Перейти к содержанию

Я не вижу смысла жизни.


Рекомендуемые сообщения

Привет...

Никогда не пользовалась такими сайтами, но когда все же настигла пика своих нервах... Решила так сказать... Хоть сюда выговориться/получить хоть какой то совет или поддержку. 

Ситуация значит такая... 

Я полностью не вижу смысла в жизни... Я могу предположить, то что у меня такой возраст и у всех такое... Может быть. 

Не могу полностью объяснить... Буду просто рассказывать, что произошло со мной за последние три-четыре года... Возможно... Я сама или мне помогут дать подсказку, что мне сделать, чтоб избежать, то что я уже подумала. 

Я перешла в 9 класс (01.09.21).

Чувствую себя полностью встревоженной хоть и прошло всего пару часов. 

Сначала отнеслась к этому спокойно, но потом... Когда я очень нервничаю до дрожи в руках я начинаю пичкать в себя успокоительное... Под пичкать... Возможно это и плохо... Я не знаю, но это от 2 до 5-6 таблеток. 

Только после этого мне становиться спокойно. Я становлюсь не отстраненой, а нормальной. 

Абсолютно нормальной, какой я была до всей ситуацией, что была года 3-4 назад (мы до этого ещё дойдём) 

Нормальной, Тоесть у меня появляется прилив сил, становиться легче, перестаю переживать и это может реально мне помочь. Я перестаю думаю о том, что мне предстоит пройти и смотрю на все с позетивом. 

Я кажется отошла от темы и рассказываю вообще другое. 

Моими проблемами считается... 

Я ещё не выбрала профессию. 

Родители давят. Один говорит оставаться до 11 класса, другой, чтоб шла в колледж, то что это удобней, но я сама не могу этого решить. 

Я просто не знаю кем я буду. 

Не знаю и все. 

Сначала проходила тесты на то, какая профессия тебе ближе. 

В основном ответы были одинаковы. 

С творчеством, растениями и животными. 

Да... Возможно мне и нравится этим заниматься, но это не моё. 

Я могу взяться абсолютно за любое дело (говорю так потому что в основном все перепробовала.) у меня получается все, но мне не нравится(если можно так сказать?) это не моё и все. 

Следующей проблемой (возможно) является, тот факт, что я готова покончить с жизнью, если не здам экзамены. 

Тут уже не могу объяснить причину, чувствую, что не справлюсь идя на пересдачу, я ж сгорю со стыда. 

Вообще я вроде учусь нормально от 4-5, но бывают и 3. 

Не знаю, как плавно перейти с одной темы на другую поэтому буду внезапно врезать "дрова". 

Ситуация, что произошла несколько лет назад, была вроде бональной(наверное), но очень сильно меня раняла. 

Я общалась с парнем в сети (как друзьям), познакомились в беседе, так и общались. 

Сейчас не могу вспомнить, даже сколько шло общение (неделю или больше)... 

Но он тогда сказал мне, что я ему нравлюсь... 

Я рассмеялась. 

... 

Не то что бы я была супер красотка, а он урод(даже достаточно милый... Был просто идеалом для меня) но... Честно слово я не знаю, что мной тогда двигало,но с того момента мы не общались. 

Как раз все началось тогда. 

Наше обещание было где то в апреле-мае. 

Уже к лету я изменилась (повлияло ли, выше написано на моё изменения... Я не знаю).

Я стала более агрессивной (напомню себе и... Возможно вам, то что мне на тот момео (возможно!) было около 11-13... Точно не могу вспомнить потому что те голу почему то расплывчето вспоминаются). 

Я стала агрессивной, Тоесть не кидалась, как собака, а... Сама создавала конфликт до криков. 

Была более нервной и большинство вещей вне дома воспринимала близко к сердцу от чего было много проблем с общением ровестниками и + проблемы с учителями из-за моих срывах появились.

Потом проходил промежуток времени без изменений и мне...

Мне стукает в голову мысль, что.... 

Я знаю, что это глупо и подло... Да и как я вообще могла об этом подумать? 

Но я решила сделать, так чтоб родители развелись. 

 

 

 

Почти. У меня это почти получилось (говорю так, как будто и вовсе не сожалею... Да. Возможно это и так... Я просто видела, что они не могут быть вместе. Они не переносят друг друга... Конечно это не моё дело, но я не могла жить с вечными криками/скандалами и решила облегчить себе жизнь...) 

Они просто вовремя просекли, что это я. 

Я все продумывала, подставляла /подстроивала их ссоры... Но так же как и ситуацию чуть ранее (чуть выше) большинство тех воспоминаний... Смазаны... 

 

 

Снова тупик и ничего... Так же размыто... 

Мы вернулись во время до полтора года - год до реальности. 

Я помнила, плакала, что тогда очень обидела того парня. 

Я до сих пор помню, как его зовут, как он выглядит... 

Я плакала... Я плакала на взрыд, как только это вспоминала. 

Мне просто могли сказать имя (кого то другого парня.) и я могла начать плакать. 

Тогда еще и пропал мой кот. 

 

Знаете... Этот кот был чем то... Восхитительным, хоть и зверски меня не навидел. Я чувствовала себя... Такой счастливой, когда он был рядом, но когда он пропал у меня началось... Наверное переломный момент? 

Я плакала, кричала, каждый раз когда вспоминала и всегда винила себя (по мимо всех этих важных для меня моментов... Были же маленькие, но какие то проблемы? Я всегда винила себя во всем.) 

Возвращаясь ближе к реальности. 

Хочу рассказать немного (снова) о своём поведением, характере. 

Я более агрессивная (я... Криков в доме стало ещё больше... Если я раньше боялась открыть, даже рот, то теперь смело выступала в конфликт, который сама и создала) 

Не знаю возможно это садизм... 

Когда я срываюсь, а я стало происходить на много чаще... Пытаюсь капитулироваться, ведь я знаю, если настигну своего пика, то буду приченять вред близким. 

Я буду его приченять не морально, но так и физический... Я просто перестаю себя контролировать. 

Пытаюсь уйти и закрыться в комноту, чтоб успокоиться и все. 

 

 

С недавних пор я перестала, что либо чувствовать. 

Реально.

Если раньше я радовалась при встрече своей подругой (я думаю, что она единственная, кому я доверяю) то сейчас могу идти с каменным лицом и не чувствовать, тех самых "бабочек", что чувствовала раньше. Мне абсолютно плевать стало. 

Вместе с этим(выше) 

я перестала бояться своих фобиий (темнота, насекомых, высота, клоуны и многое другое) Тоесть... 

Наприпер: Я дико боялась насекомых (неважно каких, хоть красивую бабочку, хоть мерзкого червяка) я могла везжать и убегать, пока этот страх не уйдёт из быстро бьющегося сердца. 

То сейчас это происходит, как увижу моль, паука, сороконошку и т.д 

Я спокойно могу её посмотреть, потом убить и пойти дальше (раньше я бы попросила, кого то это сделать...) 

 

Вернёмся в характеру. 

Я стала дико сасовлюбленой (P.S... Я ходячий комплекс). 

Тоесть как, да? 

Я абсолютно вся нравлюсь себе от изгибах тела до мерзкого характера. 

Но при этом я могу полностью не навидеть, то что я делаю, говорю, как себя виду, как выгляжу. 

Что то странное...? 

Я люблю критику... Когда мне, что то говорят, критикуют... Мне это нравится...

 

 

Я хочу... Честное слово... Я даже не знаю, что хочу от людей, которые это прочтут...

Какой то помощи (но какой? Что можно сказать в такой ситуацией?), или поддержки или совета, как двигаться дальше? 

Я не знаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, _gloria_ сказал:

. Я становлюсь не отстраненой, а нормальной. 

Абсолютно нормальной, какой я была до всей ситуацией, что была года 3-4 назад (мы до этого ещё дойдём) 

Нормальной, Тоесть у меня появляется прилив сил, становиться легче, перестаю переживать и это может реально мне помочь. Я перестаю думаю о том, что мне предстоит пройти и смотрю на все с позетивом. 

 

 

мне видится перекос в понятиях.

Многие практики стремятся к тому, что бы быть отстраненным, т.е. не отождествленным с происходящим, и это для них нормально. Это не значит, что они "вычеркивают себя" из жизни, это значит, что они сохраняют себя и данное сохранение, позволяет им находить свою точку опоры в любых ситуациях.

Что касается смысла жизни, то Вам рано еще задаваться подобными вопросами, поскольку Вы находитесь в фазе перехода на уровень социализации, на котором Вы не только начнете познавать других, а социализация, как раз и происходит от слова другие, но и по мере взросления, станете формировать свое место в социуме проявляя себе. По этому, я бы Вам рекомендовал не спешить принимать понятие "нормальности" навязываемое социумом, заменив его на свое комфортное состояние. Следите за собой в каждой ситуации, формируйте свое спокойствие и свою радость, вот это и будет самым нормальным.

 

И если таки ответить на вопрос о смысле жизни, то существует мнение, что смысл, заключается не в том, сколько можешь хапнуть, а в том, сколько можешь дать другим, миру и Богу... Но Вам еще рано озадачиваться подобными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, _gloria_ сказал:

Следующей проблемой (возможно) является, тот факт, что я готова покончить с жизнью, если не здам экзамены. 

Извините, но это примерно как сказать "я готова покончить с жизнью если сломаю ноготь". Никакие оценки в школе вообще никак не повлияют на взрослую жизнь. И экзамены в школе это очень безопасный опыт научающий не переживать из-за мелких неудач. Неудачи случаются абсолютно у всех, но достигает цели тот кто на этих неудачах не концентрируется и спокойно идёт дальше к своим целям.

 

11 часов назад, _gloria_ сказал:

Родители давят. Один говорит оставаться до 11 класса, другой, чтоб шла в колледж, то что это удобней, но я сама не могу этого решить.

Тут всё просто. Если хотите рано начать работать и быстро стать независимой от родителей то колледж предлагающий какую-нибудь ненапряжную профессию это не худший выбор. А если хотите учиться на очном дневном отделении вуза то обучение в колледже скорее всего обернётся бездарно потраченным годом обучения и лишней нервотрёпкой.

 

11 часов назад, _gloria_ сказал:

Я ещё не выбрала профессию. 

В этом нет проблемы - немалое число людей всю жизнь меняет профессии, и это не неудачники.

 

11 часов назад, _gloria_ сказал:

С недавних пор я перестала, что либо чувствовать. 

Реально.

Возможно вы очень устали и перенервничали. Это увы нормально, учиться в старших классах намного сложнее чем работать, и этот период в жизни просто нужно как-то пережить. Потом вам станет намного легче.

 

11 часов назад, _gloria_ сказал:

Вернёмся в характеру. 

Я стала дико сасовлюбленой (P.S... Я ходячий комплекс). 

Тоесть как, да? 

Я абсолютно вся нравлюсь себе от изгибах тела до мерзкого характера. 

Но при этом я могу полностью не навидеть, то что я делаю, говорю, как себя виду, как выгляжу. 

Что то странное...? 

Я понимаю ваши слова так что вы учитесь действовать самостоятельно, учитесь справляться со своей тревогой и перестаёте стыдиться своего тела. Это непростой и извилистый путь, но разве всему этому не стоит порадоваться?

 

11 часов назад, _gloria_ сказал:

Какой то помощи (но какой? Что можно сказать в такой ситуацией?), или поддержки или совета, как двигаться дальше? 

Мой совет в том чтобы принять что жизнь требует сейчас от вас некоторого напряга и решения не очень простых задач и просто попытаться пережить это время не впадая в ненужное вам самоедство. Какой бы путь вы не выбрали через три-четыре года вам станет намного легче. И не бойтесь что ошибётесь в выборе профессии - перевкалифицироваться сейчас намного проще чем получить профессию с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Неудачи случаются абсолютно у всех, но достигает цели тот кто на этих неудачах не концентрируется и спокойно идёт дальше к своим целям.

Есть наглядный пример этому Эдисон изобрёл лампочку с  2.000 попытки

 

 

То есть он перебрал 2.000 материалов пока не нашёл тот который сработает и лампочка загорится

 

То есть человек 2000 раз ошибался но не останавливался и в итоге добился успеха

 

страшно не падать страшно не вставать

1 час назад, Летучий Баран сказал:

перевкалифицироваться сейчас намного проще чем получить профессию с нуля.

 я читала статью что институты где люди учатся по 5 лет они морально устарели

 

 

и не успевают за новыми тенденциями

 

 

каждый год появляется какая-то новая актуальная профессия

 

свежая о которой раньше ничего не слышали

 

и протирать Штаны 5 лет в институте

это даром терять время и не успевать за за за современными тенденциями

 

 когда я пошла в институт модный была профессия экономист и финансист когда я Закончила институт модное была профессия программист кто его знает какая модная профессия станет завтра

 

даже не модная а востребованная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, океан888 сказал:

я читала статью что институты где люди учатся по 5 лет они морально устарели

Справедливости ради, разумно выбранное высшее образование как минимум даёт возможность искать более лёгкую и приятную работу.

 

36 минут назад, океан888 сказал:

каждый год появляется какая-то новая актуальная профессия

И базовые знание не устаревают.

 

Другое дело что в подавляющем числе случаев диплом о вечернем обучении в вузе ценится также как и диплом о дневном обучении. Да и никогда не поздно этот диплом получить. В общем есть и плюсы и минусы, всё от человека, его обстоятельств и его планов зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть замечательная песня группы North Node "музыка времен" там довольно точно затрагивается тема поиска смысла жизни. Рекомендую вслушаться в текст. Общий смысл таков, что всем нам доступен бесконечный океан информации, накопленный разными людьми, в разное времена. Это их мысли, эмоции, переживания, все, что составляет ценность человеческого естества. Это зарисовки философов, поэтов, картины художников, музыка, архитектура.. У каждого человек есть возможность не сидеть сложа руки, а открыть для себя этот бесконечный океан, и наполнить себя сутью жизни. Для этого нужно только начать активно действивать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2021 в 06:51, _gloria_ сказал:

Наверное переломный момент? 

Добрый день!

У Вас переходный возраст. Вы, это не только Вы, как Вы себе представляете себя. Вы - это организм, планета, космос. Он живёт своими законами, Вы женщина и были женщиной от рождения не осознавая. Теперь, пришло время глобальных изменений. Ваши привычки, взгляды становятся не актуальными - это нормально, меняется внутренний фокус - это работа организма, он подчинен природе. Знания о себе помогут Вам эволюционировать, достойно себя чувствовать, радоваться любому проявлению внутри Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2021 в 13:51, _gloria_ сказал:

Следующей проблемой (возможно) является, тот факт, что я готова покончить с жизнью, если не здам экзамены. 

Тут уже не могу объяснить причину, чувствую, что не справлюсь идя на пересдачу, я ж сгорю со стыда. 

 

     Вы создали у людей определенный о себе имидж и боитесь его уронить.

     Вы думаете, что люди жестоки, что они будут смеяться и вас унижать.

     Вы так думаете, потому, что вы сама такая. Жестокая.

     Возможно это возрастное.

     Или гормональное.

     Пройдет само.

 

     Можно страдать из за того, что в жизни что то не так, а можно страдать от того, что страдаешь. Это не ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...