Перейти к содержанию

Семейные ссоры....


Vanaj

Рекомендуемые сообщения

Не думал, что начну писать на форумах, но предел уже чувствую близок.

Мне 37 лет, второй брак, от первого есть ребенок - общаемся, все нормально, в жизни участвую.

У жены есть сын от первого брака, живет с нами, родилась дочь - 1,5 года на данный момент. В браке 4 года.

История текущего брака - встречались в институте, любовь с первого взгляда, на 5ом курсе решила, что ей не по пути со мной, чувак я был так себе - бесперспективный, страдал всякой фигней и поисками себя, вообщем, взяла паузу......пауза затянулась на 11 лет. За 11 лет оба успели неудачно сходить замуж/жениться, встретились, и как-то все вспыхнуло с новой силой, поженились, купили дом, 2 автомобиля, финансовых проблем нет на текущий момент, соль с хреном не доедаем.

 

Сейчас я активно развиваю свой бизнес, нанимаю сотрудников - соответственно растут и доходы. В подчинение около 20 человек, вижусь не каждый день со всеми - но раздавать и контролировать надо периодически + звонит огромное количество людей в течение рабочего дня, много недовольных сливают на меня свой негатив (конфликты гашу максимально быстро, как правило к концу разговора человек без претензий, но ушат дерьма вылить успевает) телефон дымится.

 

Я прекрасно понимаю, что с ребенком тяжело, девочка не простая, требовательная. Я помогаю по мере возможности (при космической загруженности на работе и зачастую в ущерб доходам) - забираю дочь погулять, сижу с ней, мама в этой время ездит на маникюры, педикюры, различные манипуляции, мастер классы (рисование, танцы, музыка и т.п.), так как я не связан графиком каким-либо - могу в течение дня без проблем свозить в больницу, на уколы, прививку и т.п.. На себя практически забил - в спортзал не хожу, хотя на протяжении всей жизни активно занимался спортом, всегда старался держать себя в форме, не пью, не курю, к рыбалкам, саунам и прочему безразличен. Отдых - чтение книг, спортзал. Работа-дом-работа. Иногда задерживаюсь - но этого требует бизнес и его развитие.

 

Вообщем суть претензий - с ребенком мало проводишь времени, спать не укладываешь (ну не спит она со мной....убегает играть), "гребанная работа, найди еще пару штук и сиди там домой не приходи". Кекс - в те редкие дни между солнечными затмениями - не плох, но лично мне хотелось бы побольше, однако дите спит плохо - то зубы, то еще чего...бегать с 1го на 2-ой этаж такое себе удовольствие.  У нее к этому процессу негатив в последнее время - слова "не трогай меня", "не подходи" "отойди от меня" прочно засели в нашем доме, начинает агрессировать и огрызаться, я просто уже забил и не поднимаю этот вопрос вообще, ибо задолбало при попытке проявить нежные чувства, поцеловать и т.п. огребать оплеуху такую. Цветы, мелкие приятности, тортики, арбузики, вкусняшки и т.п. - присутствуют, но как правило это все заканчивается абзацем выше, вроде не маньяк - хоть раз в неделю, но это из области фантастики, раз в 3 месяца дай Бог. Одно время волшебный напиток "Мартини" спасал положение по пятницам немного, но и к нему проявился негатив в последнее время. "Эти дни" являются праздником - индульгенция от мужа-маньяка. Денег даю на всё, что попросит по мере возможности. Спим пока отдельно - принцесса любит пространство и поваляться по всей кровати. Родители нихрена не помогают ни те, ни те, но мы "рожали для себя", поэтому я забил, берут только старшего - с ним просто, он взрослый. "Ничерта не делаешь во дворе" (каюсь запустил - но времени нет совсем, либо двор, либо ребенок, либо работа по осени планирую нанять спец. обученных людей, все сделать, пока заняты нормальные строители, сезон)

 

Как мне видится ряд проблем:

- не можем остаться наедине, дите сдать некому, 24/7 тянется за мамой и ноет (принцесса жеж), с няней не останется - страхи чужих людей до истерики глобальной.

- не отдыхали совместно уже долгое время - декрет, ковид и т.п.

- похеризм бабушек - отсюда невозможность побыть вдвоём даже пару часов

- не могу донести, что деньги на карточке не появляются из воздуха их туда зачисляют контрагенты

 

Итог:

- руки если честно опускаются, дома постоянная жопа и вынос моего мозга, с периодическими истериками из разряда "меня задолбала твоя дочь", потом правда отпускает, но история циклична и повторяется - делать ничего не хочется, накуа я рву себе жилы. Особенно, это доставляет когда за день выпили кучу кровищи контрагенты и прочие недовольные субъекты.

- жену люблю не могу (может дебил, хз, и со мной просто удобно: работает, не бухает, деньги приносит)

 

Себя не идеализирую, ленца в бытовых вопросах присутствует - в виде повесь полочку и т.п., но по итогу всё исполняется. При истериках оппонента - не ору, говорю спокойно всегда (может это и бесит), планка падает крайне редко - это надо постараться очень глобально, таким умением по доведению меня до исступления обладает только моя "мама", и то в последнее время сдала позиции - старость, надоело.

 

Дети тоже начали все решат криком. Старший так вообще взрывается как граната РГД при наличии малейшего дискомфорта или несогласия. Мелкая тоже уже начинает покрикивать - что вообще не "здорово" абсолютно. 

Звиздюлей дать не могу психологически - девочек не бью с детства, так воспитали.

Как-то так....надеюсь на критику, помощь....как-то я в растерянности.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vanaj сказал:

Не думал, что начну писать на форумах, но предел уже чувствую близок.

Мне 37 лет, второй брак, от первого есть ребенок - общаемся, все нормально, в жизни участвую.

У жены есть сын от первого брака, живет с нами, родилась дочь - 1,5 года на данный момент. В браке 4 года.

История текущего брака - встречались в институте, любовь с первого взгляда, на 5ом курсе решила, что ей не по пути со мной, чувак я был так себе - бесперспективный, страдал всякой фигней и поисками себя, вообщем, взяла паузу......пауза затянулась на 11 лет. За 11 лет оба успели неудачно сходить замуж/жениться, встретились, и как-то все вспыхнуло с новой силой, поженились, купили дом, 2 автомобиля, финансовых проблем нет на текущий момент, соль с хреном не доедаем.

 

Сейчас я активно развиваю свой бизнес, нанимаю сотрудников - соответственно растут и доходы. В подчинение около 20 человек, вижусь не каждый день со всеми - но раздавать и контролировать надо периодически + звонит огромное количество людей в течение рабочего дня, много недовольных сливают на меня свой негатив (конфликты гашу максимально быстро, как правило к концу разговора человек без претензий, но ушат дерьма вылить успевает) телефон дымится.

 

Я прекрасно понимаю, что с ребенком тяжело, девочка не простая, требовательная. Я помогаю по мере возможности (при космической загруженности на работе и зачастую в ущерб доходам) - забираю дочь погулять, сижу с ней, мама в этой время ездит на маникюры, педикюры, различные манипуляции, мастер классы (рисование, танцы, музыка и т.п.), так как я не связан графиком каким-либо - могу в течение дня без проблем свозить в больницу, на уколы, прививку и т.п.. На себя практически забил - в спортзал не хожу, хотя на протяжении всей жизни активно занимался спортом, всегда старался держать себя в форме, не пью, не курю, к рыбалкам, саунам и прочему безразличен. Отдых - чтение книг, спортзал. Работа-дом-работа. Иногда задерживаюсь - но этого требует бизнес и его развитие.

 

Вообщем суть претензий - с ребенком мало проводишь времени, спать не укладываешь (ну не спит она со мной....убегает играть), "гребанная работа, найди еще пару штук и сиди там домой не приходи". Кекс - в те редкие дни между солнечными затмениями - не плох, но лично мне хотелось бы побольше, однако дите спит плохо - то зубы, то еще чего...бегать с 1го на 2-ой этаж такое себе удовольствие.  У нее к этому процессу негатив в последнее время - слова "не трогай меня", "не подходи" "отойди от меня" прочно засели в нашем доме, начинает агрессировать и огрызаться, я просто уже забил и не поднимаю этот вопрос вообще, ибо задолбало при попытке проявить нежные чувства, поцеловать и т.п. огребать оплеуху такую. Цветы, мелкие приятности, тортики, арбузики, вкусняшки и т.п. - присутствуют, но как правило это все заканчивается абзацем выше, вроде не маньяк - хоть раз в неделю, но это из области фантастики, раз в 3 месяца дай Бог. Одно время волшебный напиток "Мартини" спасал положение по пятницам немного, но и к нему проявился негатив в последнее время. "Эти дни" являются праздником - индульгенция от мужа-маньяка. Денег даю на всё, что попросит по мере возможности. Спим пока отдельно - принцесса любит пространство и поваляться по всей кровати. Родители нихрена не помогают ни те, ни те, но мы "рожали для себя", поэтому я забил, берут только старшего - с ним просто, он взрослый. "Ничерта не делаешь во дворе" (каюсь запустил - но времени нет совсем, либо двор, либо ребенок, либо работа по осени планирую нанять спец. обученных людей, все сделать, пока заняты нормальные строители, сезон)

 

Как мне видится ряд проблем:

- не можем остаться наедине, дите сдать некому, 24/7 тянется за мамой и ноет (принцесса жеж), с няней не останется - страхи чужих людей до истерики глобальной.

- не отдыхали совместно уже долгое время - декрет, ковид и т.п.

- похеризм бабушек - отсюда невозможность побыть вдвоём даже пару часов

- не могу донести, что деньги на карточке не появляются из воздуха их туда зачисляют контрагенты

 

Итог:

- руки если честно опускаются, дома постоянная жопа и вынос моего мозга, с периодическими истериками из разряда "меня задолбала твоя дочь", потом правда отпускает, но история циклична и повторяется - делать ничего не хочется, накуа я рву себе жилы. Особенно, это доставляет когда за день выпили кучу кровищи контрагенты и прочие недовольные субъекты.

- жену люблю не могу (может дебил, хз, и со мной просто удобно: работает, не бухает, деньги приносит)

 

Себя не идеализирую, ленца в бытовых вопросах присутствует - в виде повесь полочку и т.п., но по итогу всё исполняется. При истериках оппонента - не ору, говорю спокойно всегда (может это и бесит), планка падает крайне редко - это надо постараться очень глобально, таким умением по доведению меня до исступления обладает только моя "мама", и то в последнее время сдала позиции - старость, надоело.

 

Дети тоже начали все решат криком. Старший так вообще взрывается как граната РГД при наличии малейшего дискомфорта или несогласия. Мелкая тоже уже начинает покрикивать - что вообще не "здорово" абсолютно. 

Звиздюлей дать не могу психологически - девочек не бью с детства, так воспитали.

Как-то так....надеюсь на критику, помощь....как-то я в растерянности.

 

 

 

 

А сесть и спокойно поговорить не пробовали? О том что происходит и что чувствуете. Договориться о решении, у вас ведь у каждого свои потребности, которые должны быть удовлетворены. Если договорится никак, то или к психологу-медиатору, или выбрали вы друг друга неудачно.

1,5года ребёнку, может ещё гормоналка в норму не пришла, потерпите в плане интима, может найдите компромис в плане удовлетворения потребности, есть же разные способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похеризм бабушек - это не проблема, и не стоило аж два раза вообще об этом упоминать. Под сорокет уже лет! Должны благодарить небеса, что бабушки вообще в живых, а не упоминать об их "похеризме".

 

Ребёнка тоже неоднократно "принцессой" назвал, сдаётся мне, не в положительном ключе, а в плане, что требовательный и капризный ребёнок. Режет глаз такое отношение к ребёнку. Покрикивать начинает? Такие маленькие детки лишь отражают поведение взрослых. Если она "покрикивает" - то где же она такое поведение увидела, как пример?

 

Одна проблема - секс редкий, так бы и написал. Сам весь из себя такой замечательные, без вредных привычек, бабки заколачиваешь, относишься, судя по посту, слегка свысока к жене и детям - а она почему-то вдруг не даёт... Стоит посмотреть на всё глазами "мамы", может быть. Деньги это хорошо, но стоит ли ради них вообще жертвовать семьёй.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vanaj сказал:

финансовых проблем нет на текущий момент, соль с хреном не доедаем.

 

Сейчас я активно развиваю свой бизнес, нанимаю сотрудников - соответственно растут и доходы. В подчинение около 20 человек, вижусь не каждый день со всеми - но раздавать и контролировать надо периодически + звонит огромное количество людей в течение рабочего дня, много недовольных сливают на меня свой негатив (конфликты гашу максимально быстро, как правило к концу разговора человек без претензий, но ушат дерьма вылить успевает) телефон дымится.

 

Я прекрасно понимаю, что с ребенком тяжело, девочка не простая, требовательная. Я помогаю по мере возможности (при космической загруженности на работе и зачастую в ущерб доходам) - забираю дочь погулять, сижу с ней, мама в этой время ездит на маникюры, педикюры, различные манипуляции, мастер классы (рисование, танцы, музыка и т.п.), так как я не связан графиком каким-либо - могу в течение дня без проблем свозить в больницу, на уколы, прививку и т.п.. На себя практически забил - в спортзал не хожу, хотя на протяжении всей жизни активно занимался спортом, всегда старался держать себя в форме, не пью, не курю, к рыбалкам, саунам и прочему безразличен. Отдых - чтение книг, спортзал. Работа-дом-работа. Иногда задерживаюсь - но этого требует бизнес и его развитие.

Vanaj я отсюда если позволите...
Впечатление что у вас есть склонность понимать дела на работе, но нет понимания как работают спокойные договоренности дома
Прошу учесть что мы не обсуждаем вас, или чье то умение и ваше неумение в делах

Самое мощное "кунфу" в этом мире, это брать ваши слова и дела и заботу, и подменять их негативными эмоциями.
Речь про манипуляцию действующую созданием чувства вины, словно вы провалили тему заботы отдачи и любви, и должны выйти из себя что бы доказать что любите, а это значит уступать её требованиям.
Но дело в том что перед вами требовательный человек, кого не интересует что чувствуете вы, её заботит только то что чувствует она.
Требовательные люди не ожидают любви, не ощущают любви, и часто не принимают любви.
Когда вы пытаетесь отвечать тем что обосновывает вашу заботу отдачу и любовь, стоит помнить что таким людям сколько не дай, они хотят еще, больше отдачи, больше заботы, денег, и любви.

Выходит вы никогда не договаривались о том что сейчас ставится якобы темой обсуждения.
Но на самом деле ваша жена ведет себя так словно у вас на работе праздник жизни, а ей одни проблемы заботы и хрень, и никаких радостей жизни.
Идет противопоставление ваших забот трудностей, её заботам и трудностям.
Идет обесценивание вашей отдачи, стараний и любви, потому что ваших забот по работе, словно нет, словно все идет само, и без вас.

Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
Речь не про договоренности, а про условия подмены ситуаций эмоциями жены.
Потому что в этом есть сражение, противостояние, и противопоставление, вас себе, вашей "беззаботной жизни" её сложностям.
Ваши слова и дела подвергаются пересуду, переоценке и негативной оценке, словно её эмоции отражают ваше плохое к ней отношение!
Это злое кунфу, подмены вашей позиции тем что исходит только от жены, что она берет из глубин своих ощущений и чувств, и сравнений негативными идеями плохого к ней отношения.
Повторяю, это манипуляция действующая созданием вины, словно вы причина её эмоций, и негатива, словно источник проблем вы!!!
и причина в том что вы не решаете то се, пятое и десятое, и не помогаете как стоило бы, как кажется вашей жене.

Послушайте, фишка в том что бы втянуть вас в спор, в противостояние, потому что в тих вещах ваша жена собаку сьела, и в этом деле она достигает превосходства путем манипуляций, провокаций и противостояния, в котором идет обесценивание всего лучшего между вами, и всей вашей отдачи.
Я писал, что словно вы провалили тему отдачи и любви и должны выйти из себя что бы доказать что любите, - уступать её требованиям.
Как же не уступать её требованиям..... Речь про то что бы дать понять что вы даже выслушивать её лживые обвинения не будете, и главное понять как не быть втянутым в эти провокации, то противостояние которого вы не хотите но которое приходит "в силу причин"
 

4 часа назад, Vanaj сказал:

- не могу донести, что деньги на карточке не появляются из воздуха их туда зачисляют контрагенты

Внимание, это часть вопроса, проблемы.
Потому что ей похрен что вы говорите!
Её цель это ударить маятник ваших эмоций. О чем прекрасно говорит Игорь Рызов (не реклама), на своем канале ютуб
есть древняя китайская стратагема, "сманить тигра с горы". Пока вы спокойны, - тигр на горе, стоит только ударить струны ваших эмоций, чувства долга, чувство вины, ответственности, или еще какие то струны, вы беспокоитесь, и теряете свои цели.
Пока вы спокойны, с вами бесполезно вести переговоры, а когда эмоции ударены, вы впадаете в состояние "вертиго", в центре внимания её цели, а из вас веревки можно вить.

Не уступать её требованиям, это отказ решать дела на условиях сражения, противостояния и вражды.
Стоит понимать что это путь в никуда, и к разводу.
Потому что звучит превратная речь, выглядящая правдиво, истерики жены.
И действуя своими эмоциями она сама начинает варить что вы поступаете с ней плохо, и причины её эмоций ваша недостаточная отдача.
А дело в том что вы не даете ответов, достойных ответов на её истерики и эмоции.
Главный ответ, это отказ быть втянуты в эти провокации, и ответ того что действуя так она обесценивает всю вашу отдачу и любовь, сливая все лучшее между вами в помойку, и негатив, что несет риск уничтожения ваших отношений, ведь уже не важно что вы крутитесь как волк, разрываясь на все дела и заботы по бизнесу и делам семьи, теряя приоритеты работы, которая вас кормит, на приоритеты истерик и негативных эмоций и чувств жены, которые отражают не ваше к ней отношений и не вас, а её чувства, её эмоции, и какие то проблемы, но её проблемы не от вас!
 

Если вы причина её проблем, если вы та мразь что портит ей жизнь, и вы источник её негатива, галвный вопрос, кто вы тогда друг другу, семья и друзья, или враги.
Кто это решил привнести в отношения, вы или она?
Если вы не семья, не друзья а враги, то может прямо тут и сейчас определится и стоит разойтись?
Какой смысл всего того что вы делаете, если в итоге жена выбирает злоупотреблять вашей готовностью любить её, словно все это ей и не нужно, а цель слить на вас помои, негатив и обесценивание, словно ваше предназначение быть урной кда плюют, куда сливают помои и всякое дерьмо
Учтите, жена не примет спокойно ваш отказ уступать её требованиям.
Вас обвинять в неприятии её, что вы предатель, что вы не любите, что бы подвести диалог в главной мысли к вопросам в которых жена требует вашего участия с дочерью, в ущерб вашему статусу работодателя и руководителя бизнеса.
Не уступать её требованиям, это дать понять что истериками с вами ничего сделать не выйдет, и так дела не решаются и жизнь не строится.
И раз не было точных договоренностей, как быть, сама жизнь показывает что приоритет вашей работы и статуса руководителя бизнеса, это номер один. Помощь по дому и с дочерью возможно только если вы свободны.

Именно это и не интересует вашу жену, и именно тут ваша цель учится отвечать жене ясно, что или будет как вы сказали, или чемодан вокзал и к маме, потому что она перегибает ровно настолько что походу ей начхнать на мужа, настолько что готова слить в дерьмо все что получает, что имеет, и что вообще есть между вами.
А раз это подвергается сомнению, встает вопрос, кто вы друг другу, друзья или враги.
Потому что вы строили дом и все остальное, для любимой, партнера, для вашей жены, но в вашем доме вы глава, и жена она благодаря мужу, а не наоборот.

Кто то охренел, и время дать это понять, и если она не согласна, я серьезно, собирайте ей чемоданы и отправляйте к маме.
Потому что рядом должен быть друг, а не враг.
Требовательные люди злоупотребят вашей готовностью любить их, и растратят всю вашу энергию и неравы и эмоции и спокойствие, - если вы позволите им.
Жена устанавливает правила растраты спокойствия в делах, быту, и распределения ваших сил и планирования.
Все это путь к разводу, и ваша цель найти время чтобыили написать ей об этом, или донести свои ответы, что все это кончится разводом, и вы подадите на развод не сомневаясь в итоге, если она готова сливать вашу любовь, силы, и вас самого с это дерьмо, противостояние и вражду.
Подвергая вас пересуду, переоценке и злословию с презрением - в обладание себе.
Ключевое слово - презрение!
это сильнейшая вещь, отражающая манипулятора, и презрение, подвергает вас негативу, словно по нотам разыгрывая партию сражения и вражды, в которой вам предоставлена роль мрази, портящей её жизнь.
Раз вы мразь и причина её проблем, тем более надо разводится, и без вас ей будет только лучше, и спокойней.
Что бы рядом была та кто уважает, бережет, и желает вас слышать что бы поддерживать мужа, и не сливать на него слова лжи, искажающие все между мужем и женой, от мира, к войне.
 

Зачем вам рядом враг?, если она выбирает это, пусть собирает свои вещи и едет к маме.
Значит время решать пожить отдельно, и если она не готова меняться, значит вам не по пути.
Рядом должна быть ваша жена, ваш друг, ваша партнер, и любимая, и любящая и поддерживающая вас жена.

В притчах, сварливая жена, и капель в дождливый день через худую крышу равны.
другой перевод говорит "жена всегда готовая спорить, и капель ..... равны.
Эти вещи капель и желание оспаривать и настрой "против", лишают уюта и спокойствия внутри.
Это основа семьи, основа вашей способности жить и работать и ходить и дела решать.
 

Проблема вот в чем.
не в том что кто то ей настроение испортил, или звезды не так встали. Ваша жена хочет так поступать, сливать на вас свои эмоции, которые рождаеются вслед за тем как она мыслит, заблуждаясь и делая свои мысли глаными, что бы устанавливать правила негатива, и обсуждения её проблем и целей

Это не значит  отказать ей совсем, но сколько вы не даете, сколько вы не стараетесь, ваша жена перегибает, и обесценивает вашу любовь и все лучшее между вами, вкладывая в ваши слова и дела идею "предательства", словно вы предаете её, когда на деле предает она.

Соломон ясно писал в мудрых высказываниях, что "верный свидетель не лжет, а лживый свидетель наговорит много лжи"
я употреблял слова о превратное речи, "человек говорящий ложь", это тоже из притч.
но далее Соломон записал, что "верный свидетель спасает души, а лживый - предатель"

любое искажение вашей люби. ваших слов и дел, это подмена всего белого черным, сладкого горьким, так все доброе делается злым.

Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое
почитают сладким, и сладкое - горьким!

Это принципы искажения, подмены и лжи, приносящие проблемы и беду (горе) туда где их нет.

Проблема в том что требовательные люди, беззащитны, и их беззащитность рождает привычку манипулировать.
Они не ожидают любви и решили получать все желаемое манипуляциями.
Эта проблема берет начало из детства.
Но ваша цель не решать эти сложности, а понимать как не уступать требованиям таких людей, что бы распознавать манипуляции, и не быть втянутым в лживое противостояние, условия которого против вас, что злоупотребляет вашей порядочностью, и превращает вас в ублюдка (ко мне решил лезть, ублюдок мать твою...), который испоганил всю её поганую жизнь

 

5 часов назад, Vanaj сказал:

Дети тоже начали все решат криком. Старший так вообще взрывается как граната РГД при наличии малейшего дискомфорта или несогласия. Мелкая тоже уже начинает покрикивать - что вообще не "здорово" абсолютно. 

Звиздюлей дать не могу психологически - девочек не бью с детства, так воспитали.

Как-то так....надеюсь на критику, помощь....как-то я в растерянности.

Кто в доме хозяин, вы или мыши? юмор в сторону.
Кто включает условия вражды, тот отменяет дружественность.
Своему сыну я четко давал понять, если он хоть грамм попытается установить такие "правила", я не буду с ним дружественен, портишь отношения, они будут испорчены, и я не буду дружен, будет плохо, я тоже буду вести себя как враг, и привилегия заботы и лучших стараний, в его сторону, это не само собой, но это ему будет плохо, в первую очередь.
Есть заповедь, "Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле"

Vanaj перед вами откровенный бунт и вражда, но бунт такого порядка всегда лжив.

Ваша цель вести диалог при условии что ваше слово в доме уважаемо. но если ваша жена показывает презрение к вам и вашим словам, это заметят и дети.

Учтите что в доме где одна из сторон не уважает другую, дети вырастают отказываясь уважать обе стороны и отца и мать.
Вы принимаете правила неуважения за норму, словно неуважение жены допустимо, и нормально.

Как только ставятся такие условия "переговоров", ваша цель внести ясность, что в вопросах воспитания детей, вы команда, и за манипуляции и ложь, похоже время лишить детей привилегии того лучшего что вы им даете.

У меня есть друг. Его дочь как то сказал отцу мол надо купить какую то кофточку, а то нечего одеть.... Отец взял ножницы, вынул её вещи из шкафа и спросил, я сейчас все это разрежу пополам, и тогда будет нечего надеть, и тогда и поговорим о твоем вопросе, решаем? Он слов на ветер не бросает, и жена и дочь знают что он жесткий человек. дочь сразу ответила "пап я все поняла". Манипуляция была отвергнута раз и навсегда.

5 часов назад, Vanaj сказал:

"Ничерта не делаешь во дворе" (каюсь запустил - но времени нет совсем, либо двор, либо ребенок, либо работа по осени планирую нанять спец. обученных людей, все сделать, пока заняты нормальные строители, сезон)

дела решаются не словами негатива и недовольства, это принцип "недостаточности", словно все остальное не имеет значения.
Когда условия договоренностей были в том что вы делали, и вдруг звучат условия "недостаточности" в том о чем вы вообще не говорили, это манипуляция, и вражда, и время ответа, что если она продолжит в таком виде, уедет жить к маме. Говорить это нужно без ссор, без эмоций и скандала, и уходить в сторону, дав понять что это не блеф, и ложью и обидками и недовольством дела не решаются.

Все что люди делают, работает путем диалога, и договоренностей, и спокойного взаимопонимания, и планирования.

Ам.3:3 Пойдут ли двоевместе, не сговорившись между собою?
речь про согласие.
Другой перевод "пойдут ли двое вместе не зная друг друга совершенно".

На дороге есть правило, ваши действия должны быть предсказуемы. поэтому есть сигналы указывающие на то или иное движение.
Так вот дела в семье решаются и могут, когда люди спокойно говорят о них, упорядочивая и планируя.
Жена не может говорить мужу работодателю как ему вести дела на работе, выбрав позицию врага, против мужа.
Если она выбирает это и во всем остальном, вам лучше развестись, и дать жене понять что её поведение путь к разводу.
Просто рядом должен быть друг, партнер, своя "ваша жена", которая внимательна к своим действиям и словам.
иначе

Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

 

Будете уважать себя, вы, будут уважать и другие.
перестаньте боятся отвечать жене в другое время, что бы уходить по делам когда она истерит.
Бесполезно говорить с той кто не хочет слышать, и искать ту кто хочет потеряться.
Если она не пожелает меняться сама, что бы управлять собой, и своими эмоциями, никто другой за неё этого не сделает.
 

У меня есть друг. на двух работах. вру, их больше. владелец фитнес зала, но в основное время в кафе, в цеху, производство пельменей и продажа шаурмы. Тесть и теща каждый день помогают до полуночи в цеху. Потом развозит товар в магазины. продают и сами. К выходным до пол третьего ночи коптит мясо, колбасы, и в выходные едет торговать на рынок лично. Плюс когда есть возможность развозит на камазе щебень песок.
Жена как то устроила ему истерику что он мало бывает дома с ребенком, высказывая ему порой по делам "ну где тебя носит", словно он не в делах а на курорте отдыхал.
Она сливала на него свои эмоции провоцируя на скандал, и постоянно решая вопросы так словно "плевал он на неё и ребенка....", в итоге он уехал из дома, и на три дня выключил телефон, жена как бы остановилась в истериках.
Но через какое то время, после того как он свозил семью в другой город в развлекательный центр, взяв в аренду авто, при том что у него шли суды, шли разборки за кредиты, и выплату долгов, при этом всем построил дом, но еще не вселились.....
Жена вновь выплеснула на него истерику, скандал, он ушел из дома, просто ответив оскорблениями, и отказом сдерживаться.....
Перестал доказывать что ему трудно, просто дал понять что уйдет нахрен, и нет никакого смысла быть с ней, если она грамма не ценит его самого и того как он крутиться. И что без него они не справятся, все на нем.....
И вот это она и услышал вдруг, начала говорить что "просто хотела что бы он побольше был с ребенком, что тоже устала что его не видит....."
Это не истерика, но и при этом муж настоял на том что без уважения к нему и его стараниям он не задумываясь будет готов разойтись с ней. Он всегда сможет заработать, и найдет пути решения всех проблем, но если проблема создана спецом, он не потерпит.

Он терпел, все становилось только хуже.
Он поставил себя выше истерик, и чье той лжи, и условий в которых не он главный.
Он главный  в семье, и все это понимают, жена так же это поняла и признает.

У вас все к тому что бы начать ценить себя и перестать принимать правила по которым жена и её истерики важнее всего.
Так не будет. с ней или без неё.
вы не можете управлять ею, только она, может управлять собой, и не все заботы вы можете брать на себя, но неуважение жены путь к разводу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vanaj сказал:

Как мне видится ряд проблем:

- не можем остаться наедине, дите сдать некому, 24/7 тянется за мамой и ноет (принцесса жеж), с няней не останется - страхи чужих людей до истерики глобальной.

- не отдыхали совместно уже долгое время - декрет, ковид и т.п.

- похеризм бабушек - отсюда невозможность побыть вдвоём даже пару часов

- не могу донести, что деньги на карточке не появляются из воздуха их туда зачисляют контрагенты

1) Найти няню, которая всем будет нравиться, включая ребенка

2) См 1

3) См 1

4) См 1,2,3 - у жены будет помощь и не надо будет ничего доносить. Также можно нанять уборщицу, повара, прибивальщика полочек и свободного времени станет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dooooodle сказал:

Похеризм бабушек - это не проблема, и не стоило аж два раза вообще об этом упоминать. Под сорокет уже лет! Должны благодарить небеса, что бабушки вообще в живых, а не упоминать об их "похеризме".

 

Ребёнка тоже неоднократно "принцессой" назвал, сдаётся мне, не в положительном ключе, а в плане, что требовательный и капризный ребёнок. Режет глаз такое отношение к ребёнку. Покрикивать начинает? Такие маленькие детки лишь отражают поведение взрослых. Если она "покрикивает" - то где же она такое поведение увидела, как пример?

 

Одна проблема - секс редкий, так бы и написал. Сам весь из себя такой замечательные, без вредных привычек, бабки заколачиваешь, относишься, судя по посту, слегка свысока к жене и детям - а она почему-то вдруг не даёт... Стоит посмотреть на всё глазами "мамы", может быть. Деньги это хорошо, но стоит ли ради них вообще жертвовать семьёй.

Дочку люблю, в положительном ключе без негатива принцесса, прикрикивает - на маму смотрит, я голос не повышают на детей никогда. Не верно интерпритироваои мои слова никакого высокомерие, просто мои попытки заботы огребают тонны негатива как будто я "бесящий и раздражающий" фактор и на работе хер пинаю целый день. В быту помогаю, не лежу тупо на диване, могу приготовить любое блюдо, абсолютно. В остальном посудомойки, пылесосы роботы и т.п.. Иногда нанимаем клининг. Претензии в виде брось все дай пожрать тоже не выдвигаю. Пытаюсь понять почему же я такой мудак и чем заслужил такое отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vanaj сказал:

Дети тоже начали все решат криком.


А вот это уже не звоночек, это набат.

Надо серьезно поговорить с женой, отвести к психологу.

Дети -это лакмусовая бумажка семьи. Вы передаёте им свою модель поведения, модель ИХ будущей семьи.

И эта модель никуда не годится.

12 минут назад, Vanaj сказал:

Пытаюсь понять почему же я такой мудак и чем заслужил такое отношение. 


Женились на скандалистке. Ваша вина в этом.

5 часов назад, Dooooodle сказал:

Одна проблема - секс редкий, так бы и написал.


Задайте жене вопрос : мне любовницу заводить? Но учти, на неё уходить денег будет много.

Пусть поистерит, но подумает хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами двух принцесс себе на шею навесили. Чего ждете теперь? И про бабушек вам верно заметили: еще и бабушки вам должны остались? Есть специально обученные люди, называются няни - нанимаете - и вот вам счастье. Что касается отдыха: и в ковид те, кто хотел, нашли способы отдохнуть. 

Но сдается мне, что вы реально удобный чувак. После воплей "задолбала твоя дочь" я бы вообще внимательно пересмотрела свои семейные устои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас во многих семьях так. Скорее из-за отсутствия общих увлечений, общих интересов, чем непонимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена не очень умная.

Видимо первый брак и развод её ничему не научили.

Вы работаете и помогаете по мере сил. 

Найдите время для себя. Запишитесь в ту же тренажерку.  Она пусть подстраевается со своими курсами, а не вы. Это вы работаете, а она дома, ей и дан декрет что бы возить ребёнка по врачам. 

а начнёт истерить... так у вас и так херня какая то а не семья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vanaj сказал:

Не думал, что начну писать на форумах, но предел уже чувствую близок.

Мне 37 лет, второй брак, от первого есть ребенок - общаемся, все нормально, в жизни участвую.

У жены есть сын от первого брака, живет с нами, родилась дочь - 1,5 года на данный момент. В браке 4 года.

История текущего брака - встречались в институте, любовь с первого взгляда, на 5ом курсе решила, что ей не по пути со мной, чувак я был так себе - бесперспективный, страдал всякой фигней и поисками себя, вообщем, взяла паузу......пауза затянулась на 11 лет. За 11 лет оба успели неудачно сходить замуж/жениться, встретились, и как-то все вспыхнуло с новой силой, поженились, купили дом, 2 автомобиля, финансовых проблем нет на текущий момент, соль с хреном не доедаем.

 

Сейчас я активно развиваю свой бизнес, нанимаю сотрудников - соответственно растут и доходы. В подчинение около 20 человек, вижусь не каждый день со всеми - но раздавать и контролировать надо периодически + звонит огромное количество людей в течение рабочего дня, много недовольных сливают на меня свой негатив (конфликты гашу максимально быстро, как правило к концу разговора человек без претензий, но ушат дерьма вылить успевает) телефон дымится.

 

Я прекрасно понимаю, что с ребенком тяжело, девочка не простая, требовательная. Я помогаю по мере возможности (при космической загруженности на работе и зачастую в ущерб доходам) - забираю дочь погулять, сижу с ней, мама в этой время ездит на маникюры, педикюры, различные манипуляции, мастер классы (рисование, танцы, музыка и т.п.), так как я не связан графиком каким-либо - могу в течение дня без проблем свозить в больницу, на уколы, прививку и т.п.. На себя практически забил - в спортзал не хожу, хотя на протяжении всей жизни активно занимался спортом, всегда старался держать себя в форме, не пью, не курю, к рыбалкам, саунам и прочему безразличен. Отдых - чтение книг, спортзал. Работа-дом-работа. Иногда задерживаюсь - но этого требует бизнес и его развитие.

 

Вообщем суть претензий - с ребенком мало проводишь времени, спать не укладываешь (ну не спит она со мной....убегает играть), "гребанная работа, найди еще пару штук и сиди там домой не приходи". Кекс - в те редкие дни между солнечными затмениями - не плох, но лично мне хотелось бы побольше, однако дите спит плохо - то зубы, то еще чего...бегать с 1го на 2-ой этаж такое себе удовольствие.  У нее к этому процессу негатив в последнее время - слова "не трогай меня", "не подходи" "отойди от меня" прочно засели в нашем доме, начинает агрессировать и огрызаться, я просто уже забил и не поднимаю этот вопрос вообще, ибо задолбало при попытке проявить нежные чувства, поцеловать и т.п. огребать оплеуху такую. Цветы, мелкие приятности, тортики, арбузики, вкусняшки и т.п. - присутствуют, но как правило это все заканчивается абзацем выше, вроде не маньяк - хоть раз в неделю, но это из области фантастики, раз в 3 месяца дай Бог. Одно время волшебный напиток "Мартини" спасал положение по пятницам немного, но и к нему проявился негатив в последнее время. "Эти дни" являются праздником - индульгенция от мужа-маньяка. Денег даю на всё, что попросит по мере возможности. Спим пока отдельно - принцесса любит пространство и поваляться по всей кровати. Родители нихрена не помогают ни те, ни те, но мы "рожали для себя", поэтому я забил, берут только старшего - с ним просто, он взрослый. "Ничерта не делаешь во дворе" (каюсь запустил - но времени нет совсем, либо двор, либо ребенок, либо работа по осени планирую нанять спец. обученных людей, все сделать, пока заняты нормальные строители, сезон)

 

Как мне видится ряд проблем:

- не можем остаться наедине, дите сдать некому, 24/7 тянется за мамой и ноет (принцесса жеж), с няней не останется - страхи чужих людей до истерики глобальной.

- не отдыхали совместно уже долгое время - декрет, ковид и т.п.

- похеризм бабушек - отсюда невозможность побыть вдвоём даже пару часов

- не могу донести, что деньги на карточке не появляются из воздуха их туда зачисляют контрагенты

 

Итог:

- руки если честно опускаются, дома постоянная жопа и вынос моего мозга, с периодическими истериками из разряда "меня задолбала твоя дочь", потом правда отпускает, но история циклична и повторяется - делать ничего не хочется, накуа я рву себе жилы. Особенно, это доставляет когда за день выпили кучу кровищи контрагенты и прочие недовольные субъекты.

- жену люблю не могу (может дебил, хз, и со мной просто удобно: работает, не бухает, деньги приносит)

 

Себя не идеализирую, ленца в бытовых вопросах присутствует - в виде повесь полочку и т.п., но по итогу всё исполняется. При истериках оппонента - не ору, говорю спокойно всегда (может это и бесит), планка падает крайне редко - это надо постараться очень глобально, таким умением по доведению меня до исступления обладает только моя "мама", и то в последнее время сдала позиции - старость, надоело.

 

Дети тоже начали все решат криком. Старший так вообще взрывается как граната РГД при наличии малейшего дискомфорта или несогласия. Мелкая тоже уже начинает покрикивать - что вообще не "здорово" абсолютно. 

Звиздюлей дать не могу психологически - девочек не бью с детства, так воспитали.

Как-то так....надеюсь на критику, помощь....как-то я в растерянности.

 

 

 

 

Чем то похожа на мою ситуацию.Только работа наоборот меня подпитывает. 

С женой у вас походу нет сейчас понимания быт внёс разлад в отношения.  Она я так понял не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vanaj сказал:

У нее к этому процессу негатив в последнее время - слова "не трогай меня", "не подходи" "отойди от меня" прочно засели в нашем доме, начинает агрессировать и огрызаться, я просто уже забил и не поднимаю этот вопрос вообще, ибо задолбало при попытке проявить нежные чувства, поцеловать и т.п. огребать оплеуху такую

 

9 часов назад, Vanaj сказал:

забираю дочь погулять, сижу с ней, мама в этой время ездит на маникюры, педикюры, различные манипуляции, мастер классы (рисование, танцы, музыка и т.п.)

 

9 часов назад, Vanaj сказал:

Кекс - в те редкие дни между солнечными затмениями - не плох, но лично мне хотелось бы побольше

я бы предположил, что у жены секс бывает чаще, чем у автора.

Слишком много звоночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Arachnida сказал:

Ваша жена не очень умная.

Видимо первый брак и развод её ничему не научили.

Вы работаете и помогаете по мере сил. 

Найдите время для себя. Запишитесь в ту же тренажерку.  Она пусть подстраевается со своими курсами, а не вы. Это вы работаете, а она дома, ей и дан декрет что бы возить ребёнка по врачам. 

а начнёт истерить... так у вас и так херня какая то а не семья. 

Нет понимания, это главная проблема романтика улетучилась и столкнулся автор с реальностью 

49 минут назад, Mihael сказал:

К сожалению, сейчас во многих семьях так. Скорее из-за отсутствия общих увлечений, общих интересов, чем непонимания

Да это едва ли не корень всех проблем. Более того они и не хотят вместе время проводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dovod сказал:

Нет понимания, это главная проблема романтика улетучилась и столкнулся автор с реальностью 

Просто кто то оборзел. 
Человека полностью обеспечивают, и не водой с хлебом, но и всякие курсы, помогают с бытом, возят ребёнка по поликлиникам...
Там видимо нужно пару раз стукнуть кулаком по столу. И показать кто в доме мужик. Глядишь, и секс будет чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vanaj сказал:

Пытаюсь понять почему же я такой мудак и чем заслужил такое отношение. 

Ну точно, идеальный ты и совсем не идеальные они... Попробуй больше проявлять заботы без перечисления жене всего того добра, что ты ей причиняешь. Может, и отзовётся. А если не отзовётся, не потеплеет - то через пол годика твоей искренней о ней заботы можешь спокойно разводиться с пониманием, что ничего уже не в состоянии изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vanaj сказал:

Как-то так....надеюсь на критику, помощь....как-то я в растерянности.

Если желаете себе лучшей жизни -разводись....и без сожаления)

Вас не любят....не ценят...просто удобны.

Если испугается-то можно держать все время в тонусе "развода"...но это по любому-не любовь)...и не взаимопонимание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alek-S сказал:

Вас обвинять в неприятии её, что вы предатель, что вы не любите, что бы подвести диалог в главной мысли к вопросам в которых жена требует вашего участия с дочерью, в ущерб вашему статусу работодателя и руководителя бизнеса.

Это слово "предатель" звучит часто в претензиях ко мне, дескать "предаю" своей работой отношению в семье, мало помощи, мало внимания и т.п..

Вы очень точно описали мое состояние - на пике ссоры ощущаю себя урной, в которую слили все дерьмо и негатив скопившийся за день.

 

11 часов назад, Dooooodle сказал:

Ну точно, идеальный ты и совсем не идеальные они... Попробуй больше проявлять заботы без перечисления жене всего того добра, что ты ей причиняешь.

Я ничего не высказываю ей, свои "заслуги" не озвучиваю, просто молча делаю. Нет такого - я "ВОТ ТАК ТЕБЕ", а ты "неблагодарная", в таком ключе разговоров у нас нет. Захотелось - поехал купить цветочки, подставочку для домашнего дендрария, дал денежек на что-то, просто перевел на что хочет тратит (косметика и т.п.), все расходы для поддержания внешнего вида тоже оплачиваю по мере поступления запроса.

И я не претендую на идеал, мне не понятна периодическая агрессия в мой адрес, объективных причин нет для этого никаких, я обеспечиваю семью, если б я пробухивал всё, тогда понятно - есть претензии. Спасибо за мнение в любом случае)

19 часов назад, Alek-S сказал:

Но на самом деле ваша жена ведет себя так словно у вас на работе праздник жизни, а ей одни проблемы заботы и хрень, и никаких радостей жизни.
Идет противопоставление ваших забот трудностей, её заботам и трудностям.

Именно, примерно в таком ключе звучат основные претензии "ты на работе там общаешься с людьми, дела какие-то, обедаешь с коллегами, а я тут одна погибаю с детьми в 4х стенах....". А я прям вот кайфую от работы и она состоит из безудержного веселья в баре с легкодоступными женщинами, примерно так.

 

Машина у нее есть, возможность поехать погулять с подружками и с детьми есть, половина из них сидит в декрете таких же мамочек, но общение почему-то поддерживать не хочет с ними -  я не встреваю в это. 

Я думаю ей просто "тошно" от монотонных действий: встали, умылись, поехали гулять, поели, закатили скандал - поели и т.п..  Она хорошо зарабатывала всегда до декрета, сколько - не знаю, я не интересовался этим вопросом никогда, но думаю выше среднего по нашему региону + любитель походить поучиться, по активничать.

 

Про декрет знаю не по "наслышке" с первым ребенком "отбыл" 3 года декретного отпуска от звонка до звонка, так вот получилось, "день сурка" и его последствия вообщем-то понятны, но я никого не обвинял ни в чем - надо так надо, так получилось, сторонней помощи тоже не было.

 

У меня сейчас какая-то растерянность, вроде как женщина должна быть "заточена" под материнство, тем более если уже был опыт, однако получается, что это не так. Хотя скорее всего это не верное понимание мною современного общества - где никто никому не должен.

 

Да и для понимания - я не заставляю готовить и "херачить" по дому 24/7 от слова "совсем", претензии от меня что дома не убрано или нет еды отсутствуют. Приготовить я могу сам, причем на всех, погладить, постирать тоже. В крайнем случае если лень готовить - тупо закажем еду готовую.

 

Да я занудный бываю, каюсь, могу забыть мелкобытовые поручения, но сейчас стараюсь всё помнить дабы вызывать минимум негатива - стал записывать.

 

Многа букаф, пойду осмыслю написанное мне. Спасибо за внимание господа и дамы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2021 в 07:40, Олег Олегов сказал:

1) Найти няню, которая всем будет нравиться, включая ребенка

2) См 1

3) См 1

4) См 1,2,3 - у жены будет помощь и не надо будет ничего доносить. Также можно нанять уборщицу, повара, прибивальщика полочек и свободного времени станет больше

 

Я бы еще проститутку сюда записал, ну чтобы жена вообще по жизни не напрягалась даже минимально, можно еще устройство купить специальное, которое за нее инстраграмм будет листать, чтобы палец не уставал)

 

23.08.2021 в 23:17, Vanaj сказал:

Как мне видится ряд проблем:

- не можем остаться наедине, дите сдать некому, 24/7 тянется за мамой и ноет (принцесса жеж), с няней не останется - страхи чужих людей до истерики глобальной.

- не отдыхали совместно уже долгое время - декрет, ковид и т.п.

- похеризм бабушек - отсюда невозможность побыть вдвоём даже пару часов

- не могу донести, что деньги на карточке не появляются из воздуха их туда зачисляют контрагенты

 

Итог:

- руки если честно опускаются, дома постоянная жопа и вынос моего мозга, с периодическими истериками из разряда "меня задолбала твоя дочь", потом правда отпускает, но история циклична и повторяется - делать ничего не хочется, накуа я рву себе жилы. Особенно, это доставляет когда за день выпили кучу кровищи контрагенты и прочие недовольные субъекты.

- жену люблю не могу (может дебил, хз, и со мной просто удобно: работает, не бухает, деньги приносит)

 

 

Мне видятся проблемы только в том, что ты ведешь себя как настоящий тюфяк-терпила. Я так по диагонали не увидел, чем твоя жена заниматься помимо одного ребенка, очевидно, что она просто расслабилась и охерела полностью по твоей вине. Тебе надо сесть и спокойно поговорить с ней о том, что она херовая мать и жена, к тому же решительно туповата, так как не сделала выводы из прошлого неудачного брака и у прямолинейно идет к тому, чтобы стать дважды разведенкой с двумя прицепами. 

 

Но надо не просто сказать об этом, а обосновать суть своих претензий, не вступая в диалог. То есть забота об одном ребенке, пусть даже капризном, это не подвиг, а обычное дело, которое могут осилить большинство женщин, для которых ценность семьи не пустой звук, при этом такая женщина должна успевать содержать в доме чистоту, готовить еду и находить время на мужа. Если она не может исполнять свои базовые обязанности хозяйки дома, тебя такой расклад не устраивает и ты готов признать и исправить свою ошибку в выборе спутника жизни. Любить жену никто не запрещает, но все хорошо в меру. 

 

По существу, женщины терпеть не могут слизняков, которые кивают рогами засунув в жопу язык, когда в отношении их твориться не справедливость. Это не возбуждает и раздражает, просто попробуй представить себя на месте женщины. Мужчина в подсознании женщины должен быть лидером и авторитетом, сказал-все засуетились, в том числе и для детей все это справедливо. Такие дела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vanaj сказал:

я обеспечиваю семью, если б я пробухивал всё, тогда понятно - есть претензии.

Тут есть мнение, что обеспечением обязанности мужчины не ограничены)

 

Но если ты действительно такой, как описываешь - то не судьба просто, значит, вам дальше идти вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут форум. Форумы. Оказывается проблема глобальная, что-то у девочек замыкает в голове после энного количества лет в браке и начинается творится херня, причем они этого не замечают до тех пор, пока мужик не уйдет на "потрахушки" налево, потом "ой кАбель". По принципу - заарканила, все он мой, дети - куда он денется.

 

Подхватил тут всем известную болезнь, сидел дома 2 недели, появилось время для копания в себе и в семье. Пришлось купить домой мфу, работать из дома - "зачем нам мфу дома, и где оно будет стоять" (действительно где бы поставить мфу на 200 кв.метрах, зачем же МФУ ребенку-школьнику? сцука, неразрешимая проблема. Никак не доделаю кабинет в летнем доме себе, надо ускорить процесс).

Херня с "нежностями" продолжается. Стал тестировать: вчера отказалась даж целоваться, пришла сама ночью на "обнимашки", и резко свалила к ребенку - типа возится по видеонаблюдению где-то узрела (хотя сей факт не нашел визуального подтверждения с моей стороны), назад есессно никто не пришел. Вот сегодня куплю огромный куст ее любимых, нифига не дешевых цветочков - посмотрим результат. Стал записывать всё, дабы не забыть при беседе дальнейшей.

Решил ходить регулярно в зал, стал животик намечаться, руки сдуваются потихоньку..... и 5 лишних кг гнетут к земле.

Будем действовать таким образом: приехал с работы - молча забрал дочь поехал с ней гулять часа на 2, с папой весело, любит кататься на машине слушать музыку, и шляться по паркам, нам вдвоем спокойнее значительно, не капризулит. Осуществлять свои "хотелки" для начала (хакка 9 на зиму - цены чет прыгнули жуть над брать, пороги, диски, вебаста), а уж потом остальное, работа в приоритет.

Вчера поднял вопрос по няне - скинул несколько резюме. Живут рядом, воспиталки МДОУ. Началось нытье - зачем нам няня, как ее отдам чужому человеку....старший постоянно у няни тусил, а тут прям самопожертвование какое-то.....хер пойми чего в башке.

"Брутала" пока врубать не буду дома, на работе он включен перманентно - крыша поедет если еще и дома буду "рычать", посмотрим куда нас это всё заведет. 

Да возможно кто-то акуел. Возможно псих.проблемы какие-то в голове, сама признает, что надо к психологу - тревога одолевает постоянно - говорю иди, запишись, оплачу...посмотрим.

Есть конечно опасения, что это все равно путь "вникуда".

Всем спасибо за советы, очень ценно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vanaj сказал:

сегодня куплю огромный куст ее любимых, нифига не дешевых цветочков - посмотрим результат

Тоесть негативный результат, отказ даже от обнимашек и поцелуев, вы подкрепите букетом цветов, что бы она уже точно знала, что всё делает верно, браво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...