Перейти к содержанию

Три сына - полные троечники. Дочь - отличница.


Рекомендуемые сообщения

Дети от разных женщин. С обеими разведен. Беспокоят сыновья погодки (развод 5 лет назад).

Сам в прошлом отличник, провинциальная школа, олимпиады, МГУ (химический факультет). О молекулярной биологии, вирусологии и генетической инженерии знаю все.

Мать сыновей - красивая и умная женщина.

После развода не общались 4 года. Сыновья закончили 6, 5 и 2 классы хорошего лицея в одном из лучших мегаполисов России.

Там - тройки! Причем сплошные. Учителя говорят, что у парней нет мотивации.

Их мать - успешная, деловая, обеспеченная женщина, на 13 лет младше меня.

Мне стыдно за таких детей, я не знаю, что делать. Их мать ( и ее родительская семья) полностью контролирует их мотивацию.

Вопрос к форуму: можно ли что то еще исправить, или забить на этих детей, как отщепенцев?

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Imhotep II сказал:

можно ли что то еще исправить, или забить на этих детей, как отщепенцев?

Забей. Лучше будет продолжить старую практику:

 

28 минут назад, Imhotep II сказал:

не общались 4 года

Для детей лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен уточнить про себя лично. Я не люблю, и не уважаю женщин, как экспертов. Их эмоциональный фон мне давно кажется антиконструктивным, разрушительным, если хотите.

Психология в женской реализации - самоуспокоение.

Обучение мальчиков женщинами - бесполезным. Это - моя позиция, тут прошу без обид.

4 минуты назад, fedor87 сказал:

А по какой причине не общались? 

Ее решение было: полный бан и игнор.

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

А у матери дочки?

Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике. Тренер.

  • Нравится 1
  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

Ее решение было: полный бан и игнор.

 

2 минуты назад, Imhotep II сказал:

Я не люблю, и не уважаю женщин, как экспертов. Их эмоциональный фон мне давно кажется антиконструктивным, разрушительным, если хотите.

Чё это она так с вами, да?) внезапно прямо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

внезапно прямо..

Внезапно. Развод был без уведомлений. Выселение из дома - внезапным. Дом я подарил ей, хотя строил сам и на свои. Ее собственность.

После нескольких попыток вернуться, отсидел 7 суток в подвале за неповиновение полиции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Imhotep II сказал:

Внезапно. Развод был без уведомлений. Выселение из дома - внезапным. Дом я подарил ей, хотя строил сам и на свои. Ее собственность.

После нескольких попыток вернуться, отсидел 7 суток в подвале за неповиновение полиции.

Аа!! так это ты?))))))

И что тебя вдруг размотало сейчас?)

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Поэтому сейчас вас распнут за экспертов...

Не) его - не разопнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

или тупо смирились с игнором?

Я ждал переговоров. Их нет уже 5 лет. А без них... такой отец не может быть авторитетом для сыновей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Аа!! так это ты?))))))

И что тебя вдруг размотало сейчас?)

Да что то растащило..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Imhotep II сказал:

Внезапно. Развод был без уведомлений. Выселение из дома - внезапным. Дом я подарил ей, хотя строил сам и на свои. Ее собственность.

Да, женщина серьезная деловая Вам попалась. Небось погнала в шею как внезапно дозналась про гуляния налево? А чего было руками махать, если дом на нее был изначально записан? Не логично получается...

Дети, во-первых, от Вас отвыкли, а во-вторых, мама им, конечно, рассказала какой Вы есть. Можно даже не сомневаться. Поэтому они Вас не воспримут авторитетом. Ну, все, кранты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Imhotep II сказал:

Дети от разных женщин. С обеими разведен. Беспокоят сыновья погодки (развод 5 лет назад).

Сам в прошлом отличник, провинциальная школа, олимпиады, МГУ (химический факультет). О молекулярной биологии, вирусологии и генетической инженерии знаю все.

Мать сыновей - красивая и умная женщина.

После развода не общались 4 года. Сыновья закончили 6, 5 и 2 классы хорошего лицея в одном из лучших мегаполисов России.

Там - тройки! Причем сплошные. Учителя говорят, что у парней нет мотивации.

Их мать - успешная, деловая, обеспеченная женщина, на 13 лет младше меня.

Мне стыдно за таких детей, я не знаю, что делать. Их мать ( и ее родительская семья) полностью контролирует их мотивацию.

Вопрос к форуму: можно ли что то еще исправить, или забить на этих детей, как отщепенцев?

Папа не общался с матерью детей 4 года, забил, а теперь его волнует только их успеваемость в школе? Мир сошел с ума? Тогда лучше забить, чем выносить мозг за оценки. А их мать и ее родительская семья, естественно сволочи, и виноваты во всех бедах. Тут однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Imhotep II сказал:

Вопрос к форуму: можно ли что то еще исправить

Да, отсудите детей, изолируйте их от влияния плохого и взрастите из них суперменов. Чтобы они прославили отца на весь мир.

 

Вы кстати на нары собирались? Не решились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Imhotep II сказал:

Мне стыдно за таких детей, я не знаю, что делать. Их мать ( и ее родительская семья) полностью контролирует их мотивацию.

Вопрос к форуму: можно ли что то еще исправить, или забить на этих детей, как отщепенцев?


Минусов понахватал, Удав, фиг исправишь. Один помогу, остальные сам.:biggrin:

 

Ты же умный и знаешь, что генетика наука крайне сложная и совершенно не изучена. Откуда ты знаешь, чьи гены выползли? Может быть твоего предка далёкого из верхних лихоборов, который грабил людей в лесах и убивал? Почему ты так уверен, что твои должны быть гены? . Закон Менделя перечитай, хоть он и кривоват, но другого у нас нет. Во внуках вылезет твой МГУ. 
 

И да, ты проклятый сексист, черт тебя побери:

8 часов назад, Imhotep II сказал:

не люблю, и не уважаю женщин, как экспертов. Их эмоциональный фон мне давно кажется антиконструктивным, разрушительным, если хотите.

Психология в женской реализации - самоуспокоение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Imhotep II сказал:

Мне стыдно за таких детей, я не знаю, что делать. Их мать ( и ее родительская семья) полностью контролирует их мотивацию.

Вопрос к форуму: можно ли что то еще исправить, или забить на этих детей, как отщепенцев?

пусть вам будет стыдно за себя. А за детей не беспокойтесь. Многие успешные люди в школе учились на тройки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Imhotep II сказал:

Сыновья закончили 6, 5 и 2 классы хорошего лицея в одном из лучших мегаполисов России.

Там - тройки! Причем сплошные. Учителя говорят, что у парней нет мотивации.

Их мать - успешная, деловая, обеспеченная женщина,

 

Может быть они уже осознали, что успех-это не получение высших баллов?:bigwink:

Что сейчас важнее умение выстраивать отношения со сверстниками, чем зацикливаться на оценках? Чтобы стать счастливым и успешным ведь не обязательно учиться на  отлично. Не так ли? 

Не переживайте. Из троечников  получаются хорошие бизнесмены.:bigwink:

 

 

9 часов назад, Imhotep II сказал:

Сам в прошлом отличник, провинциальная школа, олимпиады, МГУ (химический факультет)

Я Вас в гриме не сразу узнала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aronu сказал:

Папа не общался с матерью детей 4 года, забил, а теперь его волнует только их успеваемость в школе? 

Тут басня Крылова лиса и виноград

9 часов назад, Imhotep II сказал:

Сам в прошлом отличник, провинциальная школа, олимпиады, МГУ (химический.

 

Сыновья закончили 6, 5 и 2 классы хорошего лицея в одном из лучших мегаполисов России.

Там - тройки!

Тест ДНК делали? 

А вообще я думала что через поколения передаются качества. От дедов внукам. 

Может в дедушек бабушек мальчишки пошли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Imhotep II сказал:

...

teacher, leave the kids alone!!! хотите изуродовать психику детей - шпыняйте их! что стали умными...шизофрениками...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, океан888 сказал:

ест ДНК делали? 

А вообще я думала что через поколения передаются качества. От дедов внукам. 

Может в дедушек бабушек мальчишки пошли? 

есть теория что интеллект наследуется от матери)

14 часов назад, Imhotep II сказал:

Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике. Тренер.

а что там по математике? и химии?

Может и ваши парни хороши в прыжках и плаванье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Олег Олегов сказал:

пусть вам будет стыдно за себя. А за детей не беспокойтесь. Многие успешные люди в школе учились на тройки

 

Кто?

 

 

 

 

Отличники и хорошисты  в среднем добиваются все же большего успеха чем троечники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2021 в 13:59, Arachnida сказал:

есть теория что интеллект наследуется от матери)

Глупости. Я несколько лет занимался психогенетикой. Это вам не эксперименты 19 века г-на Менделя на горохе с разными цветами. У высших все намного сложнее.

23.08.2021 в 07:30, Legende_XVI сказал:

Отличники и хорошисты  в среднем добиваются все же большего успеха чем троечники.

Есть 2 вида троечников. Троечники по распиз*яйству и неинтересности предмета, и ПОЛНЫЕ троечники. Моя проблема - второй случай.

22.08.2021 в 13:59, Arachnida сказал:

а что там по математике? и химии?

Может и ваши парни хороши в прыжках и плаванье) 

Законный вопрос. С математикой там все хорошо. А химия - это как правило прикладное увлечение (как было у меня). Важны всего 3 предмета: математика, русский, английский.

22.08.2021 в 08:19, Юлиса сказал:

Я Вас в гриме не сразу узнала )

Обычно это бывает быстрее, вопрос личного воображения )))

22.08.2021 в 08:19, Юлиса сказал:

Чтобы стать счастливым и успешным ведь не обязательно учиться на  отлично. Не так ли? 

Так. Но 100% троек - это проблема, а не оправдание.

22.08.2021 в 07:56, Олег Олегов сказал:

Многие успешные люди в школе учились на тройки

Надеюсь, они увлекались чем то еще? У меня про пацанов нет таких данных.

Раз уж мы на психологическом форуме, у меня вопросы такие:

1) Когда у мальчиков возникает стремление к пониманию мотивов, и поиску своего "пропавшего" отца?

2) Существует ли скрытый конфликт у них со своей матерью, и в каком возрасте он проявляется?

3) Каким образом может проявиться в будущем сыновей факт поведения матери (чем бы он ни оправдывался, включая связи с другими мужчинами).

Прим. У меня тоже было много связей с замужними, разведенными женщинами, и их детьми. В свои 53 года я уже не считаю это правильным и нормальным. Я старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...