Перейти к содержанию

Три сына - полные троечники. Дочь - отличница.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Imhotep II сказал:

Ой, я так рад, что кто то с новыми шаблонами таки вымрет, а я со своими - займу его место. Так что продолжайте, пожалуйста! ))

С т.з. эволюционной биологии успех измеряется, конечно, не оценками в школе, а количеством внуков.

Все остальное - не имеет значения!

Ну тогда я точно не вымру, потому что у меня уже есть два внука и третий на подходе) И это еще не конец, потому что есть еще сын у которого пока нет детей) Отойдите от моего эволюционного места со своими старыми шаблонами!)

25 минут назад, Супербейба сказал:

Это ваши дети вместе с вами бестолковые. Дак почему детей из школы не забрали, если считаете, что смысла в ней нет? 

А зачем нужно детей из школы забирать? Это социализация, это базовая часть начальных знаний, это в конце концов, обязательное занятие согласно закону об образовании РФ. Разговор не о том, что школьные знания вредны, а о том что усредненная база, в которую пытаются впихнуть все подряд и в кучу, в силу этого после окончания школы не приносит особой пользы, и с успехом забывается, как бы ее ни зазубривали.

Мои дети не бестолковые, а сын к тому же одаренный, а дочь просто талантливая.

 

Когда то давно психотерапевт делилась личными переживаниями из детства, как ее возмущало что мама ее гоняла в школу, чтоб та не прогуливала, а когда у мамы родился третий поздний ребенок, и он сказал где то лет в 9: "Не хочу идти в школу", мама ему ответила: "Ну не ходи" и он месяц не ходил)  Просто не ходил и все) И ПТ прям бесилась ну как же так, меня бы за такое пинками в школу бы погнали потому что надо, а тут "ну не хочешь - не ходи". Разница между старшим и младшим ребенком в этой семье 18 лет. Все дети давно взрослые. Этот младший сейчас - успешный музыкант, отец двоих детей и просто хороший человек)

У ПТ есть дочь, и в ее детстве уже ее мама ей тоже позволяла не посещать школу. Они могли уехать в Грузию или Черногорию на месяц-два несмотря на учебный год. Или просто сидеть дома, пока дочь не скажет: "Мама, отвези меня в школу, я соскучилась". Потом прошло это время, и девочка норм стала ездить учиться.

Они не были двоечниками, ни ее дядя, ни эта девочка, дочь ПТ. Просто им учебу и зубрежку не ставили в обязательный пункт жизненной программы, а недостающие знания добрать чтоб сдать тот или иной предмет и перевестись из класса в класс вообще не проблема.

ЕГЭ у нее через пару лет, смотрю на нее и ее семью и понимаю, что у нее в жизни все будет хорошо и успешно, как и у ее близких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Радугa сказал:

Ну тогда я точно не вымру, потому что у меня уже есть два внука и третий на подходе) И это еще не конец, потому что есть еще сын у которого пока нет детей) Отойдите от моего эволюционного места со своими старыми шаблонами!)

А зачем нужно детей из школы забирать? Это социализация, это базовая часть начальных знаний, это в конце концов, обязательное занятие согласно закону об образовании РФ. Разговор не о том, что школьные знания вредны, а о том что усредненная база, в которую пытаются впихнуть все подряд и в кучу, в силу этого после окончания школы не приносит особой пользы, и с успехом забывается, как бы ее ни зазубривали.

Мои дети не бестолковые, а сын к тому же одаренный, а дочь просто талантливая.

 

Когда то давно психотерапевт делилась личными переживаниями из детства, как ее возмущало что мама ее гоняла в школу, чтоб та не прогуливала, а когда у мамы родился третий поздний ребенок, и он сказал где то лет в 9: "Не хочу идти в школу", мама ему ответила: "Ну не ходи" и он месяц не ходил)  Просто не ходил и все) И ПТ прям бесилась ну как же так, меня бы за такое пинками в школу бы погнали потому что надо, а тут "ну не хочешь - не ходи". Разница между старшим и младшим ребенком в этой семье 18 лет. Все дети давно взрослые. Этот младший сейчас - успешный музыкант, отец двоих детей и просто хороший человек)

У ПТ есть дочь, и в ее детстве уже ее мама ей тоже позволяла не посещать школу. Они могли уехать в Грузию или Черногорию на месяц-два несмотря на учебный год. Или просто сидеть дома, пока дочь не скажет: "Мама, отвези меня в школу, я соскучилась". Потом прошло это время, и девочка норм стала ездить учиться.

Они не были двоечниками, ни ее дядя, ни эта девочка, дочь ПТ. Просто им учебу и зубрежку не ставили в обязательный пункт жизненной программы, а недостающие знания добрать чтоб сдать тот или иной предмет и перевестись из класса в класс вообще не проблема.

ЕГЭ у нее через пару лет, смотрю на нее и ее семью и понимаю, что у нее в жизни все будет хорошо и успешно, как и у ее близких)

Это не социализация, а пинание говна. Ребенок ходит и не понимает зачем ходит. Ребёнка можно забрать на семейное обучение и учить самой, если школа такая плохая. 

Но вы противоречите себе. Откуда такой негатив у ботаникам и зубрилкам? И я надеюсь вы понимаете, что таких психотерапевтов нужно гнать поганой метлой из профессии? 

Про результаты  ЕГЭ так и не ответили, ну да ладно. 

 

Вам просто тяжело признавать факт, что есть дети, которые и отличники и красавицы и общительные и добиваются всего. Поэтому у вас к ним такой негатив и зависть. 

В том, что ваши дети гавно пинают по жизни, не значит, что  отличников нужно гнобить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Супербейба сказал:

Это не социализация, а пинание говна....

В том, что ваши дети гавно пинают по жизни, не значит, что  отличников нужно гнобить. 

 

:lol::lol::lol:

жгите еще!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Супербейба сказал:

Это не социализация, а пинание говна. Ребенок ходит и не понимает зачем ходит. Ребёнка можно забрать на семейное обучение и учить самой, если школа такая плохая. 

Но вы противоречите себе. Откуда такой негатив у ботаникам и зубрилкам? И я надеюсь вы понимаете, что таких психотерапевтов нужно гнать поганой метлой из профессии? 

У меня нет негатива к ботаникам и зубрилкам. Я Вам объясняю свою позицию, что быть ботаником и зубрилой не самое важное счастье в жизни ребенка, и не особо  как то кореллирует с дальнейшей успешностью во взрослой жизни. Чему масса примеров имеется. 

Таких учителей нужно гнать поганой метлой из профессии. Таких психотерапевтов надо ценить и уважать за их знания и профессионализм, что собственно, их клиенты и делают)

 

Что же за социализацию - Вы когда нибудь спрашивали детей, для чего они ходят в школу?

Младшие школьники - играть. Потом - дружить и общаться. Подростки - выстраивать межличностные отношения мальчик-девочка. И единицы - получать хорошие оценки. Не учиться даже)

У меня в классе была такая отличница. Она нам в туалете показывала синяки по всему телу, которыми ее родители воспитывали за полученные четверки.

Рассказать как успешно сложилась ее судьба?

55 минут назад, Супербейба сказал:

Вам просто тяжело признавать факт

Совершенно не тяжело признать. Есть разные дети, и дураки и гении, и отличники и двоечники, и красавицы и страшненькие. Но быть отличницей или отличником никак не дает 100% гарантии что все остальное: красота, успех, общительность, к этому приложатся.

К тому же когда отличнице общаться, если как Вы пишете, она и в школе и дома зубрит без передыха, не до прогулок и друзей?

26.09.2021 в 12:57, Супербейба сказал:

то даже домашних заданий будет мало, придётся после школы пахать и пахать, забыть что такое друзья и т. д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Legende_XVI сказал:

Ну да всего лишь МГУ закончил, и кандидатом химических наук стал) 

это тролль, он ПТУ заканчивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Legende_XVI сказал:

скажи к какой группе относится стронций и получи 100 баллов:lol:

А разве ЕГЭ по химии обязательно сдавать? Не хочешь - не сдавай.

4 часа назад, Aivery сказал:

:lol::lol::lol:

жгите еще!

А что? Ништяк тетки зажигают! 

Мужики членами меряются, а бабы, вон - дитями! Пока приличных сериалов не показывают - женский срачь в самый раз почитать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал человека может раскрываться и после 20 лет. До 30 лет может формироваться мировоззрение, волевые характеристики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dimus сказал:

Потенциал человека может раскрываться и после 20 лет. До 30 лет может формироваться мировоззрение, волевые характеристики. 

 

Не думаю. Мои наблюдения за людьми приводят к печальному выводу. Потенциал виден еще в детском саду. Все остальное по ходу жизни это наслоения.

Причем как конкретно лягут гены отца и матери в разных детях - совершенно не предсказуемо, хотя есть некоторые заметные родовые корреляции.

Я по своим это очень четко вижу.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Imhotep II сказал:

Мужики членами меряются, а бабы, вон - дитями! Пока приличных сериалов не показывают - женский срачь в самый раз почитать

 

   Женщины едят много сладкого. Находясь вблизи их срача, разумно иметь мухобойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

Весь этот спор кому все лавры достаются, двоечникам или же отличникам

ВСЕ лавры не достанутся ни тем ни другим, они распределятся на тех и других, как это ни странно казалось бы школьным учителям. И в отличниках и в троечниках будут свои успешники и аутсайдеры. Это такая странная штука, жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Радугa сказал:

 И в отличниках и в троечниках будут свои успешники и аутсайдеры. Это такая странная штука, жизнь)

 

да

разница лишь в процентном соотношении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

И задача людей-учёных эти страдания минимизировать и превратить их в не страдания

Ну ладно вам )) Еще наш Шломо (под ником Екклезиаст) сказал, что многие знания - много печали, и кто умножает знания - умножает скорбь.

(не помню как на иврите, не вроде этот синодальный перевод споров не вызывает)

Учебный год: 2021/2022
Класс: 
Период: с 1.09.21 по 7.11.21
Ученик: 

 

Предмет Сентябрь Средняя оценка
2 6 7 9 14 15 16 21 22 23 27 28 29
Математика                            
Информатика                            
Информатика                            
Биология     3   3     4           3,55
География   2                       2
Кубановедение                            
Физика                            
Изобразительное искусство       4                   4
Музыка                            
Физическая культура 5         4 5   5 5     5 4,83
Иностранный язык (английский)                            
Иностранный язык (английский)                       2   2
Технология                            
Технология                            
История России. Всеобщая история                 5   ОТ     5
Обществознание                            
Литература                            
Русский язык                            
Родная литература (русская)                            
Родной язык (русский)                            
Учебный год: 2021/2022
Класс: 
Период: с 1.09.21 по 7.11.21
Ученик: Средний

 

Предмет Сентябрь Средняя оценка
1 6 8 13 15 16 22 23 27 29
Математика           5         5
Биология                      
География             ОТ        
Кубановедение               ОТ      
Изобразительное искусство                      
Музыка                      
Физическая культура 5   5   5   5   ОТ ОТ 5
История России. Всеобщая история             5     ОТ 5
Обществознание                      
Литература                 ОТ    
Русский язык   4   4 4     ОТ ОТ   4
Родная литература (русская)                      
Родной язык (русский)                      
Учебный год: 2021/2022
Класс: 
Период: с 1.09.21 по 7.11.21
Ученик: Младший

 

Предмет Сентябрь Средняя оценка
1 2 6 7 8 9 10 13 14 15 16 21 22 23 24 27 28 29
Английский язык           5     5   4 5   УП         4,6
Русский язык   5   5   4 5 4 4     4 4     УП 5     ОТ 4,43
Математика       5   4 5     4 5 5   5 УП 5   5 ОТ 4,67
Окружающий мир                       4         5   4,5
Изобразительное искусство                                      
Музыка               5                     5
Физкультура       5       5                   ОТ 5
Технология 5       5         5               ОТ 5
Кубановедение     5         4               5     4,75
Литературное чтение     5       5     5       УП 5     ОТ 5
Литературное чтение на родном языке (на русском)                                      
Родной язык (русский)                                      
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...