Перейти к содержанию

Психанул отец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На меня сильно психанул отец. Такое случилось не в первые, было несколько раз. Мы живём раздельно, родители в разводе, развелись когда мне было 9 лет. С тех пор отец помогал финансово, спасибо, что не ушёл с концами, а хоть как-то участвовал в моей жизни. Но, характер отца очень сложный, нервный, вспыльчивый. Он со мной также ссорился в феврале, но потом через месяц сам вышел на контакт.

Произошла такая ситуация, я поступаю в университет, но не в первый раз, я отчислялась из другого университета, из-за чего как раз произошла ссора в феврале, но затем мы обсудили ситуацию и все разрешилось. Также отец мне дал право выбора либо получить образование либо нет, сказал это уже мое дело.

Я поступаю в один университет, но я не успела подать согласие на бюджет, а хотела я поступать только на бюджет, т.к. я подавала онлайн и в документах было написано что возможность загрузить документ появится 22 августа, а, оказывается, как потом узнала, это нужно было сделать до 11 числа. Я написала в поддержку, где мне ответили, что все, поезд уехал. У меня возник альтернативный вариант, поработать год, сдать ещё один предмет егэ, который мне нравится, но я не сдала его в школе, чтобы все таки заниматься тем, чем хочу, а не туда, куда возьмут, т.к. я занималась этим в торопях, и также поступить на заочное. 

Я прислала это Сообщение отцу, на что он мне ответил, что я развожу его как лоха. Я ему отправила скрин переписки с той женщиной из университета и сказала, что никого я не развожу. Далее он написал длинное письмо, что он устал от моего вранья, я безответственная и неблагодарная, что пусть я поработаю хотя бы три месяца и тогда посмотрит и поговорит со мной. Также он перестал помогать финансово, но, самое главное, обиделся и перестал общаться. Я отправила согласие также в педагогический университет, где возможно меня возьмут, что написала отцу и сказала что нигде я не наврала.

Это продолжается не в первые, он не из-за чего посылал меня в одно место и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kaitomo kun сказал:


Если вас не возьмут, то вот держите пару полезных сайтов

khan-academy.org , на этом сайте даются школьные и первых курсов вузов знания в области матана и программирования. что может послужить в будущем хорошей базой, то есть если вас не возьмут, то на основе этих знаний вы сможете пойти на фриланс.

далее nnm-club.org торрент трекер на котором можно будет найти бесплатные курсы со skillbox, если вас не возьмут а учиться вы хотите, то так же получаете знания, проверяете знания на практике, создаете портфолио и так же на фриланс биржу или можно уже будет к какому либо работодателю.

 


Смиритесь с этим или попробуйте объяснить ему что вы не соврали, а если уж он будет эмоционировать, то пускай вам предоставить или хотя бы самому себе доказательство что вы ему соврали. А то знаете ли глупо утверждать что кто то врёт будучи не зная истина это или ложь.

 

 

Спасибо большое! Да, я ему пыталась сказать что я не вру, но он все равно не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kaitomo kun сказал:


На торрент-трекер лучше заходить через впн. Для начала советую в гугл поиске вбить курсы, посмотреть, вам выдадут список сайтов на которых продают курсы, вы посмотрите что за курсы,а дальше попробуйте на торрент-трекер найти этот курс в бесплатном виде или же на другом ресурсе.

По поводу говорить что вы не врете, просто скажите ему что с вашей стороны есть доказательство того что вы говорите истину, а с его стороны нет опровержения вашего доказательства, значит пускай и не выеживается, во всяком случае вы к нему вроде как без злого умысло отнеслись, а он на вас "наорал".

Спасибо! Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butterfly2000 сказал:

Далее он написал длинное письмо, что он устал от моего вранья, я безответственная и неблагодарная, что пусть я поработаю хотя бы три месяца и тогда посмотрит и поговорит со мной.

Может оно в чём-то и к лучшему: когда вы начнёте работать и зарабатывать деньги то перестанете зависеть от отца. Получение опыта работы это совсем не потерянное время, а финансовая независимость это настолько приятно что один раз попробовав вы скорее всего не захотите от этого отказываться. Тем более что вечернее либо заочное образование не так уж трудно получить и при работе на полную ставку, а ценится вечернее образование примерно также как и дневное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Butterfly2000 сказал:

Здравствуйте. На меня сильно психанул отец. Такое случилось не в первые, было несколько раз. Мы живём раздельно, родители в разводе, развелись когда мне было 9 лет. С тех пор отец помогал финансово, спасибо, что не ушёл с концами, а хоть как-то участвовал в моей жизни. Но, характер отца очень сложный, нервный, вспыльчивый. Он со мной также ссорился в феврале, но потом через месяц сам вышел на контакт.

Произошла такая ситуация, я поступаю в университет, но не в первый раз, я отчислялась из другого университета, из-за чего как раз произошла ссора в феврале, но затем мы обсудили ситуацию и все разрешилось. Также отец мне дал право выбора либо получить образование либо нет, сказал это уже мое дело.

Я поступаю в один университет, но я не успела подать согласие на бюджет, а хотела я поступать только на бюджет, т.к. я подавала онлайн и в документах было написано что возможность загрузить документ появится 22 августа, а, оказывается, как потом узнала, это нужно было сделать до 11 числа. Я написала в поддержку, где мне ответили, что все, поезд уехал. У меня возник альтернативный вариант, поработать год, сдать ещё один предмет егэ, который мне нравится, но я не сдала его в школе, чтобы все таки заниматься тем, чем хочу, а не туда, куда возьмут, т.к. я занималась этим в торопях, и также поступить на заочное. 

Я прислала это Сообщение отцу, на что он мне ответил, что я развожу его как лоха. Я ему отправила скрин переписки с той женщиной из университета и сказала, что никого я не развожу. Далее он написал длинное письмо, что он устал от моего вранья, я безответственная и неблагодарная, что пусть я поработаю хотя бы три месяца и тогда посмотрит и поговорит со мной. Также он перестал помогать финансово, но, самое главное, обиделся и перестал общаться. Я отправила согласие также в педагогический университет, где возможно меня возьмут, что написала отцу и сказала что нигде я не наврала.

Это продолжается не в первые, он не из-за чего посылал меня в одно место и так далее.

Идите работать, потом поступите на заочное. Отец такой, какой есть, другого не будет. Хотите - общайтесь с ним, не хотите - не общайтесь. Если у Вас травма от такого с ним общения, попробуйте поработать с психологом, тут вверху есть бесплатные. Только если сюда наверх пойдете - выберете того, кто регулярно отвечает и недавно тоже отвечал, чтоб не завис Ваш вопрос в воздухе.

55 минут назад, Летучий Баран сказал:

Может оно в чём-то и к лучшему: когда вы начнёте работать и зарабатывать деньги то перестанете зависеть от отца. Получение опыта работы это совсем не потерянное время, а финансовая независимость это настолько приятно что один раз попробовав вы скорее всего не захотите от этого отказываться. Тем более что вечернее либо заочное образование не так уж трудно получить и при работе на полную ставку, а ценится вечернее образование примерно также как и дневное.

одинаково ценится. я вечернее заканчивала. Ни один не сказал - Ой, у вас же вечернее!! 

И она с опытом работы уже будет - наоборот - ценее будет как работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Может оно в чём-то и к лучшему: когда вы начнёте работать и зарабатывать деньги то перестанете зависеть от отца. Получение опыта работы это совсем не потерянное время, а финансовая независимость это настолько приятно что один раз попробовав вы скорее всего не захотите от этого отказываться. Тем более что вечернее либо заочное образование не так уж трудно получить и при работе на полную ставку, а ценится вечернее образование примерно также как и дневное.

Дело в том, что я начала работать в банке, проработала чуть больше месяца и ушла, т.к. меня не устраивал график, а сейчас прохожу обучение уже на другом месте работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Butterfly2000 сказал:

Дело в том, что я начала работать в банке, проработала чуть больше месяца и ушла, т.к. меня не устраивал график, а сейчас прохожу обучение уже на другом месте работы

Вы молодец, сменить неудобную работу это почти всегда верное решение. Некоторые вообще всё время ищут работу, и не перестают искать более выгодные вакансии даже если уже десяток лет работают на одном месте. Если бы я не был самозанятым то скорее всего тоже так бы поступал.

1 час назад, Верона_ сказал:

одинаково ценится. я вечернее заканчивала. Ни один не сказал - Ой, у вас же вечернее!! 

И она с опытом работы уже будет - наоборот - ценее будет как работник.

Слышал что кое-где то что человек получал вечернее а не дневное высшее образование играет в плюс. Причём речь не только про стаж, играет роль и то что работодатель сразу видит что претендент не хипстер настроен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Летучий Баран сказал:

Слышал что кое-где то что человек получал вечернее а не дневное высшее образование играет в плюс. Причём речь не только про стаж, играет роль и то что работодатель сразу видит что претендент не хипстер настроен работать.

Может быть и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что вы не врете. А в том что с одного универа отчислились, на второй профукали сроки... и неизвестно что будет через год. А в это время, я так понимаю, вас кормят и одевают родители. 
Хотите искать себя - пожалуйста, но за свой счёт. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Butterfly2000 сказал:

Я ему отправила скрин переписки с той женщиной из университета и сказала, что никого я не развожу.


Есть такое понятие «газлайтинг».

Это когда другой человек решает за Вас, что Вы на самом деле чувствуете или делаете, навязывает Вам своё мнение, тем самым заставляя Вас либо постоянно оправдываться, доказывая , что это не так, либо доводя Вас до того, что Вы реально начинаете сомневаться .

Выход только один - сепарироваться и не зависеть от таких людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Arachnida сказал:

дело не в том, что вы не врете. А в том что с одного универа отчислились, на второй профукали сроки... и неизвестно что будет через год. А в это время, я так понимаю, вас кормят и одевают родители. 
Хотите искать себя - пожалуйста, но за свой счёт. 
 

Да, но это мое дело и я поступаю на бюджет, чтобы от него не зависеть и также работала, сейчас прохожу обучение, я не сижу сложа руки и отец это должен понимать. Плюс меня обеспечивал только отец, и то половину денег я отдавала своей матери. Я не понимаю одного, зачем было так психовать, он всю жизнь не считает меня человеком, и, это он заложил психологические проблемы, с которыми мне приходится сейчас бороться. Я не говорю, что он весь плохой, и я не идеальный, но не надо все спихивать на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Butterfly2000 сказал:

Да, но это мое дело и я поступаю на бюджет, чтобы от него не зависеть и также работала, сейчас прохожу обучение, я не сижу сложа руки и отец это должен понимать. Плюс меня обеспечивал только отец, и то половину денег я отдавала своей матери. Я не понимаю одного, зачем было так психовать, он всю жизнь не считает меня человеком, и, это он заложил психологические проблемы, с которыми мне приходится сейчас бороться. Я не говорю, что он весь плохой, и я не идеальный, но не надо все спихивать на меня

Потому что переживает, и считает что у вас есть все шансы стать одной из тех, кто прыгает из универа в универ, бросая каждый раз на первом-третьем курсе. 
Получи вы одну корочку и потом начни свои поиски - было бы легче. А так есть шансы что и на новом месте вас что-то не устоит и вы опять решите начать всё сначала. 
Разве не слышали ничего про вечных студентов? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Butterfly2000 сказал:

Я не понимаю одного, зачем было так психовать, он всю жизнь не считает меня человеком, и, это он заложил психологические проблемы, с которыми мне приходится сейчас бороться. Я не говорю, что он весь плохой, и я не идеальный, но не надо все спихивать на меня

Потому что его психологические проблемы заставили его поступать несправедливо. Это конечно его до конца не оправдывает, но понимание и эмпатия позволят вам не принимать близко к сердцу эти его несправедливые слова и поступки. Зато теперь вам осталось лишь несколько месяцев до того как вы перестанете зависеть от его поддержки. Разве это не повод порадоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Летучий Баран сказал:

Потому что его психологические проблемы заставили его поступать несправедливо. Это конечно его до конца не оправдывает, но понимание и эмпатия позволят вам не принимать близко к сердцу эти его несправедливые слова и поступки. Зато теперь вам осталось лишь несколько месяцев до того как вы перестанете зависеть от его поддержки. Разве это не повод порадоваться?

Я понимаю, что зарплаты мне будет не хватать на проживание, т.к. мы живём вместе с мамой и мне приходится отдавать часть денег ей, плюс я плачу рассрочку. Мне необходимо искать дополнительный способ заработка, но сколько ищу, я ничего не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Butterfly2000 сказал:

Я понимаю, что зарплаты мне будет не хватать на проживание, т.к. мы живём вместе с мамой и мне приходится отдавать часть денег ей, плюс я плачу рассрочку.

Ну это очень временно что не будет хватать зарплаты, накопите немного опыта и найдёте работу повыгоднее. Да и мама ваша разве не может сама тоже что-нибудь заработать?

12 минут назад, Butterfly2000 сказал:

Мне необходимо искать дополнительный способ заработка, но сколько ищу, я ничего не могу найти

А какую подработку вы искали? И где искали? Если нужно не очень много то можно временно попробовать подработать в доставке еды. Или даже выставить минимальный ценник и позаниматься репетиторством с какими-нибудь 5-6-7-классниками. Ещё возможно имеет смысл зайти в центр занятости населения и спросить у их работников, или даже просто поискать на сайте ЦЗН вашего города (чтобы получить телефоны для конкретного объявления нужно дойти до терминалов ЦЗН либо просто им позвонить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Летучий Баран сказал:

Ну это очень временно что не будет хватать зарплаты, накопите немного опыта и найдёте работу повыгоднее. Да и мама ваша разве не может сама тоже что-нибудь заработать?

А какую подработку вы искали? И где искали? Если нужно не очень много то можно временно попробовать подработать в доставке еды. Или даже выставить минимальный ценник и позаниматься репетиторством с какими-нибудь 5-6-7-классниками. Ещё возможно имеет смысл зайти в центр занятости населения и спросить у их работников, или даже просто поискать на сайте ЦЗН вашего города (чтобы получить телефоны для конкретного объявления нужно дойти до терминалов ЦЗН либо просто им позвонить).

Да, спасибо) у мамы небольшая зарплата и мы живём вместе, поэтому она требует с меня тоже денег. Насчёт репетиторства хорошая идея, только где можно разместить своё резюме, так скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Butterfly2000 сказал:

Но, характер отца очень сложный, нервный, вспыльчивый. Он со мной также ссорился в феврале, но потом через месяц сам вышел на контакт.

Произошла такая ситуация, я поступаю в университет, но не в первый раз, я отчислялась из другого университета, из-за чего как раз произошла ссора в феврале, но затем мы обсудили ситуацию и все разрешилось.

Butterfly2000 опишите ситуацию подробнее плз.
Что обсудили, и как разрешилось, и что тогда по вашему было триггером для отца
Похоже ваш отец реагирует крайне эмоционально, и по его ощущениям вы делаете так что он срывается.
Учтите это, что бы сказать что вы не хотели как то его огорчать, что поделать все делают ошибки, но ваши печальны вам в двойне, ведь за не планируя их вы платите тем что имеет отголоски проблем конфликта матери и отца.
В этом суть что бы сказать приблизительно это отцу, что в итоге вы не понимаете их конфликтов, и непричастны им, вы благодарный отцу за его заботу, его забота как живая вода, но часть затрат приходится отдавать матери, что мешает сказать то отцу аккуратно.
Учтите, ключевой момент диалога с отцом, это не оспаривать его мнение, а соглашаться что он прав, и вам непросто будет жить и самой заработать, но обманывать вам его ни к чему, его доверие дороже золота и самой жизни. Вы же не виноваты что родились в семье тех кто рушит доверие друг друга, или как то так, вы не в ответе за их сложности, вы любите отца, но ведь живет с мамой, и вы не хотите быть участниней их конфликтов, попросите не делать вас соперницей с ним, потому что для вас его забота как все главное, и очень важное

14 часов назад, Butterfly2000 сказал:

Далее он написал длинное письмо, что он устал от моего вранья, я безответственная и неблагодарная, что пусть я поработаю хотя бы три месяца и тогда посмотрит и поговорит со мной. Также он перестал помогать финансово, но, самое главное, обиделся и перестал общаться. Я отправила согласие также в педагогический университет, где возможно меня возьмут, что написала отцу и сказала что нигде я не наврала.

Это продолжается не в первые, он не из-за чего посылал меня в одно место и так далее.

Похоже мягкая реакция на его слова, когда он посылает вас, вы не описали куда ))), не то что вам нужно.
Пару слов, отступление.
Вероятно ваш отец сталкивался с ложью и манипуляциями вашей матери, а возможно дело в том что он сам не осознает что реагируя на ваши слова как на развод и ложь, он приписывает вам свою ложь, идею плохого отношения к нему.
Так вот ваша цель четко и ясно дать понять что вы не хотите слушать эти лживые обвинения, потому что это отражает его эмоции, его мысли, и какие то проблемы, но его проблемы не от вас. Потому что вам не нужно ему лгать, у вас проблема, и вы не хотели этих проблем, и если он ставит вас врагом, то это делаете не вы, это не от вас приходит, вам это ни в уме ни в сердце не приходило.
Поэтому его слова не могут отражать вас, только его самого, его эмоции и мнение, толковать ваши дела и слова как то иначе, искажая смысл, это уже будет ложью но не вашей, вы не в ответе за его идеи, искажающие вас.
Его и нужно спросить для чего он это делает, в чем прибыль, что бы кинуть и прекратить помогать вам, куда честнее было бы сказать это в лицо, без лжи и выкрутасов.

Говоря такие вещи будьте спокойны, но прямы. Уходите от конфликта, ваша цель внести ясность что вы не против него, и непричастны лжи, чей угодно.
И вам неприятно что он превращает вашу порядочность в свою ложь. это нечестно и несправедливо....
Я бы говорил так с походим человеком
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Arachnida сказал:

Потому что переживает, и считает что у вас есть все шансы стать одной из тех, кто прыгает из универа в универ, бросая каждый раз на первом-третьем курсе. 
Получи вы одну корочку и потом начни свои поиски - было бы легче. А так есть шансы что и на новом месте вас что-то не устоит и вы опять решите начать всё сначала. 
Разве не слышали ничего про вечных студентов? 
 

Пишете сейчас то, что я говорила своей дочери, когда она решила бросить институт на 3 курсе. В итоге доучилась, получила диплом, а потом сменила профессию, а потом и страну. Я с вами согласна. 

11 часов назад, Летучий Баран сказал:

Или даже выставить минимальный ценник и позаниматься репетиторством с какими-нибудь 5-6-7-классниками. 

Чтобы заниматься репетиторством, нужно хорошо знать предмет. Сомневаюсь, что при современной системе обучения кто-то бросится нанимать в репетиторы человека без образования. 

Официантка, курьер, доставка еды, мойка авто - вот реальные подработки. Можно еще временной няней подработать. Дать объявление на городском портале, где тусят родители, о том, что можете посидеть пару часов с ребенком или доставлять его из школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StellaB сказал:

Чтобы заниматься репетиторством, нужно хорошо знать предмет. Сомневаюсь, что при современной системе обучения кто-то бросится нанимать в репетиторы человека без образования. 

Некоторым достаточно чтобы кто-нибудь посмотрел как ребёнок делает домашку и объяснил бы ему то что непонятно - не решил бы а именно объяснил. Фактически нанимают для того чтобы выполнил функции родителя а не репетитора. Занимаются этим обычно студентки начиная с младших курсов. Предполагаю что заказов у них мало и на специализированных сайтах для репетиторов таких почти нет, однако судя по отзывам какие-то у них ученики есть. Стоит эта услуга всего лишь рублей 250-300 в час (не для Москвы), в то время как расценки на традиционное репетиторство начинаются от 600 рублей (обычно больше), но и это всё же больше чем дадут в службе доставки еды. И я совсем не считаю что это неэтичное занятие, просто это немножко иная услуга. А профессионального репетитора для того чтобы следить как ребёнок выполняет домашку родители просто не наймут - даже за совсем иные деньги. Я, к примеру, от подобных предложений всегда отказываюсь.

2 часа назад, StellaB сказал:

Можно еще временной няней подработать.

Там в нормальных местах тоже образование требуется. Да и риск большой. Впрочем я тут не в теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alek-S сказал:

Butterfly2000 опишите ситуацию подробнее плз.
Что обсудили, и как разрешилось, и что тогда по вашему было триггером для отца
Похоже ваш отец реагирует крайне эмоционально, и по его ощущениям вы делаете так что он срывается.
Учтите это, что бы сказать что вы не хотели как то его огорчать, что поделать все делают ошибки, но ваши печальны вам в двойне, ведь за не планируя их вы платите тем что имеет отголоски проблем конфликта матери и отца.
В этом суть что бы сказать приблизительно это отцу, что в итоге вы не понимаете их конфликтов, и непричастны им, вы благодарный отцу за его заботу, его забота как живая вода, но часть затрат приходится отдавать матери, что мешает сказать то отцу аккуратно.
Учтите, ключевой момент диалога с отцом, это не оспаривать его мнение, а соглашаться что он прав, и вам непросто будет жить и самой заработать, но обманывать вам его ни к чему, его доверие дороже золота и самой жизни. Вы же не виноваты что родились в семье тех кто рушит доверие друг друга, или как то так, вы не в ответе за их сложности, вы любите отца, но ведь живет с мамой, и вы не хотите быть участниней их конфликтов, попросите не делать вас соперницей с ним, потому что для вас его забота как все главное, и очень важное

Похоже мягкая реакция на его слова, когда он посылает вас, вы не описали куда ))), не то что вам нужно.
Пару слов, отступление.
Вероятно ваш отец сталкивался с ложью и манипуляциями вашей матери, а возможно дело в том что он сам не осознает что реагируя на ваши слова как на развод и ложь, он приписывает вам свою ложь, идею плохого отношения к нему.
Так вот ваша цель четко и ясно дать понять что вы не хотите слушать эти лживые обвинения, потому что это отражает его эмоции, его мысли, и какие то проблемы, но его проблемы не от вас. Потому что вам не нужно ему лгать, у вас проблема, и вы не хотели этих проблем, и если он ставит вас врагом, то это делаете не вы, это не от вас приходит, вам это ни в уме ни в сердце не приходило.
Поэтому его слова не могут отражать вас, только его самого, его эмоции и мнение, толковать ваши дела и слова как то иначе, искажая смысл, это уже будет ложью но не вашей, вы не в ответе за его идеи, искажающие вас.
Его и нужно спросить для чего он это делает, в чем прибыль, что бы кинуть и прекратить помогать вам, куда честнее было бы сказать это в лицо, без лжи и выкрутасов.

Говоря такие вещи будьте спокойны, но прямы. Уходите от конфликта, ваша цель внести ясность что вы не против него, и непричастны лжи, чей угодно.
И вам неприятно что он превращает вашу порядочность в свою ложь. это нечестно и несправедливо....
Я бы говорил так с походим человеком
 

Спасибо большое! У вас замечательный ответ, всё по фактам. Попробую поговорить

18 часов назад, Arachnida сказал:

Потому что переживает, и считает что у вас есть все шансы стать одной из тех, кто прыгает из универа в универ, бросая каждый раз на первом-третьем курсе. 
Получи вы одну корочку и потом начни свои поиски - было бы легче. А так есть шансы что и на новом месте вас что-то не устоит и вы опять решите начать всё сначала. 
Разве не слышали ничего про вечных студентов? 
 

Да, у меня есть такое, меня везде что-то не устраивает, но я не хочу быть терпилой, во-первых, во-вторых, там, где я училась, было платно, я хочу учиться бесплатно, это сыграло основную роль почему я ушла. Но и странное поведение у него, я говорю, зачем психовать, когда можно спокойно поговорить, психи ничем не помогут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Butterfly2000 сказал:

Спасибо большое! У вас замечательный ответ, всё по фактам. Попробую поговорить

Я не видел опечаток с телефона, надеюсь смысл не потерялся.
Будьте готовы к тому что отец будет реагировать в ключе эмоций, на волне своей позиции, в вашем случае поможет хладнокровие, если отец не хочет разговора, попробуйте написать ему, выдержав паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...