Перейти к содержанию

Женатый коллега признался в любви


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Настя93 сказал:

 как буд-то можно контролировать то что чувтствуешь, когда доверяешь людям и не защищаешься эмоционально. Иммунитет на такую ситуацию не было, вот и заболела...не важно почему, зачем - так произошло - есть чувства какие-то - это факт. Вопрос в том чтоб избавиться от этих чувств (моих) по скорее. Вылечиться если по-другому сказать.

эмоция - это реакция организма на раздражитель. меняешь раздражитель - меняется эмоция. от аддикции весьма помогает презрение. его нужно рационализировать и оно пойдет в оборот

вы удивитесь, но множество людей управляют своими эмоциями. посредством рационализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

эмоция - это реакция организма на раздражитель. меняешь раздражитель - меняется эмоция. от аддикции весьма помогает презрение. его нужно рационализировать и оно пойдет в оборот

вы удивитесь, но множество людей управляют своими эмоциями. посредством рационализации.

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2021 в 08:48, Alfa Jocker сказал:

эмоция - это реакция организма на раздражитель. меняешь раздражитель - меняется эмоция. от аддикции весьма помогает презрение. его нужно рационализировать и оно пойдет в оборот

вы удивитесь, но множество людей управляют своими эмоциями. посредством рационализации.

Спасибо за ответ. Со временем наверно так и будет - буду ещё больше рационализировать чем раньше...иногда отпускать эмоции тоже полезно )) 

 

24.08.2021 в 00:39, mursik61 сказал:

"Как вытащить его из головы?"

 

А вы уверены, что он у вас в голове. Может в вашей голове планы на будущее, которые вас тревожат? Вы чувствуете, что не успеваете что-то?

 

Я не верю в то, что вы описываете. Что там такая любовь, такое вовлечение в человека, с которым вы не проходили через трудности.

 

Прям признался в симпатии и я влюбилась... Я думаю причины мучений ваших, проще.

 

Возможен ещё один вариант, что вам нравится чувство, когда в вас нуждается человек. Он страдает, мучается, и здоровье шаткое, и жена не поддерживает, и так ему плохо. А ты Настя, ты другая, с тобой мне так хорошо. И вы тут сразу расцвели, я спасу тебя Криштиану, ты будешь так счастлив рядом со мной.

 

Это признаки человека с моделью поведения "спасатель". Треугольник Карпмана почитайте.

Я тоже считаю что нет такой уж и любви - просто временный краш влюблённости, я просто такой человек всё чувствую обострённо и сразу бывает трудно разобрать что именно это за чувство. И да про спасителя, тоже об этом думала но к счастью с этим уже давно работаю - раньше это была гораздо сильнее проблема - спасать мне его не хочется, хочется чтоб он оставил в покое...

 

24.08.2021 в 00:32, Глафира сказал:

Понятно. Ну, иногда помогает снизить значимость объекта. Просто поймите, что вы для него просто "дичь", на которую он охотиться. Расставил силки, ловушки, капканы, прикорм разбрасывает и облаживая флажками, гонит вас, чтоб в конце просто использовать. Вы должны разозлиться на него. Вам должно стать противно от игры, в которую вас втягивают.

Надеюсь дойду до этой точки скоро, спасибо за ваш совет :) 

24.08.2021 в 01:07, Alek-S сказал:

Настя 93 доброго времени суток
Сложно ответить вам по порядку, я отсюда если можно
Первая мысль.... а не плевать ли на жену, какое вам до неё дело?

Но даже если бы можно было так мыслить, вы серьезно и верно понимаете что есть куда большая преграда чем его жена, это его предательство жены, то самое которым человек будет готов предать и вас.
Вы верно пишите и понимаете что будущего в этом нету.
Похоже вас просто пытаются соблазнить "и будь что будет"

Любовь возможна там где люди взаимно бережны и посвящены друг другу, выбрав друг друга чтобы быть вместе в рамках брака и семьи....
Влюбленность, опять вы правы, да, это отдельно от любви.
И при том что вы описываете влюбленность может быть настоящей, потому что общение и проведенное время вместе могут сработать в направлении притяжения друг к другу.
Вот только есть деталь.
Человеку начхать на ценности семьи, верности, посвящения, и ответственности любить ту которую сам выбрал в жены.

Вы допустили главную ошибку, доверились лжецу.
Вы держали дистанцию, но человеку плевать на ваши ценности и порядочность!

 

Настя, вы описываете дикую манипуляцию.
Спросил вас, "мне нужно задать тебе вопрос - ...." ретируясь что речь про жену....

Настя вас "включают" в то что не ваше, и между делом идет соприкосновение между вами.
Но делает это человек лживыми путями
.

Если вы не оборвете общение с этим человеком, вы не удержитесь от сближения с ним.
Перед вами человек с двойным дном, говорящий превратно.
Иначе говоря лжец.

Перестаньте обсуждать с ним его проблемы, человек прикрывает мягкой речью и красивыми словами скрытые мотивы что бы подменять ваши цели своими эмоциями.
Что бы вы переживали за него, брали на себя его заботы, что бы думали его мысли, и все это рядом приправлено милыми песиками, и тем что "ты тоже миленькая"

В притчах описала женщина, которая соблазняла неопытного паренька мягкими словами, множеством ласковых слов она увлекла его.....
При этом рассказывала о себе белой и пушистой, но внутри никакого партнерства с мужем, но пареньку она обрисовала свою жизнь тем что с ней плохо поступают, жизни нет, любви не знала, и т д

Поймите его пути непостоянны и изменчивы.
И все это конечно способно нанести вам серьезную травму, рану, для вашей способности любить.
Вы рискуете влюбиться в человека, и предаст вас он как и жену, и ему будет не важно что чувствуете вы, только то что желает он.

Такие люди выбирают получать желаемое манипуляциями, и это отменяет хоть грамм порядочности в вашу сторону.
Ваши ориентиры сбиты, и вы бьете тревогу, осознавая что "фаервол" вашей порядочности и защиту от связи с женатым, взломан, и вас тянет к человеку, и вы думаете о нем, словно вам обещаны самые сладкие грезы и близость и секс и любовь....

Если только вы поймете что перед вами лжец, использующий методики манипуляций и скрытой лжи, во что поверить сложно, вы бы могли осознать что он злоупотребляет вашей порядочностью, и готов рушить жизни людей вокруг себя, и вашу в том числе.
 

Cпасибо что ответили таким конструктивным комментарием,

 

На жену нет - не плевать, я её лично не знаю, зато наслышана даже от шефа какая она хорошая и как ему с ней повезло (он ездил вместе с ней в больницу чтоб поддержать когда мой коллега там лежал). И сама как женщина прошла через измену - это противно с обоих сторон. И у них есть маленькая дочка, который нужен папа как ни крути.

Да наверно вы правы что он лжец - я никогда бы так не подумала про него раньше...

 

В любовь и не верю его - мозгами - а словами зацепил.

 

Спасибо что обьяснили про метод манипуляции - этого мне и не хватало для понимания. И очень помогло - прям в точку попали ! Благодарю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2021 в 01:05, Настя93 сказал:

нужно одеваться как мешок и приходить с кислым лицом

Не утрируйте - главное не внешняя сторона, а внутреннее состояние. При Вашей податливости он (или кто-то другой) Вас и из-под мешка вытащит - глаза все скажут. А немного себя внутренне "умертвить" не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой начальник португалец,уже под 60.в Португалии у него семья,дети взрослые,работает в другой стране.и завел себе любовницу молодую,родила ему сына,живут вместе,в отпуск и на больше праздники летает к семье.но в голове не укладывается как на него повелась та девушка,у него очень мерзкий характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александр55 сказал:

Не утрируйте - главное не внешняя сторона, а внутреннее состояние. При Вашей податливости он (или кто-то другой) Вас и из-под мешка вытащит - глаза все скажут. А немного себя внутренне "умертвить" не помешало бы...

Внешнее показывает внутренее состояние...на человека который себя прячет в мешке никто не посмотрит потому что негативный человек не притягивает)) а мне становилось всё лучше и лучше последние месяцы, больше за собой следила и эмоцианально тоже себя лучше чувствовала, заметила что стала больше радоваться и тд и внимание стало больше с мужской стороны. Скорее есть и правда в том что и податливость осталась и кое какие проблемы не до конца проработаны - вот и зацепили его слова...

Я ему больше не отвечала с тех пор - и форум помог тоже утвердиться в том что стоит просто отстранится от этой ситуации и не реагировать... :)  спасибо всем, буду продолжать работать над своими внутреними проблемами )) 

 

Приму это как очередной урок жизни :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях говорю, что пока мужчина женат, то никаких шансов просто нет...и  я таких даже не рассматриваю...иногда они начинают хорохориться из серии, а вот если я разведусь - будешь со мной.?.

Но я говорю, что не хочу быть причиной разводов и т.д....Ну, и по прошествии никто не разводится в итоге...

Просто я терпеть не могу людей, которые с одними отношениями не разобрались и в другие прыгают..да и просто используют других людей в своих мега корыстных целях...такой компот из этого можно сварить...что аж тошнить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...