Перейти к содержанию

Блок на задачи, которые приводят к заработку. Ничего не хочу.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Поделюсь своей проблемой. С января 21г впала в сильное выгорание. Длилось оно 6 месяцев. Понемногу начало выводить из этого состояния обучение по коучингу. На протяжении 5 месяцев не могла вообще никакие задачи выполнять. Ни рабочие, ни домашние. Только смотрела сериалы и прожигала дни. 
Когда появились первые обязательства в виде купленного курса и необходимость присутствовать на занятиях, я начала выбираться из полного бездействия. Но восстановиться на 100% до сих не получилось.

 

Накопились долгие, до сих пор нахожусь в сильной долговой яме. Но начать действовать просто тупо не могу. Делаю все, что угодно, лишь бы не искать клиентов и не выкладывать свои работы на сайты, где их могут покупать. Знаю, что нужно делать, чтобы зарабатывать, но как только начинаю, что-то меня отводит от этого. В коучинге пришла к выводу, что нужно разбирать ситуацию с психологом (пока жду день консультации), но пока не наступил день консультации, хотелось бы разобраться, что так сильно мне мешает зарабатывать и что я могу с этим сделать прямо сейчас. Вопрос жизненно важный, поэтому буду благодарна за любую помощь!

 

И да, ранее такого никогда не случалось, я всегда была достаточно продуктивна. Знаю, что переработала и впала в сильное выгорание, но сейчас важно решить эту проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алина Вайсс сказал:

Приветствую!

Поделюсь своей проблемой. С января 21г впала в сильное выгорание. Длилось оно 6 месяцев. Понемногу начало выводить из этого состояния обучение по коучингу. На протяжении 5 месяцев не могла вообще никакие задачи выполнять. Ни рабочие, ни домашние. Только смотрела сериалы и прожигала дни. 
Когда появились первые обязательства в виде купленного курса и необходимость присутствовать на занятиях, я начала выбираться из полного бездействия. Но восстановиться на 100% до сих не получилось.

 

Накопились долгие, до сих пор нахожусь в сильной долговой яме. Но начать действовать просто тупо не могу. Делаю все, что угодно, лишь бы не искать клиентов и не выкладывать свои работы на сайты, где их могут покупать. Знаю, что нужно делать, чтобы зарабатывать, но как только начинаю, что-то меня отводит от этого. В коучинге пришла к выводу, что нужно разбирать ситуацию с психологом (пока жду день консультации), но пока не наступил день консультации, хотелось бы разобраться, что так сильно мне мешает зарабатывать и что я могу с этим сделать прямо сейчас. Вопрос жизненно важный, поэтому буду благодарна за любую помощь!

 

И да, ранее такого никогда не случалось, я всегда была достаточно продуктивна. Знаю, что переработала и впала в сильное выгорание, но сейчас важно решить эту проблему. 

А долги накопились за эти полгода "выгорания" или появились раньше, а за это время просто выросли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buffer.jpg.1714a1b2d7d43fd33a75d29a777803e6.jpg

2 часа назад, Алина Вайсс сказал:

но сейчас важно решить эту проблему

Почему это важно сейчас?

2 часа назад, Алина Вайсс сказал:

ранее такого никогда не случалось, я всегда была достаточно продуктивна. Знаю, что переработала и впала в сильное выгорание,

А давайте оценим ваше состояние более-менее объективным способом: Выполните пару тестов?
1. СМИЛ - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/
отвечая, нужно как можно реже использовать ответ "Не знаю". Всего таких ответов должно быть не больше 29. На весь тест! Не больше 29.

2. Люшер - https://psytests.org/luscher/8color-run.html
в конце обоих тестов даются ссылки на результат. Вот эти ссылки пришлите, можно в ЛС, если стесняетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выявите ограничивающие убеждения, «гоняя» ваши проблемы по нижеприведенным вопросам. Затем все что всплыло, проработайте методом, изложенном в этом вебинаре: https://live.psy-in.ru/playback/presentation/2.0/playback.html?meetingId=b579519288b15eb555a589d54e04b5ad3ba57981-1591189528036&e=123

 

Если я получу то, что хочу, то __________________________________________________________________
(Что вы можете потерять или что может пойти не так, если вы получите то, что хотите?)

 

Получение того, что я хочу, будет означать для меня _______________________________________
(Что плохого для вас или других людей в том, что вы получите то, что хотите?)

 

Из-за того, что ___________________________________________________ все остается по-прежнему.
(Что препятствует изменению ситуации?)

 

Если я получу то, что хочу, то __________________________________________________________________
(Какие проблемы может вызвать то, что вы добьетесь того, чего хотите?)

 

Ситуация никогда не изменится, потому что _________________________________________________
(Какие ограничения или препятствия удерживают ситуацию в нынешнем состоянии?)

 

Я не могу получить то, что хочу, потому что __________________________________________________
(Что мешает вам получить то, что вы хотите?)

 

Невозможно получить то, что я хочу, так как _________________________________________________
(Что делает для вас невозможным получение того, что вы хотите?)

 

Я не способна получить то, что хочу, поскольку ______________________________________________
(Какой личностный недостаток мешает вам получить желаемый результат?)

 

Лучше уже не будет, потому что ________________________________________________________________
(Что всегда будет мешать вашему успеху?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна разносторонняя деятельность, которая вас заинтересует.
А еще, возможно, у вас созрел внутренний вопрос "Зачем?" и "Что даст мое продвижение и профессиональное совершенство?"
Вот эти-то вопросы, возможно, и тормозят ваше стремление действовать.
Так я и говорю: попробуйте заняться чем-то другим. Не для зарабатывания денег, а для смены мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга Курпатов неврастения 

 

Мне кажется это про ваш случай

 

Мозг устал

Причем он выжат как лимон

 

Физически не в силах

 

Тут никакая мотивация не поможет

 

Только отдых

 

Это как гипс при переломе

 

Вот и сейчас

 

Вы пытаетесь бежать с переломом

 

А нужно время покой отдых

 

Ну и релакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2021 в 15:42, Джовдет сказал:

А долги накопились за эти полгода "выгорания" или появились раньше, а за это время просто выросли? 

Долги начали понемногу копиться до выгорания, но они же и закрывались. Т.е. я была на грани. А после выгорания работоспособность полностью ушла, как следствие - доход был минимальным (если вообще можно сказать, что бы). Единственное что спасло выжить в этот период (в финансовом плане) это продажа машины, которую я и так планировала продавать. Хотя средства хотела вложить в другое дело, они все же помогли совсем не уйти в минус. Но сейчас уже их нет. Поэтому вопрос работоспособности встал очень остро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Алина Вайсс сказал:

Долги начали понемногу копиться до выгорания, но они же и закрывались. Т.е. я была на грани. А после выгорания работоспособность полностью ушла, как следствие - доход был минимальным (если вообще можно сказать, что бы). Единственное что спасло выжить в этот период (в финансовом плане) это продажа машины, которую я и так планировала продавать. Хотя средства хотела вложить в другое дело, они все же помогли совсем не уйти в минус. Но сейчас уже их нет. Поэтому вопрос работоспособности встал очень остро. 

А этому периоду выгорания не предшествовал период повышенной работоспособности, множества идей, планов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2021 в 17:05, А.К. сказал:

Почему это важно сейчас?

Потому что надо как-то жить. А для этого нужны деньги. А для этого надо работать. Чего у меня не получается. 
Картинка как раз в тему :biggrin:

 

27.08.2021 в 17:05, А.К. сказал:

А давайте оценим ваше состояние более-менее объективным способом: Выполните пару тестов?

 

1. https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=2108-163040012715640

 

2. https://psytests.org/result?v=lus1ZSF5XmD

 

27.08.2021 в 17:18, daneel сказал:

У вас апатия

Да, просто она продолжать ну слииишком долго. Уже 8 месяцев как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алина Вайсс сказал:

Потому что надо как-то жить.

Встречный вопрос: кому это надо?
Тому, кому действительно надо, тот живёт, работает, впахивает без всякой рефлексии. И только тот, кому не шибко надо, мается бездельем и попытками прыгать выше головы, изображать из себя чего-то "успешное" и прочая и прочая показушно-современная фигня про "успех в жизни".
Если бы у вас не было возможности жить спустя рукава, страдать бездельем, - вы бы вкалывали как папа Карло.
Ну или бы бомжевали. Но не маялись бы невыразимой душевной фигнёй под названием "психология".
Так что мой вывод прост: вам это на самом деле  НЕ НАДО.
Оно может и надо кому-то рядом с вами, но точно не вам.
А вся эта лабуда про "выгорание" - это от лукаваго. Замыливание вопроса.
Когда у человека есть "зачем", он выдержит любое "как".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2021 в 20:51, Кононов сказал:

Для начала выявите ограничивающие убеждения, «гоняя» ваши проблемы по нижеприведенным вопросам. Затем все что всплыло, проработайте методом, изложенном в этом вебинаре: https://live.psy-in.ru/playback/presentation/2.0/playback.html?meetingId=b579519288b15eb555a589d54e04b5ad3ba57981-1591189528036&e=123
 

Попробовала ответить на все вопросы и взглянуть на ситуацию иначе, но в итоге, ответы у меня просто повторяются. Ощущение, что вопросы практически ничем не отличаются. Попробую ещё раз попозже, но пока, нового ничего не нашла. 
Благодарю!

27.08.2021 в 20:53, анимешник сказал:

Вам нужна разносторонняя деятельность, которая вас заинтересует.
А еще, возможно, у вас созрел внутренний вопрос "Зачем?" и "Что даст мое продвижение и профессиональное совершенство?"
Вот эти-то вопросы, возможно, и тормозят ваше стремление действовать.
Так я и говорю: попробуйте заняться чем-то другим. Не для зарабатывания денег, а для смены мышления.


Полностью согласна с разносторонней деятельностью. Собственно поэтому и пошла изучать коучинг. И он действительно меня немного взбодрил. При этом, основная деятельность не практикуется уже второй месяц. 
 

Да, получше немного стало, но восстановиться на 100% не получается. При этому сейчас в разработке есть проект с коллегой, который меня очень интересует, но приступить к нему так же не могу. Я связываю это с тем, что меня напрягает ситуация с финансами, так как проект будет запущен только в ноябре (соответсвенно и заработок начнётся только тогда)ю но работать над ним надо уже сейчас. А пока нет финансов, я себя только мучаю тем, что нужно идти работать и пока не буду работать - «отдыхать» или заниматься тем, что мне действительно интересно, без чувства вины не смогу…

 

В итоге, попадаю в состояние, что хочу заняться другой деятельностью, но внутреннее состояние напоминает, что я сосредотачиваюсь не на том, что действительно важно прямо сейчас. Как результат, не делаю ничего :head_hurts_kr:

 

И самое паршивое, что я это все понимаю, а заставить, все равно не могу. 

28.08.2021 в 05:35, океан888 сказал:

Есть книга Курпатов неврастения 

 

Мне кажется это про ваш случай

Мозг устал

Причем он выжат как лимон

Физически не в силах

Тут никакая мотивация не поможет

Только отдых

Это как гипс при переломе

Вот и сейчас

Вы пытаетесь бежать с переломом

А нужно время покой отдых

Ну и релакс


Книгу обязательно прочитаю, благодарю)

 

Дело в том, что я отдыхала полгода. Вообще не работала. Пыталась, но не получалось. Потом появилось обучение по коучингу и вроде как начало понемногу налаживаться, но уровень энергии поднялся всего на 20-30%. Этого недостаточно, чтобы функционировать так же, как раньше. Да и отдыхать по истечению 8 месяцев уже не представляется возможным.

4 часа назад, Джовдет сказал:

А этому периоду выгорания не предшествовал период повышенной работоспособности, множества идей, планов? 


Скорей за 2-3 месяца я уже чувствовала первые признаки, но не думала, что прям так меня выбьет из колеи. Работоспособность весь 2020 год была повышенной (в отличат от остальных лет), так как была ясная цель к которой я стремилась. Год закончился, и хоть результаты были удовлетворительными, меня они не устроили. И вот 1 января и меня как «выключило». Переедание, сонливость, отсутствие любой работоспособности, никакого либидо. 
 

В целом, на сегодняшний момент я поняла, что моя проф деятельность больше не актуальна (для меня), но просто выйти из неё я не могла, так как там был мой заработок. Сейчас я уже практически вышла и приняла этот факт, но полноценного улучшения состояния не последовало (хотя и стало получше после принятия). 
 

Конечно, по сравнению с 2020 годом, 2021 год явно «отдыхающий» :biggrin:

16 минут назад, А.К. сказал:

Встречный вопрос: кому это надо?
Тому, кому действительно надо, тот живёт. И только тот, кому не шибко надо, мается бездельем и попытками прыгать выше головы, изображать из себя чего-то "успешное" и прочая и прочая показушно-современная фигня про "успех в жизни".
Если бы у вас не было возможности жить спустя рукава, страдать бездельем, - вы бы вкалывали как папа Карло.
Ну или бы бомжевали. Но не маялись бы невыразимой душевной фигнёй под названием "психология".
Так что мой вывод прост: вам это на самом деле  НЕ НАДО.
Оно может и надо кому-то рядом с вами, но точно не вам.
А вся эта лабуда про "выгорание" - это от лукаваго. Замыливание вопроса.
Когда у человека есть "зачем", он выдержит любое "как".

 


И на том спасибо :)

 

Вы правы, пахать как папа Карло мне не надо. Отрицать не буду. Моя необходимость заключается в заработке, который можно получить не только через страдания и ж..пу. И действительно, если бы моей целью были только деньги, то я бы нашла это «как». Но у меня нет желания забивать на себя и своё самочувствие только потому что в нашей стране принято вкалывать как проклятый и больше ни о чем не думать.

 

Благодарю за ваше участие :bye1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алина Вайсс сказал:

 


Скорей за 2-3 месяца я уже чувствовала первые признаки, но не думала, что прям так меня выбьет из колеи. Работоспособность весь 2020 год была повышенной (в отличат от остальных лет), так как была ясная цель к которой я стремилась. Год закончился, и хоть результаты были удовлетворительными, меня они не устроили. И вот 1 января и меня как «выключило». Переедание, сонливость, отсутствие любой работоспособности, никакого либидо. 

 

А цель была конкретная и одна либо был период, что цели быстро смеялись и, при этом, было полно энергии, идей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алина Вайсс сказал:

В итоге, попадаю в состояние, что хочу заняться другой деятельностью, но внутреннее состояние напоминает, что я сосредотачиваюсь не на том, что действительно важно прямо сейчас. Как результат, не делаю ничего

 

Советую играть в "Descent II" и "Project Diva 2nd".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2021 в 18:27, Джовдет сказал:

А цель была конкретная и одна либо был период, что цели быстро смеялись и, при этом, было полно энергии, идей? 


Цель была одна, но не по Смарт (вначале). Со временем, эта цель росла.
 

Когда я цель конкретизировала в количественном эквиваленте (разбивка дохода по месяцам), то нужного результата не добивалась, всегда было меньше, чем планировала. А вот ресурсов (сил и времени) на это уходило больше, чем планировала. 
 

К этому ещё добавлю, что перед глазами всегда маячил успех других людей, которые в моей отрасли знали меньше, чем я. Конечно я старалась не обращать внимание на них, но исключить на 100% это не было возможно. 
 

К концу года я даже ПЕРЕпланировала (цели по Смарт, списки задач на день/неделю/месяц, жесткий контроль рабочего времени и полное отсутсвие поблажек или отдыха), все лишь бы догнать тех, с кем вроде бы начинали одновременно.
Итог: финансовый план не был выполнен ни разу (хотя цифры не высокие были), планировать до сих пор не могу нормально (задачи практически не выполняю), кассовый разрыв и отсутствие энергии и мотивации снова выполнять поставленные задачи. 
 

Финансовая цель осталась практически той же, а вот способ заработка и ниша — подвисли в воздухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина Вайсс сказал:


Цель была одна, но не по Смарт (вначале). Со временем, эта цель росла.
 

Когда я цель конкретизировала в количественном эквиваленте (разбивка дохода по месяцам), то нужного результата не добивалась, всегда было меньше, чем планировала. А вот ресурсов (сил и времени) на это уходило больше, чем планировала. 
 

К этому ещё добавлю, что перед глазами всегда маячил успех других людей, которые в моей отрасли знали меньше, чем я. Конечно я старалась не обращать внимание на них, но исключить на 100% это не было возможно. 
 

К концу года я даже ПЕРЕпланировала (цели по Смарт, списки задач на день/неделю/месяц, жесткий контроль рабочего времени и полное отсутсвие поблажек или отдыха), все лишь бы догнать тех, с кем вроде бы начинали одновременно.
Итог: финансовый план не был выполнен ни разу (хотя цифры не высокие были), планировать до сих пор не могу нормально (задачи практически не выполняю), кассовый разрыв и отсутствие энергии и мотивации снова выполнять поставленные задачи. 
 

Финансовая цель осталась практически той же, а вот способ заработка и ниша — подвисли в воздухе. 

Это, наверное, все интересно, но я не о том спрашиваю. Ваше эмоциональное состояние. До периода снижения активности, чувствовали ли Вы подъем сил, отменное настроение, было ли чувство, что буквально горы свернуть можете и т. п.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я думаю вы просто занимаетесь не тем что ваше!

Найдите себя в этой жизни!

Все остальные вопросы отпадут сами собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2021 в 05:09, Алина Вайсс сказал:

Когда появились первые обязательства в виде купленного курса и необходимость присутствовать на занятиях, я начала выбираться из полного бездействия. Но восстановиться на 100% до сих не получилось.

 

  Покупая курсы у проходимцев, вы еще глубже в яме долгов.

  Ощущение, что вы выбираетесь- иллюзия и следствие зомбирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...