Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С появлением работы я стала плохо спать, дергаться и заикаться.

Вроде все нормально, у меня хорошее раб.место, зп не сказать что совсем маленькая,близко ехать..ну пожалуй все.

Но с первого дня постоянный прессинг. С первого дня от меня требовали каких-то Вангических способностей, знать всех клиентов, разбираться в специфике компании.

Меня не оформляли до последнего, и пока я работала искали мне замену. Потом сделали мне одолжение, оставили.

 

Что больше всего напрягает -работа с неадекватными людьми -клиентами, которые не платят, все забывают ,не берут трубки, скрываются. А начальство каждую минуту подзывает: Ты чем сейчас занимаешься? и не дай бог ничем.

Спрашивают а что с этими, а что эти сказали (как испорченный телефон)  

А ты этим позвони, а ты тем позвони...а потом -докладывай кто что сказал.

Часто у меня ошибки потому что делаешь одно -пришел курьер, привезли воду, гости пришли нужно встретить...ты все бросаешь и идешь делать другое. Потом уже можешь что-то забыть. Не везде все отметить по документам

Помимо прочего у меня бывают ошибки, и у клиентов бывают ошибки, но начальник во всех грехах винит меня- чтобы не произошло - "ты должна была проверить"

Всем ошибаться можно, но не мне, меня же для этого взяли. Как итог- я плохо выполняю работу.

Работаю там год, ну конечно перестала спать, просыпаюсь каждый час, во сне продолжаю решать вопросы, которые висят у меня в работе.

И все равно страх, что уволят потому что любая ошибка клиента или не оплата -я трясусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Svetelina сказал:

Не бойтесь, никто вас не уволит. Потому что вы стараетесь и добросовестно относитесь к работе

Я всегда так отношусь, но однако если не получается...что поделать

Только что, twist сказал:

Что такого ужасного случится, если вас уволят? Представьте, что это уже произошло. Что дальше?

Денег не будет, на что жить?
Я могла и по 2 года искать работу ....

Только что, Arachnida сказал:

Сменить место на менее нервное не думаете? 

Мне кажется, что по сравнению с другими оно не нервное.

Скорее всего это я такая. 

А на собеседовании ты не понимаешь как тебе будет тут работаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kloi7 сказал:

Мне кажется, что по сравнению с другими оно не нервное.

Скорее всего это я такая. 

А на собеседовании ты не понимаешь как тебе будет тут работаться 

Работа с людьми(клиентами) всегда нервная работа, ну или в 99% процентах. 

Если у вас уже 

35 минут назад, Kloi7 сказал:

 плохо спать, дергаться и заикаться.

и вы не считаете  что это нервная, то что для вас нервная работа? Где в петлю лезут? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kloi7 сказал:

Я всегда так отношусь

Это хорошо. А сейчас, к сожалению хорошее отношение к работе не у всех. И ваше руководство не может не заметить этого. Хороших работников не увольняют. Вам просто надо быть уверенней в себе. Когда разговариваете с людьми, делайте это не торопясь, спокойнее, и тогда будет меньше ошибок, и уверенность постепенно придёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kloi7 сказал:

Денег не будет, на что жить?

Это аргумент. В таком случае лично я вижу два пути:

1. Работать и параллельно искать другую работу.
2. Менять отношение к работе. Не показывать начальству, что вы боитесь потерять место - это очень хорошо видно. Спокойнее говорить, не оправдываться.

Стараться - это хорошо. Однако, вы рискуете довести себя до нервного истощения. И тогда шанс потерять работу станет только выше.

Про отношение говорю из своего опыта. Я искала работу когда у меня была нужда - никуда не звали. Искала работу, когда особой нужды не было - звали всегда. Это вы должны быть нужны нанимающей стороне, а не она вам. Даже если на самом деле это не совсем так. Нельзя показывать нужду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arachnida сказал:

и вы не считаете  что это нервная, то что для вас нервная работа? Где в петлю лезут? 

Тогда я вообще не понимаю что для меня...честно говоря можно и дворы подметать за те же деньги. Но я разве для этого ВО получала!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kloi7 сказал:

Но я разве для этого ВО получала!? 

Это уже другой вопрос. Расставьте для себя приоритеты, что для вас важнее.
Я ни дня не работала по образованию, которое получила. Оказалось не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kloi7 сказал:

Тогда я вообще не понимаю что для меня...честно говоря можно и дворы подметать за те же деньги. Но я разве для этого ВО получала!? 

если деньги те же, перспективы роста те же, то можно и дворы подметать, если там нервы целее будут. 

Даже на одной и той же должности с одними и теми же обязанностями в разных фирмах будет по разному. Поэтому есть смысл начать параллельно что то новое искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, twist сказал:

Это уже другой вопрос. Расставьте для себя приоритеты, что для вас важнее.
Я ни дня не работала по образованию, которое получила. Оказалось не моё.

 Понимаю..но есть же разница не работать по ВО, и мести улицы.

Я хотела по образованию..но без опыта после универа меня никуда не взяли 

3 минуты назад, Arachnida сказал:

если деньги те же, перспективы роста те же, то можно и дворы подметать, если там нервы целее будут. 

Даже на одной и той же должности с одними и теми же обязанностями в разных фирмах будет по разному. Поэтому есть смысл начать параллельно что то новое искать. 

Я пробовала.

Получилось так, что мне звонят о  новой должности в процессе моей работы.

При этом я не могу нормально общаться.

Один раз мне пришлось проводить по скайпу собеседование в туалете кафе потому что негде больше (а в кафе в округе везде им шумно и ничего не слышно) 

А уезжать -так вообще проблема..это часа на 3 отпрашиваться и сколько раз так проситься-не известно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kloi7 сказал:

есть же разница не работать по ВО, и мести улицы

Не такая уж и большая на самом деле ;) Насколько я понимаю, вы молодая девушка после универа. Тогда да, разница есть. Запись в трудовой "дворник" вам явно ни к чему. Я тоже не могла найти работу по профессии после института. Но я не очень и хотела. Кучу работ перепробовала пока не нашла то, чем нравится заниматься. Теперь программист-самоучка. Без ВО, но уже со стажем.

В общем, постарайтесь свалить с текущего места. Не думайте, что оно навсегда и вы что-то там должны начальству. Ищите сферы близкие к своей профессии, если хотите по ней работать. Пока нет опыта - за любую приемлемую для вас зарплату. Главное, не сойти там с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kloi7 сказал:

пробовала.

Получилось так, что мне звонят о  новой должности в процессе моей работы.

При этом я не могу нормально общаться.

Один раз мне пришлось проводить по скайпу собеседование в туалете потому что негде больше

А уезжать -так вообще проблема..это часа на 3 отпрашиваться и сколько раз так проситься-не известно

в чем проблема сказать что сейчас не можете говорить и назначить более удобное для вас время? Там сидят не дураки, а если дураки то вам туда не надо.  

И почему на 3 часа? У меня только один раз было долгое собеседование (меньше часа, но по сравнению с другими долгое), после которого я решила что мне туда не надо. 

Почти все сначала находят новое место работы, и только тогда увольняются. Причина - надо на что то жить. 

Уволиться и искать месяц-три новое место могут единицы, обычно те, у кого есть кто-то, кто может в это время содержать. 

У вас просто опыта мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, twist сказал:

Не такая уж и большая на самом деле ;) Насколько я понимаю, вы молодая девушка после универа.

Нет, я как раз женщина под 30

2 минуты назад, twist сказал:

Пока нет опыта - за любую приемлемую для вас зарплату. Главное, не сойти там с ума.

Я так уже работала "надо же с чего то начинать"

Теперь мне под 30, я никто, что хочу -нужно еще одно ВО, а на него нужны деньги. замкнутый круг

А за "чисто символически" я уже работала, теперь хочу денег, а не каждый раз с чего-то начинать

Да и то, если получу во где хочу и то не факт, что я смогу приспособиться....Я знаю таких кто с таким во как я хочу работают сантехниками

4 минуты назад, Arachnida сказал:

в чем проблема сказать что сейчас не можете говорить и назначить более удобное для вас время? Там сидят не дураки, а если дураки то вам туда не надо

Я могу говорить только после 7.

Никто не будет же меня ждать

 

9 минут назад, Arachnida сказал:

И почему на 3 часа? У меня только один раз было долгое собеседование (меньше часа, но по сравнению с другими долгое), после которого я решила что мне туда не надо. 

Потому что дорога -1 час туда, час обратно. Само собеседование ...ожидание и проч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kloi7 сказал:

Нет, я как раз женщина под 30

Хм. Тогда, конечно, сложнее.

Чтобы не пропасть можно и дворником работать, хоть мозг меньше любить будут.
А вот тема денег - это либо опыт и высокая ответственность, либо свой бизнес и высокая ответственность. То есть часто стрессы и нервы. Надо ли вам оно в принципе знаете только вы.
Может, попробовать проработать свой страх с профессиональным психологом? Здесь же на форуме есть бесплатные консультации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kloi7 сказал:

Я могу говорить только после 7.

Никто не будет же меня ждать

Могут и подождать.

Если скайп - обеденное время

Ещё есть утро.

И не обязательно именно среди дня отпрашиваться на 3 часа. Даже тут это время можно сократить до 1 ч. (начало/конец раб дня).

Ну и активным поискам по время отпуска (заранее разослать резюме) никто не запрещает заниматься. 
А то получается что с таким подходам вы там до пенсии будете работать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, twist сказал:

Может, попробовать проработать свой страх с профессиональным психологом? Здесь же на форуме есть бесплатные консультации. 

Да я не уверена, что другой человек знает что я хочу

А советов они не дают..проходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kloi7 сказал:

Да я не уверена, что другой человек знает что я хочу

А что вы хотите? Вам нравится сама работа? Обычные форумчане ведь тоже будут советовать со своей колокольни.

 

1 час назад, Kloi7 сказал:

Вроде все нормально, но с первого дня постоянный прессинг.

Сама недавно уволилась с такой работы. Не жалею. Но у нас с вами могут быть разные жизненные ситуации и хотелки. Я уверена, что работу себе найду. Пусть не за большие деньги, мне важнее относительно спокойно работать. Может, лет через 5-7 вообще буду каким-нибудь смотрителем маяка или тем же дворником и фрилансить немного для заработка.

 

1 час назад, Kloi7 сказал:

Что больше всего напрягает -работа с неадекватными людьми -клиентами

И такое в жизни было, есть и будет.

Если работа сама по себе нравится - надо уходить из конкретной компании. Не насиловать себя.
Если терпеть не можешь то, чем занимаешься, надо менять сферу.
Психическое здоровье важнее денег. Это с моей колокольни.
 

1 час назад, Kloi7 сказал:

И все равно страх, что уволят потому что любая ошибка клиента или не оплата -я трясусь

А здесь интересно вот что: у вас всегда была тревожность по поводу выполнения своей работы? Судя по всему, вы очень ответственный человек. Возможно, вы сама слишком требовательны к себе.

Если это ситуативно и связано лишь с текущей работой, как вариант попить какие-то седативные препараты, чтобы унять напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Arachnida сказал:

Могут и подождать.

Если скайп - обеденное время

Было не раз- просишь перезвонить и не перезванивают. 

Никто не будет звонить ровно в то время как я скажу. У меня обед с 13 до 14...а позвонят в 14-05...знаю, проходила

43 минуты назад, Arachnida сказал:

Ну и активным поискам по время отпуска (заранее разослать резюме) никто не запрещает заниматься. 

В отпуске я отдыхаю на море

43 минуты назад, Arachnida сказал:

А то получается что с таким подходам вы там до пенсии будете работать. 

С каким таким? А я разве не обосновано пишу? 

 

15 минут назад, twist сказал:

А что вы хотите? Вам нравится сама работа? Обычные форумчане ведь тоже будут советовать со своей колокольни.

Ну понятно что со своей

Мне работать вообще не нравится.

16 минут назад, twist сказал:

Сама недавно уволилась с такой работы. Не жалею. Но у нас с вами могут быть разные жизненные ситуации и хотелки. Я уверена, что работу себе найду. Пусть не за большие деньги, мне важнее относительно спокойно работать. Может, лет через 5-7 вообще буду каким-нибудь смотрителем маяка или тем же дворником и фрилансить немного для заработка.

Мне и деньги тоже оч важны...

16 минут назад, twist сказал:

Если работа сама по себе нравится - надо уходить из конкретной компании. Не насиловать себя.
Если терпеть не можешь то, чем занимаешься, надо менять сферу.
Психическое здоровье важнее денег. Это с моей колокольни.

Я с вами согласна ...но понимаю что у меня везде так. Нигде не получается

Так еще и не берут чтобы "попробовать"

Никто не хочет чтобы на их компании пробовали

А так без опыта не понимаешь что и куда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу несколько путей. Ни один из них простым не будет, конечно. Зависит от того насколько сильно вы сама хотите переломить то, что не устраивает. Попробуйте сосредоточиться на поиске решения, а не том, что мешает.

Про текущую работу. Допустим, останетесь на ней. У вас есть список дел на сегодня, завтра, неделю? Круто, если такой есть. И ещё круче, если там есть выполненные задачи. Когда начальство начинает трындеть, показываем этот список и с невинными глазами говорим: "Аркадий Петрович, вчера я занималась вот этим и этим, два дня назад вот этим. Я физически не успеваю сделать больше. Как нам с вами поступить?" Есть подозрение, что условный Аркадий Петрович сбавит давление. Неплохая книжка в тему "Психологическое айкидо" за авторством Литвака. Мне в своё время помогло порешать кое-какие проблемы взаимодействия.
 

1 час назад, Kloi7 сказал:

Мне работать вообще не нравится.
и деньги тоже оч важны...

Думайте. Смотрите по сторонам. Где можно получать неплохие деньги и при этом не сильно напрягаться? Ищите.

Один путь я знаю точно: делать то, что интересно. Тогда вроде и не напрягаешься (ну, как минимум не раздражает) и денег за профессионализм можно поднять. Это долгий путь. Надо понять чего хочешь и как это получить с наименьшими кровопотерями. Может, есть ещё что-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, twist сказал:

Про текущую работу. Допустим, останетесь на ней. У вас есть список дел на сегодня, завтра, неделю? Круто, если такой есть. И ещё круче, если там есть выполненные задачи. Когда начальство начинает трындеть, показываем этот список и с невинными глазами говорим: "Аркадий Петрович, вчера я занималась вот этим и этим, два дня назад вот этим. Я физически не успеваю сделать больше. Как нам с вами поступить?" Есть подозрение, что условный Аркадий Петрович сбавит давление. Неплохая книжка в тему "Психологическое айкидо" за авторством Литвака. Мне в своё время помогло порешать кое-какие проблемы взаимодействия.

Сначала я думала, что это выглядит как детский сад из разряда -а вот я, я я делала то то и то-то. Поэтому не сделала то-то. Я прекрасно понимаю, что нач-к хочет результат, а не мои отмазы почему я этого не сделала.

 

Про пси-е айкдидо не согласна. А этой книге написано как сдаться, облив себя помоями.

Вы не находите? Даже в примерах: 

-вы идиот

-да я идиот. 

Где тут  защита? где твоя правда? Я не увидела в этой книге.

 

1 час назад, twist сказал:

Думайте. Смотрите по сторонам. Где можно получать неплохие деньги и при этом не сильно напрягаться? Ищите

Мне кажется это не про меня.

Я всегда еще со школы делала все чтобы получить меньше. Знаю на 5, ставят 4, знаю на 4, получаю 3.

При этом те, кто у меня списывают получают выше на 1 балл. Это всегда было.

1 час назад, twist сказал:

Один путь я знаю точно: делать то, что интересно. Тогда вроде и не напрягаешься (ну, как минимум не раздражает) и денег за профессионализм можно поднять. Это долгий путь. Надо понять чего хочешь и как это получить с наименьшими кровопотерями. Может, есть ещё что-то.

 

Мне хочется семью и быть домохозяйкой. Мне это интересно, но вот кто захочет меня содержать- вопрос.

На одном интересе далеко не уедешь. Надо учиться, понимать твое это или нет. А как понять что мое!? -это вопрос. У меня есть уже 2 диплома, прошла пов.квалификациии -поняла что не мое... Если так каждое пробовать..сколько же времени надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...