Перейти к содержанию

Надо ли прощать оскорбления?


ЭЙПРИЛ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Мне 61 год. Для своего вощраста выгляжу вполне прилично. По натуре человек оптимистичный и коммуникабельный. Такой я себя вижу. У нас сложилась компания единомышленников, любящих путешествия. Три года мы все вместе отдыхаем. Мы из разных городов и в течение года общаемя в группе, созданной нами в Ватсап. В нашей компании есть пара любовников. Назовём условно Анна и Иван. Анне около 40. Ивану 50. Анна ужасно ревнива и частенько высказывала мне претензии. Мне до её  Ивана нет дела, со всеми мужчинами общаюсь ровно...И в группе и личных сообщениях.

  Анна болела ковидом(в лёгкой форме). Иван в личных сообщениях написал мне, что всё! Тест отрицательный. Выздоровела и в выходные они могут встретиться и оторваться по полной программе. Вечером этого же дня Анна выкладывае виде, как расслабляется  в каком то кабачке...

Я здесь же в группе поинтересовалась:"Победу над ковидом отмечаешь?" . А утром впала в ступор от её ответа:"Откуда знаешь? Опять в личке свою старую пи&ду к Ивану подкатываешь?". Я охренела от такого заявления, да ещё в общем чате. Ответила, что у меня есть свой Иван, которому её Иван не годится в подмётки! Поблагодарила за поднятие моей самооценки. Некоторые участники(друзья) нашей группы сделали ей замечание. А кто-то "прошёл мимо". Вот это меня напрягло и я вышла из группы, сообщив, что не могу больше оставаться сред и тех, кого считала друзьями. А на деле оказалось, что большинство стали "я так, мимо проходил"

   Мне пишут в личные сообщения, что дура она пьяная и не надо обращать на неё внимания. Я могу её понять, может и простить даже. Общаться не смогу. Это идёт в разрез с моими принципами и чувством собственного достоинства.

   Вопрос , собственно, в чё?  Правильно ли я поступила?  Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Общаться не смогу

Добрый день. 

Не стоит общаться с человеком, который позволяет себе формат, не нравящийся Вам. 

Приятельство должно приносить позитивные эмоции, а никак не расстройство. 

Простить и забыть. Потому что раз один раз себе позволила хамить, то будет продолжать при случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Доброго всем дня! Мне 61 год. Для своего вощраста выгляжу вполне прилично. По натуре человек оптимистичный и коммуникабельный. Такой я себя вижу. У нас сложилась компания единомышленников, любящих путешествия. Три года мы все вместе отдыхаем. Мы из разных городов и в течение года общаемя в группе, созданной нами в Ватсап. В нашей компании есть пара любовников. Назовём условно Анна и Иван. Анне около 40. Ивану 50. Анна ужасно ревнива и частенько высказывала мне претензии. Мне до её  Ивана нет дела, со всеми мужчинами общаюсь ровно...И в группе и личных сообщениях.

  Анна болела ковидом(в лёгкой форме). Иван в личных сообщениях написал мне, что всё! Тест отрицательный. Выздоровела и в выходные они могут встретиться и оторваться по полной программе. Вечером этого же дня Анна выкладывае виде, как расслабляется  в каком то кабачке...

Я здесь же в группе поинтересовалась:"Победу над ковидом отмечаешь?" . А утром впала в ступор от её ответа:"Откуда знаешь? Опять в личке свою старую пи&ду к Ивану подкатываешь?". Я охренела от такого заявления, да ещё в общем чате. Ответила, что у меня есть свой Иван, которому её Иван не годится в подмётки! Поблагодарила за поднятие моей самооценки. Некоторые участники(друзья) нашей группы сделали ей замечание. А кто-то "прошёл мимо". Вот это меня напрягло и я вышла из группы, сообщив, что не могу больше оставаться сред и тех, кого считала друзьями. А на деле оказалось, что большинство стали "я так, мимо проходил"

   Мне пишут в личные сообщения, что дура она пьяная и не надо обращать на неё внимания. Я могу её понять, может и простить даже. Общаться не смогу. Это идёт в разрез с моими принципами и чувством собственного достоинства.

   Вопрос , собственно, в чё?  Правильно ли я поступила?  Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

    

Перефразируя название вашей темы: надо ли уважать того, кто не уважает тебя? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы красиво отшутилась в ответ) 

А так, понимаете, выходит, что вы оскорбились, да причем настолько сильно, что это даже распространили на друзей из чата, да еще и вышли из него, вдобавок. А значит - вас это зацепило за самое больное, а самое больное, в свою очередь, обычно то, что таки имеет хоть какую-то подоплеку, иначе говоря - в чем-то она права, раз что-то в ее фразе вас зацепило настолько нереально..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Ивану 50

А ума не нажил

1 час назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Анна болела ковидом(в лёгкой форме). Иван в личных сообщениях написал мне, что всё!

Иван, поскольку ума не нажил, выдал чужой секрет. А если Анна не хотела, чтобы о ее болезни узнали посторонние? И вдруг она узнаёт об этом от Вас. Отсюда и такая реакция с ее стороны.

1 час назад, ЭЙПРИЛ сказал:

дура она пьяная и не надо обращать на неё внимания

Не с того они начинают. Надо было начинать с болтуна Ивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

А если Анна не хотела, чтобы о ее болезни узнали посторонние? И вдруг она узнаёт об этом от Вас. Отсюда и такая реакция с ее стороны.

О том, что она болеет знали все в группе. А Иван сообщил мне, что она поправилась.  Просто она пьяная ревнивая дура с низкой самооценкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭЙПРИЛ сказал:

Просто она пьяная ревнивая дура с низкой самооценкой...

Её оценка Вас не красит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Опять в личке свою старую пи&ду к Ивану подкатываешь?

а какой собственно тезис ты оспариваешь?

то, что она старая, или то, что ты её опять к Ивану подкатываешь?

11 минут назад, Оксика сказал:

Её оценка Вас не красит. 

а зачем нам покрашенное? мы хотим всё видеть в реальных цветах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Вопрос , собственно, в чё?  Правильно ли я поступила?  Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

 

Правильно ровно так, как Вы считаете правильным.

Правильность для Вас только Вы можете определять.

 

Я бы подтвердила ее « подозрения».

И посмотрела бы , как порвёт эту даму от бешенства и ревности.

В качестве сатисфакции за это хамство. ))

Ну уж точно не оправдывалась бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то высказывание, мимо которого можно пройти "не заметив")

очень оскорбительное

если сообщество считает, что такое допустимо, когда человек подпил - ну вопрос надо ли состоять в таком сообществе)

потому что понятие "норма" у всех разное

вообще, конечно, уместно было бы сообществу попросить удалиться такое быдло, но люди так иногда устроены, вполне возможно ваш конфликт был им любопытен, интересен и приятен

 

1 час назад, Глафира сказал:

Я бы красиво отшутилась в ответ) 

А так, понимаете, выходит, что вы оскорбились, да причем настолько сильно, что это даже распространили на друзей из чата, да еще и вышли из него, вдобавок. А значит - вас это зацепило за самое больное, а самое больное, в свою очередь, обычно то, что таки имеет хоть какую-то подоплеку, иначе говоря - в чем-то она права, раз что-то в ее фразе вас зацепило настолько нереально..

:biggrin: иными словами, если бы автор не имела видов на ивана, то на старую пи..ду никогда бы не обиделась?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Доброго всем дня! Мне 61 год. Для своего вощраста выгляжу вполне прилично. По натуре человек оптимистичный и коммуникабельный. Такой я себя вижу. У нас сложилась компания единомышленников, любящих путешествия. Три года мы все вместе отдыхаем. Мы из разных городов и в течение года общаемя в группе, созданной нами в Ватсап. В нашей компании есть пара любовников. Назовём условно Анна и Иван. Анне около 40. Ивану 50. Анна ужасно ревнива и частенько высказывала мне претензии. Мне до её  Ивана нет дела, со всеми мужчинами общаюсь ровно...И в группе и личных сообщениях.

  Анна болела ковидом(в лёгкой форме). Иван в личных сообщениях написал мне, что всё! Тест отрицательный. Выздоровела и в выходные они могут встретиться и оторваться по полной программе. Вечером этого же дня Анна выкладывае виде, как расслабляется  в каком то кабачке...

Я здесь же в группе поинтересовалась:"Победу над ковидом отмечаешь?" . А утром впала в ступор от её ответа:"Откуда знаешь? Опять в личке свою старую пи&ду к Ивану подкатываешь?". Я охренела от такого заявления, да ещё в общем чате. Ответила, что у меня есть свой Иван, которому её Иван не годится в подмётки! Поблагодарила за поднятие моей самооценки. Некоторые участники(друзья) нашей группы сделали ей замечание. А кто-то "прошёл мимо". Вот это меня напрягло и я вышла из группы, сообщив, что не могу больше оставаться сред и тех, кого считала друзьями. А на деле оказалось, что большинство стали "я так, мимо проходил"

   Мне пишут в личные сообщения, что дура она пьяная и не надо обращать на неё внимания. Я могу её понять, может и простить даже. Общаться не смогу. Это идёт в разрез с моими принципами и чувством собственного достоинства.

   Вопрос , собственно, в чё?  Правильно ли я поступила?  Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

    

Я бы написала  "Да. Я старая женщина тяжёлой судьбы и лёгкого поведения. Но ты не переживай,  у нас  с Иваном ничего серьёзного:bigwink: "

Эйприл, а Вы  комплексуете по поводу своего возраста? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Вот это меня напрягло и я вышла из группы, сообщив, что не могу больше оставаться сред и тех, кого считала друзьями. А на деле оказалось, что большинство стали "я так, мимо проходил"

А что были должны сделать участники группы по Вашему - изгнать Анну из группы за то, что Вам нахамила? Выходит, если группа не живёт защитой Ваших амбиций - она Вам и не нужна. Но группа была объединением по любви к путешествиям, а не к Вам лично. Ваши ожидания по отношению к ней выглядят со стороны неоправданно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Piano сказал:

 

 

:biggrin: иными словами, если бы автор не имела видов на ивана, то на старую пи..ду никогда бы не обиделась?)))

Иными словами, что-то из сказанного больно зацепило. Не обязательно "вид на Ивана", к примеру, это могла  быть не так п**да, как "старая", к примеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЭЙПРИЛ сказал:

 Вопрос , собственно, в чём?  Правильно ли я поступила?  Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Вы как бы сомневаетесь в верности совершённого вами действия.
Вот давайте тогда на этом и остановимся подробнее:
- что вас смущает в вашем же поступке?
Почему вообще родилась эта тема? С чего появилась потребность обсудить это, достаточно, на мой сторонний взгляд, совершенно невыдающееся событие: с хамством и быдлом мы встречаемся в жизни не впервые, и я полагаю, что вы к своим годам тоже уже имели опыт такой.
Так что же в этом конкретном случае вас смущает? Чем данное хамство отличается от других случаев его проявления, с которыми вы уже сталкивались в жизни, и не сомневались в собственной правоте, - мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fedor87 сказал:

 На мой взгляд, вам следовало просто проигнорировать реплику этой быдлоты. Во-первых, вы не претендуете ни на кого, а во вторых, молчание - лучшее несогласие. Она хотела конфликта - она добилась своих целей... 

Соглашусь! Но в тот момент на эмоциях выдала именно то, что выдала. Что мой Иван лучше. Вероятно, тоже хотела ужалить в ответ. Мой Иван намного моложе меня и он на мне женился. А её Иван от жены уходить не планирует. И в этом он действительно лучше.

2 часа назад, Рыжая_ сказал:

Правильно ровно так, как Вы считаете правильным.

Правильность для Вас только Вы можете определять.

 

Я бы подтвердила ее « подозрения».

И посмотрела бы , как порвёт эту даму от бешенства и ревности.

В качестве сатисфакции за это хамство. ))

Ну уж точно не оправдывалась бы. 

Сейчас думаю, что не всё, что выдала ,правильно. На холодную голову поступила бы иначе.

2 часа назад, Piano сказал:

Ну не то высказывание, мимо которого можно пройти "не заметив")

очень оскорбительное

если сообщество считает, что такое допустимо, когда человек подпил - ну вопрос надо ли состоять в таком сообществе)

потому что понятие "норма" у всех разное

вообще, конечно, уместно было бы сообществу попросить удалиться такое быдло, но люди так иногда устроены, вполне возможно ваш конфликт был им любопытен, интересен и приятен

 

:biggrin: иными словами, если бы автор не имела видов на ивана, то на старую пи..ду никогда бы не обиделась?)))

Да, меня оскорбило это высказывание! Нет, не необоснованная ревность. А выражение "старая пи&да". Во-первых, это мат. Никогда в общении с приятелями не употребляла. По отношению к себе считаю недопустимым. Во-вторых, старая. Я и бещ неё знаю сколько мне лет. Зацепила и неожиданность такого отношения ко мне. у нас были очень добрые взаимоотношения. Она для меня сделала много хорошего и я для неё тоже.Она бросила такую фразу женщине, которая , по факту, годится ей в матери. Изгонять из группы её никто не должен был. Но замечание не помешало бы сделать. Кстати, что и сделали некоторые участники.

2 часа назад, Юлиса сказал:

Я бы написала  "Да. Я старая женщина тяжёлой судьбы и лёгкого поведения. Но ты не переживай,  у нас  с Иваном ничего серьёзного:bigwink: "

Эйприл, а Вы  комплексуете по поводу своего возраста? 

 

 

По поводу возраста я не комплексую И довольна собой. Но даже в 40 и, даже в 30,любой женщине грустно, что она становится старше. Стареет...

2 часа назад, Аглая сказал:

 Выходит, если группа не живёт защитой Ваших амбиций - она Вам и не нужна. Но группа была объединением по любви к путешествиям, а не к Вам лично. Ваши ожидания по отношению к ней выглядят со стороны неоправданно.

Это не мои амбиции, а отношение к хамству. Анна целенаправленно хотела меня унизить. Я считаю, что замечание стоило сделать. А вышло, что некоторые участники "прошли мимо".

1 час назад, Глафира сказал:

Иными словами, что-то из сказанного больно зацепило. Не обязательно "вид на Ивана", к примеру, это могла  быть не так п**да, как "старая", к примеру))

На Ивана видов не имела никогда. Выше уже ответила, что зацепило "старая п...да". Считаю это оскорблением. В личных сообщениях с близкими приятелями продолжаю общение. С Иваном тоже. А Анна... Даже не пыталась поппосить прощение за сказанное. Может понимает, что бесполезно. Может стыдно. Хотя, со слов Ивана, знаю, что сожалеет о том, что сказала.

12 минут назад, А.К. сказал:

Вы как бы сомневаетесь в верности совершённого вами действия.
Вот давайте тогда на этом и остановимся подробнее:
- что вас смущает в вашем же поступке?

Так что же в этом конкретном случае вас смущает? Чем данное хамство отличается от других случаев его проявления, с которыми вы уже сталкивались в жизни, и не сомневались в собственной правоте, - мм?

На "холодную" голову  поняла, что надо было ответить иначе. Троллить или игнорировать.

И я не ожидала такого хамства по отношению к себе. У нас были хорошие приятельские отношения. В её высказывании я увидела попытку унизить меня. Это и зацепило больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭЙПРИЛ сказал:

На Ивана видов не имела никогда. Выше уже ответила, что зацепило "старая п...да". Считаю это оскорблением. В личных сообщениях с близкими приятелями продолжаю общение. С Иваном тоже. А Анна... Даже не пыталась поппосить прощение за сказанное. Может понимает, что бесполезно. Может стыдно. Хотя, со слов Ивана, знаю, что сожалеет о том, что сказала.

Ну и забейте тогда) 

Тем более, что

3 минуты назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Она для меня сделала много хорошего

Возвращайтесь в чат и будьте счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Ну и забейте тогда) 

Тем более, что

Возвращайтесь в чат и будьте счастливы)

По поводу возвращения в чат стоит подумать... Так просто не стоит возращаться. Нужно вернуться достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

По поводу возвращения в чат стоит подумать... Так просто не стоит возращаться. Нужно вернуться достойно.

Просто возвращайтесь туда и продолжайте общаться.

Не надо выдумывать "особых" сценариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

По поводу возвращения в чат стоит подумать... Так просто не стоит возращаться. Нужно вернуться достойно.

Да бросьте вы) 

 

4 минуты назад, 5566 сказал:

Просто возвращайтесь туда и продолжайте общаться.

Не надо выдумывать "особых" сценариев.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Глафира сказал:

Да бросьте вы) 

а то ты истероидов не знаешь.

каждый раз уходят навсегда, громко хлопнув дверью, и каждый раз достойно возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Абрамыч сказал:

а то ты истероидов не знаешь.

каждый раз уходят навсегда, громко хлопнув дверью, и каждый раз достойно возвращаются.

А достойно - это как?) после подношений глав врагов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...