Перейти к содержанию

Разрушила полностью отношения с мамой


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала. Мне 15 лет. Уже как два года у моей мамы проблемы со здоровьем. И уже как год , у меня появились комплексы на счёт друзей. Уже полтора года мы с мамой скандалит и я безобразна себя вела по отношению к ней. Пример как это бывало: мама мне делала замечание о чем-то и я не воспринимала её критику и сразк начинала спорить с ней. Из-за чего мама злилась и мы ссорились. Мама делала мне только добра а я только грубила ей и не воспринимала её помощь и поддержку. И во всем обвиняла её ... И со временем я поняла что я копировала поведение отца. Он тоже во всем обвинял её. Обвинял её во всём ещё когда мне 5 лет было. Когда мама жаловалась на нас с братом ему он говорил: что это она виновата. А так во всём. Даже когда он заболел обвинял маму. Я всю жизнь любила маму , защищала и поддерживала однако вела себя с ней хуже всех ... 

    И к чему я привила свои комплексы? А потому что именно с них всё и началось. Я грустила что у меня мало друзей и у меня натянутые отношения с однакласницами и считала что в этом виновата я. Что я плохо шучу , что я тупая , думала что никому не нравлюсь. И я типо пыталась всем понравится , менять себя , привычки и одежду. И у нас с мамой были ссоры на счёт одежды. Мама пыталась сделать из меня хорошего человека , а я все грубила и груьила вышивала на неё всю злость. А она ведь мне помогала поддерживала слушала мои проблемы. И она меня прощала. Но терпению её пришел конец. Как только я поняла какая я тварь и как я поступала с мамой вот что случилось ...

      Вечер мы с отцом обсуждали как поступить в МГУ . После этого я переневничала и стала бояться что не поступлю и думала что они на меня давят с МГУ. Какоц была ужасной... Вылила свой страз в это... Моя мама подходит и спрашивает: "а что ты такая горячая?"

Я- я переневничала...

Мама- что случилось?

Я- боюсь не поступить вот и переневничала. Мама- заработаешь невроз) . Я разозлилась что мама меня не поддержала и я сказала: так никто не поддерживает... Я думала ты меня поддержишь... 

И тут началось... Мама на меня разозлилась и она очень меня ругала ... И я сказала: вы давите на меня с МГУ!

Не знаю зачем я так сказала .. они же и не давили вовсе.... Мама с отцом поругали. И отец с мамой немного поспорили и мама подходит ко мне и говорит: вот видишь опять до чего довела. И я ей ответила: если бы ты на весь дом об этом не говорила этого не случилось бы. Вот тут-то мамино терпение лопнуло ... Она стала говорить о том что больше не простит меня и сколько она добра делает а я такое делаю. У нас был очень долгий разговор. При чём я осознавала свою ошибку и не спорила с ней. Я наоборот на этот раз .. признала свою вину. Лучше дословно перескажу. Я: "я не хотела тебя обидеть ... Я опять поступила ужасно... Почему-то к себе я требую терпимости а к тебе я так. ." Она: "ты так уже давно себя ведёшь и это примерно началось когда ты начала общаться с этими друзьями..."

Я сразу вошла в агрессию , не понимая этого: "при чём тут это мам?! Мы другое обсуждали!"

Она: "дай мне закончить ты меня опять перебила. На тебя повлияло так это общение... Ты не была такой раньше... И ты такая же как отец ... Ты полная копирка". Я не помню всего но этот разговор начала я ... я хотела извиниться... А точнее признать свои грехи

Я уже чуть ли не плача: "как мне поступить? Что мне изменится?!"

Мама: "никак ты как отец . Ты не сможешь изменится. Я всю жизнь тебя любила , помогала , поддерживала. Мало того что они себя так ведут со мной ещё и ты. Я думала ты моя опора и поддержка а ты так! И ты понимаешь как мне обидно и тяжело когда ты мне такое делала!!" Мы стоим обе хотим плакать , она от обиды и боли , и я от стада и жалости к маме.

И говорю: "извини что так придирались к тебе хотя ты мне делала только добро и поддерживала , я думала по тупости что ты делаешь добро для того чтобы все было идеально. Но я была идиоткой бы мне столько всего сделала"

Но это только ухудшило ситуацию... Она в шоке что я такой грех признала и сказала об этом и она сказала чтобы лучше я этого не говорила ..

Лучше бы реально не говорила ... Ведь так я сделала только хуже .. какая я тупая что сформулировала мысль не правильно... Как всегда... И потом отец с мамой ссорились из-за своих отношений... И всё из-за меня .... Хоть отец и говорил то что говорил и раньше но все равно это был ужас и мама уже не смогла это стерпеть... Мы все рассмотренные... И в этом виновата я... Мама больше никогда не простит... И я не знаю что мне делать чтобы все было как прежде ... Я хочу измениться и я знаю как... Но мама меня никогда больше не простит... Я не знаю как жить дальше ... У нас и так были отношения не те что прежде... Мы меньше друг друга любили ... Раньше мы были не разлей вода .. помощь и опора друг другу... Время проводили вместе часто и с удовольствием... Я не знаю что мне делать....я ужасная

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александра Петрова сказал:

. И у нас с мамой были ссоры на счёт одежды. Мама пыталась сделать из меня хорошего человека , а я все грубила и груьила вышивала на неё всю злость. А она ведь мне помогала поддерживала слушала мои проблемы. И она меня прощала. Но терпению её пришел конец. Как только я поняла какая я тварь и как я поступала с мамой вот что случилось ...

она вам пыталась навязать свои вкусы в одежде? что в этом хорошего?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Олегов сказал:

она вам пыталась навязать свои вкусы в одежде? что в этом хорошего?

Она пыталась делать как лучше ..и она очень обижалась что не не нравятся её вкусы. Прям очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александра Петрова сказал:

Она пыталась делать как лучше ..и она очень обижалась что не не нравятся её вкусы. Прям очень сильно

она вас обижала, прежде всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...