Перейти к содержанию

Собираемся с друзьями махнуть в Египет в октябре! Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Аглая сказал:

Это сейчас так кажется. У меня знакомая пара съездила - у мужчины начались внезапные проблемы с желудком - кризисное состояние. Девушка с ног там сбилась в поисках помощи. А администрация несёт ответственность перед турфирмой, а не перед туристами и только в прописанных договорами рамках. То же самое с аттракционами, говорят: всякие там сплавы по бурным рекам, ныряния с аквалангом - русская рулетка. Если человек подписал, что берёт на себя полную ответственность - то полную и берёт.

мед. страховка должна быть. но, мне кажется, российские туристы не очень знакомы с этим понятием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maksimpimenov7 сказал:

Да вы правы. Но у меня никаких проблем слава Богу не было...

Слава Богу! А то я послушала про некоторые приключения и поостыла к таким мероприятиям - честно говоря.(

 

11 минут назад, Олег Олегов сказал:

мед. страховка должна быть. но, мне кажется, российские туристы не очень знакомы с этим понятием

Она есть, но включает в себя очень ограниченное число услуг. Вот у знакомых этот кризис случился на выходные, да ещё и ночью. Никакого медперсонала в гостинице нет, объясняться с секьюрити затруднительно, даже найти действующую аптеку и больницу, которые оказали бы услуги, оказалось затруднительно. Понятно, что люди перед поездкой предвкушают приятное времяпрепровождение, а не такое вот, и не думают о подобных возможностях, а ведь турфирмам, продающим путёвки, инструктировать на подобные случаи невыгодно - всё равно что отпугивать  собственных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Аглая сказал:

Слава Богу! А то я послушала про некоторые приключения и поостыла к таким мероприятиям - честно говоря.(

 

Она есть, но включает в себя очень ограниченное число услуг. Вот у знакомых этот кризис случился на выходные, да ещё и ночью. Никакого медперсонала в гостинице нет, объясняться с секьюрити затруднительно, даже найти действующую аптеку и больницу, которые оказали бы услуги, оказалось затруднительно. Понятно, что люди перед поездкой предвкушают приятное времяпрепровождение, а не такое вот, и не думают о подобных возможностях, а ведь турфирмам, продающим путёвки, инструктировать на подобные случаи невыгодно - всё равно что отпугивать  собственных клиентов.

а в чем трудность найти действующую аптеку или больницу? открываешь гугл мэпс и ищешь, потом берешь машину (если есть) или вызываешь такси, и едешь туда. Не знаю, как в египте, но в Испании, Голландии и Латвии в качестве туриста приходилось обращаться к местной медицине - и никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Олегов сказал:

хорошо. Тогда к чему вопрос "можно ли там познакомиться с девушками?" По какой причине это может быть "нельзя"?

Да по моему там все только и делают, что знакомятся и общаются с друг другом! Отель - скучно бывает порой. Бассейн - бар, бар - дискотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Олег Олегов сказал:

а в чем трудность найти действующую аптеку или больницу? открываешь гугл мэпс и ищешь, потом берешь машину (если есть) или вызываешь такси, и едешь туда. Не знаю, как в египте, но в Испании, Голландии и Латвии в качестве туриста приходилось обращаться к местной медицине - и никаких проблем не было

Языковой барьер и условия медицинского страхования. В нескольких аптеках она просто не смогла достичь взаимопонимания, в нескольких больницах оказалось, что медицинскую страховку, выданную её тур.фирмой они не обслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Может. Ну приятней когда прям за столик принесут.

особенно если девушка дает согласие, значит рада знаку внимания от конкретного мужчины. Иначе сама бы сходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталика сказал:

Да по моему там все только и делают, что знакомятся и общаются с друг другом! Отель - скучно бывает порой. Бассейн - бар, бар - дискотека.

естественно, я просто не понимаю, к чему вопросы автора и как он представляет ситуацию в которой с девушками там нельзя было бы познакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Она есть, но включает в себя очень ограниченное число услуг.

Наверное в скорую помощь звонить и там уже в больнице показывать свою страховку. Она же переведена на их язык обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Языковой барьер и условия медицинского страхования. В нескольких аптеках она просто не смогла достичь взаимопонимания, в нескольких больницах оказалось, что медицинскую страховку, выданную её тур.фирмой они не обслуживают.

обычно платят из своего кармана, а страховка возвращает деньги после приезда. Местной медицине все равно, какая у вас страховка. Только если это какие-то действительно большие деньги, нужно связываться со страховой компанией сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталика сказал:

Наверное в скорую помощь звонить и там уже в больнице показывать свою страховку. Она же переведена на их язык обычно?

Это наша логика - а вот на деле оказалось, что в той местности она была другая. Все встали в тупик и ничего не могли посоветовать в кризисной ситуации. 

 

3 минуты назад, Олег Олегов сказал:

обычно платят из своего кармана, а страховка возвращает деньги после приезда. Местной медицине все равно, какая у вас страховка. Только если это какие-то действительно большие деньги, нужно связываться со страховой компанией сразу.

После этой ситуации я не уверена, что везде, во всех случаях это так. Поэтому и порекомендовала автору уделить особенное внимание выяснению этого пункта заранее. Случись чего - тут уж и не до девушек будет - лишь бы в живых остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Олег Олегов сказал:

естественно, я просто не понимаю, к чему вопросы автора и как он представляет ситуацию в которой с девушками там нельзя было бы познакомиться

Это наша легенда. Летописец Максимка. Приходит пообщаться о своем) Ну вот такое у него "свое"!  Не минусуйте его, он совершенно безвреден и безопасен для общества)) Лучше подарите кому то плюсики чем раздавать минусы по сути ни за что..

3 часа назад, Maksimpimenov7 сказал:

Я же писал. Может есть кто знает и был там...

я тебя вытащила из минусов) Не благодари)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2021 в 18:20, Олег Олегов сказал:

По какой причине это может быть "нельзя"?

одиноких девушек туда не пускают.:lol:

28.08.2021 в 22:02, Наталика сказал:

Бассейн - бар, бар - дискотека.

бухло- все включено......и проснуться на чужой подушке.

и мужу знать, об этом сосем не обязательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дон-Петручо сказал:

одиноких девушек туда не пускают.:lol:

бухло- все включено......и проснуться на чужой подушке.

и мужу знать, об этом сосем не обязательно.

 

 

:lol: Весёлый ты пацан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maksimpimenov7 сказал:

:lol: Весёлый ты пацан!

Ага....по этому и бабы любят.

могу рассмешить любую. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Ага....по этому и бабы любят.

могу рассмешить любую. :crazy:

:good:А сколько тебе лет? Расскажи о себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maksimpimenov7 сказал:

:good:А сколько тебе лет? Расскажи о себе. 

я туточки на сайте.....уж лет как 10-ть зависаю.

О себе много чего писал......

Даже всем миром в 2018 году.....мое семейное дерьмо разгребали.

Девочки помогли......

оторвались конечно на моей ущербной и нищебродской тушке...по полной. но имеющий уши да услышит.

А так.....

Ну что сказать.....о себе

СЧАСТЛИВЫЙ, НЕ УНЫВАЮЩИЙ ИДИОТ. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:ты женат? Наверное года 70 рождения, да?

 

Скинь тему где тебя разбирали плиз. У тебя история с 2019 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maksimpimenov7 сказал:

Скинь тему где тебя разбирали плиз.

Это дела давно минувших дней.....

Все стерто.....и забыто.

 

Ладно.....

сам то что на этом форуме делаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2021 в 22:07, Олег Олегов сказал:

обычно платят из своего кармана, а страховка возвращает деньги после приезда. Местной медицине все равно, какая у вас страховка. Только если это какие-то действительно большие деньги, нужно связываться со страховой компанией сразу.

Интересный вопрос, кстати. А если ДТП, человек без документов и сознания - они же наверняка помощь должны оказать, не бросят же.

28.08.2021 в 22:22, КошкаБ сказал:

я тебя вытащила из минусов) Не благодари)) 

звучит так как, я вытащила тебя из картофельных очисток, отмыла, одела и сделала из тебя человека!:lol:

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

СЧАСТЛИВЫЙ, НЕ УНЫВАЮЩИЙ ИДИОТ.

А как вы наши свое счастье, если сначала были в полном г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталика сказал:

если сначала были в полном г.?

а я и сей час там.....только раньше я был несчастлив...а теперь счастливый.

9 минут назад, Наталика сказал:

А как вы наши свое счастье,

А я его и не терял.....Оказывается оно всегда было во мне...я просто этого не замечал.

2 часа назад, Maksimpimenov7 сказал:

Ясно. Я настроение поднимаю и получаю ответы на свои вопросы.

Ну чтож.....Учится никогда не поздно.

А путь самопознания- это дорога длинною в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Наталика сказал:

Интересный вопрос, кстати. А если ДТП, человек без документов и сознания - они же наверняка помощь должны оказать, не бросят ж

не бросят, но счет потом предъявят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...