Перейти к содержанию

растения как вид творчества


AiveryAlfa Jocker

Рекомендуемые сообщения

Никак мои мысли о растениях не клеятся ни в одну тему, пришлось создать новую. Меня часто спрашивают нафига мне вообще земля.  Я не хочу фильтровать воду чтобы ее попить, не хочу фильтровать воздух, чтобы им дышать, не хочу фильтровать взгляд, чтобы им смотреть, слух чтобы им слушать. Не хочу брать что дали и выбирать из этого более менее сьедобное для всех органов чувств. Ехать куда меня везут. Хочу вместо бесконечных бликов от машин видеть мягкие цвета. Вместо однообразных квадратов окон дома напротив, видеть горизонт, звезды, как встает солнце, как летят метеориты. Вместо бесконечного навязчивого гудения слышать пение птиц. Вместо дыма и масла ощущать ароматы пряных трав и цветов. Видеть вместо усталых лиц в автобусах - крадущуюся кошку, стаю уток и пару белохвостых орланов, кружащую в небе. Находить сверкающего синего шмеля среди шалфея и базилика, а не бычки на тротуаре.

И, конечно же не буду спорить, что кому то нравится в другом месте ( потому что меньше народу - больше кислороду)

Ну, и собственно о растениях. как о виде творчества. в отличие от прочих видов творчества, не всех. но многих, растения очень динамичны и каждый раз получаешь новое визуальное впечатление.  и творить, используя растения можно практически бесконечно. еще к приятному добавляется то, что растения сами имеют динамику поэтому как бы участвуют с тобой в сотворении образов для созерцания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

32 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

Никак мои мысли о растениях не клеятся ни в одну тему, пришлось создать новую. Меня часто спрашивают нафига мне вообще земля.  Я не хочу фильтровать воду чтобы ее попить, не хочу фильтровать воздух, чтобы им дышать, не хочу фильтровать взгляд, чтобы им смотреть, слух чтобы им слушать. Не хочу брать что дали и выбирать из этого более менее сьедобное для всех органов чувств. Ехать куда меня везут. Хочу вместо бесконечных бликов от машин видеть мягкие цвета. Вместо однообразных квадратов окон дома напротив, видеть горизонт, звезды, как встает солнце, как летят метеориты. Вместо бесконечного навязчивого гудения слышать пение птиц. Вместо дыма и масла ощущать ароматы пряных трав и цветов. Видеть вместо усталых лиц в автобусах - крадущуюся кошку, стаю уток и пару белохвостых орланов, кружащую в небе. Находить сверкающего синего шмеля среди шалфея и базилика, а не бычки на тротуаре.

И, конечно же не буду спорить, что кому то нравится в другом месте ( потому что меньше народу - больше кислороду)

Ну, и собственно о растениях. как о виде творчества. в отличие от прочих видов творчества, не всех. но многих, растения очень динамичны и каждый раз получаешь новое визуальное впечатление.  и творить, используя растения можно практически бесконечно. еще к приятному добавляется то, что растения сами имеют динамику поэтому как бы участвуют с тобой в сотворении образов для созерцания. 

Как я понимаю.

 :rolleyes:Сама мечтаю. Вот пойдём мы с мужем на пенсию, продадим квартиру в городе и купим  участок земли где-нибудь на берегу моря или озера. "Ах, если бы мечта сбылась, Какая жизнь тогда бы началась!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alfa Jocker сказал:

И, конечно же не буду спорить, что кому то нравится в другом месте ( потому что меньше народу - больше кислороду)

Как бы это ни было смешно-мне всегда нравилось всё искусственное что ли, ну вот эти самые квадратные окошки, бетонные стены, постройки, архитектура. Не люблю природу, насекомых и жаркое палящее солнце. Из растений когда-то любила только кактусы, да и те потом отжили своё. 

Природу перевариваю только созерцая её отдельно, сидя в комфортной обстановке, кафе рядом с морем под крышей, перед монитором, в беседке и т.д. Может с возрастом чаша весов повернется в ином направлении и пойдут, как и у многих грядки да сады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо лаек опять нету.

я тоже люблю архитектуру. бетон пластик дерево и стекло. и погулять под фонарями. но не каждый день одно и тоже. если вообще об архитектуре. то мне нравится авангард. он очень сильно контрастирует с ландшафтом. 

блен я снимала квартиру. где видом из окна была кирпичная стена а из другого проспект. не мое. 

щас фотки получила. буду выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alfa Jocker сказал:

Никак мои мысли о растениях не клеятся ни в одну тему, пришлось создать новую. Меня часто спрашивают нафига мне вообще земля.  Я не хочу фильтровать воду чтобы ее попить, не хочу фильтровать воздух, чтобы им дышать, не хочу фильтровать взгляд, чтобы им смотреть, слух чтобы им слушать. Не хочу брать что дали и выбирать из этого более менее сьедобное для всех органов чувств. Ехать куда меня везут. Хочу вместо бесконечных бликов от машин видеть мягкие цвета. Вместо однообразных квадратов окон дома напротив, видеть горизонт, звезды, как встает солнце, как летят метеориты. Вместо бесконечного навязчивого гудения слышать пение птиц. Вместо дыма и масла ощущать ароматы пряных трав и цветов. Видеть вместо усталых лиц в автобусах - крадущуюся кошку, стаю уток и пару белохвостых орланов, кружащую в небе. Находить сверкающего синего шмеля среди шалфея и базилика, а не бычки на тротуаре.

И, конечно же не буду спорить, что кому то нравится в другом месте ( потому что меньше народу - больше кислороду)

Ну, и собственно о растениях. как о виде творчества. в отличие от прочих видов творчества, не всех. но многих, растения очень динамичны и каждый раз получаешь новое визуальное впечатление.  и творить, используя растения можно практически бесконечно. еще к приятному добавляется то, что растения сами имеют динамику поэтому как бы участвуют с тобой в сотворении образов для созерцания. 

Ты писать не пробовала?

Если нет, то очень зря.

У тебя талант однозначно.

У меня ухо очень чуткое на стилистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыжая_ сказал:

Ты писать не пробовала?

Если нет, то очень зря.

У тебя талант однозначно.

у меня есть романчик. но публиковать еще рано. уже в голове второй назревает про психов))) тут столько материала)))

в кофейне есть черновик. надо зайти как то причесать что ли его.

 

 

а, вот еще малина которую я вчера посадила

20210822_065607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

у меня есть романчик. но публиковать еще рано. уже в голове второй назревает про психов))) тут столько материала)))

в кофейне есть черновик.

?

В кофейне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после базилика заросли это куст черри прошлогодний. выше меня и шириной метра два. как ежевика разрастается.

1 минуту назад, Рыжая_ сказал:

?

В кофейне?

 

эээ... дя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

после базилика заросли это куст черри прошлогодний. выше меня и шириной метра два. как ежевика разрастается.

эээ... дя)

У тебя территория нехилая, я смотрю)

Здорово)

 

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

эээ... дя)

Дай наводку, пжааалста, в личку, а))

Очень хочется почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рыжая_ сказал:

У тебя территория нехилая, я смотрю)

Здорово)

 

до куста моё а дальше ничьё

найди Little Sunny если хочешь почитай

я туда сто лет не захожу уже как винду переставили каждый пароль мучительный боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SheriL сказал:

Зеленая красота) 

 

думаю буду еще фоткать и выкладывать. доделаю клумбу которая на первом фото. туда еще пойдут луковичные . просто у меня появилось время когда она уже в самом разгаре. хотя все что там растет выросло само. пришлось кирпичи между цветами расставлять, а остальные когда отцветут. колодец надо сделать красиво и посадить туда калинку. очень нравится цвет листьев осенью. а потом в планах посадить бордюры из разноцветного тысячелистника, базилика и и мелкой седой полыни. думаю будет шик.

еще есть в планах сделать садик с водопадом из растений другого цвета кроме зеленого. как будто инопланетянский или из сказки) уже собираю валуны. благо дело они по двору лежат. черные из слоистого сланца и белые из переливающегося кварцита

водопад не из растений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alfa Jocker сказал:

думаю буду еще фоткать и выкладывать.

Вспоминается моя дача, несколько лет назад её продали. А когда-то в детстве отдыхали на ней. Жаль фотографий не осталось. Бывало в сильный дождь бегала маленькой в парник и срывала созревшие огурцы. 

10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

садик с водопадом из растений

Думаю получится прекрасно:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SheriL сказал:

Думаю получится прекрасно:good:

да. я его уже много лет думаю. он там у меня в голове растет.

43 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Дай наводку, пжааалста, в личку, а))

 

нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alfa Jocker сказал:

да. я его уже много лет думаю. он там у меня в голове растет.

нашла?

Ага.

В одно слово Ник, правильно?

В арте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыжая_ сказал:

Ага.

В одно слово Ник, правильно?

В арте )

там отдельная тема была. да ник ник.

может еще пароль подскажешь( я тож погляжу... некогда искать. семена перебираю

ладно. потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chapayskiy сказал:

Альфа, а соседи какие? 

напротив слегка пожилая пара

справа слегка пожилая единица

слева иногда приезжает в баню военная семья среднего возраста из 3 человек

36 минут назад, Alfa Jocker сказал:

да ник ник.

блин я не помню. может через подчеркивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alfa Jocker сказал:

Хочу вместо бесконечных бликов от машин видеть мягкие цвета. Вместо однообразных квадратов окон дома напротив, видеть горизонт, звезды, как встает солнце, как летят метеориты. Вместо бесконечного навязчивого гудения слышать пение птиц. Вместо дыма и масла ощущать ароматы пряных трав и цветов. Видеть вместо усталых лиц в автобусах - крадущуюся кошку, стаю уток и пару белохвостых орланов, кружащую в небе. Находить сверкающего синего шмеля среди шалфея и базилика,

Я тащуся от тибя....:rolleyes::flowers:

3 часа назад, Рыжая_ сказал:

Ты писать не пробовала?

Если нет, то очень зря.

У тебя талант однозначно.

У меня ухо очень чуткое на стилистику.

аха, я аж замерла от ие слога)

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

 

а, вот еще малина которую я вчера посадила

Я вот смарю...Вокруг твоево огорода стока земли пустой - она чья? Ты можешь ие захватить?)) А че там Димон, дом строить собрался штоле? Спрашивал у Джули какии выбрать стрйматерьялы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...