Перейти к содержанию

Не могу справиться с влюбленностью в коллегу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Столкнулась с проблемой, которая мешает мне работать и, в целом, жить. Не могу справиться самостоятельно.

 

Мне 35 лет. Замужем (второй раз), двое дочерей. Замуж очень не хотела, но обстоятельства так сложились. В целом, с мужем более менее все неплохо. Я его очень люблю как друга, уважаю как человека, сексуальные отношения тоже неплохие. Не хватает совместимости по интересам и душевной близости (он довольно жёсткий человек, который не может дать того душевного тепла, которое мне нужно).

 

В начале этого года пошла на курсы повышения квалификации и с первого взгляда влюбилась в преподавателя. Как только открыла дверь в аудиторию, как обухом по голове. Со мной такое впервые. С тех пор не отпускает. Ему 30, не женат, девушки нет. О моем семейном положении не знает.

 

Большая проблема в том, что из-за этой влюбленности я совершила ряд действий, из-за которых мы теперь работаем вместе над одним очень важным для меня проектом. Обстоятельства тоже поспособствовали. И мне теперь очень тяжело. Меня сильно тянет к нему, невыносимо хочется сблизиться с ним душевно и физически. С февраля не было практически ни одного дня, когда бы я о нем не думала, не фантазировала, не мечтала. Стараюсь вытеснить эти фантазии, но не справляюсь - стОит ему написать, позвонить и меня опять накрывает. 

 

Думаю, что одна из причин этой мании в том, что мне чудится взаимный интерес с его стороны. Но 100% уверенности у меня нет - все на уровне невербалики. Каких то активных однозначных действий он не предпринимает, а потому меня кидает от "я все сама себе придумала" до "ну я же вижу, что нравлюсь ему".

 

Это состояние и постоянные мысли о нем очень мучительны для меня. Три-четыре дня назад приняла решение продолжать общение исключительно в рабочем ключе и полностью исключить личные контакты, переведя работу в виртуальную плоскость. Эти дни общались сухо, строго по работе и только по переписке. Показалось, что отпускает и уже не так мучительно и могу думать о чем то еще. Но стоило ему сегодня написать, что обсуждать детали проекта он согласен только при личной встрече и все - меня опять штормит и несёт. Уже который час подряд вместо того, чтобы работать или уделить внимание семье, веду с ним диалог в своей голове, пытаясь объяснить, почему нам не стоит видеться. 

 

Я буду очень благодарна, если вы поможете мне избавиться от этой мании. 

 

ПС: проходила тест Люшера. В расшифровке сказано, что я нуждаюсь в близких, открытых отношениях и не получая тот уровень близости, который мне нужен, считаю себя незаслуженно обойденной. Пытаюсь манипулировать партнёром, чтобы добиться желаемого, потому что боюсь, что без манипуляций меня отвергнут. Воспринимаю эту связь, как мучительную и пытаюсь от нее избавиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...