Перейти к содержанию

растения как вид творчества


AiveryAlfa Jocker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23.08.2021 в 10:00, Alfa Jocker сказал:

грядки у меня шириной 1м длиной 10 м. 20 грядок - 2 сотки.

среднее количество 40 перцев, 40 помидор. 15 огурцов. 10 кустов спаржевой фасоли 4 ряда лука, моркови, кукурузы. в этом стиле. у меня своих 16 соток. это можно прокормить 8 Альф с иё 8 семьями. если еще сад  и ягодники то савецкими учоными посчитано что достаточно 6 соток. если больше колхозники начнут барыжить. у меня почти 3 раза по 6 соток. 

Вам параллельно надо на сельхоз Форум

22.08.2021 в 09:05, Alfa Jocker сказал:

видеть горизонт, звезды, как встает солнце, как летят метеориты.

Это уже :lol: нирвана !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2021 в 12:42, Рыжая_ сказал:

Ты писать не пробовала?

Если нет, то очень зря.

У тебя талант однозначно.

У меня ухо очень чуткое на стилистику.

Пробовала, пробовала... Только мало. :angry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 13:54, Евгений Ваганович сказал:

Вам параллельно надо на сельхоз Форум

мне там уже скучно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю лето. не потому, что оно какое то особенное. летом тоже бывает дурацкая погодка. но я люблю лето потому что я не люблю зиму. зима это 4 стены и окно. за окном снег и ветер. если нет снега, то ветер точно есть.  а снег это вообще вода. он мокрый. то есть всю зиму (если он есть) ты ходишь по улице по колено в воде.

но если бы не было его и зимы, то мне пришлось бы не любить весь год. утрирую))

 

пришла мне в голову мысль разбавить свои 4 стены. нарезать черенков с золотистой смородины. они типа за зиму укоренятся. а весной я сделаю из них изгородь.  мысль интересная еще и тем, что она позволяет поработать мозгу. на каком расстоянии посадить кусты, если они достигают в высоту 3м и в ширину 2? или пусть почаще, это же изгородь а не часть плодового сада. например пол метра... еще интересный момент. если их зимой поставить в воду то они зацветут... теоретически... ну, должны... укореняются ли цветущие черенки? или цветут другие которые просто решили выгнать? а те, другие. которые укореняют. они не цветут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. в этом году у меня экспериментальный эксперимент.

хочу в качестве грунта использовать опилки. поэтому буду сажать пораньше, если что не так то успею пересеять.

чтобы в опилках расти было веселее добавляю в них биогумус. это то. что остается от червяков. продается в пакетах по 150 рублей. ная ящик опилок где-то стакан биогумуса. если грунт готовый. то там обычно кладут биогумус и\или удобрения о чем написано на упаковке. 

посадка обычно происходит таким образом. я беру распылитель на поллитра. наливаю в него воды. каплю эпина и циркона. при посадке пшикаю этим землю, потом сажаю. и ставлю в тепло. особенно перцы и базилик. модные сорта перцев при температуре ниже 26 могут просто не взойти. 

потом обычно поливаю раз в неделю разбавленым вполовину раствором фертика люкс с лигногуматом. как то так...

сейчас бодяжила новую партию субстрата, вспомнила, что еще сыплю триходерму и смесь бактерий "атлант" еще если есть то микоризу, но сейчас ее нет. 

вместо триходермы можно таблетки типа алирина, гамаира или фитоспорина. какие нибудь хищные бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

итак. в этом году у меня экспериментальный эксперимент.

хочу в качестве грунта использовать опилки. поэтому буду сажать пораньше, если что не так то успею пересеять.

чтобы в опилках расти было веселее добавляю в них биогумус. это то. что остается от червяков. продается в пакетах по 150 рублей. ная ящик опилок где-то стакан биогумуса. если грунт готовый. то там обычно кладут биогумус и\или удобрения о чем написано на упаковке. 

посадка обычно происходит таким образом. я беру распылитель на поллитра. наливаю в него воды. каплю эпина и циркона. при посадке пшикаю этим землю, потом сажаю. и ставлю в тепло. особенно перцы и базилик. модные сорта перцев при температуре ниже 26 могут просто не взойти. 

потом обычно поливаю раз в неделю разбавленым вполовину раствором фертика люкс с лигногуматом. как то так...

сейчас бодяжила новую партию субстрата, вспомнила, что еще сыплю триходерму и смесь бактерий "атлант" еще если есть то микоризу, но сейчас ее нет. 

вместо триходермы можно таблетки типа алирина, гамаира или фитоспорина. какие нибудь хищные бактерии.

Ждем результат:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...