Перейти к содержанию

Размножайтесь с умом


Рыжая_

Рекомендуемые сообщения

С просторов сети.

Спорная тема.

 

 

 

Уже в который раз попадается мне в ленте новостей плаксивая история о многодетной матери-одиночке, которой нужна материальная помощь. Имена в историях разные, но суть одна: 3−5 детей, муж сбежал, на работу не берут, потому что дети, да и в целом работать некогда, потому что дети. Родственников с деньгами нет, так что помогите люди добрые!

 

Прочитала я это, выругалась на тему женской глупости и наглости и услышала вдруг от стоящих рядом знакомых, что я — жестокая, потому что как женщина должна бедную мамочку понять, а мужики — козлы.

 

Задолбало! Нет, ну правда, почему я должна жалеть и материально помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а думать и зарабатывать на свои хотелки (в данном случае — на детей) не научилась?

 

Её насильно заставляли рожать в таком количестве? Она не понимала, сколько денег нужно на содержание такой оравы детей? Ах, ну да, у неё был муж. То есть замуж вышла, и можно размножаться в неограниченных количествах, потому что муж должен содержать своих детей?

 

А мужа кто-нибудь спросил, хочет ли он столько детей? Сможет ли он столько содержать? Жена не в курсе, сколько супруг зарабатывает и хватит ли этого на всех? Ну, допустим, случайно забеременела, бывает, не планировали, но сесть и обсудить с мужем очередное пополнение так сложно?

 

Вы против абортов, потому что бог детишек дал? Так почему же кормить ваших детей должен кто-то другой, а не вы и бог? Муж, такой плохой, сбежал? Так вы ж распланировали всё без него.

 

Кстати, а почему многие матери не рассматривают заранее вариант потери мужа по разным причинам? Всегда же есть вероятность остаться одной с детьми, что вы делать тогда собираетесь?

 

Муж тоже участвовал в зачатии, и он должен помогать? Если вы заранее не договорились в том, хотите вы детей или нет, или муж против презервативов, контролируйте свой организм сами — есть таблетки, спирали. Но, кажется, вам просто удобно быть замужней и под этим соусом плодиться, вешая обеспечение детей на кого угодно, кроме себя.

Размножайтесь с умом и не задалбывайте просьбой о материальной помощи! Отнимать у своих детей ради вашей глупости никто не захочет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Рыжая_ сказал:

С просторов сети.

Спорная тема.

 

если честно, то не понимаю о чем тут спорить )

я когда узнал, как в России обстоят дела и поддержкой семей с детьми, особенно многодетных - я был крайне удивлен.

в таких условиях размножаться одно удовольствие.

и те, кто в этих условиях ноют, жалуются и критикуют, вызывают у меня мягко говоря удивление...

тем более перед глазами пример женщины, которая вполне себе смогла без нытья и попрошайничества организовать вполне достойную жизнь себе и своим детям в отсутствии мужа.

да, она сильная женщина.

но сильными не рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о каких то мифических людях в твоей голове. сама придумала, сама побесилась, сама решение за всех вынесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы конкретно кому то помогаете?

Кто то вас просит?

Я иногда застаю передачу-мужское-женское.

Там страшные сюжеты.Самое ужасное,что они реальны.

И там рассказывают,как "муж" живет с "женой" ради материнского капитала.И причем не регистрируясь-ни -ни,а то пособие на ребенка как мать-одиночка потеряет...

оба пьют и нигде не работают,живут с детьми на какой то незаконной жилплощади в диких нечеловеческих условиях.

Валерьянку после таких передач пить приходится.

Вы наверное об этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вадим_78 сказал:

Рожать и воспитывать детей достойное занятие.

но не стоит забывать, что детей ещё надо кормить и одевать.

Меня порой другое удивляет... когда  муж пьёт, бьёт, изменяет, и жена решает ещё родить, веря в то, что с появлением очередного ребёнка муж станет другим. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ламинария сказал:

Валерьянку после таких передач пить приходится

Смотреть такие передачи тоже приходится? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ламинария сказал:

А вы конкретно кому то помогаете?

Кто то вас просит?

Я иногда застаю передачу-мужское-женское.

Там страшные сюжеты.Самое ужасное,что они реальны.

И там рассказывают,как "муж" живет с "женой" ради материнского капитала.И причем не регистрируясь-ни -ни,а то пособие на ребенка как мать-одиночка потеряет...

оба пьют и нигде не работают,живут с детьми на какой то незаконной жилплощади в диких нечеловеческих условиях.

Валерьянку после таких передач пить приходится.

Вы наверное об этом???

телик выкинь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ламинария сказал:

Валерьянку после таких передач пить приходится.


Ну если нравится смотреть и даже верить, то кто же вам запретит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять мотивов беременеть многих женщин, ну смотришь, отношения у нее плохие с этим мужем, денег нет, жилья нет, зачем беременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arachnida сказал:

но не стоит забывать, что детей ещё надо кормить и одевать.

Меня порой другое удивляет... когда  муж пьёт, бьёт, изменяет, и жена решает ещё родить, веря в то, что с появлением очередного ребёнка муж станет другим. 

 

а так же развивать, социализировать и обучать. да. а еще играть с ними в куку и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georgina сказал:

Смотреть такие передачи тоже приходится? ))

А то! о чем же тогда еще и возмущаться в сети?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Некоторые вообще с банком спермы беременеют.

там явно не те, кто потом побирается по соседям. 

7 минут назад, Вадим_78 сказал:

Не важно какие мотивы. Важно что дело благородное и достойное. Так же и помочь такому делу - вещь достойная.

С таким подходом можно тогда на поток поставить, рожать и в детдом сдавать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

От сумы и от тюрьмы не зарекаются.

Да уж получше аборта. 

одно дело рожать когда всё хорошо (а там как сложиться), но изначально идти за третьим когда первые два голодают.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Ну любят детей. Кто то же должен и рожать. 

ахаться там любят, а не детей.

Когда любят детей, думают о том, за какие шиши им купить зимние ботиночки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыжая_ сказал:

Кстати, а почему многие матери не рассматривают заранее вариант потери мужа по разным причинам?

так то бывают и варианты потери обоих родителей по разным причинам. может тогда вообще не рожать? а то кому нужны эти левые дети.. 

2 часа назад, Рыжая_ сказал:

Прочитала я это, выругалась на тему женской глупости и наглости

оспадя.. выругалась она. да прошла бы мимо, кто то заставляет помогать? 

2 часа назад, Рыжая_ сказал:

Размножайтесь с умом и не задалбывайте просьбой о материальной помощи!

задолбали бедную.. обнять и плакать. 

вот в этом суть современной рассеюшки. малые, старые, больные/хромые/нищие/убогие- всех фтопку. пока у меня все хорошо, бабки есть, здоровье, силы- на остальных плевать, даже уже видите ли помощи просить нельзя, так в тягость слышать о чужих проблемах. да сослать вообще надо всех этих неудачников куда подальше, чтобы глаза не мозолили, не мешали умным успешным людям жизнью наслаждаться..  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skala сказал:

вот в этом суть современной рассеюшки


В других странах все зашибись, да. Россиюшка тока одна в дерьме, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вадим_78 сказал:

При чем тут муж!? Дети сами по себе счастье. Некоторые вообще с банком спермы беременеют.

 

 

    Продажу спермы надо ограничить.

    Не больше одной банки в руки.

    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

В цивилизованных странах благотворительность это и есть признак успешного человека. Не какой у чела джип, а скольким нуждающимся помог. 

 

      Благотворяют не потому что добрые, а потому, что для "добрых", снижают налоги.

     Прагматичная добрость.

   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

В цивилизованных странах благотворительность это и есть признак успешного человека. Не какой у чела джип, а скольким нуждающимся помог. 


Перечислите страны, в которых вы видели это лично.

Не из интернета.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...

а вот эти люди, которые рассуждают о помощи и благотворительности...

скольких алкоголиков они довели домой, подняв из-под забора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...