Перейти к содержанию

Мама найдись или приёмные дети


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Хочу тут открыть тему для тех, кто думает о приёмом родительстве. 

Мне кажется, это очень хорошая будет тема. 

 

Я сама приёмная мама. И мне бы хотелось, чтобы те, кто задумывались об этом хоть раз в жизни, подумали ещё раз. А вдруг это ваше? 

 

 Я с удовольствием буду рассказывать о приемстве, отвечать на вопросы, касаемые того, как стать кандидатом, какие трудности могут возникнуть и прочее. 

А также, иногда буду постить анкеты детей сирот. 

Они официальные. Фотографии детей в базе данных и их разрешено размещать на публичных ресурсах. 

Если же возникнут какие-то личные вопросы, то тогда лучше задавать их в моей теме. Здесь не забивать этим, как говорится, эфир. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам рекомендую на Яндекс дзен создать свой канал и там писать статьи с фото. Там будут подписчики. Плюс может и монетизация. Плюс вас найдут по тегам. Там есть по вашей теме каналы. Вот и можно и на ютубе рассказывать. Тоже монетизация может будет если будет спрос на ваш канал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дай бог брать этих так называемых социальных сироток. Перед глазами три истории. В двух из них - взрослые приемные дети пьянкой, б...ством и воровством испортили родителям жизнь, в одной - бывший детдомовец загнал в гроб отца, обобрал мать до нитки и лишил жилья, теперь она живет у родственников. А ведь в лепешку разбивались ради этих детей, воспитывали, развивали, работали для них. А самое великолепное - как бы вы ни старались, они потом будут этих своих биологических-зоологических родителей искать через передачу "Жди меня"! Я считаю, это плевок в лицо тем, кто действительно вырастил этих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф 1.

 

Одиноким детей не дают. 

 

Дают. Сейчас по закону приемным родителем или усыновителем может быть и один кандидат. Даже без семьи. 

 

Для того, чтобы стать приемным родителем необходимо пройти шпр. Школа приемных родителей (бесплатно. Это госпрограмма) 

 

Пройти медицину. Есть небольшой перечень заболеваний, при которых человек не сможет стать кандидатом и ему откажут. 

 

Предоставить сведения о зарплате. Для опеки ваш заработок должен быть не менее 1 прожиточного минимума в вашем регионе, для усыновления 2 прожиточных минимума. 

 

Сведения об отсутствии судимости. Судимости не должно быть по определённым статьям. Против жизни и здоровья граждан, насилия и тд. 

 

Согласие близких родственников(только тех, с кем проживаете старше 10 лет) 

 

 

 

Миф 2.

 

У кандидата должно быть большое свое жилье. 

 

 

 

Это не так. Жилье может быть в ипотеке, в аренде или вы постоянно проживаете по прописке у родственников(родители)

 

Подтверждение этого-договор аренды, документы о собственности и прописка, лицевой счёт. 

 

 

 

Миф3. 

 

У ребёнка должна быть своя комната и определённые квадратные метры. 

 

 

 

Для принятия ребёнка достаточно, чтобы было собственное койко - место, угол для игр и обучения. Без привязки к количеству квадратов. 

 

Есть опека возмездная и БЕЗвозмездная. 

 

 

 

Возмездная-это приёмная семья. Там заключается договор с приемным родителем, платится щ/п, идёт стаж и пенсия. 

 

 

 

БЕЗвощмездная опека-там зарплата опекуну не платится.  

 

 

 

У ребёнка в обоих случаях сохраняются права на все льготы, в том числе по учёбе и жилью,при этом его био родители и родственники знают где ребёнок, имеют права на встречи. Кроме лпр. 

 

 

 

У ребёнка сохраняются его фио и дата и место рождения. 

 

 

 

 

Усыновление. Это другое юридическое устройство в семью. 

 

 

При усыновлении ребёнок приравнивается к кровному на бумаге, лишается льгот опекаемого ребёнка. Ему даются фио и дата и место рождения по усмотрению нового родителя. 

 

 

 

 

 

 

 

Усыновить можно не всех детей. Есть категории, которые НЕ подлежат усыновление, даже если сильно хочется. Он только под опеку даются. 

 

 

 

Это дети у кого родители только ограничены в правах, сидят в млс. Их нельзя усыновить. А семьи им тоже хочется. 

2 часа назад, океан888 сказал:

Я вам рекомендую на Яндекс дзен создать свой канал и там писать статьи с фото. Там будут подписчики. Плюс может и монетизация. Плюс вас найдут по тегам. Там есть по вашей теме каналы. Вот и можно и на ютубе рассказывать. Тоже монетизация может будет если будет спрос на ваш канал. 

Ой, нет, спасибо , такое я не потяну. Это много ресурсов нужно, а у меня их нет. 

Тут немного буду писать, есть тут люди, кто приходит, потому что хочет детей, а не может например и сомневается.. Им вот эта тема и посвящается. 

Или тем, кто своих вырастил и мысль проскочила, а если взять.. 

41 минуту назад, Сладостная фига сказал:

ведь в лепешку разбивались ради этих детей, воспитывали, развивали, работали для них.

А не нужно разбивать я в лепешку. Нужно трезво понимать, какие это дети и не ждать чудес. 

Дети не просили их взять. Это полностью решение взрослого. И не всегда ожидания оправдываются и оборочиваются теми надеждами, которые лелеял. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беретта сказал:

Нужно трезво понимать, какие это дети

Да... Уж это верно.

 

1 час назад, Беретта сказал:

Дети не просили их взять.

Еще как просят-то. Одно время по работе бывала в детдоме, так обязательно кто-то спрашивал, не за ним ли пришли. Во всяком случае, дети дают на это согласие, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сладостная фига сказал:

Еще как просят-то. Одно время по работе бывала в детдоме, так обязательно кто-то спрашивал, не за ним ли пришли. Во всяком случае, дети дают на это согласие, разве нет?

как будет, никто не знает. И родные могут послать, и не все детдомовские ищут маму/папу. 
И берут детей (как и рожают) не для того, что бы они потом в старости приносили стакан воды в качестве "спасибо"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сладостная фига сказал:

Да... Уж это верно.

 

Еще как просят-то. Одно время по работе бывала в детдоме, так обязательно кто-то спрашивал, не за ним ли пришли. Во всяком случае, дети дают на это согласие, разве нет?

Дети ждут мифическую маму. Она им нужна. Но не конкретную женщину со своими какими то запросами и ожиданиями к ребёнку. 

Хотите конкретного-лучше рожать самим. 

33 минуты назад, Сладостная фига сказал:

всяком случае, дети дают на это согласие, разве нет?

Согласие детей спрашивают с 10 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Arachnida сказал:

И берут детей (как и рожают) не для того, что бы они потом в старости приносили стакан воды в качестве "спасибо"

Ох уж этот стакан воды))) Конечно, не для того детей берут. Но и не для того чтобы этот ребенок потом разрушил вашу семью, а то и жизнь. Гены никуда не денешь. Да, и с родными так бывает, но с приемными гораздо чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сладостная фига сказал:

Ох уж этот стакан воды))) Конечно, не для того детей берут. Но и не для того чтобы этот ребенок потом разрушил вашу семью, а то и жизнь. Гены никуда не денешь. Да, и с родными так бывает, но с приемными гораздо чаще.

Можно подумать у всех не детдомовских гены голубых кровей.
Тут ещё надо посмотреть, почему так выходит не с родными по крови. Может берут как доп. раб. силу? Может выделяют на фоне родных? Не хватает знаний для работы с теми, кто прожил годы в детдоме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Беретта сказал:

Согласие детей спрашивают с 10 лет 

А если в 9 или 8 - то берут, как вещь, упирающегося ребенка? Все равно какое-то согласие должно быть, пусть неофициальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сладостная фига сказал:

А если в 9 или 8 - то берут, как вещь, упирающегося ребенка? Все равно какое-то согласие должно быть, пусть неофициальное.

Нет. Никто не берет упирающегося ребёнка. 

 

Кандидат получает направление на знакомство с ребёнком. И встречаются с ним на территории детского дома. 

 

Гостевой режим. 

Такое разрешается для кандидатов, брать на выходные и праздники ребёнка постарше, подростка, чтобы они присмотрелись друг к другу.  Потом сообща решают, берётся ребёнок в семью или нет. 

 

Никакой адекватный кандидат не будет брать насильно ребёнка, если он выражает неприязнь к кандидату. Да и сотрудники детдома тоже всегда рядом. И тоже делают выводы и могут дать рекомендации. 

12 минут назад, Сладостная фига сказал:

пусть неофициальное.

Я говорила об официальном согласии, когда обязаны спросить и записать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arachnida сказал:

Можно подумать у всех не детдомовских гены голубых кровей.

Нет. Но детдомовские почти все - дети алкоголиков, преступников или психически неполноценных людей. Потому что какой порядочный человек, пусть и не голубых кровей, бросит своего ребенка в мороз у дверей роддома? Такой случай был у нас в городе. А еще одну девочку нашли в мусорном баке, тоже зимой. Да, взяли ее в семью. Подросла - мат и водка, водка и мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сладостная фига сказал:

Нет. Но детдомовские почти все - дети алкоголиков, преступников или психически неполноценных людей. Потому что какой порядочный человек, пусть и не голубых кровей, бросит своего ребенка в мороз у дверей роддома? Такой случай был у нас в городе. А еще одну девочку нашли в мусорном баке, тоже зимой. Да, взяли ее в семью. Подросла - мат и водка, водка и мат.

Всё зависит от мотива приёма ребёнка в семью. Если вам важны гены и образцовой будущее ребёнка, то в приемство точно не стоит идти. Рожайте сами. Голубых кровей. 

Дети не виновны в том, что у них такие био родители. И дать им семью, любовь и тепло, без лишних ожиданий на будущее - это лучшее, что может сделать приемный родитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Нет. Но детдомовские почти все - дети алкоголиков, преступников или психически неполноценных людей. Потому что какой порядочный человек, пусть и не голубых кровей, бросит своего ребенка в мороз у дверей роддома? Такой случай был у нас в городе. А еще одну девочку нашли в мусорном баке, тоже зимой. Да, взяли ее в семью. Подросла - мат и водка, водка и мат.

многое зависит от среды воспитания.

И зная что это дети с возможными отклонениями, надо не просто взяли и спихнули в садик/школу, а и психологов подключать, быть более внимательным к мелочам и т.п. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сладостная фига сказал:

Но детдомовские почти все - дети алкоголиков, преступников или психически неполноценных

А есть детдом, где дети у которых родители погибли и они остались сиротами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Universe сказал:

А есть детдом, где дети у которых родители погибли и они остались сиротами?

Мне директор детдома сказала, что такие есть, но очень мало.

2 часа назад, Беретта сказал:

Дети не виновны в том, что у них такие био родители.

Так их никто и не винит. Просто растить потомство алкоголиков и наркоманов считаю занятием ненужным и бесперспективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arachnida сказал:

многое зависит от среды воспитания.

И зная что это дети с возможными отклонениями, надо не просто взяли и спихнули в садик/школу, а и психологов подключать, быть более внимательным к мелочам и т.п. 

 

Конечно. Этот аспект тоже важен. К таким детям особый подход нужен. 

1 час назад, Universe сказал:

А есть детдом, где дети у которых родители погибли и они остались сиротами?

Есть. У меня дочь такая. Мать умерла от порока сердца. Нормальная мать. Не алкашка. Отца нет прочерк. 

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Мне директор детдома сказала, что такие есть, но очень мало.

Есть есть.)) всяко бывает. 

1 час назад, Сладостная фига сказал:

 Просто растить потомство алкоголиков и наркоманов считаю занятием ненужным и бесперспективным.

Ну вам бесперспективным, потому что вам важен результат. Окончание воспитания. 

А есть те, кому важен процесс. Вот те и берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Беретта сказал:

Есть опека возмездная и БЕЗвозмездная. 

Расскажите, пожалуйста, по каким причинам/факторам определяется, будет ли опека ребенка спонсироваться или нет? А то не понятно. Есть так и эдак, а по какому принципу такая разница происходит?

 

42 минуты назад, Сладостная фига сказал:

Просто растить потомство алкоголиков и наркоманов считаю занятием ненужным и бесперспективным.

Абсолютно все их растят. У каждого в генеалогическом древе найдутся какие-нибудь алкоголики, наркоманы, психи. У большинства людей они есть в в пределах пары поколений, у редких исключений не так близко, но все равно где-то они от них произошли. Иначе быть просто не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zora сказал:

У каждого в генеалогическом древе найдутся какие-нибудь алкоголики, наркоманы, психи.

Только далеко не у всех родители такие. А это самые близкие родственники, не то что какой-то племянник прапрадедушки, нашему забору двоюродный плетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zora сказал:

Расскажите, пожалуйста, по каким причинам/факторам определяется, будет ли опека ребенка спонсироваться или нет? А то не понятно. Есть так и эдак, а по какому принципу такая разница происходит?

Способ устройства выбирается самими кандидатами. 

Для усыновления нужно больше документов и требований. И времени.   Зато и деток для усыновления больше дают младенчиков. 

Для опеки младенчиков отдают с не охотой, чинят препятствия, только если младенцы с проблемами по здоровью,тогда отдают под опеку(как в моем случае). Но зато на опеку требования по документации меньше и срок оформления ребёнка быстрее. 

Если с усыновлением может затянуться оформление документов на несколько месяцев, соответственно вы ребёнка получите только после вынесения решения суда об усыновлении, а суд в основном проходит на территории нахождения детского дома, куда нужно будет приезжать кандидатам, то с опекой можно в идеале ребёнка забрать за дней 10 от момента знакомства. 

 

2 минуты назад, Сладостная фига сказал:

Только далеко не у всех родители такие. А это самые близкие родственники, не то что какой-то племянник прапрадедушки, нашему забору двоюродный плетень.

Да ладно, у меня лично в моем роду я знаю 6-7 алкоголиков. У мужа тоже в роду имеются. А у нас в принципе считается нормальная семья)) 

Считаются родители, бабушки дедушки, тёти дяди. Это те, кто в принципе одной крови)) близкие родственники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Беретта сказал:

Да ладно, у меня лично в моем роду я знаю 6-7 алкоголиков. У мужа тоже в роду имеются. А у нас в принципе считается нормальная семья)) 

Ну вы-то с мужем хоть не пьете? Вот это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Ну вы-то с мужем хоть не пьете?

Нет. 

Цитата

 

Вот это главное.

Не существует гена алкоголика. 

 

 

 

 

Поиск ребёнка. 

 

Самая большая база данных по детям на сайте усыновите. Ру 

 

Туда вносятся все сведения о детях сирота, отобранных и попавших на первичный и вторичный учёт. 

Первичный учёт - дети, попавшие в опеки, изъятые, подкинутые или найденные, оформляются опеками документально и в зависимости от статуса ребёнка предлагаются сначала своим кандидатам. 

То есть кандидатам, стоящим на учёте по месту жительства в своём регионе. Как только ребёнок был предложен всем кандидатам своим и никто не подписал согласие на ребёнка, он автоматически вносится в базу данных по стране и его уже могут смотреть кандидаты других регионов. 

Можно ли получить ребёнка другим кандидатам из других регионов с первички. Можно. Если кандидат приедет в региональные опеки и встанет там на учёт. В основном это делается лично. 

 

Можно обойти это и поехать в Москву, там вам могут дать направление на ребёнка в любой регион, если ребёнок из базы данных свободен и на него не подписано согласие. Как правило, по телефону опеки и регоператоры могут не всегда сказать правду о ребенке. Проверить слова нет возможности. Кандидату стоит писать запросы письменно, органы опеки и регоператоры обязаны письменно ответить на запросы. Но часто бывает, что пока ответы идут туда сюда, другой кандидат успевает поучить ответ или направление и подписать согласие на ребёнка. 

 

Если на ребёнка выдано направление одному из кандидатов, то пока кандидат не определится с решением, другим направление на ребёнка не выдадут. 

Очень многие кандидаты встречают огромные препятствия на пути к получению ребёнка. 

 

Опеки, дома ребёнка все как один отговаривают, иногда откровенно лгут, требуют документов от кандидатов , которые законодательно не закреплены. 

Нужно быть к этому готовым. 

 

 

 

Ищет маму :

 

 

Михаил З., июнь 2020.

Статус полный, устраивается один, 3 группа здоровья.

Опека: 8(4162)23-79-53

 

Номер анкеты: 8qnas-17wzk

 

Регион: Амурская область

Благовещенск 

 

Мальчик родился в июне 2020

 

Цвет глаз: карий

 

Цвет волос: русые

 

Характер: Миша очень любит когда его берут на руки, с удовольствием играет со взрослыми и нуждается в заботе и внимании. Любит яркие, издающие звуки игрушки. Он подолгу ими занимается: рассматривает, перекладывает из руки в руку, нажимает, гремит, изучает их свойства. Если Мишу что-то беспокоит, его внимаение легко можно привлечь любым музыкальным произведением или веселой песней. Под звучание музыки успокаивается и затихает. Эмоционально-контактные игры вызывают у малыша радость, он улыбается. При общении со взрослыми прглядывается к артикуляции, самостоятельно учится произносить новые звуки и слоги. Миша переворачивается, хорошо ползает, пытается сидеть самостоятельно. Кушает малыш с ложки, при помощи взрослого, засыпает быстро и спит спокойно.

 

Возможные формы устройства: усыновление, опека

 

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

 

Причина отсутствия родительского попечения матери: Вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав матери

 

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

 

Братья или сёстры: Есть братья или сестры

Screenshot_20210901_223655_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...