Перейти к содержанию

Внутри меня сидит большая обида.


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация, что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей ( муж, она и их ребёнок). Согласилась так как уже 6 лет не могла съездить и одной не комфортно было ехать. 
По началу все очень хорошо складывалось.

Но начиная с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема. А в крайний день меня просто поставили перед фактом, что мы уезжаем на день раньше. Так как мне нужно было купить сувениры, я не поехала с ними на море, а ушла в город. Возвращавшись домой, я была уверена что мы вместе вечером пойдём гулять по набережной, но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём», в этот момент я почувствовала себя чемоданом без ручки. 
По итогу я осталась тем вечером в номере одна, так как мы жили далеко от набережной и возвращаться ночью по неосвещенным улочкам в чужом месте было страшно.

Мы вернулись домой, два дня не созванивались, а дальше начали общаться будто ничего не случилось.

А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alina2400 сказал:

На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.

 

    Лучше иметь плохую подругу, чем никакой. Поэтому просто дайте ей понять о своих, того вечера, чувствах.

    Например, расскажите ей историю, что в тот вечер, когда она вас бросила, на вас напали.          Вы дескать шли с моря и вас стали догонять.

    В общем придумайте историю с упоминанием того, что она вас кинула. Акцент сделайте на страхе, а о том что она вас кинула, скажите вскользь.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение что обижаетесь вы сама на себя. 

Это вам не комфортно с такой зп

И с такой подругой

И потому что видимо у вас нет парня

Эти вещи зависят только от вас

Вы можете изменить это сама

Но видимо вам лень или страхи

Но надо выходить из зоны комфорта

Или смириться и терпеть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alina2400 сказал:
6 часов назад, Alina2400 сказал:

что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей

 

Как понять, что значит НЕКОТОРЫЕ уговоры, как они вас уговаривали, что говорили? 

Может быть они просто предложили из вежливости, в надежде на то, что Вы окажетесь. 

Ведь у Вас маленькая зарплата, а они наверно привыкли к большим тратам, а для Вас они подъёмны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alina2400 сказал:

Сложилась такая ситуация, что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей ( муж, она и их ребёнок). Согласилась так как уже 6 лет не могла съездить и одной не комфортно было ехать. 
По началу все очень хорошо складывалось.

Но начиная с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема. А в крайний день меня просто поставили перед фактом, что мы уезжаем на день раньше. Так как мне нужно было купить сувениры, я не поехала с ними на море, а ушла в город. Возвращавшись домой, я была уверена что мы вместе вечером пойдём гулять по набережной, но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём», в этот момент я почувствовала себя чемоданом без ручки. 
По итогу я осталась тем вечером в номере одна, так как мы жили далеко от набережной и возвращаться ночью по неосвещенным улочкам в чужом месте было страшно.

Мы вернулись домой, два дня не созванивались, а дальше начали общаться будто ничего не случилось.

А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.

А почему Вы считаете, что свое отношение к этой ситуации нужно менять? В нем есть, по-вашему, что-то неправильное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Может быть они просто предложили из вежливости, в надежде на то, что Вы окажетесь

Ведь у Вас маленькая зарплата, а они наверно привыкли к большим тратам, а для Вас они подъёмны. 

Опечатки:

Откажетесь 

Неподъёмны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Как понять, что значит НЕКОТОРЫЕ уговоры, как они вас уговаривали, что говорили? 

Может быть они просто предложили из вежливости, в надежде на то, что Вы окажетесь. 

Ведь у Вас маленькая зарплата, а они наверно привыкли к большим тратам, а для Вас они подъёмны. 

Уговоры продолжались на протяжении 3х месяцев, завлекали тем что мы посетим много интересных мест вместе и что компанией вообще интереснее. Вначале я действительно отказывалась, но потом сдалась.
А что касается денег, меня наоборот иногда они тормозили от неких трат. 

2 часа назад, океан888 сказал:

Ощущение что обижаетесь вы сама на себя. 

Это вам не комфортно с такой зп

И с такой подругой

И потому что видимо у вас нет парня

Эти вещи зависят только от вас

Вы можете изменить это сама

Но видимо вам лень или страхи

Но надо выходить из зоны комфорта

Или смириться и терпеть 

 

Действительно, мне тоже кажется что я уже обижаюсь сама на себя.

Так как зп у меня выше среднего по городу, нет парня, а может пока не время и все придёт позже. 
И то что нужно выйти из зоны комфорта я понимаю, но что сделать? 
Я очень люблю свою работу (я учитель трудов), там я отвлекаюсь, но вечерами опять накатывает. 

23 минуты назад, Джовдет сказал:

А почему Вы считаете, что свое отношение к этой ситуации нужно менять? В нем есть, по-вашему, что-то неправильное? 

Мне кажется нельзя сказать правильно или не правильно, это эмоциональное состояние и оно мне иногда мешает что-то делать, а как это исправить я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina2400 сказал:

Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. 

Полагаю, что не нужно ездить одинокой девушке с семейными. 

Может быть подруга ревновала Вас к мужу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina2400 сказал:

но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём»,


А Вы не понимали, что паре на отдыхе иногда надо побыть вдвоём?

Я бы на Вашем месте сама бы освободила их от своего присутствия на какое-то время, это же логично .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксика сказал:

Полагаю, что не нужно ездить одинокой девушке с семейными. 

Может быть подруга ревновала Вас к мужу? 

Для меня это как урок. А ревность точно отсутствовала, так как мы с ним наедине вообще не общались и личные темы не обсуждали, только с подругой наедине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina2400 сказал:

А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.

Если честно, в вашем рассказе не видно, чтоб вами пренебрегали или намеренно вас обижали.

Думаю, это что-то ваше личное, а пара фраз о зарплате и то, что они захотели побыть вдвоем (без вас) - наложилось уже на ранее надломленное, и причинило боль. 

Думаю, надо поработать с этим.

А подруга у вас нормальная. Не надо начинать выяснять отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alina2400 сказал:

 

Мне кажется нельзя сказать правильно или не правильно, это эмоциональное состояние и оно мне иногда мешает что-то делать, а как это исправить я не знаю 

А почему нельзя сказать правильно или нет? Различные ситуации у людей вызывают различные реакции и отношение. И мы практически всегда можем оценить адекватна эта реакция или нет. Кончена, она может быть неприятной и мешать. Но в Вашем случае она адекватна, закономерна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А Вы не понимали, что паре на отдыхе иногда надо побыть вдвоём?

Я бы на Вашем месте сама бы освободила их от своего присутствия на какое-то время, это же логично .

 

Когда мы обсуждали поездку, они меня отговаривали от самостоятельных экскурсий и предлагали вместе с ними на машине ездить скидываясь на бензин. Я старалась не маячить перед ними, меня все время приглашали и даже возмущались если я к ним не прихожу по вечерам. 
У нас было сразу оговорено, что если им нужно будет побыть вдвоём, мне об этом скажут прямо. И так сложилось, что 10 дней их устраивало, что я с ними нахожусь, иногда развлекаю ребёнка и приглядываю за вещами на пляже, а в последний день стала не нужна, хотя изначально мы планировали этот вечер. 

8 минут назад, Джовдет сказал:

А почему нельзя сказать правильно или нет? Различные ситуации у людей вызывают различные реакции и отношение. И мы практически всегда можем оценить адекватна эта реакция или нет. Кончена, она может быть неприятной и мешать. Но в Вашем случае она адекватна, закономерна? 

Возможно данное состояние накапливалось давно, просто именно этими ситуациями чаша переполнилась

13 минут назад, Глафира сказал:

Если честно, в вашем рассказе не видно, чтоб вами пренебрегали или намеренно вас обижали.

Думаю, это что-то ваше личное, а пара фраз о зарплате и то, что они захотели побыть вдвоем (без вас) - наложилось уже на ранее надломленное, и причинило боль. 

Думаю, надо поработать с этим.

А подруга у вас нормальная. Не надо начинать выяснять отношения.

Что мне можно сделать с этим самостоятельно? Финансово я пока не готова посетить психотерапевта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alina2400 сказал:

 

Возможно данное состояние накапливалось давно, просто именно этими ситуациями чаша переполнилась

 

То есть отношения с подругой были не такие уж и ровные? Точнее, внешне, формально все ок, но какое-то напряжение росло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alina2400 сказал:

Что мне можно сделать с этим самостоятельно?

Давайте поговорим о вас. Безотносительно ситуации с подругой. Хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джовдет сказал:

То есть отношения с подругой были не такие уж и ровные? Точнее, внешне, формально все ок, но какое-то напряжение росло? 

Я имела ввиду не именно с подругой, а вообще 

3 минуты назад, Глафира сказал:

Давайте поговорим о вас. Безотносительно ситуации с подругой. Хотите?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alina2400 сказал:

с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема

Где написано, как и о чём им/ей надо говорить вам (с вами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina2400 сказал:

Мне кажется нельзя сказать правильно или не правильно, это эмоциональное состояние и оно мне иногда мешает что-то делать, а как это исправить я не знаю ...Я очень люблю свою работу (я учитель трудов), там я отвлекаюсь, но вечерами опять накатывает. 

Значит с работой вам определенно повезло, дело тут не в средней зарплате, а в том, что найти ту работу, которую полюбишь-это предел мечтаний. 

И дело не в подруге, ведь вы не первый раз с ними ездили и ко всему были готовы. 

Дело в вашем эмоциональном состоянии.  Его надо чинить. 

Займитесь "ремонтом". Если думаете, что эмоциональное состояние изменится в лучшую сторону, если вы заведете новые отношения-тогда начните их искать. 

Если думаете, что ам что-то поднимет настроение-сделайте это. Может какая-то давно планируемая, но пока не осуществленная покупка. 

Как говориться, позвольте случиться всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по такому маленькому поводу вас съедает большая обида, представляю, как вам несладко живется в современном мире

работайте надо собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Расскажите о себе. И лучше с детства начните.

С детства меня развивали разносторонне, фигурное катание, художественная школа, художественная гимнастика. 
В школе я училась на 4-5, мне больше была интересна социальная работа в школе. 
Поступая в университет поступила на бюджет, но решила пойти учиться на другое направление не смотря что оно было платно. Училась и параллельно работала, чтоб частично оплачивать. После 2 курса я перевелась на бюджет, а потом закончила университет с красным дипломом. 
Быстро устроилась на работу и мне даже очень нравится, но постоянно накапливается усталость из-за задач, которыми нагружает начальство. А вот как от неё избавляться не знаю, скорее всего именно из-за этого я впала в такое эмоциональное состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina2400 сказал:

предлагали вместе с ними на машине ездить скидываясь на бензин.

Вы скидывались? 

Питались в складчину или по отдельности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...