Перейти к содержанию

Назвали ребёнком.. Вероятно произвожу ужасное впечатление


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ранее писала тему о том, что прохожу практику. С первого дня все не заладилось. Подробное описание внизу.   В общем проблема во мне. Я очень чувствительный человек, ещё у меня социофобия. Постоянно стараюсь контролировать себя вплоть до жестов.. Но все равно порой волнуюсь, теряюсь. 

И вот вчера произошла вообще ситуация, которая довела до слез. 

Сотрудница обратилась к сотруднику :"Ну все я ухожу. Ребёнок пусть заявления добивает". Он:"Ничего себе ребёнок". Она:"А что нет?". Я :"Какой ребёнок в 21 год?". 

Она проигнорила и ушла.. А я осталась наедине со своими мыслями. Еле сдержала слезы и продолжила работать. К сожалению, я зависима от мнений окружающих. Эта девушка старше меня всего на два года.. Вероятно все совсем плохо у меня.. Какой я ребёнок если работаю физически по 12 часов в сутки, учусь, не завишу ни от кого? Что можно судить только по моему волнению, и неуверенности, которые сложно скрыть? Да я моложе выгляжу, худая очень... Обидно до слез.. Даже задумалась о том, чтобы уйти, найти другое место, но я редко бросаю начатое.. Почему она так сказала?

-------

Всем привет.. Мне 21. Пошла на практику.. Жутко волновалась.. Практика проходила в Сизо. На входе как д*ра разволновалась, разговаривала запинаясь. Потеряла номерок, который потом по итогу в сумке нашла. Запнулась в пункте охраны.. В общем сплошной набор.. Мне сказали:“Не волнуйся так“. Понятно, что впечатление ужасное произвела, трясущейся неуверенной дуры в первый же день..

Ещё вот это:"Проводи девочку". То есть они видят во мне ребёнка.. Это ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, innastav сказал:

Какой я ребёнок если работаю физически по 12 часов в сутки, учусь, не завишу ни от кого?

Речь про ваш уровень волнения, как у ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Речь про ваш уровень волнения, как у ребёнка.

Я не виновата это самопроизвольно выходит

1 час назад, Mihael сказал:

Не огорчайтесь. Вы просто очень хорошо и молодо выглядите. Другие женщины могут только мечтать об этом

Спасибо за поддержку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, innastav сказал:

Я не виновата это самопроизвольно выходит

Замечания, это способ мотивации, не приятный, но он работает и давно существует. Попробуйте это воспринимать как знак того, что вам ещё есть куда расти. Вы же задались целью, обрести уверенность. Стоит к ней продолжать идти, пока замечания не прекратятся.

 

Реакция той женщины, ещё говорит о том, что ей не хочется кому-то помогать и она таким образом это демонстрирует вам и остальным. Что она в этом не участвует, в вашем образовании специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, innastav сказал:

К сожалению, я зависима от мнений окружающих.

Добрый день!

Кто Вам об этом сообщил, что Вы "зависимы от  мнения окружающих"? Когда, как давно гложет Вас эта "пагуба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, innastav сказал:

Всем привет. Ранее писала тему о том, что прохожу практику. С первого дня все не заладилось. Подробное описание внизу.   В общем проблема во мне. Я очень чувствительный человек, ещё у меня социофобия. Постоянно стараюсь контролировать себя вплоть до жестов.. Но все равно порой волнуюсь, теряюсь. 

И вот вчера произошла вообще ситуация, которая довела до слез. 

Сотрудница обратилась к сотруднику :"Ну все я ухожу. Ребёнок пусть заявления добивает". Он:"Ничего себе ребёнок". Она:"А что нет?". Я :"Какой ребёнок в 21 год?". 

Она проигнорила и ушла.. А я осталась наедине со своими мыслями. Еле сдержала слезы и продолжила работать. К сожалению, я зависима от мнений окружающих. Эта девушка старше меня всего на два года.. Вероятно все совсем плохо у меня.. Какой я ребёнок если работаю физически по 12 часов в сутки, учусь, не завишу ни от кого? Что можно судить только по моему волнению, и неуверенности, которые сложно скрыть? Да я моложе выгляжу, худая очень... Обидно до слез.. Даже задумалась о том, чтобы уйти, найти другое место, но я редко бросаю начатое.. Почему она так сказала?

-------

Всем привет.. Мне 21. Пошла на практику.. Жутко волновалась.. Практика проходила в Сизо. На входе как д*ра разволновалась, разговаривала запинаясь. Потеряла номерок, который потом по итогу в сумке нашла. Запнулась в пункте охраны.. В общем сплошной набор.. Мне сказали:“Не волнуйся так“. Понятно, что впечатление ужасное произвела, трясущейся неуверенной дуры в первый же день..

Ещё вот это:"Проводи девочку". То есть они видят во мне ребёнка.. Это ужасно. 

Это все на животном уровне чувствуеться. Так что вам нужно лианчпть сразу резко на такие высказывания и делами доказывать минимум разговора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2021 в 11:58, innastav сказал:

Сотрудница обратилась к сотруднику :"Ну все я ухожу. Ребёнок пусть заявления добивает". Он:"Ничего себе ребёнок". Она:"А что нет?". Я :"Какой ребёнок в 21 год?". 

Я бы решила, что сотрудница влюблена в сотрудника. У неё возникли дела, ей нужно было уходить, но оставлять Вас такую красивую, молодую и наивную она не хотела. Обычная женская ревность. Не принимайте все на свой счёт. :bigwink:Автор, у людей бывает плохое настроение, проблемы личностного характера, нельзя принимать близко к сердцу их слова.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реагируете как испуганный ребенок. Это ни хорошо, ни плохо = это то, что есть. Хотя по факту вы, разумеется, взрослый человек, который спрособен брать на себя ответственность и принимать решения. Кроме того, это и личностные особенности вашей коллеги - возможно у нее более акцентирована родительская часть :). Это ни хорошо, ни плохо - это то, что есть. А если такое положение вещей вас не устраивает - всегда есть возможность обратиться к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2021 в 17:52, АринаА сказал:

Вы реагируете как испуганный ребенок. Это ни хорошо, ни плохо = это то, что есть. Хотя по факту вы, разумеется, взрослый человек, который спрособен брать на себя ответственность и принимать решения. Кроме того, это и личностные особенности вашей коллеги - возможно у нее более акцентирована родительская часть :). Это ни хорошо, ни плохо - это то, что есть. А если такое положение вещей вас не устраивает - всегда есть возможность обратиться к психологу.

Почему вы судите по моим реакция исходя из текста? Вы видели как вживую все происходит? Психолог в кавычках. Как можно делать преждевременно выводы? Специалист по убийству самооценки. Спасибо. Вполне возможно что она просто самоутвердилась за мой счёт. Я не считаю, что волнение не присуще взрослому человеку 

25.08.2021 в 18:32, mursik61 сказал:

Речь про ваш уровень волнения, как у ребёнка.

И что? Я просто тревожная личность. Что в этом плохого и ужасного? Волнение присуще каждому человеку в определенных ситуациях. Эта неадекватная просто самоутвердилась за мой счёт, вместо того, чтобы не акцентировать внимание на моем волнении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, innastav сказал:

Что в этом плохого и ужасного? Волнение присуще каждому человеку в определенных ситуациях. Эта неадекватная просто самоутвердилась за мой счёт, вместо того, чтобы не акцентировать внимание на моем волнении 

Это иллюстрация к вашей  проблеме. Вы видите только то,что готовы видеть. Остальное не замечаете. Попробуйте прочитать еще раз. Без оскорблений. Я же вас не оскорбляла, не так ли?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, innastav сказал:

И что? Я просто тревожная личность. Что в этом плохого и ужасного? Волнение присуще каждому человеку в определенных ситуациях. Эта неадекватная просто самоутвердилась за мой счёт, вместо того, чтобы не акцентировать внимание на моем волнении 

Самоутверждаться за чужой счёт, к сожалению тоже нормальная ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...