Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kloi7 сказал:

-вы идиот

-да я идиот. 

Где тут  защита? где твоя правда? Я не увидела в этой книге.

По-моему, тут и не нужна правда. Начальник хочет поругать тебя - сделай это первым. У него не останется козырей. Похлопает глазами раз-другой и отстанет.

 

4 минуты назад, Kloi7 сказал:

Мне хочется семью и быть домохозяйкой. Мне это интересно

В этом вопросе я не сильна. Вряд ли смогу ещё что-то дельное подсказать.

 

6 минут назад, Kloi7 сказал:

У меня есть уже 2 диплома, прошла пов.квалификациии -поняла что не мое... Если так каждое пробовать..сколько же времени надо?

Жизни не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, twist сказал:

Жизни не хватит.

Вот о чем и речь...Как понять что нравится? Как вы поняли это?
Я напр не сильна почти ни в чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kloi7 сказал:

Как понять что нравится?

А что в детстве нравилось? Есть всякие опросники на тему профориентации. Они чаще для подростков, но могут сгодиться. Хотя бы понять направление куда двигаться.

 

2 минуты назад, Kloi7 сказал:

Как вы поняли это?

Это была случайная и забавная история. На третьем курсе института сломалась винда. Я к админам местным - что да как делать? Ну, одно, потом другое. Мне было интересно разбираться как что-то работает "под капотом". Раз было интересно - значит была склонность к такого рода деятельности.

Устроилась на работу по этому профилю при этом далеко не сразу. Без опыта и проф. образования брать никто не хотел. Сначала в маленькую студию за маленькие деньги, потом уже по мере накопления опыта, дальше. Но и этот вариант может быть не окончательным, кто знает куда ещё занесёт.

 

7 минут назад, Kloi7 сказал:

Я напр не сильна почти ни в чем

Но всегда остаётся это самое "почти", за которое можно уцепиться.

Или не цепляться, а использовать уже полученное образование. Тогда другой вопрос: как сделать так, чтобы не было негатива. Научиться работать со стрессом? Наладить отношения с боссом? Уйти на другую работу? Тут вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, twist сказал:

А что в детстве нравилось? Есть всякие опросники на тему профориентации. Они чаще для подростков, но могут сгодиться. Хотя бы понять направление куда двигаться.

Нравилось читать и рисовать..только получалось это плохо.

Говорили слог хороший у меня, но у меня патологическая безграмотность..из-за чего поперли из журналистики.

В издательствах куда сувалась -зп 20 тыс и то с натягом... "сейчас книги вымирают, все в инете" -говорили мне

 

14 минут назад, twist сказал:

Устроилась на работу по этому профилю при этом далеко не сразу. Без опыта и проф. образования брать никто не хотел. Сначала в маленькую студию за маленькие деньги, потом уже по мере накопления опыта, дальше. Но и этот вариант может быть не окончательным, кто знает куда ещё занесёт.

Это еще повезло, что поняли что нравится..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kloi7 сказал:

Говорили слог хороший у меня, но у меня патологическая безграмотность..из-за чего поперли из журналистики.

Есть у меня знакомая. По образованию юрист, по призванию журналист, а текущая работа в регистратуре одной из городских больниц. Юристом не работала ни дня. Журналистом работала, но также после тридцати решила, что за 20к ей это не надо. В регистратуре тоже не манна небесная, но ей нормально. Устраивает.

Она нашла для себя некий баланс. Расставила приоритеты. Не идеал, но живёт спокойно и в ус не дует. Отработала смену - из сердца вон, без нервотрёпки.

 

54 минуты назад, Kloi7 сказал:

Это еще повезло, что поняли что нравится..

В целом да. Но везде есть ложка дёгтя. Я не люблю работать с людьми. А вот и тут приходится. И мозг выносят запросто. Моё сегодняшнее решение - мириться с этой побочкой. В меру, конечно. Оттуда, где совсем жёсткий прессинг, уйду. Пусть даже в дворники - терпеть не буду.

Чем могла поделиться - поделилась. Но что хорошо одному, другому может не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, twist сказал:

Чем могла поделиться - поделилась. Но что хорошо одному, другому может не подойти.

Спасибо ) 
Рейтинг не могу поднят к сожалению( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не было страха, просто спокойно работал как получается, так что начальник меня даже в пример ставил остальным как надо морозиться на неадекват от других отделов.

Меня уволили.=)

Но у меня нет семьи и кредитов, так что я могу позволить себе несколько лет не работать.

Спокойствию способствует понимание что твоим увольнением жизнь не кончится и ты просто пойдешь на другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mrllz сказал:

А у меня не было страха, просто спокойно работал как получается, так что начальник меня даже в пример ставил остальным как надо морозиться на неадекват от других отделов.

Меня уволили.=)

Но у меня нет семьи и кредитов, так что я могу позволить себе несколько лет не работать.

Спокойствию способствует понимание что твоим увольнением жизнь не кончится и ты просто пойдешь на другое место.

У меня тоже нет семьи и кредитов.

Но позволить себе не работать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...