Перейти к содержанию

Больной отец


Рекомендуемые сообщения

Мой отец всю мою жизнь пил, а мне 34. Бил мать, пропивал вещи из дома, никогда не участвовал финансово или морально в моей жизни и жизни моей младшей сестры. В итоге, когда мне было 11 родители наконец-то развелись и стало легче. Сейчас у него начались проблемы с психикой: может потеряться, выйти без обуви на улицу, забывает что было 10 минут назад, но тем не менее продолжает пить. Одного его теперь не оставить, нужно серьезно обследоваться. Он никогда своим здоровьем не занимался. Жил он отдельно в Бурятии, работал сезонно на рыбе. Я живу в Иркутске, муж и 2-е детей, беременна третьим. 4 года назад перевезла в Иркутск бабушку (мать отца), поселила в квартире, которую купили с мужем, рядом с нами. Сейчас его надо лечить, один он ходить не может. Бабушка привезла его к себе, но уже неделю даже прикрепить его к поликлинике не может. Я ей объясняю, что нужно сделать - она либо игнорирует, либо говорит что забыла. Тем не менее до его приезда она нормально посещала стоматолога, терапевта, передвигалась на общественном транспорте. Теперь это все для неё огромная проблема. Я понимаю, что передо мною она делает это наигранно и пытается переложить все на меня. Но я не хочу заниматься делами отца, я даже не хочу, чтобы он проживал рядом со мной. Что мне делать? Туда ведь если залезешь - это как плевать в колодец и ждать, пока наполнится. Толка все равно не будет. Совесть все равно гложет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anna.A сказал:

Совесть все равно гложет.

Забейте. Это не та ситуация, где Вы что-то должны родителям. Ну, да, мы все должны, просто не настолько. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna.A сказал:

...Туда ведь если залезешь - это как плевать в колодец и ждать, пока наполнится. Толка все равно не будет. Совесть все равно гложет.

Как вспомниться о нем, мысленно посылайте ему посыл, чтобы все было у него хорошо, и этим ограничьтесь, а конкретными действиями не подключайтесь. Пришло ему время изживать накопленную им ранее своим же неправильным житием негативную карму. Да, будет каждому по делам его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anna.A сказал:

Толка все равно не будет. Совесть все равно гложет.

Если есть желание кому-то помочь - помогите себе, мужу, детям.

А что хорошего Вам сделал Ваш отец?

Травмировал Вам своими попойками психику до 11 лет?

Можете бабушке так и сказать...

Он для Вас даже не ноль, не просто посторонний, а - минус.

Плохого сына она воспитала.

Кстати, эта бабушка принимала участие в Вашем воспитании в детстве?

Почему Вы её решили к себе приблизить?

Старая манипуляторша ещё много крови Вам выпьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anna.A сказал:

Бабушка привезла его к себе, 

Вот пусть и занимается сынком, пожинает плоды своего воспитания.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anna.A сказал:

Совесть все равно гложет

В природе родители должны своему потомству. 

Потомство также должно своему потомству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anna.A сказал:

Толка все равно не будет

почему не будет? вы можете приложить максимум усилий, чтобы родному человеку стало лучше! ну так приложите! Оставить родного отца на произвол судьбы.. потом будете жалеть, что не сделали, а могли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, life_lover сказал:

Оставить родного отца на произвол судьбы.. потом будете жалеть, что не сделали, а могли.. 

гордое звание ОТЕЦ еще нужно заслужить. А тут так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, океан888 сказал:

гордое звание ОТЕЦ еще нужно заслужить. А тут так...

чего?? зачали родили - уже спасибо! я заметил многие комментаторы считают, что им родители что-то должны спустя 20-30-40 лет.. безумство!  А раз по их мнению им что-то недодали, значит надо всю жить держать обиду, обвинять в своих неудачах, и бросить догнивать свой век (эт я обобщил). Родители дали самое главное - жизнь, а дальше не важно какими они были. Родителем вообще быть непросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Арктур сказал:

Если есть желание кому-то помочь - помогите себе, мужу, детям.

А что хорошего Вам сделал Ваш отец?

Травмировал Вам своими попойками психику до 11 лет?

Можете бабушке так и сказать...

Он для Вас даже не ноль, не просто посторонний, а - минус.

Плохого сына она воспитала.

Кстати, эта бабушка принимала участие в Вашем воспитании в детстве?

Почему Вы её решили к себе приблизить?

Старая манипуляторша ещё много крови Вам выпьет.

Психику он мне и после 11 травмировал - приходил пьяный, громил квартиру, выбивал дверь, звонок у нас всегда отрезан был. Бабушка хорошая, я даже жила с ней и дедом с 5 до 6 лет и в 11 классе. Мне ее было всегда жалко - жила в домике в деревне. Дедушка умер давно, отец никогда за домом не следил. Дом находится в очень плачевном состоянии, да и пожилому человеку топить печь и воду с колонки возить тяжело.

1 час назад, life_lover сказал:

почему не будет? вы можете приложить максимум усилий, чтобы родному человеку стало лучше! ну так приложите! Оставить родного отца на произвол судьбы.. потом будете жалеть, что не сделали, а могли.. 

я его, наверное, даже родным человеком назвать не могу. Даже когда они были в браке с мамой - он либо работал где-то, а после пропивал эти деньги. Помню как-то в 90-е он продавал дрова - Мама даже их у него купила, а на следующий день он сложил их обратно и пропил. В те времена мы у мамы не конфеты просили, как все дети, а просто сахар.
Я бы может сейчас и сделала для него что-то если он бросил пить, это ведь все равно не принесёт плодотворного результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anna.A сказал:

Психику он мне и после 11 травмировал

Я вас понимаю. 

 

Как земля таких носит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...