Перейти к содержанию

Парадокс Ферми


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, cher сказал:

А конкретно:
нет у Вас аргументов против
вне-временОго  характера бытия квантов Ваших же атомов.

Это ты утверждаешь, что некие кванты материи могут взаимодействовать друг с другом вне времени и вне пространства. Я таких утверждений не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Genkov сказал:
1 час назад, cher сказал:

А конкретно:
нет у Вас аргументов против
вне-временОго  характера бытия квантов Ваших же атомов.

1. Это ты утверждаешь, что некие кванты материи могут взаимодействовать друг с другом вне времени и вне пространства. 2. Я таких утверждений не делал.

1. Клевета:
 такого не утверждал. 

2. И не могли.
По причине  невежествености  
в  предмете , о коем  взялись лопотать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, cher сказал:

1. Клевета:
 такого не утверждал. 

Так ты и брехун еще к тому же!

Мне лениво копаться в постах.

Сам поищи свои ранние посты и сам потыкай себя в свою писанину как нашкодившего котенка.

 

11 часов назад, cher сказал:

По причине  невежествености  
в  предмете , о коем  взялись лопотать. 

Дак это ты хню какую-то несёшь, а не я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genkov сказал:
13 часов назад, cher сказал:

1. Клевета:
 такого не утверждал. 

Так ты и брехун еще к тому же!

Мне лениво копаться в постах.

Сам поищи свои ранние посты и сам потыкай себя в свою писанину как нашкодившего котенка.

Коль не можете, Генков ,
ткнуть, то  сами и есть это Ваше  неприличное слово.

А в данном случае -  ещё и двойное позорище, ибо оббрёхиваете сами себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 12:37, cher сказал:

Коль не можете, Генков ,
ткнуть, то  сами и есть это Ваше  неприличное слово.

А в данном случае -  ещё и двойное позорище, ибо оббрёхиваете сами себя.

И тебе - не хворать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 03:31, Genkov сказал:

Дак это ты хню какую-то несёшь, а не я.

Оба хороши! Слово "квант" запомнили, а что оно значит -- без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, che0 сказал:

Оба хороши! Слово "квант" запомнили, а что оно значит -- без понятия.

 

35 минут назад, che0 сказал:
17.09.2021 в 03:31, Genkov сказал:

Дак это ты хню какую-то несёшь, а не я.

Оба хороши! Слово "квант" запомнили, а что оно значит -- без понятия.

Ну  почему же ?

Генков - определённо  без малейшего понятия.

А вот для знающих
квант  - СТАЦИОНАРНОЕ  состояние  квантованного поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, che0 сказал:

Оба хороши! Слово "квант" запомнили, а что оно значит -- без понятия.

А ты, типа самый умный.

Квант - "Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая часть какой-либо величины в физике"

Проще говоря некая порция вещества. (если говорим про вещество)

6 минут назад, cher сказал:

А вот для знающих
квант  - СТАЦИОНАРНОЕ  состояние  квантованного поля. 

От дебил, бля  ))))

"квант- квантовый" = "масло маслянное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cher сказал:

квант  - СТАЦИОНАРНОЕ  состояние  квантованного поля.

 А бант  - СТАЦИОНАРНОЕ  состояние  бантованного поля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Genkov сказал:
8 часов назад, cher сказал:

А вот для знающих
квант  - СТАЦИОНАРНОЕ  состояние  квантованного поля. 

1. От дебил, бля  ))))

2. "квант- квантовый" = "масло маслянное".

 

1. Это Вы - точно про себя, дорогой Генков . 
И не просто длб  ,  а агрессивное.

2. К сведению
косящих тут под дебилоидов.

Предикат "квантовый" относится к полю,
а не кванту, как кто-то дурью мается. 

 

8 часов назад, che0 сказал:
8 часов назад, cher сказал:

квант  - СТАЦИОНАРНОЕ  состояние  квантованного поля.

 А бант  - СТАЦИОНАРНОЕ  состояние  бантованного поля.

Ясно : 
полку длб прибыло. 

 

8 часов назад, Genkov сказал:
9 часов назад, che0 сказал:

Оба хороши! Слово "квант" запомнили, а что оно значит -- без понятия.

А ты, типа самый умный.

Квант - "Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая часть какой-либо величины в физике"

Проще говоря некая порция вещества. (если говорим про вещество)

 

Чушь дебильная. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, cher сказал:

Предикат "квантовый" относится к полю

А чем тебе "бантовый" не предикат?

Всё равно ведь, что такое "поле" -- без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, che0 сказал:
10 минут назад, cher сказал:

Предикат "квантовый" относится к полю

1. А чем тебе "бантовый" не предикат?

2. Всё равно ведь, что такое "поле" -- без понятия

1. Предикат .

2. Только поле "бантовое" из Вашего пальца

  физике  не известно. Ни классичекой, ни квантовой. 

Так что ,если хотите тут пальцы потопырить,  то придумайте что-нибудь поумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, cher сказал:

физике  не известно

Физикам известны явления, которм они дают имена. 

Имена Вам известны, явления -- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, che0 сказал:
42 минуты назад, cher сказал:

физике  не известно

Физикам известны явления, которм они дают имена. 

Имена Вам известны, явления -- нет.

 

А это про что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 06:52, Kaitomo kun сказал:
13.09.2021 в 06:45, cher сказал:

К квантам не примернимы временнЫе понятия


В моём сообщении не говорится про кванты, но вот вопрос, раз к квантам не применимы временные понятия, а они являются кирпичиками из которых состоит всё, то мгновения не существует ?

В смысле - интервалы времени нулевой  длительности (Зенон) ? 
В квантах это - нонсенс

(точнее , бесконечная неопределённость по Гейзенбергу). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная иллюстрация к теме, господа. "Погружение в ТУПОВ".(Не, без обид, я там же нахожусь. С разницей, что я об этом знаю, а вы  - нет.:)) Столько эмоций проявлено, всесторонних знаний и умений продемонстрировано.. Чтобы.. что ?

...

 Ведущая дама этого раздела заблокировала меня за указание ссылки на местонахождение этого МОЕГО текста "Парадокса.." на таком же форуме. Как "за рекламу". :dntknw:  (Я эти картинки вставляю, чтобы речь без нехороших выражений для нервно неустойчивых потребителей форума, включая администрацию, обошлась). "Нехороший" говорит и "минусик" за поведение поставила...

 - Моя  реклама, милая девушка - мои имя и фамилия : Евгений Вильдгрубе. Кому интересно  - загуглят,( как и любой кусок "Парадокса..") и найдут. Вам бы в суть вопроса посмотреть, не в хвост ваших типовых размышлений.

 Форум  кажется "Философским" называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимаете " все мир  одинаково"... Это ваше (персонально) убеждение основано на множестве косвенных факторов (подтверждений ДИС) упоминать которые - запаришься. И поэтому - убедительно до такой степени, что сама Шельма подтвердит - правильно !

Но:

Воспринимая увиденный на вершине горы крест (вот у меня тут, рядом) вы не вылезали из танка и не бежали к нему щупать , а  основываясь на ранее усвоенных записях ЛИС  пришли (вместе со мной и Шельмой, естессно) к однозначному выводу - там стоит крест. Сидя в танке своей головы , опираясь на данные дисплея (зрения), собственный опыт (записи ЛИС) и подтверждения мои и Шельмы (ДИС). Итак, любое изображение воспринятое вами теперь самостоятельно можете расписать подобным образом. (Даже сбегать на вершину , удостовериться!)

 Тоже касается слуха. Обоняния. Тактильной инфы. Все данные поступили в танк на различные типы дисплеев и создали у вас "Устойчивую Картину Мира." 

Да, вы не сами её придумали, а загрузили в вас её мы с Шельмой  и вашей мамой, и прочими свидетелями спутниками, "учителями" вашего чудесного "взрастания и становления".

 Тоесть, сидя в танке вы оперируете данными датчиков  комплекс которых и называется "Пузырём Восприятия". 

 Всё данные  - это электрические сигналы. (Ну, не буду настаивать на характере - электро-химические или ещё какие) Под действием которых  вызывается  из вашего ЛИС некий иегроглиф описания ранее усвоенный и "понимаете": - Крест вижу ! Истинно говорю !:shok:

Таким образом, теперь уже не сложно самому "понять", что набор сигналов и есть ваша "Устойчивая картина Мира" - "Р-Р-Реальность". Которая включая само ваше существование в этом мире - не имеет каких-либо альтернативных подтверждений, кроме как ...  не подтвержденный набор сигналов из этого мира в танк..( Сомнительно, что существующий танк, Ибо - бессмысленен.. Но, это уже игры "женского разума")

Это - основа философской идеи кина "Матрицы". Опровергнуть её - невозможно, поскольку инструменты принадлежат Матрице самой.

 ....

"Злая шутка" это "Разум" с его интерпретациями. Вместо Знания. Находясь в поле бесконечной интерпретируемой информации люди созданы дефективными, неполноценными воспринимателями именно интерпретирующими информацию по её косвенным, обрывочным следам своими неполноценными, не предназначенными для этого средствами. (И это в случае, если эта информация - ..".реальна", чему, как я уже говорил нет подтверждений, потому, что быть не может - вся описательная база основана на "сюжетах матрицы" и  ЗА матрицу не выходила)

"Раскрыть этот замысел" средствами дебила ?!

:)

...

В общем, к чему я веду в данном случае : К  рассмотрению мифа: "Ах , философия" .

Философия это только персональная литература которая нравится или не нравится соответствуя или нет только Персональным Данным  воспринимающего её субъекта,  его ЛИС.

 Не забываем, что Гитлер - тоже философ. Ленин.  Сталин. Чингиз-Хан и Магомет... И "несметные орды"  были сдёрнуты с мест за Идеями. Сократа отравили за идею... Бруно попалили... У-у-у, скольких многих ! Меня, знаете-ли.. за форму изложения...

....А Диоген мастурбировал прилюдно - вот это ход !:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копенгагенская интерпретация.

Как человек глубоко творческий вижу  явные возможности отражения в скульптурно-художественной интерпретации скрытых данных неоднозначного  образа указанного события повлекшие  повторяющиеся интерпретации осведомленных мыслителей, недалёкие по содержанию в результате репродуктивности мышления т.н. "ученых" представителей интеллектуальной элиты двуногих фантазёров.

...

 Итак: фоном сцены служат стенные книжные шкафы забитые всяким мусором личной истории любого продвинутого алхимика - старинными трактатами, современными брошурами, многотомниками различной толщины и красоты оформления, черепами неизвестных персон, статуэтками обнаженных девушек в самых недопустимых позах, пустыми  бокалами со следами засохшей выпивки, засохших цветов и заплесневелых препарированных лягушек, ретортами и колбами с неизвестным содержимым и пр. привлекательные взору  наблюдателя "учёными цацками" захламляющие существование творца.

На переднем плане - рабочий стол подвижника с таким-же усердием "засранный" обилием неотрегулированных в пространственном положении предметов . Лицом к столу  стоит господин крайне неопрятного вида , явно несвежей одежды , вероятного соответствующего запаха, взбаламученной прически и сосредоточенного выражения лица. Господин прижимает одной рукой к груди множество неудобных для этого предметов (ибо положить - некуда) : какие-то несуразные столярные линейки и угломеры, штангенциркуль "с часиками", лист ватмана с чертежами почти развернувшийся из тубы, несколько шнурков, карандаши, зонтик и что-то ещё.. Другой рукой он держит "атомные" весы с коромыслом и противовесами на которых находится.. именно - Частица . Предельная концентрация внимания !

На ногу ученого ссыт задрав лапу  его собак с таким же серьёзным выражением  лица на морде. На столе открытая телеграмма: -"Матушка Ваша совершенно готова отдать Богу душу и просит незамедлительно явиться для получения последнего благословения". Стопка неоплаченных счетов. На столе что-то пролилось, задымилось и вспыхнуло  едким пламенем...

Некоторая сложность со скульптурным воплощением следующего персонажа,  легко решаемая в художественном исполнении игры свето-тени.. но тем то и привлекает меня скульптурное творчество - решением не простых задач ради полного заполнения пустоты! 

Всё это - фон .  Для лица человека с традиционно развевающимися усами, бородой, бровями и прочей шевелюрой - папА ! ПапА ласково, по-отечески смотрит на естествоиспытателя , полу-обнимая его одной рукой за плечи , при этом ладонью с растопыренными пальцами направляет голову исследователя в нужном направлении не позволяя отвлечься на ерунду от проводимого опыта. Другой рукой папА большим и указательными пальцами держит Частицу проникая через чашку весов, штанги и руку самого учёного. Частица постоянно куда-то исчезает, ученый дергается искать.. папА удерживет его голову  и частица снова и снова проявляется в его пальцах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 22:20, cher сказал:
01.10.2021 в 18:55, Sayal сказал:

Воспринимаете " все мир  одинаково"...

Ага ,
но по-разному. 

Да, это была цитата из философии Клодса... Тот вечно за слепоту, глухоту и мораль общества кряхтит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 21:35, Sayal сказал:

но тем то и привлекает меня скульптурное творчество - решением не простых задач ради полного заполнения пустоты! 

Н-да ..Так о чем это я ?

Особенно приятно писать эти строки сейчас, во второй трети октября. Ближе к "ноябрьским" поводам бухнуть. За окном - лето. Да, вчера был пасмурный, прохладный день. Позавчера -тоже.. А сегодня - лето. Дождики - это период называемый местными "зимой". У них в традиции делить состояния природы на два сезона - зима и лето (при этом - ежедневно). Ну слышали они о том, что существуют другие сезоны, видели в кино. Но.. У них всегда лето, а хочется разнообразия, как и большинству двуногих - в терминах.

Мне на этом уровне разнообразия не хочется. Я ценю точность в терминологии.  Мне хочется лета круглый год. Это просто и объяснимо: человеческое тело не предназначено для таких экстримов как "русская зима". Да, со всеми воспетыми говно-красотами вроде "природы пышной увяданье" и прочей дребеденью оправданий вынужденного нахождения в холодильной камере планеты. Мол - Ррродина! и "народных" дебилизмов вроде "где родился, там и сгодился" . Не для всех это всё.

Я же, приобретя некоторый персональный опыт и некоторую информацию несравнимо меньшую по объёму и убедительности, чем  доступная теперь благодаря интернету, нашел  не нужным и вредным моему телу  расход энергии на переживаемый полу-годовой стресс преодоления холода  и постоянное преодоление психологической депрессии вызванной "неизбежной, неотвратимой" ожидаемой борьбой с холодом. Ожидания, подготовка, преодоление в течении всего года.

 Я - практикующий философ.

6 минут назад, Sayal сказал:

 Я - практикующий философ.

Да, рядовая болтовня о том "почему беспричинно солнце всходит и заходит"  очень увлекательна.  До тех пор, пока не выявлены ориентиры и не определена функция, личная. Предназначение.  Архисложная задача принятия на себя ответственности за происходящее, основанная на раскрытии себе личного описания...:biggrin:

Никуда не деться от "личной ответственности" за описание. В этом суть практики философа. Кырла-Мырла( М-Л философия) тоже была хороша, пока дело до личной практики не доходило.

Лето, ах лето !

28 минут назад, Sayal сказал:

 Я - практикующий философ.

 

Лето, ах лето !

В принципе , весь "смысл жизни" в этом -  найти смысл. В любом случае это будет "убиваним" времени. Главное - чтобы удовольствие доставляло, а удовольствие - это "завсегда", это плата за восприятие. И не важно , за восприятие какого дурака-клоуна  на сцене, на трибуне,  в нэшнл географик.. Важно, что это всегда отражение в зеркале.

Да . Завершая "по природным условиям" :

Недавно разговаривал со сворой малолеток на одном форуме (ну, где меня , вернее - мою тему, просто стёрли. Я там на родину сильно сходил, мне кажется) . Один из patriots (без гринкард, пока) был  родом из Красноярска. Я сказал:

- Где находится Красноярск я и на карте смотреть не хочу. Года два назад здесь в новостях показывали кретина , который там у вас убивался за Рекорд Гинесса пробегая десятку при - 60С. Так вот, в следующий раз, когда у тебя перед носом будет - 60, или -40, или -20...да просто меньше чем +10 - ты вспомнишь, что у меня - лето. Просто - тепло. Всегда. Не раз "в кредит" приехать, чтобы всю оставшуюся рассказывать небывальщину соседям, а ЖИВУ я здесь. Хуже тебя живут только пингвины в Антарктиде. Но у них "родина" в короткую программу животного забита, тыж кичишься своим "интеллектом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...