Перейти к содержанию

Родители не дают денег на квартиру


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Глафира сказал:

 

Автор, на старости, когда им понадобится ваша помощь, скажете им: Ипитеськонем сами)) и скажите спасибо, что я вас не сдаю в дурдом))

Да я вот тоже думаю, что при современных расстояниях и мобильности самая большая помощь - оплатить какого-то уходяще-приходящего работника, чтобы приглядывал. И то неизвестно, что там за зять будет, может, скажет, что твои мама-папа идут в гору и всё. Потому и хотят себе задел на старость иметь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StellaB сказал:

Да я вот тоже думаю, что при современных расстояниях и мобильности самая большая помощь - оплатить какого-то уходяще-приходящего работника, чтобы приглядывал. И то неизвестно, что там за зять будет, может, скажет, что твои мама-папа идут в гору и всё. Потому и хотят себе задел на старость иметь. 

Так это еще и супер, при нынешних реалиях) а в некоторых случаях (деменция, Альцгеймер) - и единственно возможный выход.

В общем, зарабатывайте денег, други мои) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Так это еще и супер, при нынешних реалиях) а в некоторых случаях (деменция, Альцгеймер) - и единственно возможный выход.

В общем, зарабатывайте денег, други мои) 

Ты знаешь, я как раз в воскресенье читала статью на нашем региональном портале про стариков в деменции и жизнь их семей, 7 реальных историй, и потом комменты от читателей. И девать ведь их особо некуда, пансионаты либо отсутствуют, либо стоят неподъемно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, StellaB сказал:

И девать ведь их особо некуда, пансионаты либо отсутствуют, либо стоят неподъемно

Ну почему же, ведь у любого старика есть пенсия. Конечно, на полную оплату её не хватит, но частично оплатить ей его проживание всегда можно, остальное добавлять. По ценам-получится тоже самое, что и платить зарплату сиделке. Ну, может немного больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-как с этим дела обстоят в Японии.
У них уже лет 20 продается больше памперсов для стариков, чем для детей.
Наверняка есть полезный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Пепел сказал:

Они вас вырастили, а могли выбросить в мусорный контейнер.

И их бы посадили на всю жизнь.

 

Автор, с вами в принципе справедливо поступают отдавая 250 тыс с квартиры которая стоит меньше миллиона. Это получается треть. За вычетом расходов по продаже и т.п. Ваши родители ввели вас в наследство хотя по закону вы не участвуете в этом наследстве. Не все так уж плохо у вас....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SheriL сказал:

 

Ну почему же, ведь у любого старика есть пенсия. Конечно, на полную оплату её не хватит, но частично оплатить ей его проживание всегда можно, остальное добавлять. По ценам-получится тоже самое, что и платить зарплату сиделке. Ну, может немного больше. 

Первое, что написано в моей фразе, - "ансионаты либо отсутствуют". Вы вопрос изучали? У моей самой близкой подруги мама 1,5 года пролежала со сломанной шейкой бедра в полной деменции, а до того то же самое было с ее бабушкой. И не дай бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ларчонок сказал:

Умрут - тогда она получит наследство

с чего это они умрут... матери 46, она может жить еще столько же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, StellaB сказал:

Первое, что написано в моей фразе, - "ансионаты либо отсутствуют". Вы вопрос изучали?

Просто сама с этим столкнулась и пенсии хватило, чтобы оплатить большую часть проживания бабушки в специализированном учреждении с должным медицинским уходом. Кстати тоже пансионат нашли в другом городе, в нашем даже близко не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сhilli сказал:

И их бы посадили на всю жизнь.

Я вас умоляю-по всему миру детей массово выбрасывают или продают в усыновление, на органы,  в рабство ( сейчас рабов в мире больше, чем во времена рабыни Изауры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Как то в целом я папашу понимаю. :) Интерестно, а у вас есть дети? А то часто люди глядя на то какие они сами дети, детей категорически не желают.

У меня пока нет. 

Ну, вот, а я отца не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arachnida сказал:

Добро пожаловать в взрослый мир):cheer:

Не вы первая, ни вы последняя) у кого родителям квартирка упала с неба, и где они потом сами скорее удавятся, чем поделятся) 

 

А почему собственно родители чего то должны дочери? Они ей и так передали бесценный дар, - жизнь. А по 18 она может крутить как хочет, я бы и за 250 тысяч был бы благодарен. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кэра сказал:

быть благодарной что не имею НИЧЕГО

Вы в детстве голодали, вас били, продавали за бутылку, ходили в старой бабушкиной одежде за неимением лучшего ?
Обиженка какая, денег ей на квартиру не дают плохие родители.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crimson сказал:

 

А почему собственно родители чего то должны дочери? Они ей и так передали бесценный дар, - жизнь. А по 18 она может крутить как хочет, я бы и за 250 тысяч был бы благодарен. 

Я с вами не соглашусь. 

Мы живём не в райских кущах. 

Они обрекли её на жизнь. И крутись как хочешь. Хотя она не просила её рожать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кэра сказал:

вы правы. отец КАК МОГ сидел на ж.пе сколько я его помню. говорил работы нет. случайные заработки. мать работала за 30к и обеспечивала нас троих по факту. быть благодарной что не имею НИЧЕГО и влачу сейчас нищее существование, и надо брать ипотеку на 20-30 лет?? на мой взгляд не родиться не сильно хуже чем вот это вот все. Благодарить я их должна? и спокойно и легко отнестись к тому, что наконец, при появившейся возможности РЕАЛЬНО помочь, они меня опрокинули? заработаю сама, понятно, только почему я должна благодарна быть...и конечно, любите все говорить 18 стукнуло - вперед работай! я этого не могу понять. а если очно в вузе человек учится и заработать времени нет? и берут разве что в макдак за 80р/ч? а тут ЗДОРОВЫЕ и не очень то старые родители, которые только знай повторяют, вместо помощи, "должна любить нас", "родителей не выбирают", "мы сделали что могли". 

мне тоже ничего родители по факту не дали, но у меня нет к ним такого потребленческого отношения. Мне уже 42 и все на съёмном жилье, понимание как заработать на квартиру только сейчас пришло, к чему и иду. Мне не понятен Ваш гнев...тоже очень эгоистично с Вашей стороны.

Очень люблю свою жизнь, несмотря на не самое лучшее материальное положение, постоянно куда-то летаю, хорошо выгляжу и тд и тп....Своё жилье принципиально иметь к началу пенсии, у вас еще есть куча времени. Вы серьезно настроены несмотря на юный возраст...я о таких вещах раньше даже не задумывалась)))) и как видите ничего страшного...жива-здорова-счастлива...Так что не квартира источник счастья)))) а вас как-то рубануло на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fedor87 сказал:

Что за х..ня? :) Если за тебя всю твою жизнь всё делает отец, то ты не только не сэволюционируешь, а только деградируешь. И о какой свободе выбора можно вообще говорить?

согласна....лучше все самому. Вообще не пониманию почему родители обязаны...в утробе не убили...в дет дом не сдали...уже считай повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, дочь куверы сказал:

мне тоже ничего родители по факту не дали, но у меня нет к ним такого потребленческого отношения. Мне уже 42 и все на съёмном жилье,

Кстати на западе 90% всю жизнь живут на съемной жилплощади и ничего. Это считается абсолютной нормой. Там не то чтобы не принято одаривать квартирами выросших детей, там в принципе оперившись-выросший ребенок улетает из гнезда в свободный полет. 

У нас к сожалению совсем не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Я вас умоляю-по всему миру детей массово выбрасывают или продают в усыновление, на органы,  в рабство ( сейчас рабов в мире больше, чем во времена рабыни Изауры).

Не массово. Это вопиющие единичные случаи, о которых если становится известно, то это сразу появляется в ленте всех новостей как какое-то чрезвычайное происшествие. Так что для человечества это не норма, а скорее психическое отклонение как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SheriL сказал:

Кстати на западе 90% всю жизнь живут на съемной жилплощади и ничего. Это считается абсолютной нормой. Там не то чтобы не принято одаривать квартирами выросших детей, там в принципе оперившись-выросший ребенок улетает из гнезда в свободный полет. 

У нас к сожалению совсем не так...

я тоже какой-то ущербности не ощутила ни своей личной, ни со стороны окружающих, меня всегда ценят за внутренние качества..я приехала в Мск из небольшого города здесь недвижка в разы дороже...чем в родном городе...продай мои родители все...даже на начальный капитал не хватит

Но за то у меня зп позволяет полностью себя обеспечивать, уже позволяет откладывать и пускать в работу на пассивных доп. доход и на все свои хобби-хотелки, пожертвования...Все будет  в свое время. Поэтому можно и в таком положении жить полноценной счастливой жизнью...проблемы они только в уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kaitomo kun сказал:

 

 

Вот и логика, лучше всё самому, это означает что лучше самому найти работу для ребёнка, лучше самому найти для него партнера, лучше самому найти для него квартиру или же всё таки не лучше всё самому ?

Можете тыкнуть в меня, в чём я не прав.

у Вас возможно есть проблемы с восприятием своей ответственности и ответственности окружающих...своей воли и воли других людей. Наверное 2-мя словами тут не отпишешься.. нужна лекция на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился известный факт про Билли Гейтса. Миллиардер, всё свое состояние после собственной смерти он завещал не детям, а благотворительным фондам. Объяснил это так: "Я подниму детей на ноги, вложусь в их образование, дам всё, чтобы они могли сами жить полноценной взрослой жизнью и сами зарабатывать для себя свой капитал. Я своим же капиталом распоряжусь так, как считаю нужным".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...