Перейти к содержанию

Почему психологи всегда и во всем винят мать?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Что-то мне подсказывает, что благополучные браки можно по пальцам пересчитать... :)

Да, а если заглянуть в "благополучные" браки по-глубже, то и в благополучных благополучия нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Что-то мне подсказывает, что благополучные браки можно по пальцам пересчитать... :)

по пальцам одной руки фрезеровщика? :lol:
ну та это общая проблема) которую создало общество, а потом же героически решает0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

так может конкретно в вашем случае, проблема и была в матери? Просто вы не хотите этого признавать? 

Вы знаете, тут иногда на форум приходят, а потом начинают психовать, что люди вместо того что бы поддакивать, говорят что например у вас нет отношений и мужик вас использует исключительно для секса. А человек уверен в своей правоте и не хочет видеть очевидного и уже с этим работать. В итоге все такие плохие, и психологи, и подруги, и ноунеймы с интернета, вместо того что бы в один голос говорить что всё ок, нужно вот немного потерпеть и будет вообще всё зашибись, начинают говорить "беги!"

Как это вообще возможно? Вот о чем я.  Моя проблема - это моя проблема. У матери все нормально или не нормально, но я тут явно не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Во-во... У меня абсолютно та же статистика )) Есть конечно исключения из правил. Где ребята живут, как лебеди - душа в душу. Но таких очь мало. А разведёнок и тех, что рожали для себя просто тьма. И не сказать, что они плохие матери, но деткам явно не хватает отцов.

 Ну так на поиски своей половинки можно всю жизнь потратить .  А рожать надо пока фертильность не истекла. 

Так и род людской сойдет на нет за 3 поколения.  

7 минут назад, Глафира сказал:

Вас что, заставляют выходить замуж за зеков? по разнарядке?

Почему такой вопрос ко мне возник?  Или вы писали "Вас" , как "Вас - женщин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AleksandraIvanova сказал:

имею ввиду,  если у взрослого ребенка, что то не получается, то любой психолог первым делом начнет искать вину матери.

Глупость какая-то. Это вы фрейда перечитали.

 

2 часа назад, AleksandraIvanova сказал:

Доколе? Господа психологи вы будете винить во всем матерей?

Доколе люди будут выдумывать несуществующие вещи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, fedor87 сказал:

Женщина может понравится абсолютно любому мужчине - только не все женщины об этом знают... :) Только мудрые и опытные.

Ой нет. Уж поверьте. Та что не нравится , не понравится никогда.  Ее могут использовать , но ее никоглда не полюбят.

Знаете историю дочери Виктора Гюго Адели?  Яркий пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AleksandraIvanova сказал:

Как это вообще возможно? Вот о чем я.  Моя проблема - это моя проблема. У матери все нормально или не нормально, но я тут явно не при чем. 

легко. 
Мнение родителей и то, что они вложили в наши головы на многое влияет в нашей жизни. 

Это как фундамент. Мы лишь на нём сами будучи взрослыми надстраивает стены, двери, окна, крышу. И если фундамент гнилой.. его надо укреплять. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fedor87 сказал:

У меня соседка так живёт - увела мужика из семьи, где у него было 4 детей. Родила ему ещё одного. Делает видимость прекрасной семьи, говорит что он сам ушёл. И всё нормалёк. Сын есть живёт в достатке.

Увела из семьи , это одно. А не нравилась это другое.  Она как раз ему нравилась, а жена нет. И даже 4 ро детей не удержали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AleksandraIvanova сказал:

Моя проблема - это моя проблема. У матери все нормально или не нормально, но я тут явно не при чем.

Ага, "А давайте начнем разбирать ваш вопрос из детства, корни идут от туда". И ещё на 50-т сеансов подробный разбор...а там проблема может уже и сама решится.

12 минут назад, AleksandraIvanova сказал:

Ну так на поиски своей половинки можно всю жизнь потратить .  А рожать надо пока фертильность не истекла. 

Так и род людской сойдет на нет за 3 поколения.

Так уже и происходит. Смертность превосходит рождаемость в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AleksandraIvanova сказал:

А рожать надо пока фертильность не истекла. 

Надо? Серьезно? Мне что-то на руки никто книгу правил того, что именно "надо" в жизни с рождения не давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Arachnida сказал:

вариант что они взаимно друг другу понравились вы не рассматриваете?

 

Не рассматриваем. Ибо речь идет о выборе. Который по мнению Федора*?, есть только у женщин, а по моему мнению у мужчин выбора намного больше.   И это и обсуждаем. Если все ок, то все ок. Что тут обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие проблемы тянутся из детства и многие люди ищут виноватых, они за этим приходят. Родитель оказывает влияние на человека с самого рождения, поэтому к нему ведут многие дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dante сказал:

Глупость какая-то. Это вы фрейда перечитали.

 

Доколе люди будут выдумывать несуществующие вещи? 

Мы оба прекрасно понимаем, что поискав пять минут я вам накидаю не менее полсотни ссылок на таких "несуществующих" психологов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AleksandraIvanova сказал:

Не рассматриваем. Ибо речь идет о выборе. Который по мнению Федора*?, есть только у женщин, а по моему мнению у мужчин выбора намного больше.   И это и обсуждаем. Если все ок, то все ок. Что тут обсуждать?

когда мужчина берет женщину, которой он не нравится - это изнасилование

а женщина взять мужчину, которому она не нравиться невозможно - у него просто не встанет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fedor87 сказал:

Слышали бы вы ночью, как она нравится. Так нравится, аж до боли. 3 выбитых зуба и бланш )) Мммм. А как они  разговаривают - это просто любовь до гроба мне кажется. В этой семейке рано или поздно, но кто-то возьмётся за топор... :biggrin:

Однако он живет с ней, а не с БЖ и 4 мя детьми. Согласитесь - это аргумент в пользу "нравится"

1 минуту назад, fedor87 сказал:

здесь главный вопрос в том психологи ли они вообще? Обычно квалифицированный психолог виноватых не ищет :)

 Психологи, психологи. С дипломами все.  И еще и с опытом работы. И со статьями в различных изданиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим психологи винят матерей, вы вините психологов. Простой пример поиска виноватых и перекладывания ответственности. И так поступает большинство клиентов психологов и участников форумов.

 

В итоге люди приходят к тому, что этот путь бессмысленный. Кто бы виноват не был, нужно самому свою жизнь делать лучше. А это уже сложнее и не так популярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kaitomo kun сказал:

Вот только ты не говори, который мне писал книжки по физике читать, что веруешь в свободу выбора у человека утверждая "виноваты оба родителя".

С таким же успехом можно утвердить виновата вселенная, ибо оба родителя часть среды обитания (вселенной) которая влияет на человека.

У тебя дети есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AleksandraIvanova сказал:

Почему такой вопрос ко мне возник?  Или вы писали "Вас" , как "Вас - женщин"?

Женщин, которые вынужденно вышли замуж за уголовников. Вы же за них вещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SheriL сказал:

Надо? Серьезно? Мне что-то на руки никто книгу правил того, что именно "надо" в жизни с рождения не давал...

Родить после истечения фертильности проблематично.  Согласитесь.  А книг таких много, еще наук таких полно - демография, социология, психология кстати, еще физиология , медицина итд.  Все не упомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время психоанализ не пользуется популярностью,и настоящих хорошо образованных психоаналитиков немного.

Сейчас популярны иные методики,менее затратные,к рые не занимаются глубокими психоаналитическими исследованиями.

Но вот множество популярной псевдопсихологической ерунды как пена плавает на большинстве сайтов и блогов,

авторы которых используют психоаналитику на уровне "слышали звон да не знают где он" и пичкают этим своих читателей

Все занимаются психологическим самолечением,считают,что они развиваются,читая всю эту сомнительную информацию.

Кстати и на этом сайте немало тех,кто против лечения у психотерапевта в принципе,считая,что все сами должны "почитать книжку и просветлиться"

Есть конечно и психологи,к рые не имея психоаналитического образования лезут куда не следует.

А вообще обидно для матерей,если сейчас их взрослые детки,начитавшись всех этих гадостных теорий начинают их оплевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AleksandraIvanova сказал:

Родить после истечения фертильности проблематично.  Согласитесь.

Это понятно(опустим примеры рождения детей после 45-ти), но говоря со своей колокольни, "долга" родить-никогда не испытывала и испытывать не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...