Перейти к содержанию

Психиатр ничего не нашел.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, уважаемые форумчане.
В этот понедельник, я уже 8 раз, по своему собственному желанию, была у психиатра.
И Вы знаете, я изменила мнение о данной профессии. Раньше, оно было крайне негативным, и было основано на реальном жизненном, и наблюдаемом опыте.
С этим врачом, мы разговариваем где-то два часа за сеанс, и Вы знаете...мне это помогает. Но больше всего, меня поразило его мнение обо мне.
Он не считает мен психически больной, и видит лишь во мне лишь слабый депрессивный настрой. По сути, тесты на депрессию и тревогу, выдают у меня отрицательный результат.
Я не понимаю, как он может ничего не видеть.
Я...столько лет, считала, что со мной что-то не так, а тут врач, ничего не нашел.
Я даже не знаю, как к этому относится.

Ещё »
Сказать спасибо7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina_ сказал:

...

хочется заболеть, потому, что все достало? может не обязательно. можно дать себе время просто отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina_ сказал:

Я...столько лет, считала, что со мной что-то не так, а тут врач, ничего не нашел.

А что вы хотели чтобы у вас обнаружили, какую болезнь? Вы же наверняка уже прочитали всю инфу по МКБ и на себя померяли. Что вам приглянулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый лелеет свою личную драму, ища "свой" диагноз и старательно обособляясь: я, мол, независимая личность.  А личной проблемы-то и нет, вот и не находит её честный врач-психиатр. Но человеку по правде плохо, как и многим. Просто диагноз один на всех: 1) Вина за прошлое; 2) Подавленность и растерянность в настоящем; 3)Страх и тревога за будущее. И вот это - не надуманные болезни, и не модные игры в индивидуальную психологию, это реальная беда со страной, которую чувствуют все и каждый в своей душе. Чем глубже и интимнее кажутся нам наши "личные" переживания, тем они  более общие для всех, даже - одни на всех. Быть лично счастливым отдельно от несчастного общества невозможно, это ложь от масс-медиа, предлагающих забить на своих сограждан, и купить себе счастье в виде рекламируемого товара. Ограбивший свой край и народ  покупает себе особняк, забор, охрану, бронеавто ...футбольную команду, но счастливее не становится, как известно. У него болит душа, и он строит на свои деньги церковь в родном селе. Для бога? Скорее для людей, напрасно пытаясь откупиться от совести. Автор, женщина, вы не одна на планете, и болезнь ваша - она общая, наша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...