Перейти к содержанию

Стоит ли писать бывшему через несколько лет после расставания?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Veta сказал:


Сказать можно все что угодно. Но живет он с ней.

И без любви люди долго не живут вместе.

Значит, что-то есть. А вам голову морочит.


Это грустно.

Со стороны смотрится.


Или вам с ней? 
Очнитесь наконец.

 

Боже мой, да не сплю я. Столько лет прошло, и столько мыслей передумано и пониманий. Я не дурочка совсем уж, как вы видимо думаете. 

Я говорю, он метался. Вопрос, кому он изменяет, тоже обговаривался. И был спорным, кому. Но все-таки он с ней живет уже давно. И тут уже она "жена" можно сказать в этой ситуации.

Что-то есть. Конечно не живут без любви. Я и не говорила, что он ее совсем не любит. Может он не любит никого, или обоих, хах. Там девушка тоже клещами вцепилась, манипулировала на его совести, да и он трусоват. В-общем, много чего было. 

Голову мне морочил первые года 2. Потом нет. 

Грустно смотрится когда будучи в отношениях, пишут бывшей. И не только.

 

Я бы рада была, если бы у них все было искренне и от не метался бы. Я желаю ему счастья. Поэтому отпускала его раз за разом, когда нужно было.

2 часа назад, Xandria сказал:

Я считаю,от дружбы зря отказались.

Можно было бы дружить так-поздравлять друг друга с Д.Р. или праздниками,иногда спросить совета о том,в чем он разбирается,например,т.е.не упускать друг друга из виду,оставаться в хороших отношениях,но и близко не общаться.

Главное не выдумывать себе иллюзий на его счет.

Хотя в жизни всякое бывает,сегодня он с ней,завтра может разойтись.

Без любви жизнь пуста,я согласна.Если с новым парнем нет любви,может и не стоит оставаться с ним? Я такая же как вы-если нет любви,все не то,не могу успокоиться,и продолжаю искать дальше.Однажды я чуть не вышла замуж за одного хорошего человека,но подумала,что без любви моя душа не успокоиться и я буду смотреть на других,это может привести к измене,а он этого не заслужил.

Сколько вам лет?

И какие сложности были с бывшим,если не секрет?

 

Да если бы я так могла. Да, это было бы идеально, не терять его совсем из жизни. Но я была слишком импульсивна. Мы пробовали дружить. Но нас тянуло друг другу и мы не могли удержать расстояние. Начинались признания в чувствах, или выяснения отношений, или секс. А так было бы прям мечта. Наверно желая сейчас написать ему, я и хочу получить такой результат. Но блин столько воды утекло, слово вечность прошла с последнего общения. А вдруг его отношение правда изменилось. Вдруг мы только еще больше разочаруемся в друг друге. 

Долгое время я ходила к одной гадалке, как-то попала на нее когда мы расстались как раз. Она меня очень поддерживала долгое время и я сильно привязалась к ней. Она твердила что сейчас я не получу желаемое, они будут вместе, и чтобы пока я жила дальше. Но что ее он не любит по-настоящему, ему просто удобно. И когда-то они расстанутся и он придет ко мне. Вообще она много чего угадала, ну да ладно. Надежда пустила свои корни, и где-то до сих пор жду этого момента. Правда когда я у нее была последний раз она уточнила, что сроки имела в виду и 10, и 20 лет. Такого я не ожидала конечно, был конечно кризис надежд страшный)

А вообще, я хочу чтобы просто все пришло к логическому завершению - пусть он женится на ней и я успокоюсь. Но он почему то не делает этого.

 

Да вы сбежавшая невеста) Сильно, вот так круто все повернуть. 

Ох, парень появился когда я совсем не хотела уже отношений, и было желание побыть одной. Но он так ко мне относился, как никто и никогда, и я позволила. Все ждала, что чувства появятся, но время шло... И появилось чувство нежности, привязанности, доверия. И безысходности. Я пробовала расстаться, раза 3 наверно. И не смогла довести до конца. Поняла что наверно просто не готова, не вышло еще наше время. И буду с ним столько, сколько нам отведено. 

Ну а еще я так устала от этих потерь, не хочу снова переживать боль расставания и все эти переживания. И не хочу чтобы он это испытал, как когда то было плохо мне. Я просто хочу уберечь его от этого всего. Хотя бы пока в могу.

 

Мне бы просто найти отдушину какую-то, чтобы заменяло такое общение, как с бывшим. Дело ж по сути во мне самой, что с ним пусто, что без него.

Итак смотрю на других, к своему стыду. Но пока рука не поднимается действовать. Потом будет паршиво, фу.

 

Мне 27.

Про сложности не секрет, но писать долго)) там раньше у меня целые темы были про это) такие сопли.

Все проблемы, типичные для первых отношений по молодости.

Я требовала серьезности, давила, истерила, а он вел себя инфантильно. Расставались, сходились, что-то улучшалось, потом опять. Он часто держал дистанцию, отдалялся-приближался. В-общем, мне бы следовало найти себе другую одержимость, была бы при делах, и все было бы нормально. А ему надо было не мудачить и не пропадать. Я из-за этого была на нервах. Оба хороши. В целом все шло вперед маленькими шажками - с родителями познакомились, нашли работу, хотели съехаться, да не успели - очередная ссора привела к расставанию, а там его под шумок замела эта девушка. И на фоне наших ссор ее терпеливый нрав смотрелся очень выигрышно, плюс опыт долгих отношений в прошлом сыграл ей на руку - быстренько въехала к нему в квартиру, окружила заботой - где уж мне тягаться. И я проиграла. Чтобы я не делала потом, репутацию не удалось восстановить так сказать)) так и живем до сих пор.

Сколько пытался вернуться, сматывал удочки в последний момент со словами что все таки не верит что у нас может что-то выйти опять. А мы так и не попробовали ни разу, он все время передумывал в последний момент. Да та ему на уши приседала, описывая все преимущества их спокойных отношений.

Комплексов у меня в связи с этим появилось немало конечно.

 

2 часа назад, Hudognik сказал:

расстворила себя в нем.

теперь заново обретать,отстраивать. аналогично у меня.вспомни кем ты была до него/до них. какая ты когда одна, совсем одна и мыслями и чувством.

жизнь не работа и не ноша. и применение не важно, это твоя воля а не долг.

 

по разному стали чувствовать и видеть в процессе. я захотела отношений, он считал эту форму лицемерием. мне не хватало разной атрибутики,ему было много и того что было. 

по сути мы действительно разные, а сблизила нас общая боль/болезнь. изза нее же мы так хорошо и чувствовали друг друга. как близнецы. 

близость это не всегда про хорошее

 

Чувствуется, что вы очень глубокая. И сильная. 

Пытаюсь вспомнить, но я уже не та. Раньше были творческие наклонности сейчас все молчит, или же выдает что-то мрачное, что мне страшно видеть. В основном пустота, апатия и лень. И страх. Много страха и тревоги. Я надеюсь разобраться с этим у психолога. Но у них научные методы... не знаю что выйдет.

 

Про жизнь интересно сказано...подумаю, переварю.

 

Да, мужчины... Мы хотим большего, а они тормозят, обрывают, разрушают. Но все же хорошо, что это было. Видимо, это было прекрасно. Вот и моему того что было, было много.

 

Про близость тоже надо переварить...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Софи_94 сказал:

Может быть) но обычно она проходит на расстоянии и после долгой разлуки. А тут не уходит до конца, хоть и отпускает на какое-то время. А вдруг любовь?)

 

нет, это зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Софи_94 сказал:

Я говорю, он метался

М да.

Иллюзии -такие иллюзии.

Аддикция + корона на голове.

Начинать надо с короны.

НАДО понять что ты совершенно обычная, как и миллионы других женщин.

НАДО убрать свои иллюзии про метания и неземную любофф.

НАДО реально оценивать свой уровень и уровни окружающих людей.

Аддикция произошла от сверхвысокого субъективного уровня бывшего у тебя в психологическом поле.

В то же самое время ты не воспринимаешь уровень нового м.ч. даже в ровень с собой.

Это всё субъективно и зависит от твоих иллюзий.

Учись реально смотреть на вещи.

Учись переключать мысли.

Ибо КАЖДАЯ спонтанная мысль о бывшем  ведёт к неизбежному росту его значимости для тебя.

Т.е.ты сама творишь себе кумира.

У себя в голове.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Софи_94 сказал:

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Вот я так раньше жила. А сейчас наоборот. И в итоге так зачерствела, боюсь лишний шаг сделать, не подумав. Не живу, а думаю, думаю...

Я была абсолютно такой же, так же росла, сначала море по колено, а потом десять раз отмерь-один отрежь. До поры, когда мне не врач не сказал, что есть подозрение на серьезную болезнь. И тут всё поменялось. 

Теперь всё, мосты сожжены, живу одним днем в прямом смысле этого слова.

11 часов назад, Софи_94 сказал:

Раз все равно делаете, значит умеете слушать сердце. Могу только порадоваться за вас) Это восхищает. В наше время его принято игнорировать.

Делай то о чем думаешь и никого не слушай. 

Жизнь-слишком короткая штука. Только понимать это начинаешь, когда видишь свой диагноз на бумажке и понимаешь, что всё это не шутки.

 

11 часов назад, Софи_94 сказал:

Я желаю ему счастья.

Позволь просто случиться всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Софи_94 сказал:

 

Сколько пытался вернуться, сматывал удочки в последний момент со словами что все таки не верит что у нас может что-то выйти опять. 

 

Да,такие отношения сильно изматывают.И уже человек не верит,что может быть по-другому.А может и не будет по-другому.Вот представить,что если сойдетесь опять,и опять тоже самое будет,оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Xandria сказал:

 

Да,такие отношения сильно изматывают.И уже человек не верит,что может быть по-другому.А может и не будет по-другому.Вот представить,что если сойдетесь опять,и опять тоже самое будет,оно вам надо?

Вы прям как он говорите)

Не исключаю, но пока не попробуешь, не узнаешь. Он ведь так и не довёл дело до конца, ни разу. Это обидно. 
Мы уже другие люди, не такие зелёные как тогда. Как не попробовать работу над ошибками? Я этого не понимаю. 
Не именно сейчас, а даже те разы когда пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Софи_94 сказал:

Конечно, он ее по-своему любит. Иначе никак. Но у него способность забивать на свои эмоции, он более хладнокровный чтоли. Так что там ему больше комфортно, она хорошая, удобная девушка, любит и не выносит мозг. Я не так наивна, да и уже не первый год в этом варюсь. 

Про свои метания он мне не раз говорил. Ему хорошо, но не счастливо. Он такой же как я, вечно в поиске и не знании чего хочет. Она не дает ему эмоций, а он без них итак сухарь. Со своим романтизмом он не раз лез ко мне первый. До той поры, пока я не сказала что хватит. Я думаю, он просто считается с моим мнением, опять же, ему проще удержать порывы. Он сильный интроверт, весь в своем мире. 

Ну а то что с тех пор он ее внезапно полюбил, не поверю я

К сожалению,это в основном беспочвенные фантазии.

У этого мч нет таких ярких сильных чувств к вам,чтобы он бросил девушку,с к-рой живет и вернулся к вам.

Вы испытываете к нему чувства,но ответные-высосаны из пальца.

Ему классно и он почувствовал вкус к тому,чтобы не строить отношения,брак,семью,а просто иметь 2 любовниц или "подруг".К сожалению,романтические отношения для мч значат совсем не то,что для женщин.

Была бы действительно любовь-не было бы этих расставаний на ровном месте по его инициативе и сожительство с другой женщиной,при том,что в этом треугольнике вы играете роль "бывшей",с к-рой можно иногда переспать.

Сейчас вы на распутье.

Или живите дальше в своих фантазиях,рушьте его нынешние отношения,но нет гарантий,что при такой его манере исполнения завтра не появится еще какой-нибудь треугольник.Шанс,что он расстанется со своими привычками и женится на вас-очень низкий.

Но вы можете обратиться к психологам и попросить помочь вам избавиться от зависимости от своего романа,к рый в прошлом,к рый изжил себя.

И прожить жизнь с мч,к рый в вас заинтересован и хочет отношений с вами,семьи с вами и тд.Хотя я,конечно,точно знать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2021 в 13:15, Эскейпер сказал:

М да.

Иллюзии -такие иллюзии.

Аддикция + корона на голове.

Начинать надо с короны.

НАДО понять что ты совершенно обычная, как и миллионы других женщин.

НАДО убрать свои иллюзии про метания и неземную любофф.

НАДО реально оценивать свой уровень и уровни окружающих людей.

Аддикция произошла от сверхвысокого субъективного уровня бывшего у тебя в психологическом поле.

В то же самое время ты не воспринимаешь уровень нового м.ч. даже в ровень с собой.

Это всё субъективно и зависит от твоих иллюзий.

Учись реально смотреть на вещи.

Учись переключать мысли.

Ибо КАЖДАЯ спонтанная мысль о бывшем  ведёт к неизбежному росту его значимости для тебя.

Т.е.ты сама творишь себе кумира.

У себя в голове.

 

 

Нет у меня иллюзий. Я предполагаю разные варианты. Но истинные причины его действий известны только ему.

Стараюсь трезво оценивать ситуацию. А бывает накатывает. Сейчас кризис, вот и пишу сюда.

 

А вы видимо в психологи заделались, диагнозы ставить.

Спасибо, учту ваши комментарии и обязательно обсужу на встрече с реальным психологом.
Особенно про корону и обычность. 

28.08.2021 в 14:46, Xandria сказал:

 

Да,такие отношения сильно изматывают.И уже человек не верит,что может быть по-другому.А может и не будет по-другому.Вот представить,что если сойдетесь опять,и опять тоже самое будет,оно вам надо?

Вот вообще даже представить это на грани фантастики. Я тоже не верю, что сейчас что-то было бы. И не хочу именно отношений с ним. Если бы и это было возможно, то в ооочень медленном варианте, как вы писали выше - сначала просто общение поддержание связи, поздравления с праздниками, у каждого отдельная жизнь и такое длится несколько лет. И потом, может быть, если мы оба будем свободны... Ему нужно много лет чтобы повзрослеть, у него ооочень медленное принятие ответственности. А мне еще надо найти свое место в жизни без привязки к любовным отношениям. Только так по кирпичику мы бы смогли вернуть доверие и научиться снова общаться нормально. Думаю, это идеальный вариант. Никто из нас уже не приемлет резких громких воссоединений.

28.08.2021 в 14:03, SheriL сказал:

Я была абсолютно такой же, так же росла, сначала море по колено, а потом десять раз отмерь-один отрежь. До поры, когда мне не врач не сказал, что есть подозрение на серьезную болезнь. И тут всё поменялось. 

Теперь всё, мосты сожжены, живу одним днем в прямом смысле этого слова.

Делай то о чем думаешь и никого не слушай. 

Жизнь-слишком короткая штука. Только понимать это начинаешь, когда видишь свой диагноз на бумажке и понимаешь, что всё это не шутки.

 

Позволь просто случиться всему.

Понимаю вашу позицию. Да, болезнь очень мотивирует не отказывать себе в том что хочется.

У меня на фоне переживаний и постоянного стресса сильно начала давить психосоматика. В основном несерьезные, но досадные болячки, перерастающие в хронические, одна сменяла другую, без счета, что очень мешает жить. Была и серьезная, вернее, переходная стадия так скажем. Но пришлось поволноваться, да и насмотрелась на реальных больных. Теперь хожу наблюдаюсь. Это все тоже немало останавливает от импульсивных действий. Потому что довела свой организм до того, что любое мало мальское переживание тут же отражается на организме, вот буквально сразу что-то начинает болеть, я уж молчу про панические атаки и тревожность, это отдельная тема.

Но есть же и обратная сторона - мол сдерживаешь свои эмоции и порывы, и это уходит вглубь и выражается в болячках. Так что вообще непонятно, как лучше то) Беречь себя от эмоций или учиться выражать на полную. 
Тут я вообще запуталась.

21 минуту назад, Софи_94 сказал:

Нет у меня иллюзий. Я предполагаю разные варианты. Но истинные причины его действий известны только ему.

Стараюсь трезво оценивать ситуацию. А бывает накатывает. Сейчас кризис, вот и пишу сюда.

 

А вы видимо в психологи заделались, диагнозы ставить.

Спасибо, учту ваши комментарии и обязательно обсужу на встрече с реальным психологом.
Особенно про корону и обычность. 

Вот вообще даже представить это на грани фантастики. Я тоже не верю, что сейчас что-то было бы. И не хочу именно отношений с ним. Если бы и это было возможно, то в ооочень медленном варианте, как вы писали выше - сначала просто общение поддержание связи, поздравления с праздниками, у каждого отдельная жизнь и такое длится несколько лет. И потом, может быть, если мы оба будем свободны... Ему нужно много лет чтобы повзрослеть, у него ооочень медленное принятие ответственности. А мне еще надо найти свое место в жизни без привязки к любовным отношениям. Только так по кирпичику мы бы смогли вернуть доверие и научиться снова общаться нормально. Думаю, это идеальный вариант. Никто из нас уже не приемлет резких громких воссоединений.

Понимаю вашу позицию. Да, болезнь очень мотивирует не отказывать себе в том что хочется.

У меня на фоне переживаний и постоянного стресса сильно начала давить психосоматика. В основном несерьезные, но досадные болячки, перерастающие в хронические, одна сменяла другую, без счета, что очень мешает жить. Была и серьезная, вернее, переходная стадия так скажем. Но пришлось поволноваться, да и насмотрелась на реальных больных. Теперь хожу наблюдаюсь. Это все тоже немало останавливает от импульсивных действий. Потому что довела свой организм до того, что любое мало мальское переживание тут же отражается на организме, вот буквально сразу что-то начинает болеть, я уж молчу про панические атаки и тревожность, это отдельная тема.

Но есть же и обратная сторона - мол сдерживаешь свои эмоции и порывы, и это уходит вглубь и выражается в болячках. Так что вообще непонятно, как лучше то) Беречь себя от эмоций или учиться выражать на полную. 
Тут я вообще запуталась.

Здоровья вам)

28.08.2021 в 16:55, ламинария сказал:

К сожалению,это в основном беспочвенные фантазии.

У этого мч нет таких ярких сильных чувств к вам,чтобы он бросил девушку,с к-рой живет и вернулся к вам.

Вы испытываете к нему чувства,но ответные-высосаны из пальца.

Ему классно и он почувствовал вкус к тому,чтобы не строить отношения,брак,семью,а просто иметь 2 любовниц или "подруг".К сожалению,романтические отношения для мч значат совсем не то,что для женщин.

Была бы действительно любовь-не было бы этих расставаний на ровном месте по его инициативе и сожительство с другой женщиной,при том,что в этом треугольнике вы играете роль "бывшей",с к-рой можно иногда переспать.

Сейчас вы на распутье.

Или живите дальше в своих фантазиях,рушьте его нынешние отношения,но нет гарантий,что при такой его манере исполнения завтра не появится еще какой-нибудь треугольник.Шанс,что он расстанется со своими привычками и женится на вас-очень низкий.

Но вы можете обратиться к психологам и попросить помочь вам избавиться от зависимости от своего романа,к рый в прошлом,к рый изжил себя.

И прожить жизнь с мч,к рый в вас заинтересован и хочет отношений с вами,семьи с вами и тд.Хотя я,конечно,точно знать не могу.

Рушить его отношения - это не в моих силах, уже давно)

Да и желания этим заниматься особо нет.
Расстались не на ровном месте, там как бы последняя капля была что ли. Я сама виновата, вот запомнила на всю жизнь что нельзя разбрасываться словами "давай расстанемся", если реально этого не хочешь.

У него чувства есть, конечно уже не такие яркие, как были в начале наших отношений. Сейчас уже конечно я слабый конкурент. Он воспитан в крепкой семье, и для него, безусловно, важны года совместные с ней. 
Я уже просто студенческая первая любовь. 

Все бы могло быть по другому. Он не ветренный человек, девушек у него было мало. Замкнутый, социальные связи строит выборочно, но на века так скажем. Не эмоциональный, хладнокровный, и свои чувства ярко проявляет крайне редко. К сексу довольно равнодушен. Так что нет, со мной он точно не для этого был. Там наоборот, я его всегда соблазняла. Потому что более темпераментная была. Если бы не моя инициатива, ничего такого бы не было.

Он хотел только общаться. Он не ценит любовь так как я, он признает что она есть, но и без нее нормально. Она не высшая ценность для него.
Он весь в своих книгах, своем внутреннем мире. Это для него важно.

 

В ваших словах тоже есть доля правды. Спасибо. Да, с психологом обсужу конечно.

Благодаря этому форуму я перетерпела острый момент и успокоилась, теперь уж точно дотерплю до консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...