Перейти к содержанию

Парадокс Ферми


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Sayal сказал:

Да, рядовая болтовня о том "почему беспричинно солнце всходит и заходит"  очень увлекательна.

 

Так в мире всё беспричинно. 
И самое увлекательно-дурацкое занятие
- навязывать всему "причину", надувая щёки и растопырив пальцы   .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cher сказал:

 

Так в мире всё беспричинно. 
И самое увлекательно-дурацкое занятие
- навязывать всему "причину", надувая щёки и растопырив пальцы   .

 

Есть чё-то по теме, Чер ?

Да, я называю мои причины. Чё-то "нетак" на твой взгляд ? Есть какая-то причина  для твоего проявления здесь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sayal сказал:
7 часов назад, cher сказал:

 

Так в мире всё беспричинно. 
И самое увлекательно-дурацкое занятие
- навязывать всему "причину", надувая щёки и растопырив пальцы   .

 

Есть чё-то по теме, Чер ?

1. Да, я называю мои причины. Чё-то "нетак" на твой взгляд ?

2. Есть какая-то причина  для твоего проявления здесь? 

1. Не то , чтобы не так: балбесно. 

2. Пока не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип Неопредленности - отмена детермизима как высшая данность

Указание (приведение, предложение к рассмотрению) на существование "неопределённости" визуальной терминологии и принуждение(вынужденность) к последующему называнию , (определению вербальными терминами явления)  говорит о скудости терминологии, минимум и всего-лишь.( Ну,  забывая "походу" -  что кто-т(что-то) привел и заставил.)  Терминологии описания всегда только 2м  и визуальной, и вербальной, естессно. Описания (В и В) - это не явление. Это иерглифы-отражения сознания. Математика столь же узка, поскольку рассматривает дву-мерность, последовательность "от и до"(при этом кокетливо использует символы типа "стремящийся к нулю" или "к бесконечности" и пр.) для двумерного понимателя. (Ну , просто:  всё, что пишется двоичным кодом - двумерно. Логично ? А всё только им и пишется)  И расширение 2м терминологии в среде бесконечности вариантов  ( в среде, как минимум -  3м , о которой мы имеем только предположения ) - привести к "ясности"  явно не способно. Привел (указал) к возможности в этом убедиться  некий алгоритм выполняемых действий, явно существовавший "всегда", но технически недостижимый ранее. Логично, что "пожже", с усвоением расширенной терминологии 2м возникнут новые описания того же "алгоритма"(как палка-копалка привела к колайдырю), новые термины не важно вербальные, визуальные, а возможно ещё и не "придуманные"(открытые) способы описания "реальности". ( Тока 3м кажется человеку вообще недостижимо, ибо  мозг "просто порвёт" обилием информации о булавочной головке)

Какие вопросы к "детерминизму" ? Всему своё время. Алгоритм прописан и следование ему - можно-ли подвергнуть сомнению,  уже просто зная о "железных" элементарных причинно-следствиях.

ПапА всем этим занимается, без сомнения. Как,Зачем ? - терминологии мне не хватает... Мож, чтоб было чем заняться? Такой простор для творчества в 3м средствами дебила из 2м ! ("И под каждым, под кустом можно - выпить, закусить !"Ну там.. Венере под хвост заглянуть, Рим построить, с колокольни нас...)

....

 Я нахожу некую связь событий на нелогичном, чувственном уровне. Конечно, не имея  никакой кроме личной описательной базы для описания подобной терминологии вынужден .. пошло плести чушь. Ну, как - съевшие мухоморов. Ну или "пророки".

Но - в этом-то и чувствую ....:biggrin:

 

Мышление всё это, мышление  - у крыс, пауков, человека, минералов. Отражение информации заложенной, приобретённой - не важно вообще. Это всегда отражение .

Зная людей - и не нуждаясь в материальном - с ОГРОМНОЙ радостью обошелся бы без вербализации и вообще контактов с двуногими. 

Человек создаёт реальность не вербализацией, а визуализацией, тактильными сигналами и пр. - чувственными. А потом "вербализирует" в личные термины с тобой-мной согласованные в школе.

.....

Таким образом , в при отсутствии описания я даю собственное(не помню уже где его слышал, в какой именно форме, мож в школе . Мне ложится в логические рамки сегодня . Всё это - это только способы говорить.). Мышление это отражение.На примере кристалла подвергшегося физ. воздействию . Удар - возникает какая-то реакция крист.решетки, искажение структуры  - это воприятие,затем резистенция до возврата до "почти"идеального состояния. Вот это "почти" и есть запоминание, память. Всё.  Остальные воздействия - хим. , электро - по той-же схеме с различными, характерными изменениями структуры минерала . Многосложная память. Кристалл это комплект атомов. Всё состоит из атомов. Ну и усложняя до совершенно маразматической сложности конструкции нервной системы и мозга, в сути остаёмся на ясной и простой базе этой схемы действий.

 Все эмоции, размышления, многочистенные контролируемые и более многочисленные неконтролируемые процессы разума - просто зависят от количества засыпанных кристаллов , порядка отбора и сложности очень разнонаправленных реакций объединяемых в какой-то информативный сигнал. Тоесть гора упорядоченного песка в голове и теле, коротко- создающая "Картину мира", а в ней - якобы "мыслящая" и якобы "действующая".

Добавлю, что создавать всю эту "реальность"  из песка не вижу никакой необходимости. Нам вполне достаточно сигналов на табло, чтобы разрываться в страстях.

.............

Цитата

на нашем уровне развития науки об это не может быть речи.реакции есть, свойства - да, но мысли...

 

Вот-вот, отразить пока  несчего. Дяденьки не разрешили. А вот - результат "научного экспиримента" : адская машинка форума дала сбой - и теперь твой текст принадлежит Легенде. Хуже дело обстоит с твоими мозгами(не персонально, без обид) И "мысли твои" управляемы как флюгер, пока сам их не держишь. Тоесть - мышление кирпича тебя смущает ? А придется допустить ! Ты о моём ничерта не знаешь, а кирпич отвечает описанным мной тех.пераметрам, а следовательно - осознаёт, накапливает информацию , "осмысливает" и реагирует, "естественно" -  своим "кирпичным"способом., недоступным тебе  -сидящему в танке перед таблом, да ещё и зашуганным авторитетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышление  высшая ступень человеческого познания; процесс познания окружающего реального мира, основу которого составляет образование и непрерывное пополнение запаса понятий, представлений; включает в себя вывод новых суждений (осуществление умозаключений).

..........

Я словари не составляю ! (собеседник)

 

Так в этом-то и дело !!!:lol:

Вы мне нравитесь, Киса! Имея персональный словарь - забиваете его религиозной символикой, вроде продемонстрированной. Типа: Бог есть любовь. ..И пи...ц.  Это "женский" способ существования, репродуктивный.

Ну напрягитесь - какой ,в ж , "реальный мир" ?! Какое "образование" и откуда тогда берутся "новые суждения" если "образование " их в корне подавляет ?!?

Однако, описание подходит буквально к моему описанию мышления кирпича. Не заметно, Киса?

Понимаю, друг, что это сложно и страшно - брать ответственность за весь этот мир - на себя (записать личный словарь и ему следовать). Да ещё, когда не сам "грудь надул" ,а когда под жопу получил от необразованного собеседника. И признать это - ещё более страшно по причине "стадного инстинкта", а точнее -поражения ЧСВ на "заседании умных". Но вы-то, Киса, знаете, что всё это эээ .. понарошку, не серьёзно - соцсети и ничем не угрожает., а следовательно - идёт он на, я сам себе ..п..датый друг! (простите эту "фантазию", выж как-то по-другому всё видите:))

Только.. не всё так просто для кирпича с двумя ногами. Зачем-то я это сказал и почему-то Вы это узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о "тамбовских" и подобных  в сути созвучия криминала. Каждый из них - женат (имеет  в какай-то форме), имеет детей и пр родственников. Третируют окружающих, включая убийства и пытки. Разнесём ситуацию на "весь мир" не вдаваясь в детали отличий. Их объединяет.. ну как не странно - то что  за спиной обязательно стоит "женщина". Это милое , очаровательное создание . Которое "всё прощает любимому" находясь в тени и пользуясь результатами зверств и убийств. Вечные "жертвы" и "ангелы".

Их, бедных (совершенно искренне сочувствую!) насилуют и унижают.. а они потерпят-потерпят .. и привыкают . Снимая сливки при любой возможности не смотря ни на какую "ерунду" вроде морали и пр. несущественной вашей форумной брехни. (Кушать-жить захочется - тогда и посмотрим на глубину вашей морали, философы)

Тоесь, продолжая о "морали". Столько слов потрачено на описания "механизмов ")))))) А всё просто и лежит всегда на поверхности.

Женщина это основа, а правильнее сказать - демонстрация аморальности человеческого поведения. Внешнего, неорганического,  внушенного характера человека вопитанного аморальным, низменным , недостойным поведением ... матери-женщины - первым и главным учителем человека. Всё начинается с .. предложения единственному и самому лучшему единственной и самой лучшей груди матери. Опёка (исключительная) и выделние- мой, самый-самый!. (ну, не рассматривая относительно редкие отклонения в совсем уже охренелых женских головах). Таким образом "аморальность" это неблаго-приобретённый , ведущий механизм человской психики . И преодоление его в .. отказе от "Матери", что как я вижу - произойдёт с достижением достаточного для этого  технического уровня науки и техники. "Не мытьём - так катаньем", а это неизбежно произойдёт . 

  29 минут назад, Shelma сказал:

спидя... так уничтожьте нас, как китайцы воробьев. :biggrin: Но тебе же совсем не этого надо. Тебе просто нужно полное подчинение женщины. Полная над ней власть. Что даст тебе, наконец, полную уверенность в себе. Без всяких лишних проблем. В виде необходимости постоянного подтверждения своего "божественного" статуса. А не подтвердишь - женщина мгновенно опрокинет тебя с пьедестала. Ну и напуркуа такие мучения, не так ли? Назначить уже раз и навсегда мужчину богом. А женщину его рабой. И все. И полная лепота настанет для мужиков.

Пастораль.

Ай, Шел, что ты несёшь?! Ты - женщина, ты не человек. И твои функции уж точно до конца твоей жизни будут востребованы. Даже я не предлагаю вас уничтожить. Вы просто вымрете . Вместе с нами. Новые - уже не будут "людьми озабоченными" твоей ;женской глупостью, есть дела гораздо более интересные. Нам же - без вас будет скучно в вашем мире.

,,, как без вас - покачивать маятник ?!

"Плиту" вы себе сами определили как наиболее выгодную позицию в коллективе . Мол я- тут убиваюсь, рубашки глажу... А с топором  соседни егорода   грабить , кочевать со стадами отобранными в набегах, дороги прокладывать через горы ...водку пить и морды бить в редкие минуты отдыха - это всё "мужское дело. Так кто бы чего ждал от паразита ?!

А... "Счастье мужчины - я хочу. Счастье женщины - он хочет". Ну,в общем -да, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина ! Я знаю, что ты не можешь иметь собственных суждений ниочем. Я единственный знаю , что ты - это удивительное репродуктивное приспособление снабженное интеллектом для моей радости Спасибо милая, что ты есть  - но у меня полно полудурков вокруг предлагающих чьи-то цитаты , но они не потяряны, на них можно как-то повлиять и они могу понять.. Но - ты ! Свет очей моих , изобрази мысль на прекрасном лице ! Большего счастья я не жду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sayal сказал:

Иди, иди отсюда, балбес!

О-о-о.

Истерика.

Стало быть, дамы действительно  наваляли фраерку.  

Да уж, - это вам не Ферми с парадоксом. 
Балбес, как себя назвал,  лопотал-кривлялся и

допаясничался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cher сказал:

О-о-о.

Истерика.

Иди, иди пустозвон, бог подаст !

28.10.2021 в 04:45, Исследователь сказал:

И вот свяжеся с таким вот крокодилом, извольте паря под каблук,

Ммм..

Тут вопрос осознания, вплотную ,таскыть.  Об "реальной" ответственности перед собой за воспринимаемое описание происходящего.

Дружище , других-то вариантов - нету.  И никогда не было. Женщина в принципе - это мужской миф. Мечта, как ты выразился о "хрупких(видимо -нежных и ласковых)созданий" (возрастная группа - 16- 25). Раскрыть  глаза (да не увидеть - это видно всегда и везде), а позволить себе осознать - вот в чем фишка. Потому, что остаёшься один(:fool:) и без перспективы "спариться". ..Со стиральной машинкой встроенной в кухонный комбайн(банально,кнеш ..но) приятных глазу форм.

А  по достижении осознания ( возр группа -после 40, совершенно не обязательная опция) встречаются - только туповатые,упрямые, лживые, нахальные, безмозглые примитивные мужики.. в юбках(ну там - в зависимости от темы выступления) стремящиеся только к доминированию. "Сотворил её плоть от плоти" , чтоб не скучно было.

Либо - "закрывай глаза" и выпутывайся каждый день из её идиотизма, либо... пиши романтические стишки в ожидании - кто клюнет.

Всё. Пц.

4 часа назад, Исследователь сказал:

Ну для альфа джокерс самеца не плохой заход, но при условии что пол не типа низкий- ниже блин 0. Я тащюсь кода такая нежить попадает к нам, ну вы знаете куда. К таким у нас всегда открыты двери, велком так сказать. Вас мне иметь, как прелесть под нагрузку, не нежность- а обыденность в сласть. Из вас шукур, как нефиг делать, да как 2 пальца об асфальт, дать преимущества в приоритете, ну как изволите всосать.

Да я считай уже нарвался, давай на кума неси подвал, но гарантирую что на тебя маляву, куда там следует уже подал. Красава дура, и не тебя я такою делал, сама сама ты выбрала удел, но в нашей сфере, уже не намекай на беспредел.

Отличный материал ! 

Ну конечно -куда : "диет-питание с принудительно-здоровым образом жизни". Текст весьма эмоционален при широкой трактовочной базе и минимуме фактической терминологии. Исследоватеть ,  да ты - запуган, друг.

Оно - понятно. Жизнь по понятиям предполагает жесткий отчет Доминирующему ИС и лучше быть "скользше" и "мутнее" - проще выжить. Не важно, на какой ступени дерьмометра ты находишься. НО , дело не заканчивается "курортным романом" с нарами, где ты прописан теперь,а как сказать? - терминология твоего мировозрения продолжает писать окружающий мир вне зависимости от твоего желания. Опять 25, так сказать. Да не, ты не "каков-то" и каков ты "внутри" действительно  -  ты пишешь  между строк. А воспринимать тебя "такого как ты есть" приходится на чувственном уровне, а на нём прописаны вербальные символы. Тое -тебя неизбежно изолируют в жесткую привычную среду, где ты будешь жестко, привычно, неизменно по характеру - реагировать. (КАк каждый из нас, естественно.)

Тоесть, друг-Исследователь, не вдаваясь в  более глубокие рассуждения: - Твой дом - тюрьма. Для каждого из нас в той или иной мере, но - лучше меньшая мера, не правда-ли ?

А выбора у тебя - нет. Ты - прописан. И прописку свою  несёшь собеседнику при первом слове. Ты пугаешь потому, что тебе страшно. (в обоих значениях) А следовательно : колея - пряма. И ты осознаешь, что не на вербальном уровне.  Знаешь и демонстрируешь "высокоуровневого изгоя".

Кому не по .. ?

А  - мне. Чё-то тебя сюда вывело ? Баб пугать ? Не - рыбу ловить. Во всей красе. ОК. Короче, друже: - Выйти из прописки - это "краеугольный камень" любого  интеллектуального движения . Выйти из Формы .В которую тебя не ты влепил и все твои  грандиозные усилия по само-влеплению в эту форму - тоже не твои. Так карта легла. Ты - продукт этого дерьма - "женского мироздания" в котором вынужден пребывать вне твоего желания.

Ну-у..  можно получить некоторые ... дивиденты и с дерьма.

Посмотри, почитай чё я говорю. Может есть - смысл ? Твой смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sayal сказал:
16 часов назад, cher сказал:

О-о-о.

Истерика.

Иди, иди пустозвон, бог подаст !

О-о-о,

истерика маст гоу  он.

Теперь уже клерикальная.
Прогресс, однако, от просто дебильной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2021 в 22:12, cher сказал:

Прогресс, однако, от просто дебильной. 

в 18:31, Sayal сказал:

 

Согласно классику, возрастные категории двуногих... я не  помню . Поэтому делю сам.

Итак, первая: Возрастная группа от 0 до 20 лет - "Новорожденные". Это люди периода активного всасывания "описаний информации". И естественно - выплёскивания, отрыжки. Отражения. Абсолютно абстарктно мыслящие существа, алгоритмометры, компьютеры.  При всех недостатках обилия неурегулированной , бесконтрольной энергии.  Такие себе "Пакеты справок и рецептов". Типа медицинских -  отдалённо связанных с конкретным явлением болезни но по "очень похоже" описанным симптомам одного пациента прописанных другому. Не всегда помогает, но в принципе - не плохо . 

В эту группу "пожизненно" входят женщины , существа репродуктивного назначения. Они производят вид, повторяют слова, принимают позы остальных групп людей, соответствуя соц.запросу но всегда остаются на первой фазе по способу мышления потому, что на них возложена слишком большая задача по воспроизводству человека , к которой добавляются множественные репродуктивные функции человеческой деятельности, которые они с честью несут в будущее.  

Вторая: возрастная группа от 20 до 40 лет - "Малолетки". Это период активной деятельности по выполнению надёжно прописанных на первой фазе  "программ".  На базе абстрактного "знания жизни" происходит обильная "ломка дров" во всех сферах деятельности, ради достижения .... ХЗ чего, но в ожидании , что все скажут: - WAW! (Это - успех). Включает любые формы "борьбы", "преодоления", "само-преодоления", "конкуренции" -за лидерство, средства, внимание, уважение, страх..  Этап бесконтрольного убивания энергии жизни.

Третья: возрастная группа от 40 до 60 лет - "Бздилы". Расходы энергии резко сократились. Достигнутые цели - не удовлетворили. Начинать "всё с начала" - "а это всё куда деть" ? Да и какое , нахрен, "сначало", когда кругом такие же быки с подобными же результатами. "Вот помню - в детстве что-то слышал..."  врут, небось,  а чё в тырне... и приходит "кризис среднего возраста": -  Бес в ребро и в омут головой на все остатки энергии(энегии мало и жены напрасно так волнуются). При непробиваемой позиции личной правоты и ценности личных ценностей. На чем великолепно ловятся женщинами.  Мужчина сам никуда не уйдёт.

Четвёртая: возрастная группа от 60 до 80 лет -  "Отцы". Произностится - "отссы". Энергии хватает только на повторение несложных последовательностей коротких скриптов при благоприятных погодных условиях. Явная "бодрость духа" при отсутствии смысла . Всё, "активная фаза" сведена к размышлениям в стиле "былое и думы" и остальной достоевщины о том как устроить этот мир , чтобы  не мешал своим шумом. Энергия ... лучше не вспоминать. Добрый, отеческий взгляд на весь окружающий бардак : - Ну-ну.. Мне бы скинуть.. дану вас нахрен.

Пятая: От 80 и вперёд !  "Наблюдатели" . Здесь текст неуместен.

.......................

Конечно, рамки границ чрезвычайно размыты. Отдельные индивиды выходят за грань. Их ищут, ловят, лечут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого парадокса в "Парадоксе Ферми" я также не вижу. Если углубляться, то любой феномен можно подвести под "парадокс". Тем более подобного масштаба. На деле всё может оказаться гораздо проще, но при этом достаточно катастрофично:

1. Жизнь на другой планете вымирает до того, как кто-то установит с ней контакт или она оставит какой-то значимый след во вселенной. В этом случае могущество разума разбивается о практические задачи, связанные с межзвёздными и межпланетарными полётами.

2. Этому способствуют огромные расстояния между звёздами. То, что предложила нам теория относительности в виде Пузыря Алькубьерре может так и остаться лишь математической моделью, для претворения жизнь которой требуется колоссальный объём экзотической по своим свойствам материи, её применения и времени её производства, чего не может достигнуть ни одна форма жизни, т.к. для существования такой материи могут потребоваться такие же экзотические, или даже парадоксальные, технологические процессы. Я не исключаю их изобретения в будущем, но пока что мы имеем дело с  сектором замкнутого круга.

3. Какова вероятность возникновения пригодных для жизни планет в тесных звёздных системах? Под тесными я имею ввиду такие, расстояние между которыми может составлять 1-2 световых года. Насколько я понимаю, такие системы неустойчивы, что делает жизнь там затруднительной. Но если бы такое и было, то от одной звезды к другой можно было бы летать за 6-12 лет. В большинстве реальных случаев перемещение от одной звезды к другой занимает, допустим, 10 000 лет. Кто знает, может к нам уже кто-нибудь летит, услышав отправленную в космос музыку и рисунки (ещё неизвестно, не воспримет ли кто-нибудь там эти звуки и каракули, как угрозы в свою сторону).

4. Из-за этого наша вселенная может напоминать тёмный лес. С хищниками и их жертвами. Жертвы сидят притаившись, а хищники могут рыскать. Но, так себя могут вести только те, кто понял, что космос - опасное место. Люди этого пока не поняли, поэтому пуляют в космос всякими битлзами и прочим.

5. А кто сказал, что признаков нет? А что если отсутствие признаков, которые рисует воображение людей - это самый главный признак? Что если сферы Дайсона, космические флотилии с миллиардами кораблей, другие энергетические установки в космосе, по размерам сопоставимые с размером планет, что если наоборот, цивилизации развиваются в сторону компактификации и маскировки всех своих технологий и себя? А если даже и контактируют, то с проверенными соседями, которые живут недалеко, и их "кружок" с нашим никак не контактирует, в силу тех же расстояний. А даже если вести речь о неразвитой форме жизни, то находят планеты, состав атмосферы которой намекает на то, что там присутствует что-то. Но это пока только намёки, причём весьма туманные, т.к. чтобы долететь до этой планеты, понадобятся очень серьёзные технологии и время, порядка нескольких тысяч лет, если не десятков или даже сотен тысяч.

5. А может такие конструкции и существуют, вот только они очень редкие и, опять же, далёкие, так что их пока просто не заметили?

 

Так что, рано говорить "нууу, мы так много знаем, и это позволяет нам видеть здесь противоречие". Слишком много открытых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dtn888 сказал:

Никакого парадокса в "Парадоксе Ферми" я также не вижу.

:lol:

Да, да. Спасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dtn888 сказал:

А что Вас так насмешило?

Да многое сразу. Как-то я "нетак", видимо, вступительную статью составил.. чё-то...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что  программа настроена на выживание  (некое "абсолютное") и саморазрушение это не сбой, а результат некоего ошибочного метода действий , то влияние на балансир "правильности" видится единственным способом как осознания так и выживания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vadim Yakimov сказал:


На что направить концентрацию ?

Найди и сконцентрируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

И я ничерта не знаю что мне тут делать, абсолютно ничерта.

 

12 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

И сука сдохнуть не могу.

 

12 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

Блять это полный пиздец.

Ля-а-а-а! :biggrin:

Это тебе ещё выживать для этого не нужно - вот где песдетц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - есть много вариантов. Условия периодически меняются. Что-то  должно иметь смысл.

Игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...