Перейти к содержанию

растения как вид творчества


AiveryAlfa Jocker

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, КошкаБ сказал:

А че там Димон, дом строить собрался штоле? Спрашивал у Джули какии выбрать стрйматерьялы)

 

сарай сначала надо.

дом потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Альфаджокер,классная темка.

Я сама не очень выращиваю,у меня зять,к рый в квартире и на балконе развел экзотические деревья и пальмы,дочка подключилась,и у них лучше пошло,тк  соответствие по гороскопу,засадили балкон цветами и приправами- травами.

Вот пришлю видео,от к рого крыша едет-все так просто или должна быть легкая рука?

https://zen.yandex.ru/media/id/5f8de8cdd95e5c3d0b4ba51f/27-laifhakov-chtoby-legko-vyrastit-rasteniia-5f91cf5406ce5139ee483dd7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

Вот пришлю видео,от к рого крыша едет-все так просто или должна быть легкая рука?

человек должен быть легкий. у которого в жизни не все пропало

а так у меня есть растения которые мне нравятся но никак не даются. например лаванда и розмарин. но я обычно их добиваю и они у меня вырастают. спаржа с третьего раза растет, астры голубые, люпин у меня всегда полудохлый. пионы какие сажала два года только начали цвести. но начали же.  астры вышли как картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Я вот смарю...Вокруг твоево огорода стока земли пустой - она чья?

ничья:dntknw:

1 час назад, КошкаБ сказал:

Ты можешь ие захватить?))

врасплох?)))

а чо на ней делать то?

2 минуты назад, ламинария сказал:

гинкго

оно же дерево О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alfa Jocker сказал:

я туда сто лет не захожу уже как винду переставили каждый пароль мучительный боль

Что пароль. Я ник свой, который день не могу вспомнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ayri сказал:

литнет это где? врядли. 

в кофейне был рассказ про девушку и кота мой. в рояле.

Цитата

- Твой компьютер - развалюха.

  В полутемном кабинете сидели двое. Парень и девушка.

  - Он просто разобран. Я сегодня не успею его собрать, - ответила девушка, - скоро домой.

  - Просто, его уже не стоит собирать. Выкинь его. - Он бросил в угол какую-то железяку, - а это, наверное, как раз запчасти от него.

  - Завтра займусь. Ничего страшного. Но я бы на твоем месте не раскидывалась чужими запчастями,- спокойно сказала она. Он засмеялся. - И кстати, - она подхватила сумку, - не закрывай свой ноут. Там пароль стоит на включение. Выключить сможешь, а включить вряд ли, - улыбнувшись, она вышла.

  -Когда??? - парень сидел с округлившимися глазами. - Я же не выходил ни разу, - он стукнул по столу кулаком и вздохнул.

  Девушка вышла во двор. Небо было пасмурным, а деревья - голыми и мокрыми. Под ногами валялись опавшие листья. Студенты после занятий кучками расходились от ворот колледжа, а некоторые еще стояли во дворе.

  Почему обязательно нужно меня позлить? Она стояла спиной к дверям. Перед ней стояли мокрые деревья. Большие и одно маленькое. Нет не низкое, просто тонкое. Вроде как все, но другое. Ан представила как на верхушке этого худого дерева стоит каркас от прошлогодней ели. Такой же голый и мокрый. С еще неоторванной крестовиной и без иголок. Ей почему то показалось это смешным и она даже улыбнулась. Как ни странно, но скелет ели ей представился так явно, что ей показалось, что он действительно там. Она посмотрела еще раз на верхушку худого дерева, он там действительно был. Дерево даже изогнулось от тяжести.

  Вот блин плющит, - она укусила себя за палец, что бы проверить, не спит ли. Странно но боль от укушенного пальца она почувствовала а скелет не исчез.

  - Кин иди сюда, смотри, - она показала на верхушку дерева.

  Парень подошел, посмотрел и пожал плечами.

  - И что. Там ничего нет.

   Его друг, с которым он собирался идти домой тоже посмотрел вверх, пожал плечами и покачал головой. Они не видели.

  Интересно, а когда сходят с ума это так и выглядит. Пойду я домой. Кажется, мне надо отдохнуть, - подумала она.

  - Не считает ли юная леди перед уходом убрать свое произведение с верхушки бедного дерева. А то до завтра оно может и не выдержать.

  Она вздрогнула и обернулась. Сзади нее стоял высокий брюнет в длинном кожаном плаще. Он улыбался глядя на нее.

  - Вы что тоже ее видите?

  - Такую огромную? Ее можно заметить с довольно большого расстояния.

  - А почему другие не видят?

  - Все могут по-разному. Одни видят, другие нет. Одни ходят, другие лежат... Тебе кажется, что я тоже тебе привиделся, - он усмехнулся. - Нет, я настоящий. Ты уже уходишь. Елку убрать не забудь.

  - Нет, не буду. У меня не получается.

  Он опять усмехнулся, но елка вдруг исчезла, и дерево выпрямилось, освободившись от своего странного груза.

  Он все время усмехается. Надо мной смеется. Ну и пусть. Те, кто надо мной смеется, долго спокойно не живут.

  - Когда вы свободны? Мы могли бы встретиться.

  - Почему вы думаете, что я захочу с вами встретиться?

  - Абсолютно нет. Но если у вас появится желание и время... приходите утром в воскресенье в парк.

  - Предлагаете поиграть в девочку и маньяка?

  Он опять усмехнулся и пожал плечами.

  - До свиданья, юная леди.

  - До свиданья, - процедила я сквозь зубы и, отвернувшись, быстрыми шагами, пошла домой. На повороте я обернулась, его уже не было. И я дальше пошла домой.

  ***

  Почему-то в парке листья с деревьев еще не опали. Как будто осень здесь наступала позже. Было тепло и сухо. И людей не было. Я гуляла по аллеям не находя своего нового знакомого. Потом решила прогуляться до дальнего угла парка. Там находился фамильный склеп какой-то семьи, когда-то владевшей этим парком.

  Так и есть, картина маслом. Мой новый друг действительно сидел на скамейке у склепа. В пустом парке. Точно классический маньяк. Почему- то я пришла. Не знаю почему. Просто, он один увидел эту дурацкую елку.

  - Привет я тебя жду, как видишь, - он встал и улыбнулся.

  - Привет, - сказала я.

  - Ну, пошли.

  - Куда?

  - Туда, - он указал на дверь.

  Спрашивать, зачем мне показалась по дурацки, и я молча пошла следом. Он открыл дверь и прошел внутрь. В центре были ступени, ведущие, как оказалось в подземный лабиринт. Здесь как оказалось было не страшно. Желтые шершавые стены поблескивали золотыми брызгами, переливающимися в свете мигающих под потолком ламп. Мы шли долго. попадались разные залы с картинами и просто росписью на стенах, коридоры и пещеры, темные и ослепительно освещенные. Мы остановились в небольшой квадратной комнате.

  - Это здесь, - сказал он.

  Я кивнула.

  - А как тебя зовут?

  - Астор, меня все называют Астор.

  - Понятно, меня Ан. Андромеда, - я усмехнулась, - но это слишком вычурно. Поэтому все называют меня Ан.

  Он улыбнулся.

  - У тебя, наверное, есть ко мне еще вопросы?

  - Не знаю, - пожала плечами я, - есть. Что я здесь делаю, например?

  - Как тебе сказать... в главном нижнем мире небольшие проблемы. Нас пошли искать тех, кто сможет их решить.

  - А сами типа не можете?

  Он улыбнулся и развел руками.

  Я покачала головой.

  - Короче если я не приду, то все в этом нижнем мире развалится.

  - Ну как то так. И еще в этом тоже. Если ничего не изменится в нужную сторону, придется идти на переговоры с верхним миром и решать что то вместе.

  - Ясно. А от меня то, что надо?

  - Ну, для начала вот вход в лабиринт его нужно пройти, а там, в конце можно найти то, что нам поможет.

  - А сами что не пройдете?

  - Я не вижу ничего, для меня это комната с одной дверью.

  - А если я тоже спущусь, а там комната с одной дверью?

  - Ну, значит, вылезешь и пойдешь домой.

  - Ясно, что дело темное. А что там, в конце должно быть? Ну чтобы я поняла, что это именно то самое.

  - В том то и дело что не знаю, - он усмехнулся.

  - А откуда вы тогда узнали, что нужно сделать именно это, если вы все ничего не знаете?

  - Там внизу лабиринт написал, чтобы мы искали человека, которому он откроет все и который все сможет пройти.

  - И ты предложил себя, как самое дорогое, что у тебя есть.

  - Ну да.

  - А что ты тогда не в истерике, что все разрушится?

  - Мне было бы смешно плакать, зная, что это мой последний год. Я же не совсем дурак, провести последний год в истерике, - он опять улыбнулся.

  - Ладно, полезла я. А ты будешь тут?

  - Нет, я пройду к одному из выходов и буду надеяться, что ты тоже выйдешь туда.

  - Понятно, ничего путного из тебя не вытянешь. Только учти, что это не из-за тебя, а из-за любопытства. Ты мне вообще не нравишься.

  Он пожал плечами и улыбнулся.

  - Улыбайся, улыбайся. Все равно ты мне не нравишься.

  Я спрыгнула вниз. Передо мной была огромная пещера такого же золотистого цвета, как и все до этого. Вход уже потерялся, поэтому я пошла вперед. В скалах было несколько проходов куда-то. Идти по лабиринту было не страшно и даже не сказать что трудно. Только сильно нервировало, когда я иногда достаточно долго думала, как пройти тот или иной зал или искала выход, который зачастую находился тогда, когда я уже доходила до нервной крайности. Несколько раз были летающие линии которые все разрезают. Пришлось их обходить. Хорошо что я додумалась проверить как они поведут себя если я их потрогаю. Ногтем. Который срезало. Удачно что он был длинный. Потом через неизвестно сколько времени я дотопала до какого то зала с высоченным потолком. Впереди была огромная статуя женщины, вырезанная из камня и у нее в руках что то светилось. Достать это что-то возможности не представлялось, поэтому поразглядывав, я вдруг обнаружила перед собой дверь, выйдя в которую я оказалась на улице. Вернее в парк. Был уже вечер. Рядом с дверью на камне сидел Астор и глядел под ноги.

  - О, привет, какие дела? - воскликнула я.

  Он вздрогнул и поднял на меня глаза, и опять улыбнулся.

  - Ну как? ты нашла, что-нибудь?

  - Этот ваш лабиринт, наверное, хотел довести меня до истерики. Нашла статую с огнем в руках.

  - Это Аори. Значит, скоро будет что то. Аори видят очень редко. Один раз за тысячи лет. Но это хороший знак. Ты не достала свет Аори?

  - Извини, я так высоко не прыгаю. В следующий раз припасу лестницу.

  - Не стоит. Лабиринт просто не дал его тебе. Он чего то ждет. Иди домой. Через неделю я буду ждать тебя там же.

  Я пожала плечами. Он опять улыбнулся. Его улыбка, кажется, начинает мне надоедать.

  - Пока, - сказала я, - увидимся. Он помахал мне рукой и я, отвернувшись, пошла. Это оказался тот же парк, но странно, что этой двери я никогда не видела.

  Конечно, на следующей неделе я снова пришла. Опять прыгнула вниз. Лабиринт каждый раз был разным, но была, какая то закономерность. Я ее не понимала, но чувствовала. Теперь я уже не думала куда идти, что делать. Все подсознательно выходило само собой.

  Прошел год, я так и не достала огонь, но произошло одно очень интересное событие. Меня, зачем то вызвали в администрацию. Когда я пришла туда я увидела целый десяток людей в длинных кожаных плащах. Там был и Астор. и еще люди но, похоже 'сверху'. Такой тандемчик настраивал на мысль что великий и ужасный песец уже добрался сюда.

  Я подошла к Астору, он молча кивнул. Потом мы пошли в тот парк. Все кто пришел с подземниками попрыгали вниз.

  Мне, почему то стало страшно, беспокойно. Мне показалось, что я вижу Астора в последний раз. Странно он подошел, обнял меня. Он никогда не позволял себе приближаться ко мне. Видимо из-за того, что я явно показывала всем своим видом, что мне это не нравится.

  - Все будет хорошо. Я верю, что у тебя получится. - Он еще раз крепко обнял меня. - Ну, все иди.

  Я нехотя отпустила его. И он опять улыбнулся своей коронной улыбкой. Я спрыгнула вниз. Там никого не было, видимо все уже давно разошлись. Интересно заметить, первый зал был всегда один и тот же. Я всегда брала с собой часы. Они работали, видимо магнитных аномалий не было, но каждый раз на прохождение уходило разное количество времени. Сосредоточенно, не торопясь я проходила очередные коридоры и залы.. в одной комнате я встретила всех остальных. Молча пройдя мимо них, а парочку еще и оттолкнув, я прошла дальше. Они, конечно, были не в восторге, стали препираться, что я действую нечестно. И вообще они были первыми, а тут я еще. И чувство того что я вообще зря сюда пришла и усталость еще. Короче в следующей комнате я увидела обычную дверь и вышла в нее. Это оказался холл администрации. Люди в плащах молча стояли и смотрели на стену. Там огненными буквами были написаны имена и мое тоже на первой строчке. Но их было меньше чем тех кто пошел в лабиринт. Видимо кто-то уже выбыл.

  Астор подошел ко мне

  - Что-то случилось? Как ты здесь оказалась?

  - Не знаю я зашла в дверь, которая была в одном из залов. Мне кажется, у меня не получится.

  - Ты уже час на первом месте. - Все обернулись посмотреть на меня. - Если не хочешь не иди. Просто я думал что ты... ладно ничего.

  - Ты думаешь? Все уже давно меня обошли. Смысла, наверное, уже нет.

  - Как сказать, пока мы тут болтаем, ты все равно впереди всех. Давай, попробуй, не получится, так не получится.

  Теперь улыбнулась я. улыбнулась и скрылась за дверью, из которой вышла.

  И оказалась в зале со статуей до потолка. Она стала объёмной и как бы выдвинулась вперед. Справа я нашла взглядом лестницу из камня, и потом, еще переход, вон там балка. Почему-то захотелось поторопиться и я побежала поднимаясь все выше. Кое-как нашла еще один проход прямо в ладони Аори. Огненный шар оказался чем-то вроде беседки. Внутри был небольшой круглый стол на одной ножке. На нем стояла чаша из стекла или чего-то прозрачного, а в ней находилось что-то похожее на засахаренный мед. Я дотронулась рукой, и вещество потянулось ко мне. Внизу кто то вскрикнул. Из тех дверей, через которые я вошла, появились трое. А за ними еще три существа, похожие на насекомых. Они схватили их каждый по одному, и не пускали их приблизиться ко мне. Пока я на них отвлеклась. Мед уже пополз по руке выше, растворяя рукав одежды и покрывая кожу причудливым узором из золотистых кристаллов.

  Через пару минут кристаллы образовали что-то наподобие костюма. Только сгладились в чешуйки. Видимо, чтобы не царапать. Мне захотелось взять чашу и разбрызгать ее содержимое на все вокруг.

  Я встала, подошла к краю беседки и с высоты двадцати метров начала разбрызгивать золотую воду. Брызги летели поразительно далеко, хотя по моим подсчетам они должны были упасть под ноги, а они ударялись об каменные стены, вызывая разводы. Как будто это был не камень а золотая вода. Стены дрожали и переливались. Внизу появились люди в плащах. И другие люди. Много. И те трое еще стояли, и еще несколько тех, кто был в лабиринте. Люди в плащах стали опускаться на одно колено вокруг статуи. Я видела, как Астор тоже встал на колени. Все остальные последовали их примеру. Те, которых держали насекомые, как стражники тоже склонили головы. Правда не без помощи последних.

  Золотые нити начали расходиться в разные стороны, пронизывая все и всех. И я чувствовала как они выходят за пределы зала и летят по всему миру. И по верхнему и по нижнему. Я чувствовала, что опасности больше нет, что теперь все будет хорошо. Но при этом я откуда-то знала, что уже не вернусь домой, в парк ... я закрыла глаза.

  ...

  Я услышала скрип дверей за спиной. Это Астор. Я почувствовала его. Теперь я чувствовала все. Я обернулась.

  - Привет Астор.

  Он молча опустил голову.

  - Не знала что ты теперь глухой, - сказала я улыбнувшись. - Зачем то ты пришел, не так ли?

  - Да, Огонь Аори.

  - А еще у него поехала крыша... я думала, что ты придешь пораньше.

  - Я явился при первой же возможности. Когда Огонь Аори спрятал свою силу в свои ладони.

  - Вот как. Хватит дурью мучится, и не стой как дурак с опущенной головой, я тебе не Петр Первый.

  Он поднял голову. Потом глаза. В его глазах было смущение, кусочек надежды, долька страха и много долга. Потом он опять опустил взгляд.

  - Иди ка сюда любезнейший. Ну-ка садись. Так ты не хочешь со мной общаться, потому что я теперь вся золотого цвета. По-моему тоже ужасно выглядит. Ну, так что, тебе так не нравится?

  - Нет, то есть я хотел сказать да...

  - Случай тяжелый. По крайней мере, я теперь знаю, что ты можешь быть не только крутым мужиком в плаще, но и еще вот этим, который вместо конструктивного разговора только мычит. - Я села напротив. Астор рассказывал что живут они тысячи лет, что когда то у них был Огонь Аори. Как женщина только золотой. Он мог одним взглядом испепелить на месте. Так вот он думает что я это не я а этот огонь в форме меня. Да уж, видимо этот огонь ихний так себя вел, что никто не подумал что это человек.

  - Если ты не станешь со мной общаться, как раньше я превращу тебя в лягушку. Вот.

  Его глаза расширились.

  - Надеюсь, ты не забыл еще, как меня зовут, а?

  - Андромеда, - почти одними губами сказал он.

  - Ан, просто Ан. Хорошо?

  Он кивнул.

  - Пошли гулять Астор, мы так давно не гуляли с тобой по парку. Комната вокруг начала таять. Появились деревья те самые с желтыми листьями и тропинки и склеп. И скамейки. И я стала выглядеть как тогда, только глаза почему-то оставались золотистыми. Видимо от этого цвета избавиться было невозможно. Я обняла Астора. Он прижал меня к себе. Его губы коснулись моей шеи.

  Видимо даже если он и не перестал бояться Огня, то все-таки не перестал мне доверять. Пожалуй, я оставлю его себе.

  

  

ну вот например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится жизнь в деревне. Мне она близка и понятна.. Поэтому и имеется свой домик тоже.. Работы , конечно, там еще много, как и в любом частном доме, но мне греет душеньку понимание, что возможность встречать летние закаты на крылечке имеется, как и бродить по снегу зимой.

Я думаю, Альфа в тебе есть какая-то магия что ли земли.. Есть такие люди..

Ну и разница огромная во вкусах выращенных и вовремя сорванных плодах своего сада \огорода и то, что продают магазины\рынки.. Домашнее-это симфония вкуса и запаха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alfa Jocker сказал:

Ну, и собственно о растениях. как о виде творчества. в отличие от прочих видов творчества, не всех. но многих, растения очень динамичны и каждый раз получаешь новое визуальное впечатление.  и творить, используя растения можно практически бесконечно. еще к приятному добавляется то, что растения сами имеют динамику поэтому как бы участвуют с тобой в сотворении образов для созерцания. 

У меня по очереди то дача творчество, то офис-творчество. Это токо 2 окна, у меня их 8 в 3-х комнатах. :) Я не фотал, есть лиана на все окно, крымская роза на весь подоконник, огромное денежное дерево, пальма, бенджаминов три сорта, орхидея, цветы разные, кактусы,  алоэ, кола, всех вроде бы вспомнил, а то ешо обидятся. :)  Взяли на работу женщину, у неё дома цветник, она аж присела, когда увидала мое творчество и так включилась в мой гербарий, что пришлось назначить её главным садоводом офиса. :) 

P21-12-16_08.23.jpg

P07-03-17_08.26.jpg

P03-08-17_10.14.jpg

P21-02-17_09.48.jpg

12 часов назад, Aivery сказал:

сарай сначала надо.

дом потом.

И это правильно. Мои дети начали строить дом именно с сарая. Щас уже внутреннюю отделку в доме делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alfa Jocker сказал:

ну вот например

:flowers: Альфа ты писательница!!!

14 часов назад, Alfa Jocker сказал:
Цитата

Ты можешь ие захватить?))

врасплох?)))

а чо на ней делать то?

Дык вотЪ надумала какии то грядки новые, а места в огороде нету - а вокрух целое поле непахано - ничейное) Я это имею в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ayri сказал:

с точно таким же никнеймом)

не, не мое. муш сказал пошел читать и офигел грит сапсем не твой стиль 

1 час назад, КошкаБ сказал:

Дык вотЪ надумала какии то грядки новые, а места в огороде нету - а вокрух целое поле непахано - ничейное) Я это имею в виду. 

ну я ж математик. я посчитала, что максимум сколько нужно на огород при моих и семейных потребностях это две сотки не считая картошки. я ее сажаю только для вида одну грядку.

вот .

грядки у меня шириной 1м длиной 10 м. 20 грядок - 2 сотки.

среднее количество 40 перцев, 40 помидор. 15 огурцов. 10 кустов спаржевой фасоли 4 ряда лука, моркови, кукурузы. в этом стиле. у меня своих 16 соток. это можно прокормить 8 Альф с иё 8 семьями. если еще сад  и ягодники то савецкими учоными посчитано что достаточно 6 соток. если больше колхозники начнут барыжить. у меня почти 3 раза по 6 соток. 

короче мои две, кому мало место есть. 

когда козы были это всё мое было типа выпас.

в деревней деревне когда жила было своих 24 сотки и вокруг еще ничейный гектар включая рощу с грибами.

этому бы ума дать. спереди пару соток под сорняк. а позади огорода все 10 под "газоном". оно у меня для души а не ишачества

5 часов назад, Suffle сказал:

присела, когда увидала мое творчество

милашки

у меня подруга  была у ней хата была как диван в лесу стоит а вокруг везде все зеленое понатыкано и свисает.... а щас у брата жена так же

а вот в огороде у ей нифига нету кроме десятка дохлых помидор. не было когда я там была фсмысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2021 в 10:05, Alfa Jocker сказал:

Вместо бесконечного навязчивого гудения слышать пение птиц. Вместо дыма и масла ощущать ароматы пряных трав и цветов. Видеть вместо усталых лиц в автобусах - крадущуюся кошку, стаю уток и пару белохвостых орланов, кружащую в небе. Находить сверкающего синего шмеля среди шалфея и базилика, а не бычки на тротуаре.

 

И это нормально и естественно!  И не надо и казниться и оправдываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2021 в 10:05, Alfa Jocker сказал:

Хочу вместо бесконечных бликов от машин видеть мягкие цвета. Вместо однообразных квадратов окон дома напротив, видеть горизонт, звезды, как встает солнце, как летят метеориты. Вместо бесконечного навязчивого гудения слышать пение птиц.

 

И это нормально/естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...