Перейти к содержанию

Родители нигде не были


Рекомендуемые сообщения

В общем такова суть: мать отца виноватит в том, что он ее никуда не возил. Не в том плане, что по городу или ещё как-то, а именно куда-то далеко, в другой город или какие-то интересные места.

 

Позже я узнаю, что они не ездили вообще никуда за пределы города, в котором живут более двух десятков лет. Почему так произошло мне было непонятно. Машина всегда была, отец работает с машинами и мог в свое время разобрать и собрать хоть москвич, хоть ЗМЗ волгарский. Потом божественная тойота, которая не ломается, потому что она Королла. Шутка-минутка. 

Ну и я, как любитель выезжать в ебеня области, хотел их вырвать из оков этого города. Они противились и сопротивлялись. Но не прямо, а скрыто. Дошло зимой как-то раз до того, что я не могу их элементарно в кинотеатр забрать. И в общем картина сложилась такая, что они оба чего-то ждут всегда, но оба ничего шибко не предпринимают для этого. С боем я усаживаю их в машину и увожу в кино. Им понравилось. Для них это было ново. Дальше - лучше. 

 

 

Отец узнал, что я собираюсь почти спонтанно умотать в Красноярск на RDS GP, до него мне надо было ехать примерно километров 800-900. Хотелось посмотреть на Цареградцева и Гочу. Билеты конечно оказались дороже чем я думал. В общем когда батя узнал об этом, я понял сразу, почему они никуда не выезжали ни разу. Он не ругался со мной, но он сразу начал ссать: "ты что, это жЫ бандитский город, где ты будешь там жить, ты дорогу то хоть знаешь? А расстояние ты видел какое? Куда ты собрался? Ещё и один!" И прочее прочее прочее прочее прочее прочее. На лице был ужас, как будто я собираюсь улетать в Сирию мать ее шлёп. Слова о том, что я умею пользоваться интернетом и бронировать гостинную его не убедили. Он катосрофически боится всего, что за городом. И меня это просто теперь тяготит. Теперь мне просто необходимо выгнать их за пределы города. 

 

А у отца интересная логика кроме того сложилась: он хочет купить машину с салона за лям, чтобы съездить в другую область с мамой, или в горы. При этом нынешняя машина не требует как таковой больших затрат. Когда я предложил ему поменять весь ГРМ, кольца и колпачки в двигателе, он начал говорить "ну зачем? Там вот рычаг подуставший спереди, яйца надо бы поменять(линки)".

Я ему заказываю запчасти на сайте сам, цена вопроса там мизерная по сравнению с новой машиной для этого за лиммион(миллион кто не понял).

 

Он так наивен. Сначала он нашел паркетник за 500к на вторичке с одним хозяином, в ОТС, не совещаясь с женой (то есть моей мамой) он хочет его брать. Я ему отчёт покупаю, по которому в Москве она была убита в тотал. Потом в салоне ему предлагали Солярис за 500к и платежем 4000 в месяц. В салоне ему уже зажвигают бомж комплектацию на вёслах, на ручке и вообще без ничего за ~700 или около того. 

 

Спрашиваю для чего ему менять рабочую машину в кузове универсал на такую же машину седан, но свежее, если они не пользуются машиной по назначению?!?! Ответ тупой: чтобы ездить в горы, да в другие города. При этом с интернетом он не дружит, куда можно съездить кроме гипермаркетов даже не знают и как найти эти места тоже не знает. 

 

И короче меня бомбануло. Собираюсь их тайком за собой потащить на одно озерцо. Хочу сказать, что до него 20км, но по факту 125. С навигатором он также не дружит, а потому деваться им будет некуда и им ничего не останется кроме как ехать за мной. И таким образом я смогу им показать, что ничего страшного в поездках за город нет и необязательно для этого покупать тачку за лям.

Ух, в общем накипело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FIy сказал:

.... они не ездили вообще никуда за пределы города, в котором живут более двух десятков лет. Почему так произошло мне было непонятно. ..

Если город (как я понял) в Сибири и вокруг нет вообще ничего, то удивляться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуй друзей: в чёрных масках-балаклавах захватываете родителей в заложники и... увозите на озеро, в лес. там пусть живут как заложники. А там разыграть, что ошиблись, не тех людей захватили и ехать через три дня домой. В дороге пусть машина ломается, хай отец её чинит в пути, чтобы не застрять в лесу, на бездорожье.
Пусть прочухает что такое НАСТОЯЩАЯ ОПАСНОСТЬ И УГРОЗА жизни.
Думаю, после этого на твоё предложение будет реагировать легче.
Но, это надо нанять актёров, весь антураж воссоздать... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Пепел сказал:

Если город (как я понял) в Сибири и вокруг нет вообще ничего, то удивляться нечему.

Ошибаешься. Вокруг в пределах 800км очень много мест, куда можно съездить. У меня даже список есть. И это не Алтай. Если прибавить Алтай, то там ещё на целый лист А4 пунктов прибавиться

11 минут назад, А.К. сказал:

Организуй друзей: в чёрных масках-балаклавах захватываете родителей в заложники и... увозите на озеро, в лес. там пусть живут как заложники. А там разыграть, что ошиблись, не тех людей захватили и ехать через три дня домой. В дороге пусть машина ломается, хай отец её чинит в пути, чтобы не застрять в лесу, на бездорожье.
Пусть прочухает что такое НАСТОЯЩАЯ ОПАСНОСТЬ И УГРОЗА жизни.
Думаю, после этого на твоё предложение будет реагировать легче.
Но, это надо нанять актёров, весь антураж воссоздать... :) 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIy сказал:

И меня это просто теперь тяготит.

 

 

Теперь мне просто необходимо выгнать их за пределы города. 

Почему ВАС??? это тяготит.....?????

И ЗА ЧЕМ вы собрались учинить "любовь" своим родителям по мимо их воли??????

2 часа назад, FIy сказал:

Ответ тупой: чтобы ездить в горы,

В какие хахххххх-й горы на Солярисе????

2 часа назад, FIy сказал:

Собираюсь их тайком за собой потащить на одно озерцо. Хочу сказать, что до него 20км, но по факту 125.

БАТЕНЬКА, ДА ВЫ САДИСТ!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

какие хахххххх-й горы на Солярисе????

В горы - горную местность. Не прям вверх в горы под углом 45°:lol:

Барханы и перевалы даже заророжц осилит

33 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Почему ВАС??? это тяготит.....?????

Потому что для этих людей выезд за город кажется чем-то сверхъестественным и неопознанным

 

34 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

вы собрались учинить "любовь" своим родителям по мимо их воли??????

Потому что так нельзя жить. Раньше я просто концентрировался на девушке. А сейчас увидел, что родители за пол жизни живут тупо дома и ждут чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FIy сказал:

А сейчас увидел, что родители за пол жизни живут тупо дома и ждут чуда

Да им по кайфу...ЖДАТЬ ЧУДА!!!

3 минуты назад, FIy сказал:

Барханы и перевалы даже заророжц осилит

тогда чем ему старенькая Тойота не в масть???

Обязательно нужно за пол мульта современный "недодел" паркетный покупать?

4 минуты назад, FIy сказал:

Потому что так нельзя жить.

Можно и нужно.......

Вы хотите в свою систему координат впихнуть родителей...и "причинить" им счастье.

6 минут назад, FIy сказал:

Потому что для этих людей выезд за город кажется чем-то сверхъестественным и неопознанным

И это нормально.

Хотели бы...давно бы рванули ....а раз за 20 лет, этого не случилось.

значит НЕ НАДО!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дон-Петручо сказал:

тогда чем ему старенькая Тойота не в масть???

Обязательно нужно за пол мульта современный "недодел" паркетный покупать?

Вот и я о том же. Страх перед дорогой и желание поменять всё что там есть. И чтоб этого не делать, купить новый авто. Вот и говорю, по запчастям я заморачиваюсь и без наценок заказываю сам. Выходит это дешевле.

Когда я впервые собирался ехать дальше далёкого, то тоже готов был половину машины поменять. Проблема была в том, чем сильнее знаешь конструкцию авто, тем сильнее опасается за ее состояние. Но режим трассы более щадящий, чем городской. И теперь надо сделать так, чтобы он против страха поехал. 

14 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Хотели бы...давно бы рванули .

Папа боится, мать хочет, а ее не везут. 

И когда я был мелкий, родителей звали. Но папа нарочно делал так, что машина ломалась. Об этом я, кстати, не писал)

19 минут назад, Дон-Петручо сказал:

систему координат впихнуть родителей...и "причинить" им счастье.

По-моему это неправильно, что я езжу, а они сидят и ждут этого судами не по 20-30 лет уже, и не 40 даже. Я чаще стал слышать эти "ой, вот даже за пол жизни так нигде и не бывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIy сказал:

любитель выезжать в ебеня области

Оо как я вас понимаю! Сама любительница! И никогда не понимала людей, которые никуда не ездят. Но если родители такие уж домоседы, нафиг их обращать в свою веру? Нравится, вот и пусть в четырех стенах сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сладостная фига сказал:

Нравится, вот и пусть в четырех стенах сидят.

Мать вроде бы как хочет. Но отец, по-русски говоря уже, ссыт до талого. А мог бы и приятно сделать, по сути. Просто иметь блин тойоту, которая имеет офигенный запас прочности узлов и сидеть ездить на ней в магазинчик 4-10км это плохо. А даже лёгкие поездки по нашим просторам вполне доступны. 

Нужно помочь преодолеть страх и убрать стереотип что трасса это зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIy сказал:

Когда я впервые собирался ехать дальше далёкого, то тоже готов был половину машины поменять.

Вот по этому я ненавижу автотуризм. Ибо в тачках разбираюсь не хреново.

А встать и сосать на трассе.....это дело дрянь. Да еще и на старую тойоту хрен так запчасти купишь. Это тебе не жигули.

57 минут назад, Олег Олегов сказал:

оставить родителей в покое не пробовали?

Во-во...и я о том же.

1 час назад, FIy сказал:

Папа боится, мать хочет, а ее не везут. 

Купи им билеты на поезд......или круиз по рекам....да в конце концов теперь нам Турки- лепшие кореша. Мы их уже в гланды целуем...Купи им путевку в отель 5 звезд (все включено).....Пусть оттопырятся спокойно.

1 час назад, FIy сказал:

Нужно помочь преодолеть страх и убрать стереотип что трасса это зло

ТРАССА- ЭТО ЗЛО!

Особенно наша......и особенно если нет денег на эвакуатор и сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Вот по этому я ненавижу автотуризм. Ибо в тачках разбираюсь не хреново.

А встать и сосать на трассе.....это дело дрянь. Да еще и на старую тойоту хрен так запчасти

Старую Тойоту?) Их в хлебном киоске можно купить что хочешь.

А вообще я виду туризм только на авто. Это кайфовее всего как по мне. 

 

14 минут назад, Дон-Петручо сказал:

ТРАССА- ЭТО ЗЛО!

Почему?:huh:

 

Сори за некачественную фотку. Как это может быть злом?

 IMG_20210521_021036_972.jpg.e23535c544d57b9737dcbc52d6b2818a.jpg

19 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Это тебе не жигули.

Тойоты не ломаются:mf_popcorn:

И плюс там унификация запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIy сказал:

А вообще я виду туризм только на авто. Это кайфовее всего как по мне. 

Ну раз любишь авто туризм...то прорабатывай эту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIy сказал:

Мать вроде бы как хочет.

Лучше всего, в самом деле, купить им путевку. Их повезут, им все покажут.  Автотуризм, может быть, им не очень нравится, они, наверное, любят мало-мальский комфорт. Люди-то разные. Я вот люблю железную дорогу. С детства мечтала жить вот так на колесах: выйти на станции в месте, которое понравится, пожить там недели две-три, а потом дальше. Вот где счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

выйти на станции в месте, которое понравится, пожить там недели две-три, а потом дальше. Вот где счастье.

Страсть к бомжеванию.

Свобода, млииииин. :thumbup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Страсть к бомжеванию.

Свобода, млииииин. :thumbup:

Это есть истинная свобода от мыслей, повседневности и вообще, полной свободы мыслей и передвижения

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Лучше всего, в самом деле, купить им путевку. Их повезут, им все покажут.  Автотуризм, может быть, им не очень нравится, они, наверное, любят мало-мальский комфорт. Люди-то разные. Я вот люблю железную дорогу. С детства мечтала жить вот так на колесах: выйти на станции в месте, которое понравится, пожить там недели две-три, а потом дальше. Вот где счастье.

У них не на столько одинаковый график. Это нужно их синхронизировать. А выбраться куда-то, куда можно доехать и вернуться за сутки как раз удобнее. 

Для отдыха по типу "приехал на курорт, пролежал и уехал" у них есть дача))

 

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Ну раз любишь авто туризм...то прорабатывай эту тему.

 

Ненастолько я автотурист:blush2: Мне по нраву или запланированная относительно далёкая дорога часов на 3-15. Либо спонтанная, типа как знаешь, проснулся в 2 ночи, ага, поехал заправил литров 20-30, поехал куда глаза глядят. 

Но над идеей я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FIy сказал:

проснулся в 2 ночи, ага, поехал заправил литров 20-30, поехал куда глаза глядят. 

Вот ТЫ- ТАКОЙ!

Но мы всем миром пытаемся донести до тебя мысль....что

твои РОДИТЕЛИ-ДРУГИЕ!

и что хорошо тебе...им совсем не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дон-Петручо сказал:

твои РОДИТЕЛИ-ДРУГИЕ!

и что хорошо тебе...им совсем не в кайф.

Я ж не в 2 ночи их тащу.:yes:

Просто хочу разогнать чью-то жопу в интересный мир. А если бояться сломаться, дотащу. У меня даже специальный тросс для этого есть:potplant:

Главное начать. Мне нужно дать им толчок. Единственное, что им технически может помешать, это ремень ГРМ (настоящий ипонский) и бензонасос, которого кормят бодяжным 92. В остальном все четко. Остаётся только переключить человека, что это не страшно и необязательно за лям брать тачку, если не умеешь пользоваться возможностью выбраться. Вот о чем я. Они ведь не говорят "ой нет мы не хотим". Они хотят, но мне нужно только время подловить, вырвать их в ебеня с мангалом хотя бы. 

11 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Но мы всем миром пытаемся донести

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FIy сказал:

Потому что так нельзя жить. Раньше я просто концентрировался на девушке. А сейчас увидел, что родители за пол жизни живут тупо дома и ждут чуда

Ааа. Понятно. Бедные родители. Ты теперь на них сконцентрировался. 

А можно другую девушку найти для концентрации и оставить в покое папу-маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FIy сказал:

Он катосрофически боится всего, что за городом. И меня это просто теперь тяготит.

Вообще, оставили бы вы родителей в покое :). Так то, желание благородное, но эффект может быть противоположным. Закончится нервяком родителей, руганью, неудовольствием и вашими попытками их расшевелить ) Это тоже самое, что человека, который никогда не летал на самолете и боится полетов, вдруг обманом затащить на самолет и ожидать, что он внезапно ощутит какой-то кайф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...