Перейти к содержанию

Сильная депрессия уже много лет. Таблетки не помогают.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я парень мне 32 года. у меня сильная депрессия после определенных жизненных событий.После этой череды я разбит,сломлен и т.д. В голове такие мысли: жизнь гавно,ни работы ни образования ни друзей ни девушки.живу с  родителями.Таблетки не помогают. Подсел на крепкий зеленый чай.После его употребления депрессия спадает на некоторое время и даже охватывала радость. теперь радость уже редка. Пробую техники из интернета - не помогают. Сейчас пытаюсь изменить эти негативные убеждения,но они через некоторое время возвращаются.Подскажите пожалуйста что делать.

 

Интуиция мне подсказывает что дело в моих убеждениях и мыслях,хотя я мало что понимаю в психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xxxRUSHxxx сказал:

В голове такие мысли: жизнь гавно,ни работы ни образования ни друзей ни девушки.живу с  родителями.

А если внешняя ситуация изменится то вашу дурные мысли не уйдут? Возможно ваша проблема больше в том что вы боитесь начать двигаться к тому что хотите получить? В жизни почти никто не идёт к своим целям от успеха к успеху, намного чаще идут от неудачи к неудаче. Но те кто идут почти всегда доходят.

 

Расскажете о том как вы ищете работу и как ищете девушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Летучий Баран сказал:

А если внешняя ситуация изменится то вашу дурные мысли не уйдут?

не знаю,но возможно думаю уйдут.

 

24 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Возможно ваша проблема больше в том что вы боитесь начать двигаться к тому что хотите получить?

нет,не боюсь

 

24 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Расскажете о том как вы ищете работу и как ищете девушку?

работу не ищу. но в планах устоиться после переезда в другой город,гдето через месяц.были периодические попытки найти работу,но безуспешно.

 

девушку ищу в интернете: вконтакте,телеграмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба по контракту. 1. Хороший доход. 2. Перспективы своего жилья. На первое время снять, в будущем, как почувствуете стабильность - военная ипотека с отлично компенсацией от гос-ва, либо предоставление жилья от гос-ва 3. Военный человек повышает внимание девушек к своей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Счастливая сказал:

Служба по контракту. 1. Хороший доход. 2. Перспективы своего жилья. На первое время снять, в будущем, как почувствуете стабильность - военная ипотека с отлично компенсацией от гос-ва, либо предоставление жилья от гос-ва 3. Военный человек повышает внимание девушек к своей персоне.

не подходит по ряду причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, xxxRUSHxxx сказал:

не подходит по ряду причин

Продавец- консультант, менеджер по продажам, курьер по доставке на служебном авто грузчик, охранник вахтой (другие предложения вахты).

Начать с бесплатного психотерапевта в поликлинике.

Если варианты не подходят, то конкретно - почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

Подскажите пожалуйста что делать.

К врачу-психиатру обращались?

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

Таблетки не помогают.

Какие конкретно таблетки не помогли? В какой дозе принимали? как долго? Таблетки, знаете ли, бывают РАЗНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

Здравствуйте я парень мне 32 года. у меня сильная депрессия после определенных жизненных событий.После этой череды я разбит,сломлен и т.д. В голове такие мысли: жизнь гавно,ни работы ни образования ни друзей ни девушки.живу с  родителями.Таблетки не помогают. Подсел на крепкий зеленый чай.После его употребления депрессия спадает на некоторое время и даже охватывала радость. теперь радость уже редка. Пробую техники из интернета - не помогают. Сейчас пытаюсь изменить эти негативные убеждения,но они через некоторое время возвращаются.Подскажите пожалуйста что делать.

 

Интуиция мне подсказывает что дело в моих убеждениях и мыслях,хотя я мало что понимаю в психологии

 

Предлагаю подсесть на аниме, мангу, вокалоидов, а также на игры с вокалоидами; в частности - "Project Diva 2nd".

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

Таблетки не помогают.

 

Ещё рекомендую воздушные шары и мыльные пузыри. Они красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xxxRUSHxxx сказал:

были периодические попытки найти работу,но безуспешно.

Прямо через центр занятости населения искали? И не только по прямой специальности? А какие у вас возникли проблемы? Вы приходили на собеседования и вам всё время отказывали?

 

1 час назад, xxxRUSHxxx сказал:

девушку ищу в интернете: вконтакте,телеграмм

Сайты знакомств пробовали? А вне сети искали? Если да то где искали?

 

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

депрессия после определенных жизненных событий.После этой череды я разбит,сломлен и т.д.

Многое зависит от того какие это были события.

 

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

Пробую техники из интернета - не помогают.

Какие техники из интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

жизнь гавно,ни работы ни образования ни друзей ни девушки.живу с  родителями.

 

Прикинь, у меня то же самое. Но жизнь не гавно.

В жизни есть аниме, манга, вокалоиды, игры, компьютеры, творчество, творческие проекты.

У меня есть высшее образование. Применять не дают.

Чтобы найти работу, иди в центр занятости. Там скажут, что надо делать.

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

Интуиция мне подсказывает что дело в моих убеждениях и мыслях,хотя я мало что понимаю в психологии

 

Вот-вот. Надо прочитать учебник логики и учебник психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

Здравствуйте я парень мне 32 года. у меня сильная депрессия после определенных жизненных событий.После этой череды я разбит,сломлен и т.д. В голове такие мысли: жизнь гавно,ни работы ни образования ни друзей ни девушки.живу с  родителями.Таблетки не помогают. Подсел на крепкий зеленый чай.После его употребления депрессия спадает на некоторое время и даже охватывала радость. теперь радость уже редка. Пробую техники из интернета - не помогают. Сейчас пытаюсь изменить эти негативные убеждения,но они через некоторое время возвращаются.Подскажите пожалуйста что делать.

 

Интуиция мне подсказывает что дело в моих убеждениях и мыслях,хотя я мало что понимаю в психологии

Какие препараты и как Вы принимали? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, А.К. сказал:

К врачу-психиатру обращались?

Какие конкретно таблетки не помогли? В какой дозе принимали? как долго? Таблетки, знаете ли, бывают РАЗНЫЕ.

 

к врачу не обращался.Таблетки пил очень давно.вообще не доверяю я им.

16 минут назад, Летучий Баран сказал:

Прямо через центр занятости населения искали? И не только по прямой специальности? А какие у вас возникли проблемы? Вы приходили на собеседования и вам всё время отказывали?

 

Сайты знакомств пробовали? А вне сети искали? Если да то где искали?

 

Многое зависит от того какие это были события.

 

Какие техники из интернета?

 

вы ведете к тому что нужно наладить свою жизнь и тогда депрессия пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xxxRUSHxxx сказал:

вы ведете к тому что нужно наладить свою жизнь и тогда депрессия пройдёт?

Если начнёте активно разбираться с проблемами то как минимум станет легче. Вы можете начать активно разбираться с проблемами и это уже очень много. А реакция психики на длительные неудачи может быть в чём-то похожа на депрессию даже и без депрессии.

 

Таблетки не прописанные врачом почти со стопроцентной вероятностью не помогут, более того, вам повезло что вы не получили тяжёлых последствий. Коррекция состояния психики намного сложнее лечения простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного соврал,но сейчас набрался мужества и решил написать всё как есть: у меня диагноз нервное расстройство.Лечусь у психиатра. пол года назад пил амитриптилин(сколько не помню).Уже как пол года антидепрессанты мне отменили . Депрессия как была так и есть.

 

Врач сказал что на днях всё пройдёт, но уже несколько месяцев болезнь как была так и есть(

я ищу способы избавиться или приглушить хотябы несколько симптомов своей болезни вот и написал на этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам стыдиться? Тревожное растройство это просто небольшое мимопроходящее обстоятельство которое могло и может приключиться с каждым. Мне кажется что важно только не зацикливаться на прошлом да понемногу начинать активнее действовать. Начиная с мелочей. Выбрать направление движения и не терять контроль над своей жизнью. И всё понемногу наладится.

 

А кроме мыслей о прошлых неудачах и апатии вас что-нибудь сейчас беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы типа обратись к своему лечащему врачу мне не подходят,потому что психиатр на мои вопросы не отвечает и только молчит,да спрашивает как самочувствие.Ну и ещё таблетки выписывает,да укол ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xxxRUSHxxx сказал:

советы типа обратись к своему лечащему врачу мне не подходят,потому что психиатр на мои вопросы не отвечает и только молчит,да спрашивает как самочувствие.Ну и ещё таблетки выписывает,да укол ставит

Можно ещё и к психологу походить. В том числе и к бесплатному через поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Баран сказал:

И чего вам стыдиться? Тревожное растройство это просто небольшое мимопроходящее обстоятельство которое могло и может приключиться с каждым. Мне кажется что важно только не зацикливаться на прошлом да понемногу начинать активнее действовать. Начиная с мелочей. Выбрать направление движения и не терять контроль над своей жизнью. И всё понемногу наладится.

 

А кроме мыслей о прошлых неудачах и апатии вас что-нибудь сейчас беспокоит?

 

бывает плохое самочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, xxxRUSHxxx сказал:

бывает плохое самочувствие

В чём это выражается? Если ваши ощущения бывают похожи на паническую атаку то об этом важно рассказать психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду очень признателен здешним психологам если вы обьясните суть депрессии и излечения от неё.А также пройдёт ли депрессия если избавиться от депрессивных убеждений,мыслей.И поможет ли взятие своего внутреннего мира под контроль(контроль мыслей, внутреннего состояния)? заранее спасибо.

 

НЛП врач запретил. а есть чтонибудь эффективное для понимания себя типа НЛП?

4 минуты назад, Летучий Баран сказал:

В чём это выражается? Если ваши ощущения бывают похожи на паническую атаку то об этом важно рассказать психиатру.

 

просто хреново становится,не хочу об этом говорить т.к. это состояние снимается уколом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, xxxRUSHxxx сказал:

 

к врачу не обращался.Таблетки пил очень давно.вообще не доверяю я им.

Так пойди к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...