Перейти к содержанию

Мать выгоняет из дома.


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Я только закончил среднее образование и пошел работать по специальности. До того как я устроился на работу у меня было время помогать маме, каждый день я уделял по 3 часа. Переодически ездили до бабушки наведывать ее.

Сейчас когда я начал работать я возвращаюсь поздно домой, кушаю принимаю душ и ложусь спать, у меня нет времени по будням что-то помочь. На выходных я хочу отдохнуть от работы, позаниматься своим делом. Я люблю играть в игры. Сейчас я совсем перестал помогать и сегодня мама сильно разозлилась и сказала чтобы я уезжал из дома. Сказала что она меня забудет и знать как сына не будет. Скажите, неужели я действительно должен что-то делать? Я выделаю маме средства за услуги и жилье, мне сейчас и так тяжело, первая работа, нужно время чтобы влиться, также сдал экзамены и поступил на высшее образование. А тут ещё нужно и до бабушки съездить что то помочь, и дома что-то делать. Также и перегореть можно...

15 минут назад, green552312 сказал:

Мне 19 лет. Я только закончил среднее образование и пошел работать по специальности. До того как я устроился на работу у меня было время помогать маме, каждый день я уделял по 3 часа. Переодически ездили до бабушки наведывать ее.

Сейчас когда я начал работать я возвращаюсь поздно домой, кушаю принимаю душ и ложусь спать, у меня нет времени по будням что-то помочь. На выходных я хочу отдохнуть от работы, позаниматься своим делом. Я люблю играть в игры. Сейчас я совсем перестал помогать и сегодня мама сильно разозлилась и сказала чтобы я уезжал из дома. Сказала что она меня забудет и знать как сына не будет. Скажите, неужели я действительно должен что-то делать? Я выделаю маме средства за услуги и жилье, мне сейчас и так тяжело, первая работа, нужно время чтобы влиться, также сдал экзамены и поступил на высшее образование. А тут ещё нужно и до бабушки съездить что то помочь, и дома что-то делать. Также и перегореть можно...Пока на эмоциях так и хочется действительно уйти и снимать квартиру, перестать с ней общаться и жить своей жизнью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поздно возвращаетесь домой, значит, работа начинается не рано утром?
В чем проблема утром помогать? Все работающие люди как-то и убираются, и готовят.

Не только же вам играть в игры. Мама. наверняка, тоже хочет расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не понимает пользу и значение ваших игр,и у нее нет трепетного отношения к ним.

Она сама когда-нибудь играла в видеоигры?

Скорее всего нет.

Поэтому она считает это все х..нью и пустым времяпрепровождением и вас-лентяем.

Бросьте играть,не дразните гусей.Лучше помогите ей-мусор там вынести или продукты купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, green552312 сказал:

Мне 19 лет....Скажите, неужели я действительно должен что-то делать? ....

Здравствуй-взрослая жизнь.:cheer:

В общем-хватит сидеть на шее у родительницы. 
Убирайте квартиру, готовьте еду по выходным-это же минимальный минимум.
Бытовых инвалидов не любит никто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону содержать детей  родители обязаны до 18 лет или до 23, если те учатся в ВУЗе на очном отделении (по крайней мере пенсию по потере кормильца до этого возраста платят, если кого-то из родителей нет в живых). В том числе и обеспечивать жильём. Так что технически мама в своём праве, если только часть квартиры не является твоей собственностью, по наследству, например.

 

Что конкретно там за работа такая по дома на 3 часа каждый день - приусадебное хозяйство что ли, на продажу земледелие и скотоводство? Или речь о банальной уборке, стирке и приготовлении пищи? В любом случае взрослый человек, а ты уже таким являешься, должен быть способен обслуживать хотя бы себя самостоятельно.

 

Но что у вас такие "замечательные" отношения с матерью, что она готова тебя выгнать и "забыть как зовут" - это отдельный разговор... Чтобы не испытывать давления на самом деле лучше съехать и "хлебнуть" действительно самостоятельной жизни, чтобы не зависеть ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Вид отдыхающего мкжчины бесит любую женщину.

 

      Если мужчина, сын, то мать бесится от того, что он вместа стоительства гнезда, поиска птички и размножения, занимается фигней.

     Если мужчина, муж, то праздность мужа ее бесит из за того, что он эту праздность может направить на поиски другой женщины.

    Жены обычо терпимы к гаражным мужьям. Это место, где другие женщины, редкость.

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Вид отдыхающего мкжчины бесит любую женщину.

 

   чистой воды перенос

    у женщин репродуктивный век короткий, они с детства озабочены успеть продать себя, пока не началось обесценивающее увядание

    мать обеспокоена сыном

    она переносит свою торопливость размножится на того, кому спешить некуда

   мужчина может и в 80 начать плодится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, green552312 сказал:

Скажите, неужели я действительно должен что-то делать? Я выделаю маме средства за услуги и жилье

Вот так ей и сказали? Но ведь ваша мама тоже не обязана что-либо для вас делать. Считать что домашние должны вам прислуживать было бы очень высокомерным отношением даже если бы деньги в семье зарабатывали только вы. Представьте на минуту что у вас есть взрослый сын и поставьте себя на место вашей мамы.

 

4 часа назад, green552312 сказал:

Сейчас я совсем перестал помогать и сегодня мама сильно разозлилась и сказала чтобы я уезжал из дома. Сказала что она меня забудет и знать как сына не будет.

Мне, извините, думается что причина конфликта не в бытовых мелочах самих по себе, а в том что вы вашу маму унижали - и бытовыми мелочами и просто словами. Отсюда и резкая реакция мамы. Ей просто долгое время было очень больно и обидно прислуживать вам и слушать при этом ваши требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Пепел сказал:

Здравствуй-взрослая жизнь.:cheer:

В общем-хватит сидеть на шее у родительницы. 
Убирайте квартиру, готовьте еду по выходным-это же минимальный минимум.
Бытовых инвалидов не любит никто.

 

Ницше не любил инвалидов и уродов - вы закончите так же как и все те кто закрыл им рот. ясно? какого хера вы вообще тут делаете. вы знаете что-то о проблемах душевно больных? Думаете поставили аву и крутой? можно ездить по людям. Сколько вас тут темное братство луны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лыжница сказал:

Если вы поздно возвращаетесь домой, значит, работа начинается не рано утром?
В чем проблема утром помогать? Все работающие люди как-то и убираются, и готовят.

Не только же вам играть в игры. Мама. наверняка, тоже хочет расслабиться.

В 8 утра на работу выхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, игуменн сказал:

мужчина может и в 80 начать плодится

Не всякая мама обрадуется возможности обзавестись внуками, когда сыну будет 80. 

37 минут назад, green552312 сказал:

В 8 утра на работу выхожу

Может, стоит поискать какую-нибудь арендную комнату хотя бы в коммуналке поближе к работе? У вас же на дорогу много времени уходит? Или это смены такие, 12-часовые? Тогда выходные должны быть долгими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...