Перейти к содержанию

Жизнь детей и вмешательство в нее


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Crimson сказал:

 

Лентяй это состояние обратимое, а вот разведенка или старая дева не всегда)

вы, наверно, из какой-то тюремной среды, отсюда и понятия такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Rebecca сказал:

ты утрируешь))

не о меркантильности женской речь, а о поиске нормального, адекватного партнера, годного для семейной жизни.

 

Ну тогда надо ближе к 40 годам искать мужика, когда он уже сформировался))

 

2 минуты назад, Rebecca сказал:

Я с мужем, таким же нищим студентом-раздолбаем, с 17 лет, сейчас разгребаю и оплачиваю ЕГО долги. Мои знакомые вышли замуж примерно в 30 лет, прекрасно живут на полном обеспечении мужей, в согласии и заботе.

 

Ну а моей жене повезло, долгов я пока что не наделал) Как определить перспективность мужика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Канти сказал:

Просто в жизни семьи есть моменты когда женщина выпадает из активной жизни. И на кого она тогда может рассчитывать?

Разумеется, есть тот же декретный. Но у палки два конца, проблемы с работой временные могут быть и у мужа) 
Поэтому когда всё хорошо и есть возможность складываться, и у каждого остаётся достаточно денег на свои хотелки - в этом нет ничего страшного. Другое дело когда у одной ЗП 15 тыс, а у второго 85, требовать 50/50 глупо) 

54 минуты назад, Rebecca сказал:

"я не хочу работать, хочу изобрести что нибудь, запатентовать и жить на  отчисления от патента (примерно так))) - на что я сразу подметила ключевое  "он не хочет работать". Сказала об этом дочери.

так у всех у нас есть мечта))) я думаю 99 % хотят жить на проценты от чего-либо)) но при этом работают)

26 минут назад, Crimson сказал:

 

Лентяй это состояние обратимое, а вот разведенка или старая дева не всегда)

и много знаете лентяев которые не спились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

и много знаете лентяев которые не спились?

 

Хотелось бы послушать сколько из них стали успешными бизнесменами, руководителями или специалистами. )))

 

Илью Муромца, пролежавшего 30 лет на печи, просьба не предлагать. ))))

3 минуты назад, Crimson сказал:

Ну а моей жене повезло, долгов я пока что не наделал) Как определить перспективность мужика?

 

Это не про Вас. Однозначно. )))

Перспективные не несут такую чушь.

10 минут назад, Crimson сказал:

Ну а моей жене повезло

 

Сильно сомневаюсь )))

19 минут назад, Олег Олегов сказал:

вы, наверно, из какой-то тюремной среды, отсюда и понятия такие

 

Ну что Вы, человек столько умных слов знает... софт... автоматизация процессов... )))

 

Цитата

Вечер Эллочка провела с Фимой Собак. Они обсуждали необычайно важное событие, грозившее опрокинуть мировую экономику.

– Кажется, будут носить длинное и широкое, – говорила Фима, по-куриному окуная голову в плечи.

– Мрак!

И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой – в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово – гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Crimson сказал:

При том, что у вас установки совковые, даже какие то дореволюционные и они приведут к тому, что вы потом будете дальше глупые советы давать дочери, когда она станет разведенкой с детьми. Или вы к этому ее и подводите?))

это у вас средневековые установки. В современном мире нет места таким понятиям, как старая дева или разведенка. Они остались в патриархальном прошлом. Не во всех странах, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните щенка в зашей, чего он прицепился к вашей дочери и семье. Кормить этого дармоеда ещё придётся, а детей он чему научит. Нет, это точно бракованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Гоните щенка в зашей, чего он прицепился к вашей дочери и семье. Кормить этого дармоеда ещё придётся, а детей он чему научит. Нет, это точно бракованный.

дочери же не 2 годика, в 24. Мама уже не может гнать, может только советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Олег Олегов сказал:

дочери же не 2 годика, в 24. Мама уже не может гнать, может только советовать

Советовать гнать. Зоотехник и инвестиции, ну простофиля конечно.

 

А из семьи он какой? Наверно маргиналов? Или деревенщина... Гены, родословная, всё имеет значение. Надо дочери намекнуть, чем раньше, тем лучше. Время быстро бежит, постареет с этим, жизнь себе испортит.

 

Не дай бог там алкоголики и наркоманы в роду есть.

 

Вы же @Канти не просто так старались, столько сил у вас ушло поднять детей. И теперь такая глупая ошибка, от любимой дочери... Город, возможности, видные женихи, выбирай лучшего. Нет, её в болото тянет. Надо что-то точно предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олег Олегов сказал:

дочери же не 2 годика, в 24. Мама уже не может гнать, может только советовать

 

22 года, это младшая дочь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверное в крупный рогатый скот будет инвестировать... :yay: Мужчины конечно эти странные пошли... Родители не воспитывают, никому дети не нужны. Развал, разруха. Надо ей английский учить и перебираться, там то намного лучше будет.

 

И Россия, это пропащая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mursik61 сказал:

Советовать гнать. Зоотехник и инвестиции, ну простофиля конечно.

 

А из семьи он какой? Наверно маргиналов? Или деревенщина... Гены, родословная, всё имеет значение. Надо дочери намекнуть, чем раньше, тем лучше. Время быстро бежит, постареет с этим, жизнь себе испортит.

 

Не дай бог там алкоголики и наркоманы в роду есть.

 

Вы же @Канти не просто так старались, столько сил у вас ушло поднять детей. И теперь такая глупая ошибка, от любимой дочери... Город, возможности, видные женихи, выбирай лучшего. Нет, её в болото тянет. Надо что-то точно предпринимать.

 

Нет, он из нормальной семьи. Они переселенцы из Узбекистана в Россию, русские, живут в  Вологодской области.

Отец - директор клуба в поселке, мама на пенсии, домохозяйка.

 

Он в семье младший, скорее всего поэтому избалованный. )))

 

Дело не в моих силах, детей воспитывают не для того чтобы они что-то отдали взамен. Дело в том, чтобы моя дочь была счастлива.

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Он наверное в крупный рогатый скот будет инвестировать... :yay: Мужчины конечно эти странные пошли... Родители не воспитывают, никому дети не нужны. Развал, разруха.

 

Если бы он был фермером и инвестировал в КРС, то я была бы рада. )))

Потому что считаю это нормальной работой.

И нормальной перспективой.

Ненормальной я считаю только отсутствие работы и каких-либо планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Канти сказал:

Дело не в моих силась, детей воспитывают не для того чтобы они что-то отдали взамен. Дело в том, чтобы моя дочь была счастлива.

Конечно, мать ведь плохого не посоветует. Я знаю.

 

@Канти я же на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Конечно, мать ведь плохого не посоветует. Я знаю.

 

Именно этот вопрос и является основным на данной теме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Конечно, мать ведь плохого не посоветует. Я знаю.

не всегда) Тут можно отойти от темы. Иногда мать, специально или по глупости (желая только как лучше) и советует плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

не всегда) Тут можно отойти от темы. Иногда мать, специально или по глупости (желая только как лучше) и советует плохое. 

Ну это другие матери такие, зачем о них говорить. Ходят там по улице, на лице всё написано... :lol: Нас интересует этаж, под названием "Пентхаус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Нас интересует этаж, под названием "Пентхаус".

 

Вас - это кого, простите? Я Вам тут не мешаю? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Ну это другие матери такие, зачем о них говорить. Ходят там по улице, на лице всё написано... :lol: Нас интересует этаж, под названием "Пентхаус".

там может крыша протекать. :ermm:
Поэтому изначально пока не наступил старческий маразм надо воспитывать детей, а потом просто с бокалом вина собирать тот урожай, что сами вырастили) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Канти сказал:

 

Вас - это кого, простите? Я Вам тут не мешаю? ))))

Мы же с вами, все вместе ведём беседу. На волнующую вас тему. Можем скорректировать на средние этажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Мы же с вами, все вместе ведём беседу. На волнующую вас тему. Можем скорректировать на средние этажи.

 

Не помню чтобы у меня стоял вопрос об этажах. )))

Кстати, а причем здесь они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

там может крыша протекать. :ermm:
Поэтому изначально пока не наступил старческий маразм надо воспитывать детей, а потом просто с бокалом вина собирать тот урожай, что сами вырастили) 
 

Точно, урожай с детей.

Только что, Канти сказал:

 

Не помню чтобы у меня стоял вопрос об этажах. )))

Кстати, а причем здесь они?

Это образно @Канти. Мужчинка мало зарабатывает и перспектив не подаёт.

4 минуты назад, Канти сказал:

 

Не помню чтобы у меня стоял вопрос об этажах. )))

Кстати, а причем здесь они?

Говоря про этажи, я говорю про место в социуме, высота этого места.

8 минут назад, Arachnida сказал:

там может крыша протекать. :ermm:
Поэтому изначально пока не наступил старческий маразм надо воспитывать детей, а потом просто с бокалом вина собирать тот урожай, что сами вырастили) 
 

Вот это я понимаю, материнская любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Это образно @Канти. Мужчинка мало зарабатывает и перспектив не подаёт.

 

Вы внимательно читали чем моя дочь занимается?

Она собирается получить еще одну квалификацию, диплом у нее уже есть, и строить  карьеру.

Как считаете, какие перспективы у семьи, где один карьеру строит, а второй в онлайн-игры играет?

Люди из разных миров и с разными установками могут хорошую и прочную семью создать? 

Это первое.

 

И второе.

В семье должен быть основной добытчик. Это не говорит о том, что другой не должен работать.

Традиционно это мужчина. Если мужчина отказывается от этой роли то... им становится женщина. )))

При этом в большинстве случаев обязанности готовить, стирать и убирать с нее тоже не снимаются.

Это и сейчас уже так, именно моя дочь ведет хозяйство да еще и больше зарабатывает.

Вы б хотели чтобы Ваш ребенок содержал и обслуживал какого-нибудь алкоголика, картежника или просто лентяя?

Я не хочу.

 

14 минут назад, mursik61 сказал:

Говоря про этажи, я говорю про место в социуме, высота этого места.

 

Это не имеет значения.

Важнее то, чтобы ему с моей дочерью по пути было в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Канти сказал:

Вы внимательно читали чем моя дочь занимается?

Она собирается получить еще одну квалификацию, диплом у нее уже есть, и строить  карьеру.

Как считаете, какие перспективы у семьи, где один карьеру строит, а второй в онлайн-игры играет?

Люди из разных миров и с разными установками могут хорошую и прочную семью создать? 

Это первое.

 

И второе.

В семье должен быть основной добытчик. Это не говорит о том, что другой не должен работать.

Традиционно это мужчина. Если мужчина отказывается от этой роли то... им становится женщина. )))

При этом в большинстве случаев обязанности готовить, стирать и убирать с нее тоже не снимаются.

Это и сейчас уже так, именно моя дочь ведет хозяйство да еще и больше зарабатывает.

Вы б хотели чтобы Ваш ребенок содержал и обслуживал какого-нибудь алкоголика, картежника или просто лентяя?

Я не хочу.

Я внимательно читаю и прошу вас о том же. Я за то, чтобы намекнуть дочери.

14 минут назад, Канти сказал:

Это не имеет значения.

Важнее то, чтобы ему с моей дочерью по пути было в этой жизни.

Ну пока не видно "по пути" и понятно почему не видно. Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...