Перейти к содержанию

Почему психологи всегда и во всем винят мать?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Яжмать на весь автобус орать, как резаная

Вот тут отмороженная мать точно будет во всем виновата, если с сыном начнутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Ехала девушка разведёнка со своим сыном

откуда инфа что разведёнка? Может там отец как раз есть, и похлеще матери. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

За женщиной всегда последнее слово с кем жить и кому рожать. Разве мужчина может принимать решение кто родит, а кто не родит? Поэтому древние и говорили, что женщина хранительница очага. Это на просто так...

К сожалению вы не правы. К многих женщин , вообще то у бешенства, выбора нет совсем. Выходят за того кто позвал, рожают от того от кого забеременели.  По моему у мужчин выбора больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Это - схема. Властная и деспотичная мать и как следствие безвольный сын-овощ. Даже если это не так, плохой , обученный на анкетах психолог будет к этому подтягивать. В них программа такая заложена. Ну, а если человек выйдет от психолога и начнет проклинать и винить во всем живую или уже давно умершую мать? Как это с моральной точки зрения и с точки зрения 5-й заповеди, о которой большинство даже не слышало: "Чти отца твоего и матерь твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле"?

Вот я именно об этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

У мужчин выбора нет в принципе. Во-первых, химия. Женщина, которая понравится - может не ответить взаимностью. Точнее в большинстве случаев именно так и есть. Во-вторых, заставить женщину рожать мужчина тоже не может. Порой женщины пострадавшие от мужчин просто закрываются и считают, что все одинаковые. И когда хочется раскрыть такую женщину и дать ей тепла - она просто начинает блядовать. Ибо ей такое отношение не ведомо - ей проще быть куском мяса, чем любимой. В наших реалиях большинство женщин воспринимают мужчин, как доноров. Поэтому не стоит удивляться, что мужчины убегают из семей.

Может. Когда женщина попадает в зависимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AleksandraIvanova сказал:

Но психологи именно ищут виноватых. Вы акцентировали на отце и поэтому психолог не упомянул про мать. Скажите, а психолог точно не приводил вам аргумент fedor87 Мать виновата потому что она выбрала отца. 

Приводил, мой отец тогда уже бредил о разводе и эту тему мы обсуждали тоже.Зачем-то. 

Как будто это не я, а моя мать пришла к нему поговорить о своем выборе. Я то отца не выбирала-говорить было не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите себе нормальных психологов. Ну и самоанализ всегда должен присутствовать со взятием ответственности за свою жизнь НА СЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AleksandraIvanova сказал:

Нет, виновата мать. Точка. Это мнение психологов.  

Я не знаю случая что бы психолог спросил. А что отец? Как правило отец вообще не рассматривается. 

Рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

У мужчин выбора нет в принципе. Во-первых, химия. Женщина, которая нравится - может не ответить взаимностью. Точнее в большинстве случаев именно так и есть. Во-вторых, заставить женщину рожать мужчина тоже не может. Порой женщины пострадавшие от мужчин просто закрываются и считают, что все одинаковые. И когда хочется раскрыть такую женщину и дать ей тепла - она просто начинает бл.довать. Ибо ей такое отношение не ведомо - ей проще быть куском мяса, чем любимой. В наших реалиях большинство женщин воспринимают мужчин, как доноров. Поэтому не стоит удивляться, что мужчины убегают из семей.

Как это нет выбора? Вы же сами пишите "женщина которая нравится", другие, значит, "не нравятся". Это и есть выбор. При чем сравните сколько тех которые нравятся и тех которые не нравятся - вы поймете что выбор просто огромный.  И выбор сделан , мужчина выбирает ту что нравится.  А женщина выбирает из тех кому понравилась она. И согласитесь, это все же гораздо меньше выбора, а то и совсем нет выбора.  Ну понравилась она только бывшему уголовнику.  А химия у женщин еще сильнее, ее тело просит не просто секса, оно просит ребенка. И все общество на нее давит. Когда замуж, когда родишь.  Да еще и время ограниченно. Так что у женщины выбора почти что вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Женщина всегда может уйти. Это я знаю на 100%. Если мы только не говорим о мусульманских семьях конечно.

 

Недавно знакомая такую историю рассказала. Как её "типа" друг пикапер - снял квартиру для девушки. Пока ону жила у него за его счёт. Он её бил, всячески издевался, унижал, как женщину. Она в любой момент могла уйти, но не ушла... Ещё больший ужас у меня вызвал цинизм с которым мне рассказывала всё это знакомая. Я её спросил, неужели ты до сих пор общаешься с этим мудилой? И она мне, как ни в чём не бывало - говорит: да, общаюсь - он же крутой перец. После этого разговора перестал с ней общаться уже я. И у меня кардинально изменилось отношение к женскому полу. 

не всегда. Я ж не просто так написала про зависимость.

Вот сейчас новая соседняя тема. Человек понимает что это ненормально, но не уходит, пытается и не может.

И таких историй масса, где нужна помощь из вне. Это как человек, который умеет плавать тонет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AleksandraIvanova сказал:

Ну понравилась она только бывшему уголовнику.  А химия у женщин еще сильнее, ее тело просит не просто секса, оно просит ребенка. И все общество на нее давит. Когда замуж, когда родишь.  Да еще и время ограниченно. Так что у женщины выбора почти что вообще нет. 

Это вы уже о своем, о личном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Дорохина сказал:

Ищите себе нормальных психологов. Ну и самоанализ всегда должен присутствовать со взятием ответственности за свою жизнь НА СЕБЯ.

Очень интересно . А как отличить нормального от ненормального? Все к кому я ходила были вполне нормальными. Некоторых мне даже рекомендовали весьма солидные и компетентные в психологии люди. На форуме конечно, лично я с ними не знакома. С солидными и компетентными.. я имею ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AleksandraIvanova сказал:

мужчина выбирает ту что нравится.  А женщина выбирает из тех кому понравилась она.

вот не согласна. Женщина тоже выбирает из тех, кто ей понравился.

А если бежит замуж и рожать от первого встречного, то это глупость и как раз заложенные в детстве установки что надо не позднее 20 лет выйти замуж (лучше быстрее подруг и дочерей маминых подруг) и сразу рожать, а то что скажут люди, назовут неликвидом.. старой девой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Это вы уже о своем, о личном.

Нет об общественном. Вы знаете сколько уголовников женятся на зоне? У нас даже по закону, женившегося зека , могут отпустить досрочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AleksandraIvanova сказал:

А химия у женщин еще сильнее, ее тело просит не просто секса, оно просит ребенка.

Кстати, грубова-то сказано, но по факту получается именно так, так как 99% моих одноклассниц и однокурсниц так или иначе хотя бы один раз, но рожали. 1%-это я. Или 0,0001 процент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AleksandraIvanova сказал:

Очень интересно . А как отличить нормального от ненормального? Все к кому я ходила были вполне нормальными. Некоторых мне даже рекомендовали весьма солидные и компетентные в психологии люди. На форуме конечно, лично я с ними не знакома. С солидными и компетентными.. я имею ввиду. 

так может конкретно в вашем случае, проблема и была в матери? Просто вы не хотите этого признавать? 

Вы знаете, тут иногда на форум приходят, а потом начинают психовать, что люди вместо того что бы поддакивать, говорят что например у вас нет отношений и мужик вас использует исключительно для секса. А человек уверен в своей правоте и не хочет видеть очевидного и уже с этим работать. В итоге все такие плохие, и психологи, и подруги, и ноунеймы с интернета, вместо того что бы в один голос говорить что всё ок, нужно вот немного потерпеть и будет вообще всё зашибись, начинают говорить "беги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

вот не согласна. Женщина тоже выбирает из тех, кто ей понравился.

А если бежит замуж и рожать от первого встречного, то это глупость и как раз заложенные в детстве установки что надо не позднее 20 лет выйти замуж (лучше быстрее подруг и дочерей маминых подруг) и сразу рожать, а то что скажут люди, назовут неликвидом.. старой девой. 

Как женщина может создать семью и жить хорошо с человеком которому она априори не нравится, но она его выбрала? Это либо не возможно, либо ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AleksandraIvanova сказал:

Как женщина может создать семью и жить хорошо с человеком которому она априори не нравится, но она его выбрала? Это либо не возможно, либо ошибка. 

вариант что они взаимно друг другу понравились вы не рассматриваете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Получается, что рожали для себя, а мужья или немужья просто доноры...

Ну, у кого-то благополучный брак, кто-то просто залетела и не успела сделать аборт, другие разведены. Историй много. Для кого они там рожали-не знаю, может для мамы или для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AleksandraIvanova сказал:

Нет об общественном. Вы знаете сколько уголовников женятся на зоне? У нас даже по закону, женившегося зека , могут отпустить досрочно. 

Вас что, заставляют выходить замуж за зеков? по разнарядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...