Перейти к содержанию

Музыка для Изменения Состояния Сознания.


Ayri

Рекомендуемые сообщения

Личное испытание  приветствуется)

Немного слов

в первую очередь стоит дать характеристику этим самым измененным состояниям сознания (ИСС). Но для начала имеет смысл упомянуть о том, что точных определений данная статья не предполагает, поскольку не существует внятных определений с точки зрения точной науки определений того ни что такое сознание, ни что такое психика, каковы рамки этих явлений… Существует множество психологических и медицинских классификаций, которые позволяют описать некоторые феномены психики, особенно в рамках социально принятых норм, но ни четких рамок самого явления психики, ни реальных представлений о соотношении психики и физиологии не существует также. Есть просто констатация факта того, что живой человек сочетает в себе физиологию и психику, что они друг на друга влияют… Тем не менее каждый человек на своем опыте знает и что такое сознание, и что такое психика на уровне эмпирики, как пользователь. Каждый человек погружается с помощью психики, с помощью тела в то, что называют реальностью… так называемую «объективную реальность». И «нормальное», не измененное состояние сознания – свидетельство такой «объективности». Данная статья о том, что выходит за рамки такого использования своего тела и своей психики, об ИСС.

Итак, под ИСС я подразумеваю такие состояния, когда человек погружается в поток измененной «реальности». Это может быть его «субъективная» реальность, но может быть и такая «реальность», которая раскрывается в «объективном» мире, новыми гранями, выходящими за рамки обычного восприятия человека… В академической психологии сознание определяют как процесс мышления в форме вербализации (внутренний диалог). Главным признаком ИСС в сравнении с нормальным состояние сознания (НСС), обычно указывают, что процесс мышления меняет качество и приобретает форму потока образов, ощущений, «фактов восприятия», т.е. когда человек погружается в другие грани внутреннего или внешнего мира, имеющие отражение в объективной реальности и т.д. ИСС - это расширяющий термин, указывающий на явление, которое в академической психологии относят к бессознательному (еще один термин, который кроме странных классификаций под собой ничего внятного не имеет… во всяком случае я не встречал людей, которые подобно Пьеру Жане пытались заглянуть за эту грань с практической точки зрения)))
.....................................................

 

Взято  http://project-ato.ru/viewtopic.php?f=39&t=1443

 

 

 

 

 

С первых звуков "бъет" в нос...а потом перемещается на лоб....и т.д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ayri сказал:

С первых звуков "бъет" в нос...а потом перемещается на лоб....и т.д

Это воображение, опирающееся на опыт в реале.

В звуке ничего такого не прописано.

Там бинауральный ритм записан, чтобы трансовать, настроившись на него.

Если есть хорошие наушники, сравни, с роликом с середины:

 

3 часа назад, Ayri сказал:

Итак, под ИСС я подразумеваю такие состояния, когда человек погружается в поток измененной «реальности». Это может быть его «субъективная» реальность, но может быть и такая «реальность», которая раскрывается в «объективном» мире, новыми гранями, выходящими за рамки обычного восприятия человека…

Транс, например,  в градациях Хемисинк  и различные виды алкогольного и наркотического опьянения, в том числе, под действием собственных гормонов, это всё тоже - ИСС, и как-то эти состояния не влезают в процитированное определение.

А вот что объединяет транс и все виды опьянения, я могу назвать.

Изменение уровня возбуждения нейронов относительно обычного состояния бодрствования человека.

И бинауральные тоны в твоём ролике призваны сделать то же самое - перевести нейроны на более низкую частоту работы, замедлить их, способствуя наступлению транса, то есть, ИСС.

У iDoser есть, кстати, тоны различных состояний, в том числе, по группам наркотиков.

Вот, для примера, марихуана.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арктур сказал:

Это воображение, опирающееся на опыт в реале.

эм....я много таких штук практиковала...так что могу отличить  реальное от воображаемого)))

Ксати...только потом прочла описание -раскрытие третьего глаза-так что все сходится)))

Твое тоже проверю...

Не обязательно ...чтобы все отреагировали одинаковым образом....потому что настройки и фильтры разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ayri сказал:

только потом прочла описание -раскрытие третьего глаза

лет 15 слушаю различные тона...

специально для этих целей есть несколько больших наушников

набери в поиске Ютуб

3rd binaural

удивишься, сколько рабочего материала только по третьему глазу вылетит

 

вот, к примеру, ничего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Арктур сказал:

Транс, например,  в градациях Хемисинк  и различные виды алкогольного и наркотического опьянения, в том числе, под действием собственных гормонов, это всё тоже - ИСС, и как-то эти состояния не влезают в процитированное определение.

Легко влезают)))

Опыт лсд -люди начинают видеть другую реальность, но тут реальный подвиг идет, а транс -легкое ....если конечно без камлания и настоящего шаманского бубна)

 

Думаешь -галлюцинации?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ayri сказал:

Думаешь -галлюцинации?)))

ЛСД изменяет возбуждение нейронов, воздействуя на серотониновые рецепторы.

Примерно то же самое происходит в мозгу таких товарищей, но уже при сбое выработки собственных гормонов:

 

 

Химическое изменение уровня возбуждения нейронов повышает прорисовку картинки.

Но - возрастает количество ошибок, и возможны глюки, что показывает женщина выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Арктур сказал:

ЛСД изменяет возбуждение нейронов, воздействуя на серотониновые рецепторы.

Сдвигает восприятие мира, оно изменяется..и нам , с обычным ..отформатированным......"надвинутым на глаза мирком" -другое кажется шизой и бредом.

Читала дневник девушки, у нее был рак мозга.....и она имела способности ясновидения, многое из ею предсказанного потом сбылось -муж подтвердил....Периодически...в какие то моменты она начинала видеть, попадая в другую реальность.

 

 

Любопытно, как авторам...приходят именно эти образы.....эти ключи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 2 бинауральных видео невозможно дискомфортны.У меня почти абс слух,я не могу их слушать какие то частоты невыносимы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ламинария сказал:

я не могу их слушать какие то частоты невыносимы.

видимо вы чаще на других)

2 минуты назад, ламинария сказал:

У меня почти абс слух,

А при чем тут абсолютный слух) 

Дело ведь не в идеальных ушах))А в восприятии...

Проработка всех чакр за 4 минуты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ламинария сказал:

Ваши 2 бинауральных видео невозможно дискомфортны.У меня почти абс слух,я не могу их слушать какие то частоты невыносимы.

У меня тоже хороший слух, я ещё и аудиоэксперт дипломированный.

Попробуйте в поиске по 3rd binaural найти, что Вам больше подходит.

И назовите, пожалуйста, точную модель наушников, через которые слушали.

И с какого источника.

Может, Вы гарнитуру от телефона используете, так тогда это не ролики виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арктур сказал:

Может, Вы гарнитуру от телефона используете, так тогда это не ролики виноваты.

Я использую обычные наушники от Самсунга -и мне норм, все, что нужно -заходит)))

Через наушники побольше -эффекты усиливаются, но не так уж и кардинально....

А с реально качественными не сравнивала )))

Если  я слышу звуковые тона от людей -то думаю....не так уж и важно...главное, чтобы в самой был приемник ....качественный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ayri сказал:

Я использую обычные наушники от Самсунга -и мне норм, все, что нужно -заходит)))

Наверное, самое плохое и дешёвое, что можно использовать:

https://market.yandex.ru/product--naushniki-superlux-hd-681/8490532?text=наушники&cpc=yJnmYP5S_euYBA1WQziSCjD-F1Yn5ms90wrB0n98SvykEk1_dhv3irpEXkpiNIdUoQe0U28w51UoMC4vf7RcfvRoaxjV8sSZYBk5bkZ_Cm471tGWv78kNR5odKFuJodxKznWcVth0dIs_wpT4FLUUnV2ApdfmjGqJecf9QOZ6CoNKqJawJ5Dmg%2C%2C&sku=101251578763&do-waremd5=pgrS9Kjseb66Ae9Q0RIshQ&nid=18041766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арктур сказал:

Наверное, самое плохое и дешёвое, что можно использовать:

вот сравнивала что то типа таких-не понравились вообще....

А гарнитурные одни попались такие, остальные -фигня ...

В общем ...."волшебные" у меня наушники)))):biggrin:

 

и т.д 

 

 

***********

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно я создал себе сайт. Натаскал туда разного эзотерического хлама, парень из интернета дал виртуальную программу по гаданию на Таро, а также я туда занес с десяток мелодий подобных вашим. В принципе можно было бы и вспомнить, но одну я помню точно - проигрыш из фильма Кин-дза-дза. Я не ставил себе такой цели, чтобы открыть третий глаз, думаю это и невозможно, но прослушав несколько раз мелодию это настраивало на понимание какой-то книги, которую читал. К примеру что-то тибетское или связанное с Индией. Но не священные тексты, типа Вед и проч. Одного настроения была недостаточно. Возможно может у кого-то будут результаты от этой практики, я  не верю в то, что можно какими-то махинациями изменить свое сознание. Оно меняется огромным трудом, никто с этим спорить не будет, но хотелось бы чтобы быстро, если не сразу. Вопрос становиться тогда еще более серьезным - зачем тебе это надо? Если действительно ты понимаешь к чему идешь и намерения твои незыблемы, результаты будут, но они будут и без этой методики. Вообще без них. Поэтому первостепенное значение имеет то, что то ищешь. Превосходство над другими, хочешь быть богом, уйти навсегда в Нирвану? Результаты будут нулевыми. Никто за последние миллионы лет не попал в Нирвану, и Будда тоже. Это все обман, чтобы приобщить к самому процессу, не его результату, побольше народу. 

Но все таки, если эта методика работает, что она даст и можно ли согласовать ее с данной статьей? Воздействие осуществляется через органы чувств. Они служат для восприятия объективного мира. А он делится на подпланы и большая часть его для человека невидима. Благодаря совершенству восприятия доведенного до предела он будет видеть то, что сейчас не видит, но в пределах этого мира. Вопрос, не ужаснешься ли, если увидишь, ведь сокрыто не зря? Сообразно эволюции человека. Чтобы воспринимать более тонкие вибрации, как говорят, для этого нужен и соответствующий орган восприятия. Есть надежда, что если все уже развил, то от дальнейшей безысходности начнет развиваться еще один, и может еще. На мой взгляд это глупая идея, развивается как правило все в комплексе и одно цепляет другое, а не работает по принципу компьютерной игры, здесь все прошел, перейду на другой уровень. Твой уровень движет тебе на следующий, он зависит от  от всего комплекса, что в себе носишь. Развивая что-то одно, к примеру слух, Бога не обманешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку Шамбалы я мог слушать часами в трансе. Особенно когда шли сильные изменения в психике, после интенсивов одитинга. Это как мощная поддержка людям идущих к просветлению, она затрагивает разные нотки в  Душе, слушая которых Сознание неожиданно расширяется и дает огромное облегчение,  надежду на освобождение.

Чувствуя ритм музыки ощущаешь  поддержку сил Шамбалы, в виде мощного и совместного движения к Свету, в результате сердце раскрывается. Некоторые мелодии Шамбалы отправляют в далекие миры, где создаются пространства тонких и красивых чувств и мне даже не хотелось возвращаться обратно, но вернувшись сердце обновлялось и уже жило по новому. И многое другое...

https://my.mail.ru/music/search/магическая музыка шамбалы № 8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот музыка от наших космических друзей

 

 

музыка может лечить , музыка может убивать

я помню как весной 2012 года много болел тогда был популярен DubStep я много его слушал и только позже я понял в чем причина моих недомоганий

музыка это отражение эмоционального тона человека в гораздо более низких октавах

 

вот пример дабстепа

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ayri сказал:

вот сравнивала что то типа таких-не понравились вообще....

Надо не типа, а конкретно эти, или точно лучше.

И - не столь важно, как будет звучать музыка, главное - они играют низкий бас, который вставные наушники воспроизводят плохо.

Наложением волн низкой частоты в каждом ухе, с чуть сдвинутой частотой, друг на друга, в мозгу будится альфа-ритм.

 

Расширитель сознания от IDoser.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, clouds сказал:

Когда-то давным-давно я создал себе сайт. Натаскал туда разного эзотерического хлама,

А что сейчас с ним?

По типу вашего -есть свой сайт..где собрано много чего ....пользовалась ли я собранным? Отчасти лишь....

а вот откуда эта тяга к накопительству  и желание делиться с другими -не понятно.

И еще такая штука подмечена -пока свою инфу "не сбросишь", не выскажешься -так новое не заходит....

Как будто "некуда"...и существует какой то объем....

4 часа назад, Арктур сказал:

Надо не типа, а конкретно эти, или точно лучше.

Вот да...одно время задалась целью выбрать качественные наушники и столкнулась с тем, что не знаю, по каким показателям  выбирать, и спросить было не у кого....

 

4 часа назад, Арктур сказал:

Расширитель сознания

тоже отлично работает 

img_16193972579985-1-1024x576.jpg.298e581247302c61aca6ffcaf58c5ca9.jpg

...по работе с янтрами есть свои условия.

Смотреть в хорошем расположении духа -как обязательное.

Расширять фокус внимания как можно шире...дальше за "уши", насколько возможно,  при этом картинка становится объемной.

6 часов назад, Suffle сказал:

Музыку Шамбалы я мог слушать часами в трансе.

 

4 часа назад, RUDEL5802 сказал:

а вот музыка от наших космических друзей

У каждого свои " друзья" походу)))

мне Хаторы  хорошо помогли -инфа хоть оседать стала...а то как залетала -так же и вылетала)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RUDEL5802 сказал:

музыка может лечить , музыка может убивать

я помню как весной 2012 года много болел тогда был популярен DubStep я много его слушал и только позже я понял в чем причина моих недомоганий

музыка это отражение эмоционального тона человека в гораздо более низких октавах

Меня дочка приучила слушать легкий рок. Я раньше не любил его, у меня болела голова от него, считал это агрессией, но потом как то понял, что это просто поток силы, а голоса как бы звенят энергией, особенно у молодых исполнителей в которых её много, она  сублимируется в творчестве. Но сознание при этом сужается, приобретает направленность.

Побуждает к действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Suffle сказал:

Я раньше не любил его, у меня болела голова от него, считал это агрессией,

вот тоже так же было отношение, вообще не понимала -как такое слушать /я про тяжелый рок/ ....просто потому что была зацеплена установка -такие звуки -зло, негативно влияют, разрушают и т.д .

Но потом подумав....что в природе полно таких звуков, т.е они все таки естественны...даже вошла во вкус, и если нужно подзарядиться, попутно сбросив лишнее -самое оно.

**************************

 

 

20131201-01275-002.jpg.36cb8a49b6baacea77b5d89046bbff6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ayri сказал:

А что сейчас с ним?

По типу вашего -есть свой сайт..где собрано много чего ....пользовалась ли я собранным? Отчасти лишь....

а вот откуда эта тяга к накопительству  и желание делиться с другими -не понятно.

И еще такая штука подмечена -пока свою инфу "не сбросишь", не выскажешься -так новое не заходит....

Как будто "некуда"...и существует какой то объем.

Ну Вы далеко не глупая все таки. :biggrin:

 

Начал его кромсать нещадно. Запретили редактировать, в редактор влезаю, а не сохраняет. А потом кому-то продали домен, у меня там и почта была, с паролями, форумами, где зарегистрирован, все грохнулось. Напишите адрес, сюда или в личку, может как-нибудь оценю глупость в вашей голове. :)

 

Наверное тяга делится от Христианства. Добро делаю, это ж такой текст нашел, всем раздаю. :) Когда Вы пишете, осознаете, то о чем говорите. В голове оно кажется все понятным, а когда начинаешь высказывать, видишь и неточность своего понимания и как смотрят со стороны. Зачем Вам еще что-то, если кажется что и так понимаете? А когда писали, увидели еще потенциал, в чем можно и дальше разбираться. Вот у меня действительно был момент, когда не влезала абсолютно ничего, хоть пиши, хоть не пиши. Все выбросил из себя, все что считал хламом. Теперь знаю, что еще можно впихнуть вместо этого, но как-то особо не охота. Впихивать, это опять с ненужным. То что осталось, а никак его не хочет впускать, говорит, вначале разруби, а часть и сама войдет, не нужно ее впихивать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, clouds сказал:

Напишите адрес, сюда или в личку, может как-нибудь оценю глупость в вашей голове.

:biggrin::meeting:

в личку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...