Перейти к содержанию

Брак без секса. Стоит ли расходиться, если отличные отношения


Рекомендуемые сообщения

В браке 6 лет, до него еще 2 года встречались. Выбирала мужчину горячего, страстного, а после свадьбы секс случается, спасибо, если 1 раз в месяц.

И, как бы, я с этим уже смирилась, но теперь встал вопрос: а что делать с отношениями? Заканчивать и начинать новые? Так не факт, что в следующих будет лучше и, даже, скорее всего, произойдет такая же ситуация. А у нас, в целом, хорошие человеческие отношения, есть ребенок. Но живем как брат и сестра.

На сегодня я имею: неуверенность в себе, страх перед сексом (а вдруг со мной что-то не так, поэтому муж меня не хочет и другие мужчины тоже не захотят), сексуальную неудовлетворенность, которая влияет и на удовлетворенность жизнью в целом, постоянное желание самоутверждаться путем получения комплиментов от мужчин, желание найти мужчину на стороне.

С мужем разговаривали на эту тему. Вначале я даже поднажимала на него, ругалась, а теперь пришло просто безразличие. Он сначала обещал, что все будет, потом просто стал отмалчиваться. Самое интересное, что я уже и сама не испытываю желания к мужу. Меня даже беспокоит то, что я просто хочу секса с приятным мужчиной и совершенно все равно кто это будет.

Я даже предлагала мужу свободные отношения. Думала он возмутится и обидится, а он спокойно к этому отнесся (ни да, ни нет). Так что конкретного ответа я так и не получила.

Так что нахожусь перед выбором: разойтись и податься в поиск подходящего по темпераменту мужчины или остаться в браке, но изменять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он не отвечает ни да, ни нет. Отшучивается. Диалога не получается на эту тему. Думаю ему тяжело даётся понимание, что его жена будет спать с кем-то. Да, собственно, я и сама не думала каково будет мне, если я узнаю о его интрижке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ursula сказал:

Так что нахожусь перед выбором: разойтись и податься в поиск подходящего по темпераменту мужчины или остаться в браке, но изменять.

Ему секс не нужен что-ли? Давно такое? к женщинам вообще равнодушен? К вам ноль эмоций - ни прижмет/ не приобнимет/ за зад не схватит? А были когда-то претензии от него, намеки малейшие насчет вашей внешности(потолстели может)?

Если ситуация тухлая, то ищите приятного подходящего мужчину, познакомьтесь для начала. Дальше решите, что делать. Уходить или гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ursula сказал:

Да, есть ребёнок до года 

То есть, пока вы не родили ребенка, вас устраивало выпрашивать у мужа секс годами, а теперь вы "задумались"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ursula сказал:

В браке 6 лет, до него еще 2 года встречались. Выбирала мужчину горячего, страстного, а после свадьбы секс случается, спасибо, если 1 раз в месяц.

И, как бы, я с этим уже смирилась, но теперь встал вопрос: а что делать с отношениями? Заканчивать и начинать новые? Так не факт, что в следующих будет лучше и, даже, скорее всего, произойдет такая же ситуация. А у нас, в целом, хорошие человеческие отношения, есть ребенок. Но живем как брат и сестра.

На сегодня я имею: неуверенность в себе, страх перед сексом (а вдруг со мной что-то не так, поэтому муж меня не хочет и другие мужчины тоже не захотят), сексуальную неудовлетворенность, которая влияет и на удовлетворенность жизнью в целом, постоянное желание самоутверждаться путем получения комплиментов от мужчин, желание найти мужчину на стороне.

С мужем разговаривали на эту тему. Вначале я даже поднажимала на него, ругалась, а теперь пришло просто безразличие. Он сначала обещал, что все будет, потом просто стал отмалчиваться. Самое интересное, что я уже и сама не испытываю желания к мужу. Меня даже беспокоит то, что я просто хочу секса с приятным мужчиной и совершенно все равно кто это будет.

Я даже предлагала мужу свободные отношения. Думала он возмутится и обидится, а он спокойно к этому отнесся (ни да, ни нет). Так что конкретного ответа я так и не получила.

Так что нахожусь перед выбором: разойтись и податься в поиск подходящего по темпераменту мужчины или остаться в браке, но изменять.

 

 

Сомневаюсь что у вас хорошие отношения, иначе бы вы уже выяснили с ним в чем проблема. 

А ребёнок вы о нем то подумали? 

А ничего страшного закончу начну новые какой то инфантильный подход извините 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gennesis сказал:

Ему секс не нужен что-ли? Давно такое? к женщинам вообще равнодушен? К вам ноль эмоций - ни прижмет/ не приобнимет/ за зад не схватит? А были когда-то претензии от него, намеки малейшие насчет вашей внешности(потолстели может)?

Если ситуация тухлая, то ищите приятного подходящего мужчину, познакомьтесь для начала. Дальше решите, что делать. Уходить или гулять. 

Да кто ж его знает, молчит как партизан о своих желаниях, я открыто обо всем говорю. Такое с момента свадьбы, вот прямо после неё как отрезало, смешно звучит, я знаю.

на женщин обращает внимание, даже иногда мне говорит смотри какая мимо прошла. Я смотрю, думала может в этих девушках что-то перенять, но я объективно могу сказать, что не хуже выгляжу. 

Нет, я не потолстела, не постарела. Выгляжу хорошо, привлекаю внимание мужчин в любой компании, но не своего мужа, очень обидно. 
Спасаюсь пока флиртом, но у меня в голове сидит все равно-а что, если со мной что-то не так под одеждой, в сексе и поэтому муж меня не хочет. Что если Новый мужчина меня не захочет. В общем, ситуация жесть 

2 минуты назад, Глафира сказал:

То есть, пока вы не родили ребенка, вас устраивало выпрашивать у мужа секс годами, а теперь вы "задумались"?

Конечно) я в родах чуть не померла, так что теперь задумалась зачем такая жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ursula сказал:

Конечно) я в родах чуть не померла, так что теперь задумалась зачем такая жизнь

А! ну да, бывает.. только почему вы пришли с этим сюда, а не к мужу?

Если вас больше не устраивает "такая жизнь", вы должны сказать это мужу - прямо и однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dovod сказал:

Сомневаюсь что у вас хорошие отношения, иначе бы вы уже выяснили с ним в чем проблема. 

А ребёнок вы о нем то подумали? 

А ничего страшного закончу начну новые какой то инфантильный подход извините 

Может и инфантильный, но я не считаю, что родила ребёнка от мужчины-вот и живи с ним до гроба. Он замечательный человек, на мой вкус красив, обо мне заботится. К тому же, мне уже 30, 6 лет в браке, так чего ещё ждать? 
 

1 минуту назад, Глафира сказал:

А! ну да, бывает.. только почему вы пришли с этим сюда, а не к мужу?

Если вас больше не устраивает "такая жизнь", вы должны сказать это мужу - прямо и однозначно. 

Так я и пришла к нему. С предложениями, без скандала. Он брак не хочет решить, говорит все его устраивает. Но я не понимаю как человек столько без близости живет. Может и на стороне кто-то есть, но мы столько переезжаем по работе, не знаю когда он успевает в каждом городе новую найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«я просто хочу секса с приятным мужчиной и совершенно все равно кто это будет.»

@Ursula Приятный мужчина какой для вас?

 

«Выбирала мужчину горячего, страстного»

А как сейчас будете выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Leоnardo сказал:

@Ursula Приятный мужчина какой для вас?

А как сейчас будете выбирать?

Не знаю, смотреть надо)  я сейчас даже выбирать боюсь, так как нахожусь в состоянии, извините, лишь бы с кем. Не хочу так, надо привести голову в порядок. Думаю все-таки начать со свиданий и понять что я хочу. Вообще не исключаю варианта, что когда дойдёт до секса с Новым мужчиной в ужасе свалю

Только что, Ursula сказал:

Не знаю, смотреть надо)  я сейчас даже выбирать боюсь, так как нахожусь в состоянии, извините, лишь бы с кем. Не хочу так, надо привести голову в порядок. Думаю все-таки начать со свиданий и понять что я хочу. Вообще не исключаю варианта, что когда дойдёт до секса с Новым мужчиной в ужасе свалю

Да и просто, это же решиться надо на измену. У меня страх перед этим и стыд, само собой. Стыд от того, что вот какой хороший муж у меня, а у меня в голове такие мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ursula сказал:

Может и инфантильный, но я не считаю, что родила ребёнка от мужчины-вот и живи с ним до гроба. Он замечательный человек, на мой вкус красив, обо мне заботится. К тому же, мне уже 30, 6 лет в браке, так чего ещё ждать? 

Но не любит вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ursula сказал:

Так я и пришла к нему. С предложениями, без скандала. Он брак не хочет решить, говорит все его устраивает. Но я не понимаю как человек столько без близости живет. Может и на стороне кто-то есть, но мы столько переезжаем по работе, не знаю когда он успевает в каждом городе новую найти 

Да вам-то что до причин? вам - плохо. Что он намерен сделать, чтоб исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ursula сказал:

когда дойдёт до секса с Новым мужчиной в ужасе свалю

От секс акта? От нового конкретного мужчины?

Что вы имеете ввиду?

8 минут назад, Ursula сказал:

когда дойдёт до секса с Новым мужчиной в ужасе свалю

Представьте, перед вами симпатичный голый мужчина. О чём вы думаете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dovod сказал:

Но не любит вас 

Скорее всего да, я это прекрасно понимаю. Может любит как подругу, как человека, но не как партнера. Я как бы и не держу человека, предлагала разойтись. Не знаю зачем нам держаться ради совместного быта

2 минуты назад, Leоnardo сказал:

От секс акта? От нового конкретного мужчины?

Что вы имеете ввиду?

Да, я уже писала выше. Тупо от того, что боюсь, что со мной что-то не так в сексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ursula сказал:

Скорее всего да, я это прекрасно понимаю. Может любит как подругу, как человека, но не как партнера. Я как бы и не держу человека, предлагала разойтись. Не знаю зачем нам держаться ради совместного быта

А ребёнок то с вами останется или с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

Да вам-то что до причин? вам - плохо. Что он намерен сделать, чтоб исправить ситуацию?

Ничего. Мне кажется он к этому несерьёзном относится как будто, отшучивается. Может для него это правда не важно, бывают ли такие люди вообще

Только что, Dovod сказал:

А ребёнок то с вами останется или с ним? 

Со мной конечно. Да я как бы без мужчины не пропаду, нет у меня цели держаться за мужика лишь бы был. 

Я отвечаю на ваши вопросы, но на самом деле понимаю, что ответ на поверхности. Если плохо, то нужно уходить и не мучаться. 
Всем спасибо за диалог.

9 минут назад, Leоnardo сказал:

От секс акта? От нового конкретного мужчины?

Что вы имеете ввиду?

Представьте, перед вами симпатичный голый мужчина. О чём вы думаете сейчас?

У меня нет проблем с желанием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ursula сказал:

Ничего. Мне кажется он к этому несерьёзном относится как будто, отшучивается. Может для него это правда не важно, бывают ли такие люди вообще

Со мной конечно. Да я как бы без мужчины не пропаду, нет у меня цели держаться за мужика лишь бы был. 

Я отвечаю на ваши вопросы, но на самом деле понимаю, что ответ на поверхности. Если плохо, то нужно уходить и не мучаться. 
Всем спасибо за диалог.

Пожалуйста. А мне кажеться что вам не  понравилось что может вскрыться поэтому вы закрываете диалог. 

Я сам не одну тему тут открыл. 

Тоже с женой нет секса, но признаю что проблема во мне тоже есть. 

А вы признание это. 

Вот в чем вопрос. 

На да  ладно это вам так пища для ума 

Желаю вам счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dovod сказал:

Пожалуйста. А мне кажеться что вам не  понравилось что может вскрыться поэтому вы закрываете диалог. 

Я сам не одну тему тут открыл. 

Тоже с женой нет секса, но признаю что проблема во мне тоже есть. 

А вы признание это. 

Вот в чем вопрос. 

На да  ладно это вам так пища для ума 

Желаю вам счастья

Да я тему не закрываю, могу и обсудить эту тему. Думаете проблема во мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ursula сказал:

Да я тему не закрываю, могу и обсудить эту тему. Думаете проблема во мне?

А вы то если честно зачем вы брали его можете на это ответить, и что он так вдруг к вас охладел в плане секса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...