Перейти к содержанию

Родители не дают денег на квартиру


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. родители живут в двушке больше 60 кв точно. двушка эта давно еще в наследство досталась им от деда с бабкой, тогда разменяли после смерти деда трешку на эту двушку и еще однушку. бабушка доживала как раз в этой однушке. с месяц назад она умерла и встал вопрос что с квартирой делать. я снимаю квартиру в другом городе. в нем с работой получше чем в моем родном потому переехала. сказала что ипотеку хотела бы, на взнос, родители вроде поддержали, сказали помогут, в этом городе под 2ляма минимум однушки. бабушкина же около 1млн стоит, она в провинции. а сейчас вот родители начали воду мутить. начали говорить мол а че переезжай будешь там жить, а я не хочу, мне не нравится тот городок и с работой там плохо. а потом вообще сказали, что самим деньги нужны на ремонт еще там на что, то есть поняла что если и получу что то, то максимум тыщ 300, ну от силы 500 и то это как великий подвиг с их стороны надо будет воспринимать. чувствую что несправедливо это как то. и противоречие какое то в этом: то сначала живи а потом самим нужно. у меня к слову пока ни своих накоплений, ни авто. я работать недавно начала. родители еще совсем не пенсионеры. но зарабатывают мало. мне 24. возможно кст по закону мне и полагается там что то и по суду что то светит, но соваться в это точно не буду, т к родители все таки, не могу так. блин, чувствую что им только до себя есть дело, на меня плевать...

Сегодня с утра не выдержала и поговорила с мамой по поводу всего. И тут еще больший шок. Окончательное решение дать мне 250 тысяч. Окончательно. Считают что именно столько справедливо почему то там по их мнению, им нужно то да се, ремонт и тд, и сказали что хотят вклад иметь в банке на черный день...Я В ШОКЕ. Я не понимаю... Родители здоровы это первое. Второе - я от них лишнего никогда не получала, образование бесплатное, денег давали всегда только на самое необходимое до моих 20 лет. Иногда подкидывали и после, да, но очень символически. И тут, когда появилась реальная возможность помочь вот такое... У них квартира есть, авто, у меня ничего по факту. Третье: разница с ипотекой со взносом 250 и со взносом 1млн колоссальная! во втором случае платить очень долго и переплаты огромные. досрочно хз как гасить. а под городом брать дешевенькую это значит ездить, платить за дорогу прилично и купить при том неликвид. я не знаю, я чувствую это несправедливо, ведь им с отцом самим подарили эту двушку самим, а мне 250 и как хочешь... эгоизм с их стороны. п. с. мужа искать с квартирой че за бред, нужно свое.

матери 46 отцу 52

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в взрослый мир):cheer:

Не вы первая, ни вы последняя) у кого родителям квартирка упала с неба, и где они потом сами скорее удавятся, чем поделятся) 

Берите 250 тыс, пока дают (завтра могуг и передумать... и под сдачу ту квартиру).
И всё сами сами. 
Зато, если лень будет к ним ехать, можете отвечать "не могу, работаю на свою квартиру" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастили доченьку... В шоке она... 24 года - САМА всё, сама. Вообще ни копейки с такими разговорами не надо давать. Бабушка только только умерла, а как падальщик уже лапки свои наложить на наследство нацелилась. По закону при живых детях они являются наследниками первой очереди, а не внуки. А дальше они сами в праве решать, что им делать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dooooodle сказал:

Вырастили доченьку... В шоке она... 24 года - САМА всё, сама. Вообще ни копейки с такими разговорами не надо давать. Бабушка только только умерла, а как падальщик уже лапки свои наложить на наследство нацелилась. По закону при живых детях они являются наследниками первой очереди, а не внуки. А дальше они сами в праве решать, что им делать.

Ваша замечание было бы уместно, если родители САМИ заработали на своё. А так, они получили всё по наследству. Палец о палец не ударили для покупки своей квартиры. И даже как оказалось себе на ремонт халявной хатки не заработали.
Поэтому не им жужать про "вырастили доченьку". Дочка как раз готова САМА вкладываться, ей лишь нужна помощь с первым взносом, что бы ласты на работе не склеить работая на свой угол или не гнить в городке без перспектив. 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кэра сказал:

...Я В ШОКЕ. Я не понимаю...

Вам 18 стукнуло?
Вот и все-делайте свою жизнь сами.
Никто вам ничего не должен.
Особенно родители.
Они и так сделали для вас все, что могли. 
Поэтому будьте благодарны и перестаньте заглядывать им в кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arachnida сказал:

Ваша замечание было бы уместно, если родители САМИ заработали на своё. А так, они получили всё по наследству. Палец о палец не ударили для покупки своей квартиры. И даже как оказалось себе на ремонт халявной хатки не заработали

вот именно.

Тем не менее, Автор,

57 минут назад, Кэра сказал:

мне 24. возможно кст по закону мне и полагается там что то и по суду что то светит, но соваться в это точно не буду, т к родители все таки, не могу так. блин, чувствую что им только до себя есть дело, на меня плевать...

во-первых, ты молодец, что самостоятельна.

Во-вторых, забудь о том, что кто-то что-то тебе должен (по закону, кстати - ничего на самом деле, пока родители живы)

В третьих, бери 250 тыс, "недополученная сумма" - это плата за жизненный урок. Всё у тебя получится.

 

З.Ы. говорю, как прошедший две ипотеки, и также неполучивший от родителей ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Данька сказал:

Тем не менее, Автор,

так она и молодец.
работает. переехала в лучшее место.
Судиться с родителями за метры не собирается.
ей лишь обидно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кэра сказал:

Я В ШОКЕ. Я не понимаю...

У меня была похожая ситуация. Отцу упало в наследство квартира. Он тогда уже лежал на больничной койке с раком и все мы готовились к его уходу, но не суть. Я приходила попрощаться. Хотела услышать что-то роде :"Доченька, ты у меня одна, я ухожу, прости за всё(а было за что), теперь распоряжайся квартирой, как пожелаешь,это лишь малое, что я могу тебе дать", а услышала: "Как только я вылечусь, я разведусь и ничего общего ни с тобой ни с твоей матерью иметь больше не хочу, уеду в Израиль и начну новую жизнь, хорошо, что квартиру получил, продам и на первое время хватит". ... 

Финал был положительный, отец не дожил до вступления в наследство и квартира досталась мне. Но этот разговор я не забуду никогда...

Автор-считаю ваши родители, как и мой отец эгоисты и решение, о каких то 250 тысячах в корне не справедливо. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пепел сказал:

Вам 18 стукнуло?
Вот и все-делайте свою жизнь сами.
Никто вам ничего не должен.
Особенно родители.
Они и так сделали для вас все, что могли. 
Поэтому будьте благодарны и перестаньте заглядывать им в кошелек.

вы правы. отец КАК МОГ сидел на ж.пе сколько я его помню. говорил работы нет. случайные заработки. мать работала за 30к и обеспечивала нас троих по факту. быть благодарной что не имею НИЧЕГО и влачу сейчас нищее существование, и надо брать ипотеку на 20-30 лет?? на мой взгляд не родиться не сильно хуже чем вот это вот все. Благодарить я их должна? и спокойно и легко отнестись к тому, что наконец, при появившейся возможности РЕАЛЬНО помочь, они меня опрокинули? заработаю сама, понятно, только почему я должна благодарна быть...и конечно, любите все говорить 18 стукнуло - вперед работай! я этого не могу понять. а если очно в вузе человек учится и заработать времени нет? и берут разве что в макдак за 80р/ч? а тут ЗДОРОВЫЕ и не очень то старые родители, которые только знай повторяют, вместо помощи, "должна любить нас", "родителей не выбирают", "мы сделали что могли". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кэра сказал:

нужно свое.

матери 46 отцу 52


Плохо, конечно, что помочь не хотят и думают только о себе.

Старость не за горами и дочь, конечно же, ответит тем же.

И правильно сделает.

Какие плюсы вы можете извлечь?
Теперь вы точно знаете, что помощи ждать неоткуда и надеяться можно только на саму себя.

Можно уехать ещё дальше, в столицу, к примеру. Поищите работу по специальности там.

Здесь вас ничего не держит, вы свободны, молоды.:yes:

21 минуту назад, Пепел сказал:

Вам 18 стукнуло?
Вот и все-делайте свою жизнь сами.
Никто вам ничего не должен.
Особенно родители.
Они и так сделали для вас все, что могли. 
Поэтому будьте благодарны и перестаньте заглядывать им в кошелек.


То есть, чужие люди, да? В старости тоже пусть ничего не ждут, правда?:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кэра сказал:

Никто вам ничего не должен.
Особенно родители.
Они и так сделали для вас все, что могли. 
Поэтому будьте благодарны и перестаньте заглядывать им в кошелек.

 

Было бы наверное не так обидно, если бы вокруг не было бы примеров других родителей. Некоторые последнюю рубашку с  себя готовы снять, только чтобы их детенку было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SheriL сказал:

У меня была похожая ситуация. Отцу упало в наследство квартира. Он тогда уже лежал на больничной койке с раком

Финал был положительный, отец не дожил

ой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arachnida сказал:

ей лишь обидно

Родители делятся с ней своим наследством, судиться тут не за что и обижаться не на что. Заработали, получили в наследство, выиграли в лотерею - всё равно это их, пока они живы. Умрут - тогда она получит наследство и будет решать, делить ли его со своими детьми. Сейчас она считает, что в такой ситуации детям положено больше, а через 30-40 лет мнение может измениться и не обязательно, что изменится оно в пользу детей.

Девушка, берите  те 250тыс., которые Вам дарят и не портите отношения с родителями, это в интересах обеих сторон. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

А "ой" - мое мнение на ваше мнение)

Ну да, просто у меня сегодня плохое настроение. Не с той ноги встала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Данька сказал:

во-первых, ты молодец, что самостоятельна.

Во-вторых, забудь о том, что кто-то что-то тебе должен (по закону, кстати - ничего на самом деле, пока родители живы)

В третьих, бери 250 тыс, "недополученная сумма" - это плата за жизненный урок. Всё у тебя получится.

 

Под каждым словом подпишусь. Автор, твоя самостоятельность принесет тебе в будущем гораздо больше, чем эти деньги, на которые ты рассчитывала.

 

20 минут назад, Arachnida сказал:

ей лишь обидно

 

Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Veta сказал:

То есть, чужие люди, да? В старости тоже пусть ничего не ждут, правда?:bigwink:

Родные-не значит-паразиты/симбиоты.

В старости чего ждать?
При современных расстояниях/ реалиях-разве что фото внуков.

19 минут назад, Кэра сказал:

...почему я должна благодарна быть......

Они вас вырастили, а могли выбросить в мусорный контейнер.

20 минут назад, Кэра сказал:

... вперед работай! я этого не могу понять...

Это капитализм. 
И всегда есть выбор: работать и жить или не работать и умереть.

21 минуту назад, Кэра сказал:

... не имею НИЧЕГО и влачу сейчас нищее существование, и надо брать ипотеку на 20-30 лет?? на мой взгляд не родиться не сильно хуже чем вот это вот все. ...

Не всем подфартило родиться в богатой семье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SheriL сказал:

Ну да, просто у меня сегодня плохое настроение. Не с той ноги встала)

Бывает)

7 минут назад, Пепел сказал:

Они вас вырастили, а могли выбросить в мусорный контейнер.

Серьезно?) ну, честь и хвала)

Автор, на старости, когда им понадобится ваша помощь, скажете им: Ипитеськонем сами)) и скажите спасибо, что я вас не сдаю в дурдом))

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глафира сказал:

...скажите спасибо, что я вас не сдаю в дурдом))

Сейчас сдать в дурдом нереально. Разве что в платный, но это сравнимо с домом престарелых по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пепел сказал:

Сейчас сдать в дурдом нереально. Разве что в платный, но это сравнимо с домом престарелых по ценам.

Ну.. тогда просто забить и пусть себе ползают по квартире, пока сил хватит. А чё? никто никому ничего не должен)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, SheriL сказал:

Некоторые последнюю рубашку с  себя готовы снять, только чтобы их детенку было комфортно.

среди моих знакомых люди с таким подходом обычно плохо заканчивали :(

 

Так что, не лучший пример для подражания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...