Перейти к содержанию

Компенсация в природе.


Рекомендуемые сообщения

Замечала по жизни, что существует некая компенсация действиям.

Стоит только подняться, чего то добиться и происходит как бы уравнивание тебя.

Случилось что то хорошее-обязательно жди чего то плохого. Природа уровняет. Качели летевшие вверх обязательно потом почему то опустятся вниз. Примеров в жизни была уйма, толком вся моя жизнь состоит из примеров этому. 

Стоило найти вторую половинку, как стабильное ещё вчера жилье летит в тар-тарары. Стоило найти хорошую съемную квартиры-работа говорит "прощай". Вроде всё устаканилось и с работой и со второй половинкой и с жильем-единственная старинная подруга говорит "Аривидерчи" и исчезает без причины. 

До смешного-уже замерла и не двигаюсь, бац, болячку нашли, теперь бегай по больницам-типо двигайся, нечего просиживать в зоне комфорта. 

Почему происходит эта не справедливая на мой взгляд компенсация природы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SheriL сказал:

Почему происходит эта не справедливая на мой взгляд компенсация природы?

Тоже заметила этот процесс и сделала вывод, что не стоит сильно радоваться достижениям. Для сохранения баланса необходимо поблагодарить за них, и радость должна быть тихой... 

 

Также за годы жизни поняла, что события происходят циклично, и за светлой полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО следует чёрная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксика сказал:

Тоже заметила этот процесс и сделала вывод, что не стоит сильно радоваться достижениям. Для сохранения баланса необходимо поблагодарить за них, и радость должна быть тихой... 

 

Также за годы жизни поняла, что события происходят циклично, и за светлой полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО следует чёрная. 

Ну это про Круг Моргана. Жизнь-спираль и каждый её поворот, это одинаковый круг с подъемами и падениями, только амплитуда(время) всё шире и шире. 

6 минут назад, fedor87 сказал:

Чтобы заставлять людей двигаться дальше, а не замирать в зоне комфорта. Я, например, перманентно на качелях. Сначала думал тоже несправедливо(лет до 18), потом осознал для себя, что проще принять и двигаться только вперёд.

Вот негодую я по этому поводу, вопрос насущный:"Почему это в жизни мне должны диктовать, как мне надо жить?" Хочу жить спокойно в зоне комфорта, который между прочим тоже с неба не упал, который я заслужила и сама себе сделала. А по правилам, пинком под пятую точку из зоны комфорта и вперед к новым качелям". 

Удивленна, что не только у меня складывается такое впечатление о жизни...

Я ещё заметила особенность, как только говоришь себе такой уверенный в собственных силах : "Я буду бороться". Сразу же возникают такие ошеломляющие обстоятельства, которые просто сбивают тебя с ног и не то, что бороться, даже думать об этом не позволяют. Типо ты априори проиграл-смирись и вот тогда мы дадим тебе шансик на борьбу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SheriL сказал:

 "Я буду бороться".

Поняла, что этого делать не надо. Если есть препятствия на пути, то значит он неверный и бредёшь не туда.

 

На верном всё получается легко и гладко, и как-будто какая-то сила несёт и помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксика сказал:

Поняла, что этого делать не надо. Если есть препятствия на пути, то значит он неверный и бредёшь не туда.

 

На верном всё получается легко и гладко, и как-будто какая-то сила несёт и помогает. 

не согласна)) а как же "вопреки"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оксика сказал:

Поняла, что этого делать не надо. Если есть препятствия на пути, то значит он неверный и бредёшь не туда.

Наверное это именно так, потому что вопреки я пробовала в том случае-когда цель важнее всего. И постоянно "разбивала нос". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Почему происходит эта не справедливая на мой взгляд компенсация природы?

Никто не знает почему, только предполагают. Вы подбираетесь к вопросу: "А в чём смысл жизни?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Никто не знает почему, только предполагают. Вы подбираетесь к вопросу: "А в чём смысл жизни?".

Ой, не...пока не подбираюсь. Тут слишком всё сложно в этом вопросе. 

Скорее мой вопрос, можно ли обойти эти трудности и просто подниматься, не боясь "синяков"? Наверняка можно, иначе людей "побитых" жизнью у нас было бы огромное количество.

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Поэтому раньше тоже предавал значение справедливости - а сейчас просто смирился с тем, что её нет.

Однозначно, справедливости никакой нет. 

Можно ли сделать так, чтобы у Васи её не было, а у Пети была-не знаю. Но смотря на успехи других иногда создается впечатление, что они разгадали секрет этой компенсации и успешно пользуются этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Также за годы жизни поняла, что события происходят циклично, и за светлой полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО следует чёрная. 

ага....ЖИЗНЬ КАК ЗЕБРА....

белая полоска- черная полоска- белая полоска-черная полоска...оп.....и задница. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SheriL сказал:

Ой, не...пока не подбираюсь. Тут слишком всё сложно в этом вопросе. 

Скорее мой вопрос, можно ли обойти эти трудности и просто подниматься, не боясь "синяков"? Наверняка можно, иначе людей "побитых" жизнью у нас было бы огромное количество.

Каждый человек побит жизнью, не все об этом рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Если есть препятствия на пути, то значит он неверный и бредёшь не туда.

 

На верном всё получается легко и гладко, и как-будто какая-то сила несёт и помогает. 

ага...точно....СЛЕДУЙ ЗА ТЕЧЕНИЕМ. Река сама принесет туда,куда надо.  а будешь барахтаться и ломится не туда...обязательно в какую нить пучину затащит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Хочу жить спокойно в зоне комфорта, который между прочим тоже с неба не упал, который я заслужила и сама себе сделала.

вот вот.......

ЗАСЛУЖИЛА, СДЕЛАЛА, ДОБИЛАСЬ.....ну так РАСПЛАТИСЬ.

1 час назад, SheriL сказал:

Наверное это именно так, потому что вопреки я пробовала в том случае-когда цель важнее всего. И постоянно "разбивала нос". 

Естественно......

с дуру можно и пипиську сломать. :bigwink:

13 минут назад, fedor87 сказал:

Поэтому раньше тоже предавал значение справедливости - а сейчас просто смирился с тем, что её нет.

у Богов свои причуды......

Просто у нас сформировалось не совсем правильное понимание справедливости.....Если угодно это исключительно земное понятие. а у Богов свое виденье вопроса.

и то что нам кажется не справедливым....для ребяток свыше- вполне себе рядовое явление.

по этому земное правосудие- это не последняя инстанция.

 

15 минут назад, SheriL сказал:

Но смотря на успехи других иногда создается впечатление, что они разгадали секрет этой компенсации и успешно пользуются этим.

Ну да.....

Хотите видео на эту тему????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fedor87 сказал:

Люди так устроены, что не всегда говорят о цене этого успеха, создавая видимый ореол благополучия.

 

6 минут назад, Дон-Петручо сказал:

ага...точно....СЛЕДУЙ ЗА ТЕЧЕНИЕМ.

Значит смирение-путь к просвещению? Не так наверное, значит есть либо изначальное смирение либо сначала "разбитый нос" и потом смирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Лично для меня - именно так и есть.

Интересно, в каком возрасте люди перестают рыпаться, брыкаться и садятся в свой плот, чтобы просто плыть по течению? Или дело не в возрасте.

Мой плот пока в процессе строительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SheriL сказал:

Замечала по жизни, что существует некая компенсация действиям.

Стоит только подняться, чего то добиться и происходит как бы уравнивание тебя.

Случилось что то хорошее-обязательно жди чего то плохого. Природа уровняет.

 

Это по законам термодинамики. Упрощённо - если где-то сильно прибыло, то значит где-то сильно убыло. Законы о концентрированной энергии.

2 часа назад, SheriL сказал:

Стоило найти вторую половинку, как стабильное ещё вчера жилье летит в тар-тарары. Стоило найти хорошую съемную квартиры-работа говорит "прощай".

 

В твоей системе накопления энергии много дыр.

2 часа назад, SheriL сказал:

До смешного-уже замерла и не двигаюсь, бац, болячку нашли, теперь бегай по больницам-типо двигайся, нечего просиживать в зоне комфорта. 

Почему происходит эта не справедливая на мой взгляд компенсация природы?

 

Обусловленность может влиять.

2 часа назад, Оксика сказал:

Также за годы жизни поняла, что события происходят циклично, и за светлой полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО следует чёрная.

 

События обусловлены. Я например знаю - почему у меня какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SheriL сказал:

Значит смирение-путь к просвещению? Не так наверное, значит есть либо изначальное смирение либо сначала "разбитый нос" и потом смирение?

Ну да.....Типа того.

23 минуты назад, SheriL сказал:

Интересно, в каком возрасте люди перестают рыпаться, брыкаться и садятся в свой плот, чтобы просто плыть по течению?

Я в 45 булки расслабил.....и стал счастливым.:bigwink:

23 минуты назад, SheriL сказал:

Мой плот пока в процессе строительства. 

НЕ СТРОЙ плота, КРАСИВОГО И БОГАТОГО.....НО СТРОЙ плот В ДУШЕ СВОЕЙ.

 

20 минут назад, Нолан сказал:

В твоей системе накопления энергии много дыр.

а так всегда......

Если в одном месте тратишь много энергии.....то в другом становится тонко. Это путь ПРИОБРЕТЕНИЙ И ПОТЕРЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нолан сказал:

События обусловлены. Я например знаю - почему у меня какие-то проблемы.

А я например не знаю даже как узнать)

24 минуты назад, Нолан сказал:

В твоей системе накопления энергии много дыр.

Допустим, но ведь можно же их залатать. 

 

16 минут назад, fedor87 сказал:

У каждого свой путь.

Наверное. И судьбы значит нет и мы творим её сами...как-то тяжел стал груз на моих плечах.

16 минут назад, fedor87 сказал:

Победы в борьбе - ценней готового результата.

И сложней. Наверное это принципе фортуны, повезло-победил. Не повезло-опять упал.

 

8 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Я в 45 булки расслабил.....и стал счастливым.:bigwink:

А почему именно в 45?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fedor87 сказал:

Победы в борьбе - ценней готового результата.

**************

И пока молодые воины рвутся в бой.

Старый и мудрый воин, стоит на холме и наблюдает за ходом сражения.  В бой же вступает лишь тогда, когда исход поединка предрешен в его пользу.

(Сунь Цзы) (искусство войны)

8 минут назад, SheriL сказал:

А почему именно в 45?

Трудовая книжка и вкладыш закончились.

 "заслуги" перед обществом записывать уже некуда.:lol:

Сортир весь в дипломах.....испражняться приятно......

 

что еще в жизни надо......:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arachnida сказал:

не согласна)) а как же "вопреки"? 

 

Вопреки у меня было, пока не поняла, что бороться не надо)) 

Лучше жить и наслаждаться, а не заниматься дурацкой борьбой). 

2 часа назад, SheriL сказал:

Наверное это именно так, потому что вопреки я пробовала в том случае-когда цель важнее всего. И постоянно "разбивала нос". 

Вот, вот)) 

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

ага....ЖИЗНЬ КАК ЗЕБРА....

белая полоска- черная полоска- белая полоска-черная полоска...оп.....и задница. :crazy:

Ну как же без неё, родимой, скучно жи :biggrin:

 

 

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

С дуру можно и пипиську сломать

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолан сказал:

События обусловлены. Я например знаю - почему у меня какие-то проблемы

Я тоже знаю с недавнего времени. 

13 минут назад, fedor87 сказал:

Я фаталист и давно не верю в то, что можно что-то творить самому. Всё предрешено. Всё что мы можем лишь облегчить свои страдания принятием.

Согласна, я тоже фаталистка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оксика сказал:

Вопреки у меня было, пока не поняла, что бороться не надо)) 

Лучше жить и наслаждаться, а не заниматься дурацкой борьбой). 

а как же без труда не выловишь и рыбку?

Можно плыть по течению и в итоге страдать.... ну вот не нравится тебе что течение несёт тебя к ЗП в 15 тыс рос руб и мужу-алкоголику, и надо в итоге плыть против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...