Перейти к содержанию

Можно ли разлюбить за один день?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! 

Пишу и чтобы выговориться и чтобы узнать мнение со стороны. Возможно ли такое или нет(( 

Мы 2 года встречались с парнем, потом мы с ним съехались и 2 года прожили вместе. У нас не было сильных ссор, как у всех по мелочам.Было много общих знакомых,совместные хобби,хороший секс и все бы хорошо.Потом вдруг в один день резко он говорит,что разлюбил.При чем вроде как сам не понимает причины и все такое.Неужели может быть так быстро все и что с этим можно сделать? Спим в разных кроватях теперь,общаемся как соседи,домой приходит только ночевать.Ест где то в кафе. Я не знаю что делать,говорить бесполезно. А не могу осознать как так в одну минуту проснуться и уже не любишь... 

У кого-то такое было, такое вообще психологически возможно? Или это давно зрело в нем и он играл? И что мне делать в такой ситуации,как себя вести? Я очень люблю его, мы собирались сыграть свадьбу в ближайшее время, у нас все общее,боюсь что вообще выйду из окна когда он уйдет, пока просто еще теплится надежда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dove сказал:

У кого-то такое было, такое вообще психологически возможно?

Невозможно.

 

А зачем вы до сих пор в одной квартре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dove сказал:

А не могу осознать как так в одну минуту проснуться и уже не любишь... 

такое может быть. подсознательно в нем уже шел процесс "против" тебя. то что тебе увиделось как "в одну минуту" это просто всплеск осознания, который вывел наконец его брожения наружу, сделал их видимыми в первую очередь ему самому (ну и тебе). и раз он для себя понял это, вот и не хочет врать

это как предположение, отчасти по моему опыту. 

и искренность в этом случае - хорошо. если ты не его человек, то автоматически и он не твой. 

если б он и дальше игнорировал свои противоречия а для тебя жил на автомате, с каким то набором привычных тебе ритуалов - это бы сделало тебя счастливой? ты сама бы не почувствовала фальш?

ну и может это какой то загон и надо просто на время разойтись. тем более если планировали свадьбу - его мог накрыть страх или какие то переосмысления себя и жизни.

в любом случае советую тебе, как и себе, уважать свободу другого и думать о себе как отдельном самоценном человеке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hudognik сказал:

такое может быть. подсознательно в нем уже шел процесс "против" тебя. то что тебе увиделось как "в одну минуту" это просто всплеск осознания, который вывел наконец его брожения наружу, сделал их видимыми в первую очередь ему самому (ну и тебе). и раз он для себя понял это, вот и не хочет врать

это как предположение, отчасти по моему опыту. 

и искренность в этом случае - хорошо. если ты не его человек, то автоматически и он не твой. 

если б он и дальше игнорировал свои противоречия а для тебя жил на автомате, с каким то набором привычных тебе ритуалов - это бы сделало тебя счастливой? ты сама бы не почувствовала фальш?

ну и может это какой то загон и надо просто на время разойтись. тем более если планировали свадьбу - его мог накрыть страх или какие то переосмысления себя и жизни.

в любом случае советую тебе, как и себе, уважать свободу другого и думать о себе как отдельном самоценном человеке

Спасибо. Я стараюсь думать о себе,но это так неожиданно,что сложно переключиться с МЫ на Я
 

 

14 минут назад, Данька сказал:

Невозможно.

 

А зачем вы до сих пор в одной квартре?

Он ищет квартиру пока. Я ж говорю,что это тупо за день произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dove сказал:

У кого-то такое было, такое вообще психологически возможно?

возможно, у меня было такое, только там по срокам было не два года, а гораздо меньше

Поэтому в вашем случае это:

1 час назад, Dove сказал:

это давно зрело в нем и он играл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dove сказал:

переключиться с МЫ на Я

В следующих отношениях не сливайтесь с мужчиной в "Мы", не забывайте прежде всего свое Я и будет вам счастье. Вы же видите что вы в зависимых отношениях, нездоровых, если у вас мысли выйти в окно если он уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, и такое тоже.

вариантов множество. Может он влюбился.

С вами скорее всего как и с ним всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dove сказал:

очень люблю его, мы собирались сыграть свадьбу в ближайшее время, у нас все общее,боюсь что вообще выйду из окна когда он уйдет, пока просто еще теплится надежда... 

 

Возможно, в вашей жизни таких парней будет ещё несколько.

Вы одурманены пока гормонами и не понимаете этого.

Попробуйте сходить в поликлинику к психотерапевту и пожаловаться на депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Олегов сказал:

скорей всего, давно уже все было не хорошо

Я не замечала каких бы то ни было изменений. Да и когда не хорошо, то обсуждают...

1 час назад, Veta сказал:

 

Возможно, в вашей жизни таких парней будет ещё несколько.

Вы одурманены пока гормонами и не понимаете этого.

Попробуйте сходить в поликлинику к психотерапевту и пожаловаться на депрессию.

Если бы это было так просто принять... :sad:

за совет про психотерапевта спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dove сказал:

Всем привет!!! 

Пишу и чтобы выговориться и чтобы узнать мнение со стороны. Возможно ли такое или нет(( 

Мы 2 года встречались с парнем, потом мы с ним съехались и 2 года прожили вместе. У нас не было сильных ссор, как у всех по мелочам.Было много общих знакомых,совместные хобби,хороший секс и все бы хорошо.Потом вдруг в один день резко он говорит,что разлюбил.При чем вроде как сам не понимает причины и все такое.Неужели может быть так быстро все и что с этим можно сделать? Спим в разных кроватях теперь,общаемся как соседи,домой приходит только ночевать.Ест где то в кафе. Я не знаю что делать,говорить бесполезно. А не могу осознать как так в одну минуту проснуться и уже не любишь... 

У кого-то такое было, такое вообще психологически возможно? Или это давно зрело в нем и он играл? И что мне делать в такой ситуации,как себя вести? Я очень люблю его, мы собирались сыграть свадьбу в ближайшее время, у нас все общее,боюсь что вообще выйду из окна когда он уйдет, пока просто еще теплится надежда... 

Блин ну свадьбу точно нужно отложить пока дров не наломали. 

Далее он если говорит такое да наверное есть кто то и давно, что то я не верю что он в один день разлюбил что за бред. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dove сказал:

Или это давно зрело в нем и он играл

Скорее всего, это зрело у него давно. Возможно, у него появилась другая. 

 

8 часов назад, Dove сказал:

И что мне делать в такой ситуации,как себя вести

Отпустите его на все четыре стороны. Хорошо ещё, что не сыграли свадьбу и не родили детей. 

 

Время залечит Вашу рану. Тяжело, конечно, больно и обидно. Но Вы потом поймёте, что он Вам был не пара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dove сказал:

мы собирались сыграть свадьбу в ближайшее время

Он, вероятно, и расставаться не хотел, и жениться собирался потому, что вы уже давно были вместе, неловко было перед Вами, общими знакомыми, что-то подгоняло - возраст, к примеру. А ближе к свадьбе осознал, что предпочитает расстаться. 

Возможно, встретил другую, а может, кто-то отговорил жениться.

 

Вам нужно расстаться с ним поскорее, чтоб перевернуть эту страницу. И необходимо выговориться, получить психологическую помощь. 

 

Вы мне не поверите, но всё это уйдёт в прошлое. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dove сказал:

Всем привет!!! 

Пишу и чтобы выговориться и чтобы узнать мнение со стороны. Возможно ли такое или нет(( 

Мы 2 года встречались с парнем, потом мы с ним съехались и 2 года прожили вместе. У нас не было сильных ссор, как у всех по мелочам.Было много общих знакомых,совместные хобби,хороший секс и все бы хорошо.Потом вдруг в один день резко он говорит,что разлюбил.При чем вроде как сам не понимает причины и все такое.Неужели может быть так быстро все и что с этим можно сделать? Спим в разных кроватях теперь,общаемся как соседи,домой приходит только ночевать.Ест где то в кафе. Я не знаю что делать,говорить бесполезно. А не могу осознать как так в одну минуту проснуться и уже не любишь... 

У кого-то такое было, такое вообще психологически возможно? Или это давно зрело в нем и он играл? И что мне делать в такой ситуации,как себя вести? Я очень люблю его, мы собирались сыграть свадьбу в ближайшее время, у нас все общее,боюсь что вообще выйду из окна когда он уйдет, пока просто еще теплится надежда... 

Вас просто использовали. Жили пока было удобно, сейчас, по-видимому, подвернулось что-то по-интереснее... и...если женятся, то обычно сразу, или никогда, ждут вот такого момента.

Вам...? уходить. На любовь вообще никто не даёт гарантий в принципе. И идти искать любовь к самой себе, дабы больше не попадать на подобное.

А почему раньше не расписались? 2 года - это долго для невесты, тем более 2 года встречались... Думаю, что любви с его стороны и не было. Так что... вы ничего кроме времени не потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начали встречаться - у вас была страсть? А вообще от 1 до 3 лет идет определение перерастут ваши отношения из влюбленности в любовь или чувства закончатся. Чем сильнее была страсть, тем больше надо времени на определение чувств. Ну не выработался у него за этот период к вам окситоцин. У вашего разрыва будут бонусы, в период когда вы будете проходить этапы расставания , вы будете расти в этой боли морально и духовно. Поблагодарите судьбу за то. что этот мужчина был в вашей жизни и за то, что он честен с вами и освобождает место для того, кто вас сможет полюбить. А пока САНЧАС вам в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dove сказал:

У нас не было сильных ссор, как у всех по мелочам

Это похоже на то что он невротик и у него отложенная агрессия. 

 

Он копит обиды в себе. 

 

Хочет что бы все было хорошо.

 

Терпит. Притворяется. Играет. 

 

 

Не говорит что не так. Даже себе. 

 

Но чаша терпения лопается. И в один момент он резко перегорает. 

 

Так что лучше бы были эти ссоры. Хотя бы было бы ясно , что не так и как найти компромисс. 

 

А не бывает что бы было все всегда так. 

 

Просто человек терпел из последних сил. И выдохся. 

Перегорел. Остыл. 

 

Лошадь сдохла, слезь с неё. 

 

Так что совет, смиритесь что так вышло. 

Метод санчас. 

И книга Курпатов

Как пережить развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Поняла идею, что в нем давно зрело это( 

Но все равно странно,что большинство людей даже не пробуют бороться и сохранить отношения,мелочь и все "лошадь сдохла - слезай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dove сказал:

Спасибо всем за советы. Поняла идею, что в нем давно зрело это( 

Но все равно странно,что большинство людей даже не пробуют бороться и сохранить отношения,мелочь и все "лошадь сдохла - слезай"

Так вы сами то поняли в чем проблема то как спасать если не знаешь причины, а тут просто предположения основываясь на том что вы, предоставили. Правду знает только он, а решить можете только вы вдвоем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2021 в 08:55, Dovod сказал:

Так вы сами то поняли в чем проблема то как спасать если не знаешь причины, а тут просто предположения основываясь на том что вы, предоставили. Правду знает только он, а решить можете только вы вдвоем. 

 

ну и как его раскрутить на честный диалог,если он всячески петляет ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2021 в 14:01, Dove сказал:

У кого-то такое было, такое вообще психологически возможно?

Да. Было. 

Да. Возможно.

20.08.2021 в 14:44, Hudognik сказал:

такое может быть. подсознательно в нем уже шел процесс "против" тебя. то что тебе увиделось как "в одну минуту" это просто всплеск осознания, который вывел наконец его брожения наружу, сделал их видимыми в первую очередь ему самому (ну и тебе). и раз он для себя понял это, вот и не хочет врать

это как предположение, отчасти по моему опыту. 

Да. Именно так.

20.08.2021 в 17:38, Dove сказал:

Да и когда не хорошо, то обсуждают...

А у него к вам за 4 года не было ни одной претензии? ни одной ссоры?

21.08.2021 в 01:06, Prema сказал:

2 года - это долго для невесты

Нормально. Как раз, чтобы понять, нужна ли тебе такая "невеста".

21.08.2021 в 08:18, Dove сказал:

Спасибо всем за советы. Поняла идею, что в нем давно зрело это( 

Но все равно странно,что большинство людей даже не пробуют бороться и сохранить отношения,мелочь и все "лошадь сдохла - слезай"

Если чувства ушли - за что бороться?

18 минут назад, Dove сказал:

ну и как его раскрутить на честный диалог,если он всячески петляет ?(

Потому что для себя он уже все решил. Какой ему смысл в дополнительных истериках?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dove сказал:

ну и как его раскрутить на честный диалог,если он всячески петляет ?(

Ни как, только силы и время потратите, измучаетесь

Я вот с женой так больше 13 лет пытался его найти и что толку если человек не хочет говорить и непризнает что проблема существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dove сказал:

ну и как его раскрутить на честный диалог,если он всячески петляет ?(

если он петляет, то значит он вам не доверяет, а значит честного диалога не получится

возможно вы когда-то подорвали в нем это доверие к вам какими-то своими действиями или словами

а сейчас это доверие уже и подавно не восстановится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...