Перейти к содержанию

Зачем бросать курить?


Рекомендуемые сообщения

Я вдруг осознал что у меня сформировалась устойчивая зависимость от курения. И дело ешё в том что я курю пачку в день.

Я знаю какой есть вред от курения. Но зачем собственно говоря бросать курить? Каких то особых бонусов в жизни не даёт, кроме того что будешь жить дольше. Но с моим то отношением к жизни это для меня скорее плюс чем минус. Что мне это дасть? Увеличить потенцию? Боюсь что с моей внешностью это мне не пригодится, девушки итак шарахаются от меня как от прокаженного, и отказ от курения мало чем поможет. Дольше прожить тоже не есть мотивация.

Так что не знаю чем так озабочены ЗОЖ активисты. Если бы общество действительно была бы заинтересована в том чтобы люди вели здоровый образ жизни то они запретили бы производство сигарет и алкоголя. 

Как по мне это сугубо личное дело буду ли я курить или нет, не важно какой мотив, будь это желание умереть или казаться крутым и сильным. 

Я просто хочу знать зачем бросать курить когда у тебя нет интереса в долгой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я просто хочу знать зачем бросать курить

Каждый это решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыжая_ сказал:

Каждый это решает для себя сам.

 

  пока решает

  раньше и простуду лечили добровольно

  супер человеко любы заставляют вас прививаться

  придет время они и до курящих дое..докопаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, игуменн сказал:

придет время они и до курящих дое..докопаются

Да уже докопались. Вонючки бешеных денег стали стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, игуменн сказал:

придет время они и до курящих дое..докопаются

Давно пора, кстати.
Курящие должны платить больше по мед. страховке.
А то курят-вонь вокруг несусветная-потом лезут к врачам с эмфиземой-спасите! 
И из общего с некурящими фонда им оплачивают продолжение жизни. 
Это непорядок.

4 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я просто хочу знать зачем бросать курить когда у тебя нет интереса в долгой жизни. 

От курения зубы портятся, рожа стареет быстрее, да и в обществе на курящих смотрят косо-ибо зловоние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пепел сказал:

Это непорядок

 

   в странах, где медицина платная, коллективной безответственностм меньше

   при заключении договора на мед страховку, вы подписываете affidavit

  в нем написано, что если вы заболеете и если ваша болезнь будет следствием курения, страховка оплачивать лечение не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Пепел сказал:

Давно пора, кстати.
Курящие должны платить больше по мед. страховке.
А то курят-вонь вокруг несусветная-потом лезут к врачам с эмфиземой-спасите! 
И из общего с некурящими фонда им оплачивают продолжение жизни. 

вас бы вот таких борцов с курением собрать всех вместе, да об стенку уе...ть разок другой, умники х...вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Давно пора, кстати.
Курящие должны платить больше по мед. страховке.
А то курят-вонь вокруг несусветная-потом лезут к врачам с эмфиземой-спасите! 
И из общего с некурящими фонда им оплачивают продолжение жизни. 
Это непорядок.

От курения зубы портятся, рожа стареет быстрее, да и в обществе на курящих смотрят косо-ибо зловоние.

интересно, с чего вдруг я - иногда покуривающая и активно занимающаяся спортом, должна платить по страховке больше, чем чел, ведущий диванный образ жизни и который задыхаться начнет при тех нагрузках, которые я влегкую делаю?))

 

да курение конечно имеет  негативные последствия для здоровья. 

но тут нужно разные факторы учитывать.

- генетику;

-общее состояние здоровья;

- насколько активно чел курит. пачку в день выкуривать или одну сигаретку - разные вещи однако;

- образ жизни в целом. один курит, но в остальном: ПП, спорт, активность. другой не курит, но регулярно жрет гамбургеры, копчености и прочую аналогичную шнягу, малоактивен и от спорта далек, очевидно, что у второго гораздо выше риски заработать себе неслабые траблы со здоровьем уже к сорокету, а то и раньше.

 

и да лично для меня - лучше не курить.) но полностью отказаться от пагубной привычки пока не могу. иногда могу выкурить сигаретку.

у меня был период, когда я по полпачки курила. я и тогда занималась спортом. в лайтовом режиме. нормалек было. не было ни кашля у меня, ни какой еще шняги, да и с мордой лица и белизной зубов все ок.)

 

но... на дыхалку таки влияют сиги. 

когда перешла на иной режим трень: помимо больших физ нагрузок, еще высокоинтенсивные аэробные упражнения, на выносливость  не слабые нагрузки /тренюсь с молодняком, выступающих на соревнованиях/... вот тут почувствовала. с дыхалкой тяжеловато было.  и свернула курение до формата: иногда могу покурить, когда одну в день, когда пару, когда и за неделю ничего.)

да в принципе можно и не курить. но иногда хочется.)

 

 

8 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я просто хочу знать зачем бросать курить когда у тебя нет интереса в долгой жизни. 

 

так это каждый сам для себя решает.

кому-то незачем.

кому-то есть зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Belladonna__ сказал:

но тут нужно разные факторы учитывать.

- генетику;

-общее состояние здоровья;

- насколько активно чел курит. пачку в день выкуривать или одну сигаретку - разные вещи однако;

- образ жизни в целом. один курит, но в остальном: ПП, спорт, активность. другой не курит, но регулярно жрет гамбургеры, копчености и прочую аналогичную шнягу, малоактивен и от спорта далек, очевидно, что у второго гораздо выше риски заработать себе неслабые траблы со здоровьем уже к сорокету, а то и раньше.

 

     Генетику, гамбургеры, пиво, диван,-учитывать все это пока невозможно.

    Китайцы работают над цифровым коммунизмом. 

     Каждое ваше действие/бездействие будет записываться, просчитываться, рейтинговаться. 

     Потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, игуменн сказал:

 Генетику, гамбургеры, пиво, диван,-учитывать все это пока невозможно.

чего это невозможно?
примерно на глазок прикинуть можно.))

 

а китайцы над чем только не работают.)

вон уже так наработали, что мир второй год выгребает последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, игуменн сказал:

 

  пока решает

  раньше и простуду лечили добровольно

  супер человеко любы заставляют вас прививаться

  придет время они и до курящих дое..докопаются

Завёл свою шарманку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пепел сказал:

то курят-вонь вокруг несусветная-потом лезут к врачам с эмфиземой-спасите! 

Кто носят маски тоже через год полезут к врачам с эмфиземой. 

7 часов назад, granit201z сказал:

вас бы вот таких борцов с курением собрать всех вместе, да об стенку уе...ть разок другой, умники х...вы

Мой свекр недавно перенес операцию. Отрезали легкое. Докурился.  

Свекр пол года бегал по врачам, готовился к операции.

 

Свекры Отдали врачам пол ляма. Все что было. Теперь сушат сухари. 

Шрам от операции 30 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я вдруг осознал что у меня сформировалась устойчивая зависимость от курения. И дело ешё в том что я курю пачку в день.

Я знаю какой есть вред от курения. Но зачем собственно говоря бросать курить? Каких то особых бонусов в жизни не даёт, кроме того что будешь жить дольше. Но с моим то отношением к жизни это для меня скорее плюс чем минус. Что мне это дасть? Увеличить потенцию? Боюсь что с моей внешностью это мне не пригодится, девушки итак шарахаются от меня как от прокаженного, и отказ от курения мало чем поможет. Дольше прожить тоже не есть мотивация.

Так что не знаю чем так озабочены ЗОЖ активисты. Если бы общество действительно была бы заинтересована в том чтобы люди вели здоровый образ жизни то они запретили бы производство сигарет и алкоголя. 

Как по мне это сугубо личное дело буду ли я курить или нет, не важно какой мотив, будь это желание умереть или казаться крутым и сильным. 

Я просто хочу знать зачем бросать курить когда у тебя нет интереса в долгой жизни. 

 

Предлагаю вместо курения пускать мыльные пузыри.

Когда куришь, ты разрушаешь свою защитную оболочку. И в тебя вселяются всякие сущности. Эти сущности потребляют твою энергию, ты становишься вялым, слабым, и тело заболевает.

У курильщиков отваливаются руки, ноги, и они становятся инвалидами.

Среди болеющих легкими и желудочными болезнями много курильщиков. Они достали меня, когда просят закурить. Курение - легкий путь к болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, океан888 сказал:

Мой свекр недавно перенес операцию. Отрезали легкое. Докурился.

а у меня знакомый упал с турника и разбил голову. похороны обошлись семье в копеечку. донекурился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, granit201z сказал:

а у меня знакомый упал с турника и разбил голову. похороны обошлись семье в копеечку. донекурился.

 

   как только человек бросает курить, он на турник лезет...ага...вот и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, granit201z сказал:

а у меня знакомый упал с турника и разбил голову. похороны обошлись семье в копеечку. донекурился.

Он после того, как бросил, на турнике висел, или вообще не курил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пепел сказал:

Давно пора, кстати.
Курящие должны платить больше по мед. страховке.

 

Они и платят, через акцизы. Ставки в этом году хорошо выросли, сейчас в среднем с каждой пачки сигарет федеральный бюджет РФ получает 45-50 рублей в виде акциза, т.е. курильщик, выкуривающий пачку в день, отдает в бюджет дополнительно 17 тысяч рублей в год. Ставка взноса на обязательное медицинское страхование - 5.1%, т.е. со средней заработной платы в 50 тысяч работодатель перечислит за сотрудника 31 тысячу рублей за ОМС за год. Т.е. можно сказать, что курильщик платит на 55% больше взносов на ОМС, чем некурящий (разумеется, с кучей оговорок и при условии, что федеральный бюджет полностью направлял бы собранные акцизы на финансирование бюджета ФФОМС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, granit201z сказал:

вас бы вот таких борцов с курением собрать всех вместе, да об стенку уе...ть разок другой, умники х...вы

Вас беспокоит нежелание сограждан оплачивать зависимости менее ответственных элементов общества?:mf_popcorn:

 

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

интересно, с чего вдруг я - иногда покуривающая и активно занимающаяся спортом, должна платить по страховке больше..

По той же причине, по которой страховка более дряхлого автомобиля стоит дороже.
А именно-более высокая вероятность страхового случая.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...