Перейти к содержанию

Проблема во взаимопонимании с коллегой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 25 лет, 4 месяца назад устроилась на новое место работы. В кабинете нас 3 человека: начальница, я и девушка коллега немного старше меня. С начальницей сложилось очень неплохое общение, а вот моя коллега - штучка еще та, как выяснилось позже. С самого начала работы я начала замечать повелительный тон в тех ситуация, где достаточно было просьбы от коллеги, начальница же такого себе ни разу не позволила. Я не стала делать поспешных выводов (со всеми на работе она в довольно неплохих отношениях, может быть у нее стиль общения такой??). Но чем дальше тем веселее: обычно моя работа связана с большим количеством разнообразных отчетов и журналов, чтобы все они сошлись правильным образом их нужно часто сверять, т.к. в кабинете бывает шумно (одна говорит по телефону, ко второй кто-то пришел) я это делаю в наушниках, к тому же коллега моя работает аналогичным способом - всегда в наушниках. И вот происходит абсурдная ситуация, моя коллега в наушниках, начальница ей что-то говорит, та не воспринимает, начальница забивает на это дело и выходит из кабинета. Что делает коллега? Спрашивает у меня что та ей говорила, я говорю о том что я не слышала, мол, сорян. Начальница уезжает по делам. Коллега начинает на меня злиться, что я в наушниках, начинает орать что я обязана (!) всегда оставлять одно ухо свободным и ее слушать. Я ничего ей не ответила,  проигнорила.  Еще одна ситуация, после которой мы вообще перестали общаться: обсуждали какую-то бытовуху, она начала спорить, а затем перешла на крик. Я ей говорю, может не стоит так агрессивно себя вести? Тут не решается какой-то глобальный вопрос и не обязательно так орать, на что она ответила - не нравится не общайся, типа да я псих, ну и что? Другой случай, когда начальницы нет на месте, а нам кто-то звонит по работе, я всегда просто говорю что ее нет. Коллега говорит, так говорить нельзя мол говори она на выезде. Я сказала о том, что одно другое не исключает, к тому же если сказать что она на выезде начнутся вопросы где она и когда вернется, коллега больше ничего не сказала.  Начальница взяла себе 1 выходной день среди недели (у нее очень много переработок), согласовав его с генеральным. Нам начинают звонить подразделения, я отвечаю, что начальницы нет. Коллегу порвало: начался ор и цитата "Ты будешь говорить что она на выезде, так сама начальница сказала всем говорить", меня это все уже маленько подзае... и я ей говорю что буду разговаривать как хочу, вот когда сама начальница меня попросит говорить как то иначе - тогда и буду. Ее трясло, меня если честно, тоже. На следующий день пришла начальница, а коллега ей заявляет, я мол, хочу обсудить вопрос коллектива, почему она мне ответила на мою спокойную (!) просьбу что она будет говорить как хочет и вообще хамит мне. Я ей говорю: А что же ты дорогая слова из контекста вырываешь? Почему не рассказываешь как общаешься со мной в уничижительном тоне? А она мне отвечает: Я тебе что в ноги должна кланяться? Как с тобой разговаривать? Звать тебя по имени-отчеству? Начальница женщина довольно нервная, отреагировала соответствующе, но четко и твердо сказала что в нашем коллективе никто никого не унижает. С тех пор пара подружек коллеги косо смотрят и сворачивают углы, проходя мимо меня. Как на подобное реагировать? Мне не хотелось влезать в конфликты, но втоптать себя в грязь я тоже не могу позволить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...