Перейти к содержанию

Контроль жизни со стороны родственников


Рекомендуемые сообщения

22.08.2021 в 01:54, ламинария сказал:

Убедите бабушку-любыми способами в том,что вы не гомосексуалист.

Уже более недели не могу это сделать. Она твердо стоит на своем. Плюс, на нее не дествует даже права и свободы человека из Конституции. Она начинает смеяться и говорить, мол что у гомосеков нет никаких прав и свобод.

 

Совсем недавно устроила ночью скандал из-за того, что ей показалось что в комнате пахнет секс-игрушками. И на следующий день продолжила.

 

 

21.08.2021 в 23:56, ламинария сказал:

Насчет интим игрушек-скажите-что это сейчас так принято во многих молодых семьях

Скорее это сработает против меня - она сочтет это доказательством того, что я гомосек. Потому что я летом временами выходил из дома один. И она свяжет это с гомосексуализмом, мол я выходил, чтобы заниматься им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дошло до того, что бабушка начала угрожать подбросить мне наркотики, чтобы меня посадили, чтобы я не был гомосексуалистом по ее мнению (хотя им не являюсь)... Судя по ее гневному монологу, я могу предположить, что есть некая сообщница, с которой она на эту тему разговаривала, и которая готова ей помочь. Я не особо доверяю тому, что она делает и говорит, но я допускаю, что ее слова могут быть правдой. Попытаюсь вывести ее снова на эту тему и записать разговор.

Разговор записал (ссылка на Google Drive), но это разговор с ее сестрой про то, какой я нехороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2021 в 06:01, alvinseville7cf сказал:

Потому что я летом временами выходил из дома один. И она свяжет это с гомосексуализмом

Логика, конечно, железная: если человек выходит из дома один, например, в магазин, то он, конечно, гомосексуалист и идет заниматься содомией. Вот не знал!

 

3 часа назад, alvinseville7cf сказал:

начала угрожать подбросить мне наркотики

Скажите, что сейчас это просто ее домыслы, а уж в тюрьме-то точно опустят, и что она выиграет?..

21.08.2021 в 10:23, alvinseville7cf сказал:

она переложила мои вещи, купленные на мои деньги, в свой шкаф

Ей-то зачем секс-игрушки? Неужели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему что выше сегодня прибавилась это: я вырублю свет в квартире, если ты не повесишь нужные мне часы в твоей комнате. Вопрос - а с какой стати я ей должен вешать часы в своей комнате? Какая разница, если они там долго висели? Я все равно по ним время не смотрел. Плюс у нее есть в своей собственные.

Также сегодня промелькнула от нее фраза, что у детей не должно быть личного пространства и кто владеет квартирой имеет право в ней вести себя как хочет, даже нарушая границы других людей. По такой логике, можно супруг владеющий квартирой может нарушать права той же жены и наоборот. Будет ли счастливой такая семья?..

Если я как-то попытаюсь переделать комнату под себя, то столкнусь все с теми же скандалами, угрозами быть лишенным всего чем обладаю, мол кто я такой, чтобы что-то в квартире переделывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alvinseville7cf сказал:

если ты не повесишь нужные мне часы в твоей комнате

Почему ей так нужны именно эти часы в Вашей комнате? Не поставила ли она туда камеру? Что она хочет увидеть? Подтверждение своих мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры я, к своему удивлению, не нашел. Мотивацией вешать часы было также, что она там поменяла батарейки. Я очень сомневаюсь, что это весомый повод вешать часы обратно, ведь никто менять их ее не просил. Смотреть время в моей комнате, заходя для этого специально это странно, на мой взгляд. Скорее такие заходы имеют цель проверить чем я занимаюсь и лишний раз удостовериться (если повезет), что я занимаюсь извращениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... что она считает, что при сексе двух парней можно заразиться, а при сексе с девушками - такого вообще не может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alvinseville7cf сказал:

она считает, что

У Вас перевернутое сознание, раз Вы не понимаете, что дело не в заразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александр55 сказал:

У Вас перевернутое сознание, раз Вы не понимаете, что дело не в заразе.

Я думал и думаю, что все такие высказывания направлены на то, чтобы сделать из меня удобного для нее ребенка, который будет ее слушаться во всем и выполнять то, что ей хочется. Даже если это касается личной жизни, работы и т. д. Попытки меня запугать, которые не срабатывают, ибо часто ее высказывания друг с другом не стыкуются, что только больше выводит ее из себя.

 

Прознав про работу она начала давить, чтобы я от нее отказался, аргументируя тем, что какой я ненормальный, что хочу работать, когда другие отдыхать и что будто зависим. А также, придумывать, что я прогибаюсь под работодателя... Но, она все же не смогла в чем выражается по ее мнению такое прогибание... Разве рвение работать это плохо, особенно если работа мое хобби?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alvinseville7cf сказал:

Попытки меня запугать

Если она сторонница традиционных ценностей и хочет Вас оградить от обратного - это одно. А если хочет "запугать" ради спортивного удовольствия, в чем я сомневаюсь, то пропускайте мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зашло еще дальше. Теперь бабушка мне угрожает тем, что приведет знакомую, которая отыщет у меня наркотики, которые я якобы употребляю... И она на полном серьезе уверена, что я их употребляю... И это во-первых, когда я их никогда не употреблял, во вторых скандал был опять начат ночью, в 2:43. В третьих, она судя по всему, считает, что те, кто пользуются секс-игрушками, обязательно ведут развратный и беспорядочный образ жизни и употребляют наркотики и алкоголь (хотя про алкоголь пока скандалов не было, но вполне возможно будут). Идиотизм причины ссоры нарастает с каждым скандалом...

 

Я вполне уверен, что когда-нибудь все докатится до того, что она будет ночью во время моего сна лезть ко мне в постель с желанием пощупать меня использую ли я секс-игрушку или нет. И, конечно, если я буду сопротивляться этому она будет считать это подтверждением своих слов и будет начинаться новый скандал.

Вот пример типичного диалога в последнее время:

- бабушка: Не ту воду налил в кастрюлю, теперь пить на завтра нет. Сходишь за водой.

- я: Хорошо, а это проблема?

- бабушка: Для тебя да, ты же только в попу е*аться можешь.

Градус скандалов только повысился после моего перепрятывания секс-игрушек. Ведь, теперь она не может проверить на месте ли они или нет. А если не на месте, то по ее логики, сразу сами понимаете где.

И это распространяется не только на секс-игрушки. Если она не видит какого-то продукта в холодильнике, то может быть претензия вида куда я его спрятал или засунул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2021 в 19:42, alvinseville7cf сказал:

ты же только в попу е*аться можешь

Бабушка глубоко заглядывает...

10.09.2021 в 19:42, alvinseville7cf сказал:

Если она не видит какого-то продукта в холодильнике, то может быть претензия вида куда я его спрятал или засунул

Вот это логика! А если это сосиски? Ведь они слишком мягкие для конкретной цели! Вот так ей и скажите - по принципу клин клином...

10.09.2021 в 19:42, alvinseville7cf сказал:

считает, что те, кто пользуются секс-игрушками, обязательно ведут развратный и беспорядочный образ жизни и употребляют наркотики и алкоголь

Скажите ей, что мы (т.е., члены клуба секс-игрушечников) потому и используем игрушки, чтобы не вести развратный и беспорядочный образ жизни...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать о сегодняшнем скандале. Сегодня я уснул очень поздно, хотя лёг раньше. Завёл будильник на 6:30 (утра, конечно же), чтобы встать и приготовить поесть. В 6:30 проснулся, но почти сразу уснул, что считаю своей ошибкой (почему - дальше). Просыпаюсь я в 7 часов от криков, когда по расписанию, которое бабушка сама нашла, пары в 8:30 (я уже формально не учусь в университете, меня вычеркнули из списков, это по собственному желанию, ибо куда я поступил я не получил тех знаний, что хотел). Повод для криков, как Вы уже догадались - опаздывание на пары. Пришлось встать (хотя и так бы пришлось, но крики было слишком громкими). Пока чистил зубы к крикам добавились звуки стука по столу и причитания: «За что бы мне такое досталось, бл*ять!». Пришлось побыстрее уйти. Первое за что я жалею это скандал, который отчасти по моей вине, второе - что из-за сбитого режима я нормально поработать не смог (во время пар по расписанию). Третье, о чем я жалею, что мне придётся возвращаться домой (я бы это не назвал домом, у меня его нет, места где бы мне было комфортно).

 

Если бы я реально учился сейчас, то хуже бы мне в первую очередь от пропуска пары было бы, а не бабушке, но, конечно, она это не рассматривает и не рассматривала никогда. Всегда если я что-то делаю не так, то она обвиняет меня в своих эмоциях. 

Хуже, что такая позиция «ты виноват в том, что мне плохо» распространяется на большинство, если не все, сферы моей жизни, которых хоть как-то дотрагивается бабушка. 

Человек может быть счастливым и без вышки, не обязательно его заставлять куда-то ходить. Без вышки тоже есть вакансии, на тех же сисадминов. Я не стану оценивать насколько они хорошо или плохи, но они есть. Бабушка же считает иначе: без университета я буду никем везде и большее, на что смогу рассчитывать - работать дворником. 

 

Я понимаю, что она, возможно, хочет как лучше. Но, когда один человек хочет как лучше, по его мнению, игнорируя мнение другого, не всегда получится как лучше для того, мнение кого игнорируют. 

В итоге у меня ощущение, что я не владею своей судьбой до конца. То, что не нравится бабушке, но нравится мне приходится делать в тайне от неё и бояться скандала. 

Часто в последнее время я хочу покончить с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alvinseville7cf сказал:

Человек может быть счастливым и без вышки

По моему опыту, отсутствие таковой всегда было препятствием (если это не какая-то особая сфера деятельности) для трудоустройства, если, конечно, это солидная организация.

 

2 часа назад, alvinseville7cf сказал:

опаздывание на пары

Как это - Вы не учитесь, а на пары опаздываете?

 

2 часа назад, alvinseville7cf сказал:

Часто в последнее время я хочу покончить с собой

Смешно - это из-за того, что бабушка придерживается традиционных ценностей и не дает Вам пользоваться секс-игрушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Александр55 сказал:

Смешно - это из-за того, что бабушка придерживается традиционных ценностей и не дает Вам пользоваться секс-игрушками?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2021 в 11:23, alvinseville7cf сказал:

Странно... что она считает, что при сексе двух парней можно заразиться, а при сексе с девушками - такого вообще не может быть...


А парня вы пробовали завести себе?

И снять квартиру вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:

А парня вы пробовали завести себе?

И снять квартиру вдвоём.

Нет, не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alvinseville7cf сказал:

я хочу покончить с собой

Здоровее будет покончить со своими патологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alvinseville7cf сказал:

В итоге у меня ощущение, что я не владею своей судьбой до конца.

Почему только ощущение? Это так и есть на самом деле. Вы себя не содержите, за жилье не платите, еще и учиться бросили. Не бывает прав без обязанностей. Вам не 13 и даже не 18 лет, Вы когда  хотя бы начнете бабушке помогать, а не скандалы устраивать на пустом месте? Единственный родной человек остался, а Вам трудно часы повесить так как она хочет в ее же собственной квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...