Перейти к содержанию

Меня пугает мужское желание "собирать трофеи"


Hudognik

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, mursik61 сказал:

Заголовок, это фрагмент вашего текста. Где вы чётко пишите, чего вы боитесь.

 

А выходит корова не ваша... Ясности вам не хватает.

аррррр

я говорила про -мое- желание собирать мужчин(

ну вообще, это и не важно, я буду так 

4 часа назад, fedor87 сказал:

Кто не разменивается... А кто-то тупо забивает...

и так

4 часа назад, fedor87 сказал:

А кто-то вообще ни к чему не стремиться потому-что находится в гармонии.

 

4 часа назад, Hudognik сказал:

но все таки меня пугает мужская прошивка и желание "собирать трофеи" (пока это только в мыслях).

моя. и мое. и в моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hudognik сказал:

аррррр

я говорила про -мое- желание собирать мужчин(

ну вообще, это и не важно, я буду так 

Ваши образы меня натолкнули на мысль о том, что вам нравится быть "курицей", быть серой. И вам нравится видеть рядом с собой яркого "петуха". В результате вы сомневаетесь в правильности своих желаний и создаёте данную тему.

 

"Петухи" есть разные, среди них есть достаточно верные. Возможно настоящую "курицу", они не обидят.

13 минут назад, Lucky_ сказал:

Да ладно вам, фрау Мурзик, мне и пошутить хватает. Вы ведь фрау, как оказалось. Неожиданно. А с чем у вас связана потребность изображать герра?

Стоило чуть задеть и всё стало ясно... :yay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hudognik сказал:

я говорила про -мое- желание собирать мужчин(

и много насобирала уже, собирательница?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lucky_ сказал:

Да ладно вам, фрау Мурзик, мне и пошутить хватает. Вы ведь фрау, как оказалось. Неожиданно. А с чем у вас связана потребность изображать герра?

Я не чувствую вины перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hudognik сказал:

это ж грустно - выходит с возрастом понижают ставки? 

ну конечно же. ведь приз то уже не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Адлер сказал:


Пишут, что Абрахам Маслоу, который описал Пирамиду потребностей человека - американский психолог.  
 

Думаете, он  на самом деле зоолог?:hmm:

Нет, он из популистов. Есть знаете ли психология обоснованная научно, а есть популярная. Это такие теории, которые не удалось подтвердить научно и практически, но людям они нравятся, много об этом пишут-говорят и привыкает народ  ссылаться на такое вот. А потом на основе этого ещё плодят. Происходит это так "допустим земля имеет форму чемодана, если же действительно так, то...". Вместо троеточия возникает новая популярная белибердень. Вы почитайте про пирамидку подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Адлер сказал:


Пишут, что Абрахам Маслоу, который описал Пирамиду потребностей человека - американский психолог.  
 

Думаете, он  на самом деле зоолог?:hmm:

Там вагон негатива стоит... Требуется разгрузка... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mursik61 сказал:

Стоило чуть задеть и всё стало ясно... 

Да какой там задета, пришибли наповал, в коме я.  Что же вы так себя недооцениваете зазряшно, вы же, мурзик, оружие массового уничтожения, нейтронный фугас с зарядом плутония.)))

 

А если серьезно, то ходят слухи, что вы модам, да ещё и вредненькая. Но мне лично без разницы, могу в любую игру поиграть, мужик так мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lucky_ сказал:

Есть знаете ли психология обоснованная научно,

вы меня смешите. психология - это как врачевательство 13 века. выпей травки - поправишься. ээ, ты чего? подох что ли? ну и господь с тобой - кому-нибудь другому поможет.

я даже считаю, что психологам нужно давать степени не доктор наук, например, а почетный знахарь - как-нибудь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lucky_ сказал:

Да какой там задета, пришибли наповал, в коме я.  Что же вы так себя недооцениваете зазряшно, вы же, мурзик, оружие массового уничтожения, нейтронный фугас с зарядом плутония.)))

 

А если серьезно, то ходят слухи, что вы модам, да ещё и вредненькая. Но мне лично без разницы, могу в любую игру поиграть, мужик так мужик.

Вы же против популярной науки? Только факты фрау @Lucky_, не забывайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201z сказал:

вы меня смешите. психология - это как лекарство 13 века. выпей травки - поправишься. ээ, ты чего? подох что ли? ну и господь с тобой - кому-нибудь другому поможет

Да, ходят такие слухи. Но опять же слухи. Хотя и травницы есть, и шаманы с бубнами, а в объявлениях пишут, что опыт, стаж и грамота есть за успехи в циферорологии и звездочтении.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lucky_ сказал:

Нет, он из популистов. Есть знаете ли психология обоснованная научно, а есть популярная. Это такие теории, которые не удалось подтвердить научно и практически, но людям они нравятся, много об этом пишут-говорят и привыкает народ  ссылаться на такое вот. А потом на основе этого ещё плодят. Происходит это так "допустим земля имеет форму чемодана, если же действительно так, то...". Вместо троеточия возникает новая популярная белибердень. Вы почитайте про пирамидку подробнее.


Обоснованная психология?

 

Слышала про физиологию, биохимию, неврологию, анатомию, генетику, это те науки, которые оперируют достаточно четкими данными…а про «обоснованную психологию» - нет


Гештальт незакрытый научились определять по анализам? или што вы имеете в виду?:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mursik61 сказал:

Ваши образы меня натолкнули на мысль о том, что вам нравится быть "курицей", быть серой.

нет. мне всегда казалось что быть мальчиком проще интереснее и лучше. так меня отец воспитывал. он сексист. по идее девочки для радости, для счастья и эмоций. я пока пересматриваю свою картину мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Вы же против популярной науки? Только факты фрау @Lucky_, не забывайте об этом.

Это да, потому ничего и не утверждаю. А так, интересуюсь лениво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lucky_ сказал:

Это да, потому ничего и не утверждаю. А так, интересуюсь лениво.

 

А на чём основан ваш интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, allmybytes сказал:

альфа-мачо, дерзкий пацанчик из машиностроительного училища, который дерется с 12 лет, курит с 13, пьет с 14... У неё сейчас уже трое или четверо детей (альфы же не запариваются по поводу предохранения). Да, варикоз и геморрой - ну и что, зато счастливая семья, если не обращать внимания на то, что альфа-мачо уже перетрахал всех её подруг. И пускай в семье мало денег - ведь альфа-мачо не может работать на дядю - но это временно, потому что он уже нашел способ, как вложить в биткойны материнский капитал, так что скоро деньги польются рекой и можно будет наконец-то взять однушку в ипотеку и съехать от его мамы. А то, что иногда альфа-мачо, после 4-х литров пива отвешивает вашей однокласснице звонкого леща - так ведь это исключительно в подтверждение своей любви!

это самодур какой-то. Смелость-наглость от природы есть, но больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Адлер сказал:


Обоснованная психология?

 

Слышала про физиологию, биохимию, неврологию, анатомию, генетику, это те науки, которые оперируют достаточно четкими данными…а про «обоснованную психологию» - нет


Гештальт незакрытый научились определять по анализам?э или што вы имеете в виду?:hmm:

 

Это потому, что научную работу не вели, не знаете, что потом делают с данными опросов и как проверяют валидность полученной информации.

 

В кучку-то всё не лепите, гештальт незакрытый вам не пирамида Маслоу. Разные вещи. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lucky_ сказал:

Да, ходят такие слухи. Но опять же слухи. Хотя и травницы есть, и шаманы с бубнами, а в объявлениях пишут, что опыт, стаж и грамота есть за успехи в циферорологии и звездочтении.)

 

и все же не сочтите за занудство. не могли бы ли бы вы отсылочку мне кинуть на какой-нить учебник хоть и самый простецкий, в котором психология преподается и изучается с позиций науки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hudognik сказал:

нет. мне всегда казалось что быть мальчиком проще интереснее и лучше. так меня отец воспитывал. он сексист. по идее девочки для радости, для счастья и эмоций. я пока пересматриваю свою картину мира

Это вашему папе нравилось, я говорю про то, что в реальности нравится вам. Если вы обычная и у вас нет внутри стремления быть яркой, значит вы настоящая "курица" и понятным становится ваше желание, иметь рядом с собой "петуха".

Только что, Lucky_ сказал:

На простом любопытстве.

Простота, хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, granit201z сказал:

много насобирала уже, собирательница?))

не начинала. я ж пишу - в мыслях было. 

у меня было такое представление что людей много и все разные и можно каждого узнавать, прочитывать-почерпывать и идти дальше. 

но как я говорила, я поздно задумалась вообще об отношениях как имеющейся опции и немного расстыковались временные рамки. надо в голове по быстрому пройти все эти подростковые загоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, granit201z сказал:

и все же не сочтите за занудство. не могли бы ли бы вы отсылочку мне кинуть на какой-нить учебник хоть и самый простецкий, в котором психология преподается и изучается с позиций науки?

Павлова знаете? Так вот труды, скажем бихевиористов основаны на его работе, вполне научной. Скиннер там, Бандура и Уотсон. Это навскидку, раз вам нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...