Перейти к содержанию

По специальности работать не хочу на что переобучиться не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане!
 

Мне 21 год. Живу в регионе. Закончила 9 кл + техникум на специальность «оператор пк». поняла что выбрала не ту специальность уже на последних курсах и перейти на другую не получилось. Отработала уже и в магазине, и на удаленке (не понравилось из-за отсутствия колектива - работа дома только деградировать социально замыкаться), даже был опыт переезда в столицу Где более общинные варианты работы и выбрала административную должность. Опыт общий работы год.
 

По семейным обстоятельствам и из-за недостатка средств пришлось вернуться в регион. Хотя в столице нравилось но одной на 25000 со сьемным жильем с натяжкой выживалось. А хочется пожить соответственно. 
 

Здесь (в регионе) из вариантов работы только магазины или завод. В магазин не хочу по причине того что зп зависит от продаж, нервотрепка от покупателей, не стабильно и перспектива работать там до пенсии очень уж загоняет. На завод - проходить переобучение на специальность в которой нужно разбираться с электрикой в которой я так же не понимаю как и в сборке пк и программировании (на что училась в техе). Здесь ответственность уже цена жизни. 

Во время учебы увлекалась рисованием, монтажем, дизайном но в любительском ключе - профессионально не хватает фантазии. Конкуренция на фрилансе большая а в офис не берут из-за отсутствия опыта. Пробовала но с трудом за пол года вышло сделать несколько картинок что не соответствует скорости работы в компании дизайнеров. 
 

Не могу определиться как теперь поступить. Без работы дома сижу месяц - социальные навыки сокращаются, начинается самоедство.


Душой хочу в столицу вернуться, но сейчас на мели . А работать там снова в продажах - на те же грабли. Ибо в продажах у меня не выходит. Нет таланта продавать товар/услугу. В непонятной и нестандартной ситуации теряюсь. 
 

Все кто окончил учебу уже за этот год работая в одной выбранной сфере добились карьерного повышения, а я попробовала несколько направлений и все неудачно.

 

Уже нужно думать о том как жизнь построить чтоб жилье брать отдельное от родителей, и работать в одном направлении туда вкладывать свои силы все. 

Пожив в Москве не хочется остаться в регионе навсегда. Тут ни видов ни развлечений (кроме бутылки). Но понимаю что уже на учебу потратила время, от которой только диплом, и работы уже попробовала из других сфер, и все не могу определиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...