Перейти к содержанию

Нормально ли, что у меня появилась странная мечта?


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Бывает, но нечасто.

Хотя в последнее время частовато

А чего ожидаете от общения? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джовдет сказал:

А чего ожидаете от общения? 

Ну иногда просто рассказать про что-нибудь. Или пообсуждать какой-нибудь интересный вопрос. А может и просто общаться на разные темны. Но каждый раз, когда я веду с кем-нибудь диалог, то язык заплетается и у меня вместо осознанной речи появляется этакая солянка из слов-паразитов и звуков: "нууу", "эээ" и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Ну иногда просто рассказать про что-нибудь. Или пообсуждать какой-нибудь интересный вопрос. А может и просто общаться на разные темны. Но каждый раз, когда я веду с кем-нибудь диалог, то язык заплетается и у меня вместо осознанной речи появляется этакая солянка из слов-паразитов и звуков: "нууу", "эээ" и других.

Есть те, с кем не заплетается? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Джовдет сказал:

Есть те, с кем не заплетается? 

Да со всеми незнакомыми мне либо мало знакомыми. Даже при разговоре с друзьями иногда, а их очень мало - те, кто остался со школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasaKostanskiy сказал:

Да со всеми незнакомыми мне либо мало знакомыми. Даже при разговоре с друзьями иногда, а их очень мало - те, кто остался со школы.

НЕ заплетается? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Наоборот заплетается.

А есть те, с кем не заплетается? С кем Вы общаетесь комфортно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джовдет сказал:

А есть те, с кем не заплетается? С кем Вы общаетесь комфортно. 

Если только с родителями. И с несколькими из друзей, с которыми я дружил ещё с садика. Впрочем, последние года 3 мы больше не виделись. В соцсетях меня нету, а когда мы встречались последний раз 3 года назад, то я уже и с ними говорил зажато и почти молчал. А где они теперь - я понятия не имею. Месяц назад увидел одного из них по-пути домой, но мы оба сделали вид, что не знаем друг-друга,  вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Если только с родителями. И с несколькими из друзей, с которыми я дружил ещё с садика. Впрочем, последние года 3 мы больше не виделись. В соцсетях меня нету, а когда мы встречались последний раз 3 года назад, то я уже и с ними говорил зажато и почти молчал. А где они теперь - я понятия не имею. Месяц назад увидел одного из них по-пути домой, но мы оба сделали вид, что не знаем друг-друга,  вот так.

Не богатый опыт, но пользоваться можно и им. Начало разговора с мало (не) знакомым человеком, думаю, особенно затруднительно? Сравните начало общения в комфортных ситуациях и при "зажатости". В чем разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Джовдет сказал:

Не богатый опыт, но пользоваться можно и им. Начало разговора с мало (не) знакомым человеком, думаю, особенно затруднительно? Сравните начало общения в комфортных ситуациях и при "зажатости". В чем разница? 

Думаю в том, что там, где нет зажатости, есть либо родственники, либо люди очень хорошо знакомые. Я вообще, в детстве каждое лето ездил в какой-нибудь лагерь с родителями. И у меня был такой вопрос: как быстро я найду новых друзей? Я всегда опасался, что у меня не выйдет наладить общения с другими и я лишь буду скучать. Но когда я был мелкий (класс 1-5), то находить друзей получалось быстро. Как-то это само возникало. А теперь вспоминаю свою последнюю летнюю поездку в 8 классе, когда я только и делал, что целыми днями либо сидел в ноутбуке, либо просто где-то бродил - вот и всё. Я уже не мог познакомиться с кем-то другим.

Да и если сравнивать, то всё в наличии общих тем, думаю. Сейчас у меня со многими знакомыми их нет. Другие обсуждают какие-либо вещи и происходящие события, а мне это скучно. Меня последнее время вообще мало, что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Думаю в том, что там, где нет зажатости, есть либо родственники, либо люди очень хорошо знакомые. Я вообще, в детстве каждое лето ездил в какой-нибудь лагерь с родителями. И у меня был такой вопрос: как быстро я найду новых друзей? Я всегда опасался, что у меня не выйдет наладить общения с другими и я лишь буду скучать. Но когда я был мелкий (класс 1-5), то находить друзей получалось быстро. Как-то это само возникало. А теперь вспоминаю свою последнюю летнюю поездку в 8 классе, когда я только и делал, что целыми днями либо сидел в ноутбуке, либо просто где-то бродил - вот и всё. Я уже не мог познакомиться с кем-то другим.

Да и если сравнивать, то всё в наличии общих тем, думаю. Сейчас у меня со многими знакомыми их нет. Другие обсуждают какие-либо вещи и происходящие события, а мне это скучно. Меня последнее время вообще мало, что интересует.

То есть можно сказать, что проблема начала беседы часто обусловлена сомнением в выборе темы разговора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джовдет сказал:

То есть можно сказать, что проблема начала беседы часто обусловлена сомнением в выборе темы разговора? 

Да и не только. Просто при общении с людьми у меня возникает мандраж. С незнакомыми или малознакомыми. Мозг отключается, а все мысли не о теме беседы, а "как бы выстроить эту фразу так, чтобы не выставить себя странным человеком, а абсолютно нормальным? Если я скажу так, то буду ли выглядеть глупо?". Ну и всё в таком духе. А уж конфликтовать с другими я и вовсе не умею. Если мне предстоит сделать кому-то замечание, то опять наступает страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Мозг отключается, а все мысли не о теме беседы, а "как бы выстроить эту фразу так, чтобы не выставить себя странным человеком, а абсолютно нормальным? Если я скажу так, то буду ли выглядеть глупо?". Ну и всё в таком духе. 

Вот. Так происходит с малознакомыми. А с теми, с кем не возникало проблем в общении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джовдет сказал:

Вот. Так происходит с малознакомыми. А с теми, с кем не возникало проблем в общении? 

Ну тут уже от сугубо внутреннего настроя. Обычно - нет, но бывают такие моменты редкие, когда даже с близкими общаться тяжело. Язык не заплетается, но даже на обычные темы говорить лень. Ощущение такое, будто общение по энергозатратности сравнимо с переноской грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Ну тут уже от сугубо внутреннего настроя. Обычно - нет, но бывают такие моменты редкие, когда даже с близкими общаться тяжело. Язык не заплетается, но даже на обычные темы говорить лень. Ощущение такое, будто общение по энергозатратности сравнимо с переноской грузов.

А в ситуациях, когда не заплетается? В чем отличие от того, что Вы описали выше? Как происходит начало непринуждённого общения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост с schizonet ("Шизофрения и Я". Общение людей, страдающих психическими заболеваниями, их врачей и родственников.)

 

Встречаются два шизофреника. Один спрашивает:

- Вы сколько людей убили?

- Миллиард.

- А Вы?

- Миллион.

- Как думаете, совместимо с жизнью?

 

Конец!

KiraX!@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VasaKostanskiy сказал:

Да и не только. Просто при общении с людьми у меня возникает мандраж. С незнакомыми или малознакомыми. Мозг отключается, а все мысли не о теме беседы, а "как бы выстроить эту фразу так, чтобы не выставить себя странным человеком, а абсолютно нормальным? Если я скажу так, то буду ли выглядеть глупо?". Ну и всё в таком духе. А уж конфликтовать с другими я и вовсе не умею. Если мне предстоит сделать кому-то замечание, то опять наступает страх.

 

   все ваши страхи начнут рассеиваться, когда вы будете выходить из спорт зала

   каждый выход будет все уверенней и прямей

   о том, не треснет ли ветка под лапой, беспокоится заяц

   медведь хруста веток не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Джовдет сказал:

А в ситуациях, когда не заплетается? В чем отличие от того, что Вы описали выше? Как происходит начало непринуждённого общения? 

Именно, что от настроя. Я не знаю из-за чего, но в некоторые дни я прямо пышу уверенностью и могу делать то же, что и обычные люди в плане общения. Но такие дни редки. А во все остальные моменты общение у меня трудное. Недавно опять был такой-же момент уверенности, да и прошёл опять.

9 часов назад, игуменн сказал:

 

   все ваши страхи начнут рассеиваться, когда вы будете выходить из спорт зала

   каждый выход будет все уверенней и прямей

   о том, не треснет ли ветка под лапой, беспокоится заяц

   медведь хруста веток не слышит

Я ходил некоторое время в спортзал, да и не помогло. Другие говорят, что у них от этого появляется уверенность, вот я и решил попробовать. Если она и усилилась от этого, то на чуть-чуть. А, я уже писал где-то тут, что и вовсе случались редкие деньки, когда я словно терял ограничители и вёл себя как быдло. До сих пор стыдно. А так спорт не сильно влияет на мою уверенность почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, VasaKostanskiy сказал:

Именно, что от настроя. Я не знаю из-за чего, но в некоторые дни я прямо пышу уверенностью и могу делать то же, что и обычные люди в плане общения. Но такие дни редки. А во все остальные моменты общение у меня трудное. Недавно опять был такой-же момент уверенности, да и прошёл опять.

Ок, когда есть настрой, как Вы начинаете общение? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джовдет сказал:

Ок, когда есть настрой, как Вы начинаете общение? 

Легко и без зажатости. Сперва здороваюсь с улыбкой, затем идут беседы на разные темы. Тут главное то, что нету этого волнения в стиле "сейчас ляпну какую-нибудь фигню и опозорюсь". Ну или что-то в этом духе. Всё происходит максимально непринуждённо и легко. А после окончания разговора не появляется лёгкость на душе и мысль: "ну наконец-то мы закончили говорить".

Тут ещё стоит добавить, что у меня память на лица ужасная. Вот взять к примеру случай из 1 курса, когда я перед каникулами в один из таких "непринуждённых" деньков познакомился с человеком. Несколько дней мы хорошо общались и говорили, а потом начались каникулы и я забыл его внешний вид. Потом ходил как дурак и всё высматривал - он не он? - да так и не высмотрел. Обидно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasaKostanskiy сказал:

Легко и без зажатости. Сперва здороваюсь с улыбкой, затем идут беседы на разные темы. Тут главное то, что нету этого волнения в стиле "сейчас ляпну какую-нибудь фигню и опозорюсь". Ну или что-то в этом духе. Всё происходит максимально непринуждённо и легко. А после окончания разговора не появляется лёгкость на душе и мысль: "ну наконец-то мы закончили говорить".

Тут ещё стоит добавить, что у меня память на лица ужасная. Вот взять к примеру случай из 1 курса, когда я перед каникулами в один из таких "непринуждённых" деньков познакомился с человеком. Несколько дней мы хорошо общались и говорили, а потом начались каникулы и я забыл его внешний вид. Потом ходил как дурак и всё высматривал - он не он? - да так и не высмотрел. Обидно даже.

То есть можно сказать, что если перед началом разговора нет необходимости в подборе темы и конкретных фраз, то и общаться дальше будет легче? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2021 в 18:13, VasaKostanskiy сказал:

Это даже не столько мечта, сколько небольшое желание, которое жуть как странно. Я бы хотел, чтобы в моей квартире проживал брат или друг, который бы был постоянным алкашом и ненормальным человеком. Чтобы он постоянно шумел в квартире и закатывал частые скандалы. Чтобы он вечно напивался и устраивал концерт, а потом мы бы с ним сильно дрались. Вот середина ночи, вот этот человек пьяный, а вот чуток пьяный и я. Мы очень громко разговариваем о жизни и голос наш отражается от стен словно от колонок. А потом тот предлагает мне выпить ещё, но я отказываюсь. Он настойчив, но я злюсь и начинаю на того орать. Затем начинает орать и он. А вот мы уже шумим посреди ночи и бросаем всюду мебель. Вот мой электрический чайник влетает в стекло шкафа и порождает море шума, а вот, под дикие вопли и оры, летит на асфальт телевизор. Всюду звучат сигнализации и возмущённые крики других. А потом мы просто расходимся в другие комнаты и засыпаем, уставшие от этих выходок. А на другой день мы опять напиваемся и буяним. И так где-нибудь недельку - не всю жизнь конечно...

Такое странное желание появилось недавно. Нормально ли это? Ну или просто, чтобы я временно женился на какой-нибудь алкашке, с которой бы мы постоянно срались децибел так на 200...

А зачем вам это все? Какие чувства вы проживаете когда в голове прокручиваете такую картину как вам хотелось бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...