Перейти к содержанию

Безответная любовь к женатому мужчине


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Lisi4ka сказал:

Но вы сами решили утонуть в иллюзиях вместо того, чтоб присмотреться повнимательней к человеку.

Понимаю.

 

50 минут назад, Lisi4ka сказал:

асколько дорога вам работа? Если можете уйти, уходите. А то ведь так и будет мельтешить перед глазами. Еще, не дай бог, полезет к вам снова... А вы простите...

В общем-то не очень дорога, поэтому буду искать пути ухода...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волшебный единорог сказал:

я понимаю, что раз он вот так молчит и флиртует с дамами с работы - скорее всего он не считает, что я - его человек

Скажите, а раньше он тоже флиртовал на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А жертвенная любовь - это позиция жертвы. Если Вы стремитесь всю жизнь проплакать, вместо того, чтобы наслаждаться и получать удовольствие- то, конечно, хозяин-барин.

Конечно нет. Я уже устала плакать постоянно от боли.

45 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Кстати, антидепрессанты Вам не помешают. Легче пройдёте этот период.

Попробую подобрать что-то. Никогда не пила их раньше.

 

45 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

На форуме есть хорошая тема «Как пережить уход любовницы « Андрей Зберовский , практикующий психолог.

Вот там действительно расписано, как ведёт себя женатый мужчина, влюблённый в любовницу. На Вашего не похоже.

Спасибо! Почитаю...

18 минут назад, Данька сказал:

а что тут удивительного ? Вы для него запасной вариант на "потрахаться", на всякий случай, вдруг что в семье не срастётся. Обижаться на него бессмысленно - обида разрушает самого обижающегося. 

Вам надо над самооценкой работать. И делать себе почаще приятное, пусть по мелочи, но чтобы это радовало.

Ну так и сказал бы, что "ты для меня просто подружка, развлекаться с тобой нравится, но не более."

Молчать-то зачем ((

Обида, боль, состояние нелогичности - это чувства, которые я испытываю сейчас, я понимаю что они деструктивны и бессмысленны, но запретить испытывать чувства не могу.

Насчет "делать чаще приятное" - спасибо, вот это, думаю, в моих силах. Хотя бы попробовать. Буду учиться делать приятно себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Волшебный единорог сказал:

Ну так и сказал бы, что "ты для меня просто подружка, развлекаться с тобой нравится, но не более."

Молчать-то зачем ((

Не дождетесь вы от него таких слов. Он из тех, кто боится искренних разговоров. Это трусость и инфантильность. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LadyRose сказал:

Скажите, а раньше он тоже флиртовал на работе?

Вот тут я не могу сказать точно.

Было так: когда я устроилась на работу, видела, что он общается с женщинами-коллегами в основном. Ну, я видела только общение, что в общем-то не вызвало подозрений.

Интересно, что он за обедом (например) окружает себя в основном женщинами, такая вот у него компания. Он, еще один мужчина, и 7 женщин примерно.

 

Потом произошла вся эта история со мной, все начиналось со взглядов, игр, прикосновений. На кухне мы когда встречались, он всегда старался подойти поближе. Постоянно старался быть ближе, пройти мимо меня. 

В этот момент мне показалось, что он все свои дружеские отношения с коллегами отодвинул далеко на задний план. 

Мы стали по утрам гулять вместе, ездить на работу, общение наастало.

 

И вот однажды на пике нашего общения он мне сообщил, что жена увидела твои сообщения, нам лучше пока не общаться.

И после этого на 2 месяца полностью прекратил общение, отказываясь поговорить, отказываясь что-то объяснять.

На работе перестал ВООБЩЕ подходить, смотреть. 

 

И спустя эти 2 месяца он мне начал снова писать, снова начали общаться. Я тогда настолько соскучилась по нему, настолько устала переживать, что не смогла уже найти в себе силы что-то выяснять, докапывать его. Просто была счастлива, что можем побыть снова рядом.

Он мне говорил, что кто-то на работе стал говорить его жене, что он делает, то есть что у него роман со мной, из-за этого он вернулся в старую компанию, и со мной не общается, только чтобы не вызывать подозрений на работе, жена успокоилась и  мы могли побыть вместе.

 

А сейчас - сейчас он общается с ними очень активно, как и раньше. Флирт это или нет - не знаю.

Слышала от других, что при встрече целуется с ними чуть ли не в губы. Я вижу общение с ними, улыбочки и тд...

Иногда исчезает.

 

Понимаю, что со мной он таким холодным и безразличным  стал скорее всего потому, что стала задавать много вопросов, требовать что-то ... а с ними наверное легко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Волшебный единорог сказал:

Он мне говорил, что кто-то на работе стал говорить его жене, что он делает, то есть что у него роман со мной, из-за этого он вернулся в старую компанию, и со мной не общается, только чтобы не вызывать подозрений на работе, жена успокоилась и  мы могли побыть вместе.

он ещё и лжец. Ну высосано из пальца же...

 

01.09.2021 в 09:56, Волшебный единорог сказал:

все что он ответил, это то что в меня он влюблён, когда я рядом, а когда я не рядом побеждает разум и он не хочет терять дочь

да как после таких слов с ним вообще вы продолжили отношения?

Гнилой человек, очень гнилой, и плохо кончит, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Данька сказал:

да как после таких слов с ним вообще вы продолжили отношения?

Гнилой человек, очень гнилой, и плохо кончит, думаю...

Объясните пожалуйста, что в этих словах так сильно показывает его гниль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Волшебный единорог сказал:

 

Если нашел своего человека - он разве может остыть ?
Ну острые чувства пройдут конечно, но сменятся другими...

 

PS но да, я понимаю, что раз он вот так молчит и флиртует с дамами с работы - скорее всего он не считает, что я - его человек

 

 

Так я вам об этом и пишу - острые чувства к жене прошли, но сменились другими.

С чего вы взяли, что именно вы для него "свой" человек? Сейчас вы просто досадное недоразумение, мозолящее глаза и давящее на жалость одним своим присутствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Волшебный единорог сказал:

Объясните пожалуйста, что в этих словах так сильно показывает его гниль

Понимаете, он, по сути, сказал "ты для меня лишь сексуальный объект. Я не думаю о тебе, когда ты не рядом. Я многим привлекательным женщинам могу говорить о любви. Но в жизни я не хочу ничего менять, мне так комфортно - волочиться за юбками, прикрываясь ребенком от серъезных решений".

Мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Daniia сказал:

С чего вы взяли, что именно вы для него "свой" человек?

Видимо, просто хотела в это верить. И это подтверждалось его словами типа "ты моя душа", "мое вдохновение", "влюблен", "у меня никогла такого не было" и тд.

 

5 минут назад, Daniia сказал:

Сейчас вы просто досадное недоразумение, мозолящее глаза и давящее на жалость одним своим присутствием. 

Фу. Ужас. Не хочу такой быть...

1 минуту назад, Данька сказал:

Понимаете, он, по сути, сказал "ты для меня лишь сексуальный объект. Я не думаю о тебе, когда ты не рядом. Я многим привлекательным женщинам могу говорить о любви. Но в жизни я не хочу ничего менять, мне так комфортно - волочиться за юбками, прикрываясь ребенком от серъезных решений".

Мне так кажется. 

Ого. А я эти слова восприняла иначе. Что-то типа такого:

"Я тебя люблю, ты мой человек, я очень хочу быть с тобой, мечтаю об этом. И не знаю что мне делать, потому что я ответственный человек, для которого важно быть хорошим отцом для любимой дочки и быть с ней рядом."

 

Но Ваши слова наверное ближе к реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Волшебный единорог сказал:

Но Ваши слова наверное ближе к реальности...

дело в том, что я небезгрешен (к счастью...) , и был опыт ухода из семьи. И были искренние разговоры с любимым человеком.... В словах вашего субъекта я чувствую сильную фальшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данька сказал:

дело в том, что я небезгрешен (к счастью...) , и был опыт ухода из семьи

Ну честный уход из семьи я точно не могу назвать грехом.

Это как раз таки достойный поступок, когда понимаешь, что не получается нормально построить отношения, нет любви, понимания, что не подошли друг другу. Уходя, ты даешь шанс себе на новые хорошие отношения, шанс своему партнеру стать счастливым. Зачем жить вместе, мучая друг друга и лишая шанса на счастье ?

 

А вот вводить в заблуждение или врать минимум двум женщинам, особенно тем кто тебя искренне любит и верит  - вот это, я считаю, грех...

2 часа назад, Данька сказал:

В словах вашего субъекта я чувствую сильную фальшь. 

Похоже, что он мне врал и специально держал в неопределенности и заблуждении?

А зачем он теперь игнорирует ? Почему не скажет прямо ?

А обычно, когда на самом деле полюбили любовницу, что говорят ей и как себя ведут, сразу уходят к ней ? Например, у Вас как было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Волшебный единорог сказал:

А вот вводить в заблуждение или врать минимум двум женщинам, особенно тем кто тебя искренне любит и верит  - вот это, я считаю, грех...

А трахаться с женатиком - не? это благостно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

А трахаться с женатиком - не? это благостно? 

Нет конечно. Это плохой поступок, за который я себя осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Волшебный единорог сказал:

Нет конечно. Это плохой поступок, за который я себя осуждаю.

Голубой воришка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Волшебный единорог сказал:

А зачем он теперь игнорирует ? Почему не скажет прямо ?

А обычно, когда на самом деле полюбили любовницу, что говорят ей и как себя ведут, сразу уходят к ней ? Например, у Вас как было ?

 

Что вам прямо сказать? Что не нужны? Так не понятно, он должен какую-нибудь гадость сказать, чтобы вы отвязались? 
Скажите, вы, все же, мечтаете, чтобы ради вас человек бросил семью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Волшебный единорог сказал:

А зачем он теперь игнорирует ? Почему не скажет прямо ?

Ну вы сто раз уже одно и то же спросили, и вам одинаково отвечают - да человек он такой: по другому не умеет, не хочет, не может. Какой ещё ответ-то вам нужен ? Да и зачем вам этот ответ? К полезному опыту это не отнесёшь, а данных для выводов на будущее у вас и так уже полно.

 

55 минут назад, Волшебный единорог сказал:

что говорят ей и как себя ведут, сразу уходят к ней ? Например, у Вас как было ?

ушел не "к ней", а "к себе". Что в  дальнейшем и помогло всем участникам событий остаться в счастье и радости :-)

 

6 минут назад, Daniia сказал:

Скажите, вы, все же, мечтаете, чтобы ради вас человек бросил семью?

очень похоже :)  кстати, может тогда и жена вздохнет спокойнее... А топик-стартер наоборот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Daniia сказал:

Что вам прямо сказать? Что не нужны? Так не понятно, он должен какую-нибудь гадость сказать, чтобы вы отвязались?

Нет, почему сразу гадость...Просто определенность и правду.

Просто "я любил ее все время, а с тобой только ради удовольствия временного был. Если хочешь быть любовницей - будь, милое общение время от времени - пожалуйста, но большего я с тобой не хочу".

11 минут назад, Daniia сказал:

Скажите, вы, все же, мечтаете, чтобы ради вас человек бросил семью?

Мне бы хотелось, чтобы он был с тем, кого действительно любит...со мной, если меня, либо с ней, если ее. Как-то так. 

8 минут назад, Данька сказал:

Ну вы сто раз уже одно и то же спросили, и вам одинаково отвечают - да человек он такой: по другому не умеет, не хочет, не может. Какой ещё ответ-то вам нужен ? Да и зачем вам этот ответ? К полезному опыту это не отнесёшь, а данных для выводов на будущее у вас и так уже полно.

Да, извините, что одно и тоже. Наверное пытаюсь себе что-то даказать и убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Волшебный единорог сказал:

Нет, почему сразу гадость...Просто определенность и правду.

Просто "я любил ее все время, а с тобой только ради удовольствия временного был. Если хочешь быть любовницей - будь, милое общение время от времени - пожалуйста, но большего я с тобой не хочу".

 

Вам было бы приятно услышать правду, что вы были временным развлечением? 
И если бы предложил дальше встречи в том же формате, без обязательств, вы бы согласились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Daniia сказал:

Вам было бы приятно услышать правду, что вы были временным развлечением? 

Конечно, мне было бы неприятно и даже больно. Однако, я была бы благодарна за правду. Потому что в этом случае я бы не просыпалась ночами и не думала, а что он думает на самом деле, а почему так себя ведет, а кто я на самом деле ему...я бы не строила иллюзий, вариантов...я бы сказала себе, что нужно просто отмучиться сейчас и забыть его.

 

8 минут назад, Daniia сказал:

И если бы предложил дальше встречи в том же формате, без обязательств, вы бы согласились? 

Нет, я бы не согласилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Волшебный единорог сказал:

Конечно, мне было бы неприятно и даже больно. Однако, я была бы благодарна за правду. Потому что в этом случае я бы не просыпалась ночами и не думала, а что он думает на самом деле, а почему так себя ведет, а кто я на самом деле ему...я бы не строила иллюзий, вариантов...я бы сказала себе, что нужно просто отмучиться сейчас и забыть его.

Автор, ну поймите вы, что не каждый способен сказать «вот такой я подлец, врал тебе, пользовался твоей доверчивостью и т.д.» Ну зачем ему эти покаяния? Вам нужны - ему нет. Проще делать вид, что ничего не было. А вам, если все-таки, потребуете от него объяснений, ещё и скажет, что специально игнорил, чтобы вам легче было его забыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LadyRose сказал:

Автор, ну поймите вы, что не каждый способен сказать «вот такой я подлец, врал тебе, пользовался твоей доверчивостью и т.д.» Ну зачем ему эти покаяния? Вам нужны - ему нет. Проще делать вид, что ничего не было. А вам, если все-таки, потребуете от него объяснений, ещё и скажет, что специально игнорил, чтобы вам легче было его забыть 

Вот именно. Зачем ему это? ТС одного не может понять - каждый из них действует только в свою пользу, и он, о она, что бы она тут не проповедовала, она делает это для себя. Пусть задаст себе вопрос: Зачем мужику самому, на ровном месте, создавать себе проблемы в виде "правдивых признаний"?? чтобы что? Это смешно просто. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...