Перейти к содержанию

Родители не дают денег на квартиру


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Arachnida сказал:

конечно, можно сдать в детдом и так обеспечить крышей и едой.
дело в другом, её родители, повторяюсь, ни дня ни копили на своё и получили двушку. Теперь им ещё и однушка упала. И они именно жмотят для собственной дочери. Это эгоизм и жадность. А скоро начнут ещё упрекать, что у них в её годы было уже своё жилье, а у неё нету как она лентяйка. 
Если бы они сами пахали от рассвета и до заката на свою квартиру, они бы постарались помочь своей дочери. Но они не знают что такое работать, им хочется шиковать. 

И в данной ситуации было бы логично и правильно оказать помощь . Они не голодают, им не надо продавать свою квартиру или снимать с себя последние трусы для этого. 
Но этого не будет. Поэтому и я написала, брать быстрее 250 тыс, так как завтра они передумают и эти деньги давать. 

 

а у дочери эгоизма и жадности Вы не прослеживаете???

родители имеют право поступать со своими деньгами как они хотят...так как это их деньги. И да...250 - это прекрасно для старта в 18-20 лет..я уехала от родителей в 90-ые...тогда вообще было возможностей в 100 раз меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SheriL сказал:

 

Может они ещё передумают в сторону увеличения суммы или вообще своего решения шиковать. Такое вполне возможно, совесть к примеру проснется. 

 

очень сильно сомневаюсь.
Там выше написали, они ж только жить начинают (интересно, а что им мешало начать раньше?)
Спустят всё на ремонт дорАга-бАгата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дочь куверы сказал:

В чем несправедливость??? в том что деньги положенные по закону родителям, они решили потратить на себя ....у них всю жизнь их не было, решили пожить для себя...Вы уже выросли и можете сами себя обеспечивать...в чем дело?

я не давала им заработать денег? просила отца не ходить на работу? вы не считаете что справедливо родителям помочь своему ближайшему родственнику - ребенку, находящемуся в худшем положении, помочь ему с жильем? у них есть жилье (НАСЛЕДСТВЕННОЕ, повторяю, не заработанное!) у меня - нет. Я экономлю на всем, образование и стаж не позволяют мне зарабатывать много. Вы считаете, что "пожить для себя" в данном контексте справедливо и правильно? Что то мне подсказывает, что ваша независимость и мировоззрение дали бы сбой в подобной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, дочь куверы сказал:

а у дочери эгоизма и жадности Вы не прослеживаете???

родители имеют право поступать со своими деньгами как они хотят...так как это их деньги. И да...250 - это прекрасно для старта в 18-20 лет..я уехала от родителей в 90-ые...тогда вообще было возможностей в 100 раз меньше

какая жадность? Она же не просит их переехать в однушку и отдать ей двушку, или продать две квартиры и купить им однушку ещё попроще чем у бабушки была... А остальное ей. 
Если по совести и справедливости, то и от двушки и от однушки у неё по 1/3.
И желание помочь своим детям приобрести свой угол (разумеется не на последние деньги) считаю маркером адекватных родителей. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кэра сказал:

я не давала им заработать денег? просила отца не ходить на работу? вы не считаете что справедливо родителям помочь своему ближайшему родственнику - ребенку, находящемуся в худшем положении, помочь ему с жильем? у них есть жилье (НАСЛЕДСТВЕННОЕ, повторяю, не заработанное!) у меня - нет. Я экономлю на всем, образование и стаж не позволяют мне зарабатывать много. Вы считаете, что "пожить для себя" в данном контексте справедливо и правильно? Что то мне подсказывает, что ваша независимость и мировоззрение дали бы сбой в подобной ситуации...

Вам тоже никто не мешает работать. И что такого, что наследственное...у Вас когда-нибудь тоже оно будет...потерпите...лед дцать как и Ваши родители...а то такое ощущения что дойдете до отчаяния и прирежете их во сне...Вам бы успокоиться...

То что Вы экономите, это нормально...жизнь Вам дает уроки терпения и смирения..просто пройдите их достойно...и психиатрия Вам будет не нужна

 

Про меня и подобную ситуацию: я не отождествляюсь как правило с чужим имущество, не жду ни от кого ничего и не впадаю в состояние жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

И желание помочь своим детям приобрести свой угол (разумеется не на последние деньги) считаю маркером адекватных родителей. 

Только о-очень редким в нашем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пепел сказал:

Интересно-как с этим дела обстоят в Японии.
У них уже лет 20 продается больше памперсов для стариков, чем для детей.
Наверняка есть полезный опыт.


 

Ага. Вот оно нужно кому, это долгожительство?
 

Всего в Японии число тех, кому уже исполнилось 100 лет, составило более 71 тысячи человек. Из них мужчин 8463 человека, а женщин 62,7 тысячи человек... 

3 минуты назад, дочь куверы сказал:

такое ощущения что дойдете до отчаяния и прирежете их во сне...Вам бы успокоиться...


У кого такое ощущение? У вас? А зачем вы проецируете это на автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SheriL сказал:

Только о-очень редким в нашем мире.

как сказать. Знаю где и продавали бабушкину квартиру, и менялись-разменивались, в общем - помогали, так как с нашими процентами на кредиты на жильё бЯда.
Но есть и те, кто ещё при советах получил квартиру за то что в очереди постоял три года. И любит потом упрекать своих детей, что вот он в 30 уже имел трешку, ЗАРАБОТАЛ :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кэра сказал:

Боже... какая же вы исключительная, прекрасная и жизнерадостная... и ПРАВИЛЬНАЯ xD а что вы говорите, мол меня в утробе не убили и тд... а знаете ЛУЧШЕ БЫ убили. я бы не страдала так. и не теряла веру в людей. и в своих вроде как самых близких не увидела по сути чужих людей. это страшно. я не понимаю КАК можно родить человека, не работать практически отцу, жить всей семьей на мамины 30 к, а потом когда свалилось наследство и появилась реальная возможность помочь, дать малую часть для на словах "единственной любимой доченьки". Не приму наверное и насрать. Не хочу быть благодарной им. Пусть проедают. 


Вы знаете, это всего лишь мнение стороннего человека, не психолога.

Не стоит принимать это близко к сердцу.:)

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

А Билл Гейтц вообще реально гнида. Ну ладно при жизни, самому нужней, но даж с того света отпрыскам решил фигу показать. Наверно сильно они ему поднасрали.


Ну самому Биллу мама дорожку лепестками роз выстелила.

 

https://fb.ru/post/celebrities/2020/8/27/236655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, моё мнение такое - халявой надо делиться, особенно с близкими. 
Упала хатка в наследство - раздели её по справедливости. Выиграл Джек пот в лотереи - часть денег отдай на благотворительность. 

А когда всё себе... потом и читаешь статьи.. что хороши жили два года, пропивая, а теперь опять вернулись к своим 100$ в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Интерестно, а Автор с халявных 250 с кем то думает поделится? :)

когда тебе перепал целый кабанчик - есть чем делиться, а когда одна куриная ножка, которой с тобой поделились... то разве что косточкой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Кэра сказал:

я не давала им заработать денег? просила отца не ходить на работу? вы не считаете что справедливо родителям помочь своему ближайшему родственнику - ребенку, находящемуся в худшем положении, помочь ему с жильем? у них есть жилье (НАСЛЕДСТВЕННОЕ, повторяю, не заработанное!) у меня - нет. Я экономлю на всем, образование и стаж не позволяют мне зарабатывать много. Вы считаете, что "пожить для себя" в данном контексте справедливо и правильно? Что то мне подсказывает, что ваша независимость и мировоззрение дали бы сбой в подобной ситуации...

 

А в чем твое худшее положение то заключается? Ты пока что мало чем отличаешься от своих родителей по существу, потому что твоим родителям жилье досталось по наследству, а тебе значит жилье должно достаться на халяву, при том что ты толком еще и не работала? Жди наследства, тебя его пока вроде как не лишили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Но, как уже отмечалось, родаки приблизительно так и поступили. Автору почти треть досталась. Просто Кера считает что ей миллион нужнее.

треть от однушки, а одна 1/3 от двушки? :biggrin:
Ну и родители обеспечены жильём. Они бабушкину квартиру спустят на ремонт вырви глаза и на пожрать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Arachnida сказал:

конечно, можно сдать в детдом и так обеспечить крышей и едой.
дело в другом, её родители, повторяюсь, ни дня ни копили на своё и получили двушку. Теперь им ещё и однушка упала. И они именно жмотят для собственной дочери. Это эгоизм и жадность. А скоро начнут ещё упрекать, что у них в её годы было уже своё жилье, а у неё нету как она лентяйка. 

 

Не вижу ничего плохого в эгоизме. По сути у них дочь обута, одета, какое то ПТУ окончила, то есть профессия есть, разве они не исполнили свой родительский долг перед ней? Где будет его предел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

В двушке они живут, это предмет первой необходимости. Халява - ток однушка. Вы ж писали по справедливости нужно делится халявой, а не последними трусами. Ну я так понял.

двушка им тоже на халяву досталась. Они могли бы за это время и на ремонт себе накопить (кредитами и ипотекой связаны не были). 

3 минуты назад, Crimson сказал:

 

Не вижу ничего плохого в эгоизме. По сути у них дочь обута, одета, какое то ПТУ окончила, то есть профессия есть, разве они не исполнили свой родительский долг перед ней? Где будет его предел?

вот именно, что свой долг перед гос-вом (дорастить до 18 лет нового налогоплательщика). И ни копейкой больше.
Ну так если она когда они станут старыми и немощными будет только через суд исполнять свой долг по их содержанию кидая им по 5 тыс рос рублей, тоже будет ОК, или будете осуждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

"Бы" тут то вообще ни при чем. Автор то ж могла "бы" к своим 24 выйти замуж за миллионера и перевезти родителей поближе к морю. 

а ещё могла доплатить аисту и родиться на 500 км дальше в семьи шведов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Это то ж гарантий не дает. Вон в теме пишут что бил то наш гейц, даром что чуть ли не самый богатый чел в мире, натянул свои деток похлеше керелых стариков. Зато они наверно теперь не смотрят на старого прогера "ну когда ж ты сдозхеш", как Шерил. Понимают что чужие дяди просто выкинут их из поместья, даж на выходные не приедешь. Искренне желают ему долгой жизни. :)

я выше по этой ситуации отписалась. Уверена что он дал хороший старт своим детям, а не ПТУ в Жопосранске. 
Это как жена владельца плэйбол подписала документ, что там ни на что не претендует. Только в подарки получала дома, яхты и кольца за много миллионов))) без денег не осталась, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Arachnida сказал:

вот именно, что свой долг перед гос-вом (дорастить до 18 лет нового налогоплательщика). И ни копейкой больше.
Ну так если она когда они станут старыми и немощными будет только через суд исполнять свой долг по их содержанию кидая им по 5 тыс рос рублей, тоже будет ОК, или будете осуждать? 

 

Ну а причем тут государство? Когда то же надо ребенка от сиськи отлучать? А надеяться на то, что она будет помогать им на старости, при том что она уже свалила из мухосранска, при первой возможности, как то не разумно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тема все же не о материальных вещах и не о квартирах, а об отношениях с родителями и о чувстве досады которое возникает когда родители не хотят помочь. Психологи наверное скажут что именно так и происходит сепарация и это нормальный процесс в жизни каждого. Плохо когда ее нет, сепарации этой, и чел так и живёт до пенсии с родителями и зависит от них материально...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сhilli сказал:

Думаю что тема все же не о материальных вещах и не о квартирах, а об отношениях с родителями и о чувстве досады которое возникает когда родители не хотят помочь. Психологи наверное скажут что именно так и происходит сепарация и это нормальный процесс в жизни каждого. Плохо когда ее нет, сепарации этой, и чел так и живёт до пенсии с родителями и зависит от них материально...

 

я бы не сказала что это сепарация. Девушка уже живёт на свои, отдельно, в другом городе.
тут скорее чувство досады от неоправданных ожиданий. Мы по умолчанию ждем что близкие подставят плечо, а тут оказывается что ты с миром один на один, и даже родакам на тебя с высокой колокольни ( они ж свой долг выполнили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кэра сказал:

я не давала им заработать денег? просила отца не ходить на работу? вы не считаете что справедливо родителям помочь своему ближайшему родственнику - ребенку, находящемуся в худшем положении, помочь ему с жильем? у них есть жилье (НАСЛЕДСТВЕННОЕ, повторяю, не заработанное!) у меня - нет. Я экономлю на всем, образование и стаж не позволяют мне зарабатывать много. Вы считаете, что "пожить для себя" в данном контексте справедливо и правильно? Что то мне подсказывает, что ваша независимость и мировоззрение дали бы сбой в подобной ситуации...

Обалдеть.

Дают 250 штук, доча кривит губы , типа, мало дали.

Наглость несусветная.

И даже не догоняет , в чем ее проблема.

Ей обязаны и все тут.

Я бы вообще при таком раскладе ни копейки не дала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с какой целью кое кто здесь поддерживает эту девушку.

Наверное,потому что вы сами так поступили или готовы поступить с родителями???

Все моральные принципы попраны ,

девуля не то,что родителей не уважает,глотку им перегрызть готова.Еще и грозится,что в старости им помогать не будет.

Вырастили "любимую доченьку себе на радость"...

Кто то готов также поступить со своими родителями??-да,читая пост,убедилась...

Кто то хочет иметь такую "доченьку"???

Кто то готов размножаться,чтобы потом  вырос такой "крокодил" и съел???

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...