Перейти к содержанию

Компенсация в природе.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Arachnida сказал:

и надо в итоге плыть против..

Если получается, почему нет. Бывает, что не сможешь сопротивляться течению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fedor87 сказал:

Всё что мы можем лишь облегчить свои страдания

Дядя...а БЕЗ страданий МОЖНО?

или без них....вообще не жисть?

20 минут назад, Оксика сказал:

Ну как же без неё, родимой, скучно жи

Ну да.....

Без 3,14-дюлей, как без пряников. Жизнь скучна и пресна.

Тут таких...вон пол форума.....

Сначала свою бошку, в петлю суют.....потом сами же удавку по плотнее затягивают.....а уж как сами же стул из под себя выбьют....и начинают хрипеть и задыхаться...сразу на ПСИХОфорум бегут......Дескать ПОМОГИТЕ...СПАСИТЕ!

так и хочется спросить......

а когда вы все это с собственной шеей делали...Вы о чем думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fedor87 сказал:

Я фаталист и давно не верю в то, что можно что-то творить самому. Всё предрешено. Всё что мы можем лишь облегчить свои страдания принятием.

То есть страдания тоже предрешены? Меня будут бить по башке обстоятельства, а я играть на флейте, созерцая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

Можно плыть по течению и в итоге страдать.... ну вот не нравится тебе что течение несёт тебя к ЗП в 15 тыс рос руб и мужу-алкоголику, и надо в итоге плыть против..

Э не.......

Мужа алкаша ты сама выбрала......

А ЗП у тебя 15 р.....так учится надо было вовремя......профессию приобретать денежную......город сменить....Страну наконец.....

ЖИЗНЬ - ЭТО РЕКА со многими протоками......

Против течения грести не надо.....Надо лишь выбирать НУЖНЫЕ протоки. а уж куда плыть.....ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ САМ.

И всю полноту ответственности за свой выбор...несет САМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

когда вы все это с собственной шеей делали...Вы о чем думали?

Не думали. Сознание обычно, как в тумане, как будто спишь. 

А потом, очнувшись начинается разгребание кучи, в которой оказались. 

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

...ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ САМ.

Ага, сам, но не осознавая, что делает, считая в тот момент, что это решение верное. Вроде и знал, что так низзя, а всё равно творил дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксика сказал:

Не думали. Сознание обычно, как в тумане, как будто спишь. 

Даже и не знаю...что порекомендовать этим товарисчам.

Разве что перестать употреблять психотропы и начать читать книги.

2 минуты назад, Оксика сказал:

А потом, очнувшись

ну судя по психо форуму.....тут многие,  посты пишут...вообще не приходя в сознание. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

Э не.......

Мужа алкаша ты сама выбрала......

А ЗП у тебя 15 р.....так учится надо было вовремя......профессию приобретать денежную......город сменить....Страну наконец.....

ЖИЗНЬ - ЭТО РЕКА со многими протоками......

Против течения грести не надо.....Надо лишь выбирать НУЖНЫЕ протоки. а уж куда плыть.....ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ САМ.

И всю полноту ответственности за свой выбор...несет САМ!

даже что бы выбрать нужный проток, тоже надо ручками и ножками поработать, так как плыть по течению, это именно плыть на плоте(или как Г) и ничего не делать, видя что несёт он тебя на дно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

даже что бы выбрать нужный проток, тоже надо ручками и ножками поработать, так как плыть по течению, это именно плыть на плоте(или как Г) и ничего не делать, видя что несёт он тебя на дно) 

Вы пониматет что значит УПРАВЛЯТЬ?

нет....не ГРЕСТИ.....не усераться в поту выгребая....а просто ВДУМЧИВО УПРАВЛЯТЬ своим плотом.

Продумывать обстановку.....смотреть на приметы природы и погоды...промерять фарватер...заранее определяться той протокой куда направить плот......И много чего еще...что ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ мудрого лоцмана собственной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

Вы пониматет что значит УПРАВЛЯТЬ?

нет....не ГРЕСТИ.....не усераться в поту выгребая....а просто ВДУМЧИВО УПРАВЛЯТЬ своим плотом.

Продумывать обстановку.....смотреть на приметы природы и погоды...промерять фарватер...заранее определяться той протокой куда направить плот......И много чего еще...что ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ мудрого лоцмана собственной жизни.

и это уже не плыть по течению) ты уже вмешиваешься и уходишь от жены истерички (мужа алкоголика). 
А если приложить усилия, и перетащить свой плот в соседнею реку, где и рыбы больше, и местность красивее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дон-Петручо сказал:

смотреть на приметы природы и погоды...промерять фарватер.

Типо видеть Знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arachnida сказал:

А если приложить усилия, и перетащить свой плот в соседнею реку, где и рыбы больше, и местность красивее... 

Вполне вероятно....что эта река окажется с ВОДОПАДОМ И ВОДОВОРОТОМ.

но вы сами сделали свой выбор......

6 минут назад, SheriL сказал:

Типо видеть Знаки?

Именно......

Опытный капитан......поймет что надвигается шторм.....даже если на небе ни облачка.

Умение видеть, анализировать, предвосхищать.....называется МУДРОСТЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дон-Петручо сказал:

Умение видеть, анализировать, предвосхищать.....называется ОПЫТОМ

Да, да. А те, кто без опыта вынуждены ломать копья и учиться на своих ошибках, а не на чужих. 

Пусть даже и книжки они читают, а всё равно, пока не получат опыт, прожив жизнь, не поймут. 

 

Можно подумать, те, кто сейчас опытные, такими были всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Вполне вероятно....что эта река окажется с ВОДОПАДОМ И ВОДОВОРОТОМ.

но вы сами сделали свой выбор......

ну хоть красивыми видами насладишься.. да и водопад может случиться через 50 лет...

а там где изначально плыли - по бокам одна свалка...и тоже водопад, но через 30 лет :cheer:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Именно......

Опытный капитан......поймет что надвигается шторм.....даже если на небе ни облачка.

Умение видеть, анализировать, предвосхищать.....называется МУДРОСТЬЮ.

Кажется я поняла, о чем вы говорите. 

У меня было такое, выбирали мы с риелтором квартиру для покупки. Он показывает мне один вариант-ну всё идеально и этаж и планировка и цена. Только одно Но. У подъезда в квартиру соседская бабушка каждый день сидит и подкармливает огромных диких волкодавов. А я очень боюсь собак. А тут ещё и такие большие псы и дикие. Глупо наверное, но я отказалась от приобретения этой квартиры только потому что посчитала, что раз собак я боюсь-то жить там не смогу и если бы мне кто-то как-то хотел дать знак туда не вселяться, он бы точно подослал к подъезду двух голодных псов) В итоге купили другую квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

У всегда кажется, что есть неведомая сила, которая управляет этими процессами. Точнее я много раз видел её руку.

Любопытно, расскажите, что видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Arachnida сказал:

ну хоть красивыми видами насладишься.. да и водопад может случиться через 50 лет...

а там где изначально плыли - по бокам одна свалка...и тоже водопад, но через 30 лет :cheer:

 

Будущее не знает ни кто............

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ ГОСПОДА- РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ.

21 минуту назад, SheriL сказал:

кто-то как-то хотел дать знак туда не вселяться, он бы точно подослал к подъезду двух голодных псов) В итоге купили другую квартиру. 

Во-во....и я о том же.

Вполне вероятно...получив этот "знак" вы избежали куда более худших последствий......На пример соседей дебоширов и алкашей......придурков наркоманов этажом ниже.....и много чего еще.

СЛУШАЙТЕ СВОЙ ГОЛОС, СЛЕДИТЕ ЗА ЗНАКАМИ.

Господь обычно такие посылает.....правда мы все прем и прем на пролом.

22 минуты назад, fedor87 сказал:

У нас есть только 2 выбора - сопротивляться своей судьбе или просто плыть по течению. Третьего не дано.

я же предпочитаю, плыть ОСМЫСЛЕННО, осторожно.......

понятное дело....

ЛЕТАЙ ИЛЬ ПОЛЗ АЙ, КОНЕЦ ИЗВЕСТЕН

(М .Горький)

но это совсем не значит, что нужно быть ЁЖИКОМ В ТУМАНЕ. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Будущее не знает ни кто............

Но Вольф Мессинг же знал будущее. То есть его всё-таки возможно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SheriL сказал:

Любопытно, расскажите, что видели?

Как пример.....длинною в жизнь.

есть у меня один знакомый.

Со школьной скамьи любил "химию" Знал предмет на отлично....потом закончил один из престижнейших институтов по классу химии. мог бы снискать себе карьеру , научного сотрудника, кандидата наук.....или даже доктора. потому что жил этой темой.

но..........Наступили 90-е. Химики стали не нужны....НИИ закрылись...лаборатории существовали на нищенских зарплатах.....Разве что наркоту синтезировать для бандосов ....других предназначений для химиков не осталось.

Знакомый ушел в бизнес......

Чего только с ним не случалось....и на долги попадал, и бандюки его похищали...и отморозки ему члены ломали......в обще прошел ШКОЛУ жизни российского бизнеса не по наслышке.

но вот уже даже не нулевые....и не десятые годы.....

а он как был НИЩИМ.....так и остался.

Ума у мужика палата.....и денег как не было так и нет.

Видимо не судьба......

я не раз ему говорил.....что он идет не по своему пути. Не по пути предначертанным ему Богом (ну или высшими силами).

а он все равно не слушает......Все гребет, барахтается......

Уже и яйца поседели и дети выросли.....скоро жизнь закончится....а он все на НУЛЕВОМ УРОВНЕ.

 

Ну и что прикажете делать.....Если ЧАКРА денег не его конек.

 

9 минут назад, SheriL сказал:

Но Вольф Мессинг же знал будущее. То есть его всё-таки возможно знать.

Это была УНИКАЛЬНАЯ личность.

Но, к нам с вами это не имеет ни какого отношения.........

В России сей час около 140 миллионов челов......И ни одного Месинга.

так что узнать будущее- шанс равен 0,000000001%

Давайте опираться лучше на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ЖИТЕЙСКОЕ ЧУТЬЁ.... да и на все то что может помочь в выборе правильного пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fedor87 сказал:

В моей жизни большую роль играют числа. И разные события происходят со мной циклически через равные интервалы.

Наверное у каждого есть свои "рабочие" приметы в жизни. Для себя я точно запомнила действующие :"Благими намерениями выложен путь в ад" И "Не делай добра не получишь зла". Это про мою жизнь. Стараюсь вообще добрыми поступками не размахиваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

а так всегда......

Если в одном месте тратишь много энергии.....то в другом становится тонко. Это путь ПРИОБРЕТЕНИЙ И ПОТЕРЬ.

 

Это банальные просчёты в общей стратегии планирования. Как просчёты у конструкторов в технике, или как экономисты просчитываются.

Некоторым (как автор темы) удобно в таком видеть некую мистику, потому что они плохие стратеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда кстати жизнь нарочито ярко показывает эти самые знаки. Как будто я с одного раза не пойму, надо просто перед носом поставить огромный знак и по несколько раз обязательно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SheriL сказал:

А я например не знаю даже как узнать)

 

Если появилась "проблема ниоткуда", то подробно вспоминай чем до этого занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...