Перейти к содержанию

Меня бесит моя бабушка.


Рекомендуемые сообщения

Когда все хорошо у нас с бабушкой  мы как лучшие подруги и шутим и любим друг друга

.. 

Но меня бесит моя бабушка 

Меня бесит что она постоянно говорит одно и тоже

Меня бесит что она по каждому шагу лезет в мою жизнь 

Сейчас стала меньше но это гиперопека и гиперзабота до сих пор

 

И меня бесит что она терпит что я ее унижаю и потом мы миримся и как ни в чем не бывало 

 

 Я часто ее задираю обзываю и довожу до слез , точнее у меня не стоит цель довести ее до слез , просто я говорю что она мне надоела или заебала меня и тогда я могу спокойной пару часов прожить без неё она 

обижается плачет и не лезет ко мне 

 

Одновременно с этим как только я представляю что она умрет меня начинает трясти от страха я ее люблю и если ее не станет я наверное сама умру 

 

Меня бесит что она не понимает что такое личные границы и что если я не хочу говорить  с утра ,что нас чипируют, значит и не надо мне об этом говорить 

Но когда я грубо ее отшиваю с разговорами она все равно идёт плакать 

 

Она всю жизнь пахала как лошадь на 3 работах чтобы прокормить семью 

 

Нас однажды даже жили человек 12 в 2 комнатой и работала только бабушка

 

Остальные бухали как сволочи и никакого уважения к ней не проявляли

 

Я все это видела и теперь веду себя так же

 

Когда мама была дома , бабушка сестра и мама как будто ополчались против меня и все время меня тюкали вот я то сломала я то натворила я там напакостила , а младшую защищали во всем , сестру я тоже ненавижу 

 

 Уже съехала от них у меня своя жизнь муж и Ребёнок и в моей семье нет таких проблем как в семье моей бабушки 

Я живу как два человека с мужем и его родителями я спокойная уравновешенная и рассудительная с моей бабушкой и сестрой (мои единственные близкие родственники ) я грубая злая и говорю ужасные вещи обижая их и доводя до слез 

 

Кстати 

Мама моя тоже постоянно на бабушку  орала они даже дрались 

 

Я очень грубая по отношению к своим близким и могу сестре крикнуть что мама хотела сделать аборт и лучше бы она не рождалась 

Или крикнуть что ненавижу бабушку , если она лезет ко мне со своими советами или нравоучениями

Я могу целый день говорить бабушке гадости на нервах , потому что она лезет весь день , но я не получаю от этого удовольствие мне хочется сбежать от этого дома поскорей и больше никогда сюда не возвращаться 

 

Все поумирали и дядя и тетя и мама и дед осталась у меня только бабушка и сестра  

 

Бабушка постоянно пиздит постоянно ей все не нравится 

То я воду включаю сильно 

То тарелку оставлю

 

Все ей не так

Если что то купили или не купили начинает пиздеть 

Раньше когда отправляла в магазин она считала каждую копейку 

Но при этом она очень щедрая и не жадная и всегда поможет финансово  

 

Когда мы ссоримся я вспоминаю сразу все обиды все разговоры все поступки 

Я уже тысячу раз проводила обряды прощения и благодарности и представляла себя в детстве и разговаривала с сестрой и бабашкой обговаривая полностью своё поведение и почему я себя так веду по отношению к ним но лучше не стало 

Проблема есть 

Каждый божий день моя бабушка плачет от меня и каждый день мы миримся и все нормально 

 

У меня такое ощущение что она хочет страдать и специально меня триггерит чтобы я на неё агрилась чтобы она могла пострадать иначе она не может спокойно жить .. при этом она прикрывается святой и что это она жертва 

 

 

Что сестра что бабашку говорят мне постоянно что мне пора лечится что я психопатка 

А мне кажется они меня ненавидят но на прямую не говорят 

Но все их поведение только об этом и говорит 

 

Но я ужасно себя веду все время задираю бабушку если мне что то не так 

 Могу весь день доводить ее своими словами что она плохо убирается или что она не смывает за собой или что она все время требует благодарности за все что делает хотя я все время благодарю от всего сердца 

 

Возможно это обида за то , что она родила мне такую мать , которой было плевать на меня абсолютно , как я что я и где я , с мамкой у нас не было никаких отношений только слёзы боль крики и что она меня ненавидит обзывала всякими разными словами и я всегда хотела быть лучше неё и я была лучше неё я была во всем лучше и умней и красивей к мама мне завидовала  

 

Она , мама , специально говорила что любит больше сестру да она правда ее больше любила , постоянно делала прически , спала с ней , устраивала ей фотосессии , кормила вкусно , а чтобы она хорошо относилась ко мне я этого не помню !( только что она меня обзывала постоянно и мы всегда ругались , а когда мы ругались против меня становился весь дом и ба и сестра ! 

 

Я чувствовала себя ущербной потому что из за потерянного шампуня меня ругали будто я натворила что то страшное , и против меня были родственники 

 

Мне кажется бабулька меня ненавидит но прикрывается святой и невинной и говорит что меня любит 

 

Я тоже ее люблю и вот сейчас уже готова пойти в комнату и извиниться

 

Но завтра все начнётся сначала я снова буду говорить ей гадости  она снова уйдёт в комнату и перестанет со мной разговаривать 

Я снова извинюсь и так по кругу 

Это никогда не закончится !

Я не смогу изменить свой грубый и злой и порой даже истеричных характер 

А она не сможет свой 

Лучше нам не жить вместе и вообще не видится или как и о чем поговорить чтобы это все покрутилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetomira Zvezda сказал:

Меня бесит что она постоянно говорит одно и тоже

Где написано, как вашей бабушке говорить с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

говорит что меня любит 

 

 

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

Я тоже ее люблю

 

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

я ее люблю и если ее не станет я наверное сама умру 

 

Два человека любят друг друга, ведь это так и есть. Почаще вспоминайте об этом и будьте снисходительней к бабушке. У вас вся жизнь впереди,  будете любить мужа и детей, а у бабушки нет никого, кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, они сами в этом виноваты, они изначально вас настроили против себя свои поведением и отношением.
Одну и ту же фразу можно сказать по разному, как и свои мысли высказать разными словами вызывая у человека те или иные эмоции.
Некоторые, так называемые близкие родственники, не умеют общаться, и сразу высказывают именно претензию (а не своё мнение), и разумеется человек триггерится.  А со временем ты уже изначально принимаешь боевую стойку, так как годы прошлых лет и общения с этим человеком дают о себе знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

Меня бесит

Ключевое слово - бесит. Подумайте, кто Вас бесит на самом деле. Не бес ли? А снисходительность к старшим Вам не знакома? Бабушка с возрастом может и забывчивость проявлять, и заговариваться. Но главное, что она проявляет любовь, а Вы нет, потому что бес вызывает в Вас чувство раздражения и гнева там, где должны быть терпение и снисходительность. 

3 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

часто ее задираю обзываю и довожу до слез

Будете отвечать перед Богом, даже если в него не верите и считаете, что все это ерунда. А доведение до слез доставляет Вам удовольствие? 

3 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

меня начинает трясти от страха я ее люблю

Вы и любите-то ее эгоистической любовью. Вам надо о многом задуматься - и  грубости, и о мате, и об эгоизме. Вам здесь многие посочувствуют, конечно, приятнее, когда по головке гладят, но пользы от них для Вас никакой. И раз Вы пришли на форум, то готовьтесь выслушать разные мнения, в том числе и нелицеприятные. 

3 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

я не хочу говорить  с утра ,что нас чипируют

Скажите ей, что доказательств этого никаких нет, а это лишь типичное мнение сторонников конспирологии, которых раньше называли кликушами. Они любят в этом вариться, т.к. это их каким-то образом подпитывает как обладателей некой страшной тайны и возвышает над теми, кому эта якобы "тайна" неведома. Какой смысл в чипировании, если давно уже все под контролем? Мне лично плевать - я, скажем так, соблюдаю законы и мне нечего скрывать и бояться.   

3 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

она хочет страдать и специально меня триггерит

Даже если так, у Вас нет против этого иммунитета? Отбросьте грубость, а тем более, мат! Слушайте в пол-уха, как фон. Ее страхи (реальные или наносные) - это ее страхи, не Ваши. Если она хочет их на Вас перенести, это ее проблемы, а не Ваши. Скажите самой себе - я в этом не участвую. Пусть она, как Вы изволили выразиться, п...здит, а для меня это фон, не более того. Реагируя на это, Вы открываетесь, а зачем?   

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

и работала только бабушка

А остальные, значит, на ней паразитировали? Хорошенькая "закалка"!

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

Я все это видела и теперь веду себя так же

У Вас есть шанс теперь крепко задуматься и уйти от прошлого. У Вас есть семья и не надо вносить в нее усвоенные в прошлом привычки и манеры.

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

благодарю от всего сердца

Сомневаюсь, если после такой "благодарности" может последовать грубость и мат. Кстати, а где Ваш муж и ребенок? Судя по всему, Вы живете с бабушкой, которую целенаправленно доводите? 

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

проводила обряды прощения и благодарности

"обряды" прощения и благодарности - это не прощение и благодарность, а лишь "обряды", т.е., демонстрация и показуха. Гордиться тут нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svetomira Zvezda сказал:

Но завтра все начнётся сначала я снова буду говорить ей гадости  

Потому что бес Вас в покое не оставит, разжигая гнев и ненависть. Как с этим (точнее, с ним) бороться, сами при желании можете узнать. Или Вы себя любите такой, какая Вы есть? Судя по письму на этот форум, не очень-то...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы выросли в среде,где не было хороших примеров отношения одного человека к другому,

сейчас вы взрослый человек и пытаетесь создать свою семью,и пытаетесь показать себя с лучшей стороны перед мужем и его родителями.

Пусть это показуха,но в итоге вы отказались жить так,как предыдущее поколение,и стремитесь к лучшим образцам.

Так вот попробуйте научиться пусть хотя бы поначалу теоретически двум основным принципам нравственности-

состраданию и благодарности.

Побольше об этом читайте,думайте,смотрите фильмы,и прекратите черпать из интернета принципы по к -рым живет преступная среда-жестокость,хамство,насилие,неблагодарность,предательство,это нравственные принципы свойственны только насекомым,да и то далеко не всем.Даже в природе представители всех видов животных не склонны уничтожать друг друга.

Люди,увы,упали гораздо ниже.

А выбор за вами-по каким принципам вам жить дальше,у вас свободная воля,хотите-поднимитесь до человеческого уровня,не хотите,не поднимайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...