Перейти к содержанию

Деменция. Дом престарелых.


Дом престарелых или любящие руки дома?  

18 проголосовавших

  1. 1. Передаем родственника в дом престарелых или заботимся сами?

    • Специализированное учреждение/Дом престарелых/Пансионат
    • Заботимся сами/Прибегаем к помощи надомной сиделки/Приходящей медсестры.


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Но еще у меня есть родня которая живет на две страны. У бабушки 80 ти лет одна дочь во Франции, а другая в Москве.Она тоже сломала шейку бедра. Во Франции ее прооперировали и вернули подвижность сустава. (Протез видимо)

А у нас с нашей медициной ей бы только противопролежный матрац посоветовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

ОМГ))) и снова теории заговора)

Заговоры тут не причем. Это просто действует относительно честная схема по отъему денег с болящих. Спасибо хоть за само лечение, питание и за постельное не просят. Кстати, за анализы тоже пришлось раскошеливаться. Так что, по факту, по крайне мере в Украине, лечение это уже не медпомощь, а медуслуга, за которую, как и за всякую другую услугу, надо выкладывать. Да, это и так понятно -- денег на медицину достаточно не выделяется, взят курс вообще на сокращение числа больниц и медпунктов в небольших городках и селах. Врачам из поликлиники запрещено ходить к больным по домам. Если сильно приболел, топай к врачу сам, или можешь еще позвонить ему по мобильнику и проконсультироваться, если за ним числишься, а он тебя может и послать. В смысле ехать ложиться в больницу. По факту по звуку твоего голоса в телефоне. Ладно уж, если в большом городе. А если в селе живешь? Там уже никому не позвонишь, а ехать по разбитым дорогам километров 70 до ближайшей больнички. В общем все... Пытаются скопировать как бы английский образец медуслуг: заболел? запишись к врачу и через несколько дней приходи на прием. Сильно заболел? езжай сразу в госпиталь и лечись по стаховке. Но там хоть эта самая медстраховка у большинства есть. Тут, правда, тоже уже можно ее приобрести, но в частной клинике, и если что -- милости просим. Однако, если страховка не распространяется на твою болячку -- изволь отдельно оплатить. В общем ситуация развивается логично: пенсионеров развилось слишком много, фактически они обузой весят на госбюджете, поэтому рационально от них понемногу избавляться, сокращая госмедицину. В самом деле: ну, что пожили? Ну, теперь дайте и другим, не дряхлевшим побегать по белу свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SheriL сказал:

А у нас с нашей медициной ей бы только противопролежный матрац посоветовали. 

.. и шарики надувать, ага.

Только что, Дедя сказал:

Это просто действует относительно честная схема по отъему денег с болящих.

Она "действует" только в головах у особо болящих)

2 минуты назад, Дедя сказал:

пенсионеров развилось слишком много, фактически они обузой весят на госбюджете, поэтому рационально от них понемногу избавляться, сокращая госмедицину.

И снова - заговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дедя сказал:

В самом деле: ну, что пожили? Ну, теперь дайте и другим, не дряхлевшим побегать по белу свету...

Ага, только болячки всё молодеют и молодеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

И снова - заговор)

Заговор -- это сговор нескольких нескольких лиц с целью... А когда у стоящих у руля стоит задача сократить госрасходы, потому что на все в должной мере не хватает, то такие мысли у рулящих появляются в голове без всякого между ними сговора автоматическим образом... :bigwink:

2 часа назад, SheriL сказал:

Ага, только болячки всё молодеют и молодеют...

Это все от нервной жизни. Патамушта, как известно, все болезни от нервов... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дедя сказал:

Заговор -- это сговор нескольких нескольких лиц с целью...

Точно) и иногда все эти лица находятся в одном, отдельно взятом мозге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2021 в 13:24, Глафира сказал:

У моих трех знакомых, вот такие же случаи с мамами произошли.. а четвертая "пострадавшая" - моя подруга, вот только ее матери поставили диагноз Альцгеймер..... ну, она пока еще или не понимает, или не хочет понимать что произошло, говорит: Да мы как-нибудь сами справимся, сестра будет навещать каждый день, а я приезжать иногда.. 

 

А моя, умирая на моих руках, коментировала своё соматическое состояние как медик, с огромным практическим опытом. И я был от этого в  шоке/ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Глафира сказал:

Точно) и иногда все эти лица находятся в одном, отдельно взятом мозге)

Я предпочитаю пользоваться логикой при анализе окружающей действительности и она дает, увы, совсем нерадостную картину картину, того, что происходит уже сейчас и чего следует ожидать в недалеком будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

 

А моя, умирая на моих руках, коментировала своё соматическое состояние как медик, с огромным практическим опытом. И я был от этого в  шоке/ступоре.

:noway:

47 минут назад, Дедя сказал:

Я предпочитаю пользоваться логикой при анализе окружающей действительности и она дает, увы, совсем нерадостную картину картину, того, что происходит уже сейчас и чего следует ожидать в недалеком будущем...

И логика вам подсказала схему: врач выписывает лишние лекарства, чтоб после их украла старшая медсестра, отнесла в аптеку, а после продажи их по новой, прибыль делят владелец аптеки и зав.отделением больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

:noway:

 

А стоя между мирами видела и разговаривала с теми/роднёй, кто уже покинул сей мир земной... Но пришли её встретить и сопроводить. Я просто был в шоке, мягко выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

 

А стоя между мирами видела и разговаривала с теми/роднёй, кто уже покинул сей мир земной... Но пришли её встретить и сопроводить. Я просто был в шоке, мягко выражаясь.

Серьезно??? то есть, она реально их видела в эти моменты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Глафира сказал:

Верить что ли, начинать?) :rolleyes:

А мама была верующей?

 

Верущая. Начинать или не начинать верить - выбор у человека самостоятельный. Мой крёстный вообще священник и это не мой выбор, но выбор по жизненной  потребности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

Верить что ли, начинать?) :rolleyes:

А мама была верующей?

в англии так устали слушать истории про то, как во время клинической смерти душа улетела под потолок и на всех сверху смотрела, что в каждой операционной установили полки под потолком, и услышав подобную историю, спрашивали, что на полке нарисовано. истории резко прекратились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Абрамыч сказал:

в англии так устали слушать истории про то, как во время клинической смерти душа улетела под потолок и на всех сверху смотрела, что в каждой операционной установили полки под потолком, и услышав подобную историю, спрашивали, что на полке нарисовано. истории резко прекратились.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Глафира сказал:

:noway:

И логика вам подсказала схему: врач выписывает лишние лекарства, чтоб после их украла старшая медсестра, отнесла в аптеку, а после продажи их по новой, прибыль делят владелец аптеки и зав.отделением больницы?

Необходимость объяснить выписывания огромного количества лекарств, которые явно в полном объеме не будут использованы по назначению, вынужденно приводит к такому выводу. Причем, эта схема мной была замечена дважды и в разных больницах как на моем личном примере так и у жены. Отсюда вывод: так делается не спроста! Старшая медсестра ничего не крадет, она просто участник схемы, в которой больные и родственники оплачивают избыточное количество лекарств, которые затем обратно попадают в аптеку и там конвертируются в деньги, которые делится между организаторами схемы. Медперсонал все знает, заинтересован и никто, естественно, не стучит. Павлики Морозовы, знаете ли, давно кончились. Вместе с таким нехорошим социализмом... :bigwink:

8 часов назад, Конфуций сказал:

А стоя между мирами видела и разговаривала с теми/роднёй, кто уже покинул сей мир земной... Но пришли её встретить и сопроводить. Я просто был в шоке, мягко выражаясь.

Это ваша мама уже начала видеть астральным зрением. За ней пришли ангелы, которые сопровождают в духовный мир отходящие души. А чтобы народ не сильно пугался ангелы обычно принимают вид родственников, тех людей, кто умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дедя сказал:

Необходимость объяснить выписывания огромного количества лекарств, которые явно в полном объеме не будут использованы по назначению,

Почему не будут? и, если вы даже так считаете - потребуйте, чтоб медикаменты находись у вас или считайте сами и потребуйте остаток. 

 

11 часов назад, Дедя сказал:

Медперсонал все знает, заинтересован

Как именно он заинтересован? доля распределяется на них всех? с одной оставшейся ампулы глюкозы кормится вся шайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

Почему не будут? и, если вы даже так считаете - потребуйте, чтоб медикаменты находись у вас или считайте сами и потребуйте остаток.

Ну-да-да: "Требуйте отстоя пены!"(с)

Да, Вы никак идеалистка... :bigwink:

 

Цитата

Как именно он заинтересован? доля распределяется на них всех? с одной оставшейся ампулы глюкозы кормится вся шайка?

Хороша одна ампула! На меня ушла в больнице одна упаковка лекарства, бинт, флакончик спирта, немного ватки, несколько шприцов, а приносил-то я им сколько? Кабы они с одной ампулки-то кормились... Да, куда там! :bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дедя сказал:

Ну-да-да: "Требуйте отстоя пены!"(с)

Да, Вы никак идеалистка... :bigwink:

 

Хороша одна ампула! На меня ушла в больнице одна упаковка лекарства, бинт, флакончик спирта, немного ватки, несколько шприцов, а приносил-то я им сколько? Кабы они с одной ампулки-то кормились... Да, куда там! :bigwink: 

Так чем обогатилась вся шайка мошенников? куском бинта и полуфлаконом спирта?

Иногда я, слушая таких, как вы, просто офигеваю)

Ну и отобрали бы все, что осталось, в чем проблема-то? или там язык в жопе неловко требовать, зато здесь очень даже ловко гадить людям, спасавших вашу жалкую жизнь, на головы?

Вот если вы не правы, к примеру? (или это вам даже в голову не приходило???), то вы, выходит, оболгали врачей, весь персонал и даже всех сотрудников, плюс владельца аптеки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Так чем обогатилась вся шайка мошенников? куском бинта и полуфлаконом спирта?

Иногда я, слушая таких, как вы, просто офигеваю)

Ну и отобрали бы все, что осталось, в чем проблема-то? или там язык в жопе неловко требовать, зато здесь очень даже ловко гадить людям, спасавших вашу жалкую жизнь, на головы?

Вот если вы не правы, к примеру? (или это вам даже в голову не приходило???), то вы, выходит, оболгали врачей, весь персонал и даже всех сотрудников, плюс владельца аптеки? 

Эк, Вас разобрало! Вы, случаем, не медработник?

К вашему сведению, мне в больнице не спасали жизнь, мне там лечили сломанную ключицу... Между прочим, больница гос, но хирурги и заведующие все на приличных машинах. Видимо, на эти авто они копили годами, отказывая себе во всем. А заодно и своим близким. Бессеребреники такие, значица... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дедя сказал:

Эк, Вас разобрало! Вы, случаем, не медработник?

К вашему сведению, мне в больнице не спасали жизнь, мне там лечили сломанную ключицу... Между прочим, больница гос, но хирурги и заведующие все на приличных машинах. Видимо, на эти авто они копили годами, отказывая себе во всем. А заодно и своим близким. Бессеребреники такие, значица... :bigwink:

Я еще раз спрошу: А что, если вы не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...