Перейти к содержанию

Родители не дают денег на квартиру


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kaitomo kun сказал:


Дак жизнь и минимальное если можно так выразиться качество жизни ребёнка лежит на ответственности его родителей или же нет ? При учете что мы свободны выбирать, если нет, то ответственности так таковой нет и свободы тоже.

 

да, до совершеннолетия...в большинстве своем люди рожают неосознанно и толком не знают, зачем это делают...не учат детей действительно важным вещам, так как их самих не учили  и они толком не знают, зачем живут и не ставят каких-то возвышенных целей...в результате в большинстве своем дети хоть с квартирами, хоть без полностью дизориентированы в этой жизни

Их никто не научи, как стать счастливыми... а если ты правил не знаешь, то это как без прав и навыков вождения запрыгнуть в автомобиль....такова же вероятность финала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaitomo kun сказал:

И как он вложился в их образование, деньгами понадеявшись на систему образования страны или же другим способом ?

Этого я уже не знаю, каким там именно способом. Кстати известный факт про него-можно погуглить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, дочь куверы сказал:

хоть без полностью дизориентированы в этой жизни

Их никто не научи, как стать счастливыми... а если ты правил не знаешь

Вот это точно.

Я в детстве вообще не понимала, зачем учиться после окончания школы. Вот эта элементарная лестница "школа-институт-работа" для меня была неизвестна. И моим родителям вообще не приходило в голову мне это объяснить. В итоге училась на нелюбимую профессию, работаю на нелюбимой работе...

3 минуты назад, Kaitomo kun сказал:

А если после совершеннолетия качество жизни родителя намного выше чем у ребёнка, а у ребёнка нет ?

Выросшие и добившиеся успехов дети-часто помогают своим родителям. А вот история наоборот-отчасти редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaitomo kun сказал:


А если после совершеннолетия качество жизни родителя намного выше чем у ребёнка, а у ребёнка нет ?

 



 

смотря что из ребенка вышло на выходе...может и в карты проиграть имущество)

а ведь тут совсем другая ситуация...тут качество жизни родителей не так уж выше...и они с помощью наследственной квартиры решили хоть немного его улучшить...но ребенок думает что мама в 46 уже старушка и ей ничего не надо...видимо поймет она ее только когда сама до 46 доживет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Да? :biggrin: Ксении Собчак сильно помогло?

 

  

А причём тут время вообще?

или дочери Брежнева)) Ксюша еще ниче так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaitomo kun сказал:


А до выхода всё на ответственности родителей было, вот и получается что на выходе они либо признают что эксперимент под названием "ребёнок" выдался неудачным  или не хотят признавать и всё сваливают на другие факторы. А если же удачный то для второго типа родителей (которые не признают) это станет стимулом для повышения своего чувства собственного превосходства над другими. Имхо.

в любом случае...паспорт получил...усе теперь сам за все отвечаешь, за все свои выборы и поступки...и нужно побыстрей взрослеть, а не качаться на качелях инфантильности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Я с вами не соглашусь. 

Мы живём не в райских кущах. 

Они обрекли её на жизнь. И крутись как хочешь. Хотя она не просила её рожать. 

 

Ну а в чем драматизм то ее положения? Руки ноги есть, работа есть, что еще не хватает? Она вроде как не голодает, а квартира в 24, это роскошь. Хочешь иметь свое жилье, надо приложить соответствующие усилия. Да, иногда надо 20 лет отдавать долг, ну так и цель благородная. А если не хочешь приложить такие усилия, то прямая дорога обратно к маме в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Ага...)) Праздновать свадьбу на катафалке и брать интервью у маньяка - это просто верх достижений. Про остальные похождения даже говорить не приходиться... :)

это как в анекдоте про обезянку..которая за рубль задницу показывала... как говорится...дура-не дура.. а рубь в день имеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Праздновать свадьбу на катафалке и брать интервью у маньяка - это просто верх достижений

С этим интервью Мохова она, конечно, просто убила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaitomo kun сказал:

 ну то есть вы если верите в свободу выбора и в ответственность, то вам по*уй да будут страдать ваши дети или нет, то есть вы не будете брать ответственность за сделанный вами выбор. Это абсурд.

 

Ну если я испытываю страдания потому что езжу на обычной машине, а не на порше, разве в этом виноваты мои родители? Они должны нести за это ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, дочь куверы сказал:

мне тоже ничего родители по факту не дали, но у меня нет к ним такого потребленческого отношения. Мне уже 42 и все на съёмном жилье, понимание как заработать на квартиру только сейчас пришло, к чему и иду. Мне не понятен Ваш гнев...тоже очень эгоистично с Вашей стороны.

Очень люблю свою жизнь, несмотря на не самое лучшее материальное положение, постоянно куда-то летаю, хорошо выгляжу и тд и тп....Своё жилье принципиально иметь к началу пенсии, у вас еще есть куча времени. Вы серьезно настроены несмотря на юный возраст...я о таких вещах раньше даже не задумывалась)))) и как видите ничего страшного...жива-здорова-счастлива...Так что не квартира источник счастья)))) а вас как-то рубануло на этом.

Боже... какая же вы исключительная, прекрасная и жизнерадостная... и ПРАВИЛЬНАЯ xD а что вы говорите, мол меня в утробе не убили и тд... а знаете ЛУЧШЕ БЫ убили. я бы не страдала так. и не теряла веру в людей. и в своих вроде как самых близких не увидела по сути чужих людей. это страшно. я не понимаю КАК можно родить человека, не работать практически отцу, жить всей семьей на мамины 30 к, а потом когда свалилось наследство и появилась реальная возможность помочь, дать малую часть для на словах "единственной любимой доченьки". Не приму наверное и насрать. Не хочу быть благодарной им. Пусть проедают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

А потом в презики собралась или наоборот - не помню хронологию...

А да, выдвигала себя в президенты, чуть не забыла её главный "подвиг".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaitomo kun сказал:


Умные родители должны объяснить что есть определенные страдания и они исходят из того и другого, это и есть воспитание.

умные родители должны объяснить своим детям, в чем смысл жизни и как стать счастливыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кэра сказал:

КАК можно родить человека, не работать практически отцу, жить всей семьей на мамины 30 к, а потом когда свалилось наследство и появилась реальная возможность помочь, дать малую часть для на словах "единственной любимой доченьки". Не приму наверное и насрать. Не хочу быть благодарной им. Пусть проедают

Может быть они ещё передумают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SheriL сказал:

Может быть они ещё передумают?

доченька пока слишком уж завистливая выросла...все ей, все ей...вместо радости за родителей)

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Я не вдупляю тебе чё от меня надо? Хочешь кому-нибудь мозг совокупить своими рассуждениями - ну так и совокупляй. Я здесь причём? Здесь только ты выёживаешься и не понятно кому и что доказываешь. Мне доказывать нечего и некому...

у вас мнения об ответственности родителей перед детьми разошлись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кэра сказал:

Боже... какая же вы исключительная, прекрасная и жизнерадостная... и ПРАВИЛЬНАЯ xD а что вы говорите, мол меня в утробе не убили и тд... а знаете ЛУЧШЕ БЫ убили. я бы не страдала так. и не теряла веру в людей. и в своих вроде как самых близких не увидела по сути чужих людей. это страшно. я не понимаю КАК можно родить человека, не работать практически отцу, жить всей семьей на мамины 30 к, а потом когда свалилось наследство и появилась реальная возможность помочь, дать малую часть для на словах "единственной любимой доченьки". Не приму наверное и насрать. Не хочу быть благодарной им. Пусть проедают. 

ну...да...я бы тоже сдохла с таким дефицитным и завидущим сознанием..Ваша правда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

А где я говорил об ответственности? :) Я об ответственности ничего не говорил... Я лишь сказал, что ни богатство, ни ум родителей не могут гарантировать, что ребёнок вырастет гением. И зачастую, дети успешных родителей идут именно по наклонной. Что давать своему ребёнку и как его воспитывать личное дело каждого. Да, можно мотивировать или стимулировать, как финансово - так и эмоционально. Но говорить, что кто-то кому-то чем-то обязан - это, на мой взгляд, кощунство. Моя идея проста - лучше всегда надеяться только на себя. А, если что перепадёт, то это расценивать только, как приятный бонус и не более.

Я свою формулу мира вывела...я всегда думаю о том, что и кому я должна...но никогда не думаю о том, кто и что мне должен...и сразу ноу проблем)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SheriL сказал:

"Я подниму детей на ноги, вложусь в их образование, дам всё, чтобы они могли сами жить полноценной взрослой жизнью и сами зарабатывать для себя свой капитал. Я своим же капиталом распоряжусь так, как считаю нужным"

ну так его дети явно не ВУЗ в Мухосранске заканчивали... а учились у лучших учителей и получали профессию и знания которые дают им возможность купить недвигу где они захотят. 
А у нас вроде и вышка, а толку? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, дочь куверы сказал:

ну...да...я бы тоже сдохла с таким дефицитным и завидущим сознанием..Ваша правда.

 а я вряд ли смогла как ВЫ такими дешевыми методами повышать свою самооценку, стало бы противно от себя, потому завидую скорее Вам, а не родителям. была бы намного счастливее)) родителям вообще не завидую. я чувствую несправедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кэра сказал:

 а я вряд ли смогла как ВЫ такими дешевыми методами повышать свою самооценку, стало бы противно от себя, потому завидую скорее Вам, а не родителям. была бы намного счастливее)) родителям вообще не завидую. я чувствую несправедливость

В чем несправедливость??? в том что деньги положенные по закону родителям, они решили потратить на себя ....у них всю жизнь их не было, решили пожить для себя...Вы уже выросли и можете сами себя обеспечивать...в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Crimson сказал:

 

А почему собственно родители чего то должны дочери? Они ей и так передали бесценный дар, - жизнь. А по 18 она может крутить как хочет, я бы и за 250 тысяч был бы благодарен. 

конечно, можно сдать в детдом и так обеспечить крышей и едой.
дело в другом, её родители, повторяюсь, ни дня ни копили на своё и получили двушку. Теперь им ещё и однушка упала. И они именно жмотят для собственной дочери. Это эгоизм и жадность. А скоро начнут ещё упрекать, что у них в её годы было уже своё жилье, а у неё нету как она лентяйка. 
Если бы они сами пахали от рассвета и до заката на свою квартиру, они бы постарались помочь своей дочери. Но они не знают что такое работать, им хочется шиковать. 

И в данной ситуации было бы логично и правильно оказать помощь . Они не голодают, им не надо продавать свою квартиру или снимать с себя последние трусы для этого. 
Но этого не будет. Поэтому и я написала, брать быстрее 250 тыс, так как завтра они передумают и эти деньги давать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Arachnida сказал:

Но они не знают что такое работать, им хочется шиковать. 

И в данной ситуации было бы логично и правильно оказать помощь . Они не голодают, им не надо продавать свою квартиру или снимать с себя последние трусы для этого. 
Но этого не будет. Поэтому и я написала, брать быстрее 250 тыс, так как завтра они передумают и эти деньги давать. 

 

Может они ещё передумают в сторону увеличения суммы или вообще своего решения шиковать. Такое вполне возможно, совесть к примеру проснется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...