Перейти к содержанию

Воспитание ребёнка


Роман 25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже месяц воспитываю мальчика,которого взял из детского дома. Появилось ощущение, что неправильно его воспитываю.

Моему ребёнку 5 лет и он очень закрыт для своих сверстников, в основном всё своё время проводит со мной, даже на прогулке,постоянно просится на ручки,плачет,когда остаётся один.

Как сделать так,чтобы ребёнок начал общаться со своими сверстниками?И перестать проводить время только со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Роман 25 сказал:

Здравствуйте. Уже месяц воспитываю мальчика,которого взял из детского дома. Появилось ощущение, что неправильно его воспитываю.

Моему ребёнку 5 лет и он очень закрыт для своих сверстников, в основном всё своё время проводит со мной, даже на прогулке,постоянно просится на ручки,плачет,когда остаётся один.

Как сделать так,чтобы ребёнок начал общаться со своими сверстниками?И перестать проводить время только со мной?

Для ребёнка самое важное - безусловная Любовь и безусловная защита, т.е. у него должно быть ощущение, что его любым будут любить и защищать, даже если против него будет весь мир, даже если неправ, если негодяй и т.д...это главное, а остальное идёт от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

 

А если не секрет - поделитесь историей: вы семьей взяли? Почему?

Нет,взял ребёнка я один потому, что хотелось почувствовать, что я кому-то нужен и думал,что с ребёнком лучше контролировать себя начну,так и оказалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите к себе домой еще детей-соседей или родственников и придумайте чем их занять-любая настольная игра.может быть даже для детей помладше.Научите их играть.

Ваш ребенок должен понять,что другие дети могут к нему хорошо относиться и с ними интересно играть.

А вообще у меня была подруга,к рую воспитывал только отец.

Она умела играть в шахматы,в теннис,бадминтон,собирать мебель,чинить магнитофоны.

Начните с ним вдвоем играть в любые игры-на чем угодно,хоть в лото,научите собирать конструкторы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Роман 25 сказал:

Нет,взял ребёнка я один потому, что хотелось почувствовать, что я кому-то нужен и думал,что с ребёнком лучше контролировать себя начну,так и оказалось 


Вы же понимаете, что в этом возрасте для ребёнка важна мама?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виши сказал:

В пять лет просится на ручки? :dntknw:Ему же не три годика, чтоб на ручки проситься. 

это детдомовский.

Тут адаптация может идти 5 лет.

 

 

***

автор, вы вообще хоть что нибудь читали про таких детей? 

Найдите группы тех, кто усыновлял. Там вам всё расскажут и помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:


Вы же понимаете, что в этом возрасте для ребёнка важна мама?:)

Да понимаю, но у него её нет

 

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

А почему не своего попробовали так сказать завести? И как нормально там одиноким детей на усыновление или опеку дают? Или были какие то сложности? Это я так для себя интересуюсь.

Да я и в 8 на руки беру. Детям нравится. 

Своего не с кем было заводить,да и сейчас тоже не с кем.Были проблемы конечно, но главное,чтобы все документы были собраны. 

1 час назад, Mihael сказал:

А где мама?

Неизвестно 

1 час назад, Arachnida сказал:

это детдомовский.

Тут адаптация может идти 5 лет.

 

 

***

автор, вы вообще хоть что нибудь читали про таких детей? 

Найдите группы тех, кто усыновлял. Там вам всё расскажут и помогут. 

Да,читал,читал,что адаптация может долгой быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виши сказал:

В пять лет просится на ручки? :dntknw:Ему же не три годика, чтоб на ручки проситься. 

Защитная реакция, попытка укрыться от опасного окружающего мира. И потом, быть на руках это просто приятно -- в детдоме же на руки никто не брал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман 25 сказал:

Да,читал,читал,что адаптация может долгой быть

так почему удивляетесь? Он банально боится что вы пропадёте и он опять окажется в детдоме. Прошёл только месяц... не год. 
А дальше может и прятать хлеб под подушкой, и воровать, и многое другое (так как жил 5 лет в такой среде).

Вы думаете просто так предпочитают усыновлять совсем малышей? 
******

Но совет мой тот же, найдите группы/сообщества родителей усыновленных детей. Там вам смогут помочь, так как люди сами через это прошли. 
Мы лишь как теоретики можем что то посоветовать, и не факт что это будут полезные советы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Роман 25 сказал:

Здравствуйте. Уже месяц воспитываю мальчика,которого взял из детского дома. Появилось ощущение, что неправильно его воспитываю.

Моему ребёнку 5 лет и он очень закрыт для своих сверстников, в основном всё своё время проводит со мной, даже на прогулке,постоянно просится на ручки,плачет,когда остаётся один.

Как сделать так,чтобы ребёнок начал общаться со своими сверстниками?И перестать проводить время только со мной?

 

Скорее всего на текущий момент ребёнок нуждается в вашем внимании и защите. Особенно, если вы взяли его только недавно. Не стоит требовать от ребёнка того или иного поведения. На текущий момент куда важнее, чтобы он понял, что вы его любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2021 в 22:45, Роман 25 сказал:

Здравствуйте. Уже месяц воспитываю мальчика,которого взял из детского дома. Появилось ощущение, что неправильно его воспитываю.

Моему ребёнку 5 лет и он очень закрыт для своих сверстников, в основном всё своё время проводит со мной, даже на прогулке,постоянно просится на ручки,плачет,когда остаётся один.

Как сделать так,чтобы ребёнок начал общаться со своими сверстниками?И перестать проводить время только со мной?

Как давно Вы его усыновили, в каком возрасте он попал в детский дом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Джовдет сказал:

Как давно Вы его усыновили, в каком возрасте он попал в детский дом? 

Почти 2 месяца назад в возрасте 5 лет.В детский дом он попал в 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Роман 25 сказал:

Почти 2 месяца назад в возрасте 5 лет.В детский дом он попал в 4 года

Ну тогда не удивительно, что он боится вновь лишиться семьи. Для маленького ребёнка год - срок большой, но не для такого эмоционально значимого события. 

Конечно, могут у него быть и проблемы с развитием. Но говорить в данном контексте о них - по кофейной гуще в небо тыкать. А для пятилетнего мальчика, лишившегося семьи год назад, поведение более чем логичное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2021 в 22:45, Роман 25 сказал:

Здравствуйте. Уже месяц воспитываю мальчика,которого взял из детского дома. Появилось ощущение, что неправильно его воспитываю.

Моему ребёнку 5 лет и он очень закрыт для своих сверстников, в основном всё своё время проводит со мной, даже на прогулке,постоянно просится на ручки,плачет,когда остаётся один.

Как сделать так,чтобы ребёнок начал общаться со своими сверстниками?И перестать проводить время только со мной?

А почему он один остаëтся? Или вы со сверстниками его оставляете? 

Может быть в детдоме, ему влетало хорошо от детей. И этот страх до сих пор остался... 

 Как в

покусала собака, А вы его одного в соседнюю стаю хотите отдать... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...